+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Электровоспламенитель

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Электровоспламенитель

    Цитата Сообщение от Евгений Тим Посмотреть сообщение
    Ну не сочиняйте пожалуйста! А то Вы из ЭВ делаете чуть ли не ядерную бомбу!
    По теме: лучше не делать самому а купить. Заводские они очень надежные, самодельные очень ненадежные! Пройденный этап!
    Вот не знаешь лучше промолчи. ЧП было очень много и будет. В том числе и у друзей профпиротехников было. Бред про абсолютную надежность заводских и они бывают не срабатывают и партии попадаются бракованные. И самодельные могут быть безопаснее и надежнее если руки не из ж...

    ---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 06:37 ----------

    Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Заводские по 3-5грн? Уж увольте, я лучше слеплю сам за 0,05грн ... а надежность зависит на 80% от конструкции, 19% аккуратности и 1% настроения и флюса . Без преувеличения пока не было осечек связанных с ЭВ. Технология такая, вот у коллеги получается вот так
    Подтверждаю, делал по этой же методе, получается быстро и качественно)
    Последний раз редактировалось LuckyLex; 29.10.2013 в 08:49.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    владивосток
    Команда
    Himmlish Goblin
    Сообщений
    2

    Re: Электровоспламенитель

    господа, я тут у вас человек новый могу что-то в ваших поправках незнать. если что, поправите. я в приморье сначала покупал, но дороговато это. а потом сам посидел, покумекал и сделал тоже самое только дешевле.
    что необходимо для-
    1) паяльник и азы работы с ним, думаю кто задался электро запалами как минимум паять умеет.
    2) любые микросхемы старые, новые, неважно нам их все ровно ломать.
    3) провода (я использую витую пару) у нас они идут под компьютерные сети.
    ваша задача найти на плате две дорожки идущие с обоих сторон параллельно, за частую все платы двухсторонние. в общих чертах, вы выпиливаете полоску длина 1-1.5 см ,ширина 0,5 сантиметра. с верху и снизу у вас должно припаяно к дорожкам быть два провода с одной стороны, а с другой очень тоненьким проводком от чего угодно но чем тоньше тем лучше, сделана перемычка, проходящая по боку вашего кусочка платы. все как спаяли, у вас должен получиться прямоугольник с вышеуказанными размерами, с одного кнца провода для источника питания, с другой перемычка, далее полет фантазии вас не остановит, я посыпаю перемычку серой покрываю лаком и в корсар. в среднем на 6_8 инициаций хватает. потом либо перемычка перегорает либо схема разрушается,
    напоминаю что Уголовное наказание настигнет каждого кто использует мой совет не во благо страйкбола, а во вред людям.
    Последний раз редактировалось бускермолен; 08.12.2013 в 15:29.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама