Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Страйкбол вне политики?

  1. #1

    Страйкбол вне политики?

    4 мая в 20:20 в выпуске новостей телеканала "Интер" был показан репортаж о страйкбольном мероприятии в Крыму.
    Джентльмены, здается мне, что наше любимое хобби пытаются эксплуатировать, причем неприкрыто, в политических целях.

    Что запомнилось:
    1. Интервью давал некий "организатор соревнований" (фамилию и имя, к сожалению, не помню). На голове - красно-черная повязка с надписью "ПРОРЫВ". На черной футболке - надпись "Украина без...". Без кого - не прочитал, т.к. "то, без чего Украина", не попало в кадр

    2. У игроков (в основном, кстати, подросткового возраста) на рукавах аналогичная символика. "ПРОРЫВ".

    3. Средний возраст игроков, попавших в кадр - 15 - 16 лет; видно, что несовершеннолетние. Одеты, как правило, в "березки", дубки, изредка мелькает ДПМ. Кстати, персонаж, упоминавшийся выше (п.1), сказал, что к игре допускаются лица с 14 лет.

    4. В конце сюжета выступал персонаж в черной форме, похожей на форму армии барона Врангеля времен Гражданской войны, и с майорскими погонами Сказал что-то о том, что они готовят молодежь к защите Украины.

    Это факты.
    Теперь о "Прорыве". Кто это такие - я не знаю. Вот результаты поиска:
    http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q ... 0%B2&meta=

    Выводы делайте сами.

    Мой вывод. "Прорыв" - организация, выступающая за нарушение конституционной целостности нашей страны. То есть СЕПАРАТИСТЫ.
    По большому счету, мне безразличны акции подобных ряженых казачков (см. п.4), но только не тогда, когда это называют словом "страйкбол". Пусть играют сами в свои игры, и не втягивают в них подростков.
    Тему разместил именно в "Генеральном штабе", т.к. считаю аполитичность страйкбола актуальным вопросом, достойным этой ветки форума.

    Ребята, кто владеет информацией об этих "соревнованиях"?

  2. #2
    Мюллер, может не всё так плохо? Они, конечно, перегнули палку, но могли смутиться камеры и нести всякую чушь. Когда нас в Житомире снимали, то я тоже ляпнул, что страйкбол - вид спорта , и пару раз повторял о взаимоподдержке и "чувстве плеча". Может они и сморозили чего-нибудь такого. Хотя надо думать чего говоришь. А по поводу того, что и где там снимали, нужно спросить у крымчан. У них недавно игра была, может они слышали кто и где снимал.

  3. #3
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Причем здесь прегнули палку? Страйкбол вне политики - это одно из ОСНОВНЫХ неписаных правил нашей игры. Они его нарушили!
    При этом мне лично без разницы какая была символика, - красно-черная, оранжевая, или голубая.

  4. #4
    Связывался с ребятами из Dogs Of Justice, говорят, что страйкбольной команды под названием "Прорыв", в Крыму нет. Значит, это не было командной символикой.

    Воин, я привел 4 пункта фактов. Возможно, конечно, они просто перепутали цветные повязки (для деления сторон которые), с символикой политической партии

  5. #5
    Будем надеяться, что для определения сторон они использовали ленты, оставшиеся от политической агитации. Сэкономили, блин.
    Браво прав, страйкбол вне политики. При возможности надо обьяснить ребятам. Хотя, может у них интернета нет и они вообще о страйкболе слышали "от бабушки Миклухи-Маклая в пятом колене по линии двоюродного дедушки".
    Но это заставляет задуматься. В страйк приходят новые люди и значит, что им нужно обьяснять прописные истины. И не лениться обьяснять.

  6. #6
    Воин, полностью поддерживаю..

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Короткая справка.
    Организация "Прорыв" - радикальная организация представляющая интересы Российской федерации и финансируемая Россией.
    Действия ее направлены против суверенитета и территориальной целостности Украины, а также против ее нынешнего руководства и взятого им курса на Евроинтеграцию и НАТО.
    Из методов политической борьбы предпочтение отдается силовому варианту.
    В Киеве они как правило действуют совместно с партией ПСПУ (Витренко), Братство (Корчинский) и Евразийским союзом молодежи.
    Что касается страйкбола, то событие о котором написал Мюллер выше теоретически может принести для нас негативные последствия. Дело в том, что еще раз повторюсь, что организация радикальная и страйкбольные тренировки она проводит отнюдь не для развлечения. Плюс она оппозиционна к ныне действующей власти.
    Еще более меня настораживает вот что: как правило бойцы подобных организаций изучают рукопашный бой, бой с применением холодного оружия, организации беспорядков на митингах противодействие милиции...
    Вопрос для каких целей им понадобилось изучать отработку действий с применением огнестрельного оружия (понятно что на дело они не с приводами пойдут)? Кроме того, те кто финансирует подобные организации, не будут тратить немалые деньги (покупка большого кол-ва приводов) просто так.
    Кроме того настораживает то, что нах... эти тренировки показывают по телевизору да еще не где-то а по Интеру да еще в новостях?! Ведь как правило радикальные организации стараются проведение подобных мероприятий держать в тайне.
    В общем вопросов много, и скорее всего риторических.
    Однако если эти ребятки таки замутят какую-нить х..ню, то со стороны государства могут последовать действия по принципу:"Лес рубят - щепки летят". И тогда могут нагнуть нас всех.
    Поскольку, насколько я понимаю, что-либо изменить в данной ситуации мы не можем, то нам остается только молиться.

    P.S. На мой взгляд название темы "Страйкбол вне политики" некорректно, потому что эти ребята по сути ничего общего со страйкболом не имеют. Они просто тренируются для возможного осуществления силовых акций и страйкбольное оружие для них по видимому наиболее рационально с точки зрения их дальнейших целей.


  8. #8
    Без разницы - сепаратисты или объединители, националисты или коммунисты, либералы или фашисты, оппозиция или власти, и вообще какую сторону в борьбе бобра с козлом они принимают. Если там любая политика - это не страйкбол, и нехрен им в страйке делать.

    И дело не в том, по чьей-то политической ориентации могут судить об остальных командах. А в том, что если делиться по политическим мотивам - страйка не будет. Вне зависимости от того, кстати, о какой стране речь.

    В команде, в которой я играю, у людей весьма различные политические взгляды. И, думаю, так обстоит дело не только у нас. Но мы хорошо понимаем, что лишать себя удовольствия от общения и игры ради удовлетворения амбиций наших уродов-политиков, по меньшей мере, глупо.

  9. #9
    Guest
    Что-то реакция страйкбольной общественности слишком вялая

    Неужели нет юристов во всей федерации

    Думаю должна быть незамедлительная реакция от руководства "Федерации Страйкбола" и "Милитариста" в виде оффициального письма (куда еще не знаю ), о непричасности данных "маневров" к деятельности "Федерации"...

    Поразила фраза звучавшая примерно так "Туристы с удовольствием фотографируются с людьми в форме и с платиковым оружием".
    Хотя приводов у малолеток не заметил - в основном были дробовики типа С-370 с прикладом.

    PS: Есть ли люди с выходом на Интер ? Интересно было бы узнать - кто заказал сюжет...

  10. #10
    Страйкболисты в этом не участвовали. Эта информация проверена . Об намеринии Прорыва провести игру и их мотивы знал ещё месяц назад. Они обращались к севастопольским командам и те их послали .

  11. #11
    И правильно сделали.
    Вattle_cat, письмом тут мало чем поможешь. Только привлечь ненужное внимание можно. Будем надеяться, что всё это восприймут как шутку и ребячество, что в большей мере и является шуткой и ребячеством.

  12. #12
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Официально заявляю, что ГО Федерация Страйкбола не имела, не имеет и не будет иметь никаких отношений к любым политическим силам и их проявлениям.

    Организация Прорыв, другие на П. и т.д. не представляют для нас интереса в плане страйкбола, общения и т.д.
    Аятолла рок-н-ролла.

  13. #13
    Рассуждать о проблеме, на нашем форуме это несомненно хорошо, но на мой взгляд, кроме высказывания здесь всяких мыслей, необходимо действовать более активно.

    И так, что мы имеем ?

    А имеем следующее :

    1. Телеканал Интер, в программе Подробности 4.05.06 демонстрировал в эфире провокационный сюжет о страйкболе.
    2. Более того, на сайте подробностей есть инфа о репортаже, где ясно написано СТРАЙКБОЛ...(http://www.podrobnosti.ua/podrobnost...04/310364.html)

    Что необходимо сделать ?

    Предлагаю следующее:

    1. Официально, от ФС направить письмо в адресс канала интер (http://www.inter.ua/ru/coordinates.html), и потребовать отрицания информации от 4.05.06 (цитата с сайта "На смену "зарницам" пришли чемпионаты по страйк-боллу"), либо заявления в эфире ПОДРОБНОСТЕЙ о том, что ФС, равно как и другие официальные страйкбольные оргнаизации к этой акции не имеют отношения, и страйкболом называть это нельзя.
    2. На сайте, в экстренном порядке новостью вывесить информацию о п.1.
    3. Дополнительно, высказать сказанное в п.1. на форумах канала
    http://www.inter.ua/ru/forum/programms/programme/
    http://www.podrobnosti.ua/forum/
    4. Прислать приглашение на Интер, о съемках Открытия 2006, где они смогут показать телезрителям, что такое настоящий страйкбол.
    5. Поблагодарить Мюлера, за своевременный сигнал

  14. #14
    Vince - светлая голова(каждый раз убеждаюсь).
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #15
    Проработка по линии ГО ФС началась.

  16. #16
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    "Прорыв", "Прогрыз"... Ф Бабруйск. Давайте пока не сгущать краски. Если на каждый журналистский ляп реагировать - здоровья не напасешься.


    ЗЫ: "Прорыв" - это какие-то пророссийские националисты, они еще в период выборов "прославились" своими акциями типа "перекопаем Перекоп и отделим Крым от Украины". Типичная политическая показуха за бабки.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #17
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Согласен на 100%. Тема была информативна, выводы сделаны, меры будут приняты.

    На этом тема закрывается, тут не рекламный сайт Прорыва
    Аятолла рок-н-ролла.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Страйкбол вне политики....
    от Führer в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 14:17
  2. Страйкбол вне политики....
    от Führer в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 13:48
  3. По вопросам политики и не только.
    от Volodymyr в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 21:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама