Пишу с запозданием, только вернулся из командировки. Как говорится с бала на корабль))).
Для меня все прошло отлично, рейд особо не изматывающий, как раз то, что нужно для новичков. Постарались совместить походить и пострелять. Группы Дымии и Баловии справились отлично. В Баловии были только те, кто ходил в рейды первый раз. В Дымии, 70% тех, кто не ходил раньше. Но вышли куда надо молодцы! Это хороший знак - кровь омолаживается))). Общее количество участников было действительно самое большое за историю зимних рейдов в Днепре. Было прикольно искать пилота совместно с Баловией. Мы слышали квадрат, который пилот раз в 15 минут объявлял на 1м канале, но не могли напрямую общаться с пилотом, чтобы уточнить где он. Мы первыми вышли в зону поиска (почему-то) и дальше на своей частоте согласовывали поиск пилота с группой Баловии, а они на первом канале уточняли где он.
Последний штурм был на мой взгляд неплох, но чтобы всколыхнуть весь полигон банально не хватило людей. У нас общее количество было 17 человек, у Партизании и Днепровии около 23-25 только по фоткам насчитал. Но тем не менее пободались неплохо. Самое интересное, думали, что нас противник срисовал и даже слышали крик "Волки позорные " из далека, НО к крайним опорним пунктам мы подошли вплотную незамеченными и собственно удачно штурманули крайнее здание и зацепились за край полигона и атаковали ангары. Как говориться, хорошая мысля приходит опосля, но если бы я понял, что нас не видят, то штурмовали бы по изначальному плану и возможно потрепали бы и Запорожцев в центре).
Всем, кто приехал, спасибо. Приятно, что на такие мероприятия собирается все больше людей.
To be continued...