Всем доброго времени суток!!!

Хочу поинтересоваться: имел ли кто-то дело с механами BATTLEAXE под М-серию в стиле PMAG?

В чем собственно проблема:
Приобрел у одного продавца данные механы в количестве пяти штук(новые в упаковочке все как полагается), т.к. привод был на обслуживании у мастера смог их только приложить в шахту магазина приемника, чтоб понять становятся они или нет.
Спустя какое то время смог выехать на игру и оказалось: что они не подают!!! Время не жаркое, думал резинка хопа замерзла, взял у товарища обычную механку(т.к. у него все работало) - все ОК, по итогу выяснилось: что механа +/- подает при загрузке в 60-80 шаров, от 130 заявленных. С учетом того, что прошло достаточно времени и продавцу предъявлять, что-либо, уже не имею право - решил набрать и поинтересоваться: бывали такие случаи у остальных его клиентов, на что - порекомендовали сменить шары на рокетсы, так проблема может быть в этом: и у него такие случаи были, и это лечилось сменой шаров, и рокетсы спасали ситуацию(до этого использовал милитарист обычные, НЕ ПЕРФЕКТЫ). На следующий день прикупив, рокетсы, проблема не решилась... Опять созвонившись с продавцом и объяснив, что его лайфхак не сработал, последовал совет просиликонить и это может помочь, а вообще существует инструкция по загрузке механ перед началом использования(с начало по десять и спустить, потом по двадцать и спустить, и т.д. и т.п.) и я сам того не подозревая их упорол, а конкретно пружину... Честно говоря в первые слышу о такой инструкции и ничего утверждать не буду, но лапшой запахло...
Кароче попал на пять механ.

Выкидывать жалко и делать что-то надо. Сегодня посетил двух мастеров с богатым жизненным опытом и по действиям:

- полировка канала механ и подавателя;
- про силиконивание канала механ и пружины;
- замена пружины и подавателя;
- пробывали на разных приводах(исключение момента несовместимости с моей камерой хопа).
Все это результата не дало.

Вовремя разборки обратили внимание, что канал шаров, идя по улитке, делает два радиуса: один, на старте пружины, маленький, а второй - больший и более плавных к выходу(к горловине магазина) и скорее всего на малом пружина клиниться и не может проталкнуть загрузку шаров с достаточной силой. Как вариант устранения проблемы - глушить ту часть механы(с малым радиусом) оставив для работы пол магазина.

И так вопрос: кто-то сталкивался с механами BATTLEAXE на М-серию, возникли ли такие же проблемы с подачей(или мой случай исключение) и как с этим боролись?

Заранее спасибо за внимание и конструктивные советы.