Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Соосность гирбокса для G36 ares\umares от ZcLeopard

Древовидный режим

  1. #7
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umares от ZcLeopard

    Выколотить обломок, выбить целую ось из другой (напр. слизанной) шестерни, забить целую ось вместо сломанной . Занятие не самое веселое.. нужны массивные тиски, как поглотитель удара (чтоб опора не пружинила при ударах), нужен солидный и мягкий (латунь, медь) молоток - легкий стальной будет только расклепывать торец оси, а энергию не передаст. Когда ось стронулась - будет уже полегче, тогда уже нужна выколотка чуть меньше Ф3мм , чтоб ее не закусило в шестерне. Свежую ось я садил на Локтайт 648, но это личная паранойя, скорее , на оси накатка есть. Ну и при запрессовке не забудь контролить длины концов - чтоб примерно одинаковые были.

    Винты нечем заменять, да и работать они долго не будут - мягкие. Выкрутить третий не получится - его 100% начало срезать между блинов шестерни и крутиться он не сможет. В мусор.

    Поршень конечно чуть "играет" , он эластичный. Но я про его трение по направляющим в гире говорил. А клинит он или нет - это просто. В пустые стенки собрать только секторку+поршень и проверить .
    Я вообще не люблю 32:1, мне не нравится конструкция полузубых поршней с мет.гребенкой : малая площадь контакта зубьев поршня при том, что этот набор вроде как для уберпружин и первый зуб поршня будто в воздуже висит, его часто ломает. Лучшее, что я придумал - брать полнозубый SHS с нормальной конструкцией и спиливать только ту часть зубьев, которая мешает нижнему блину. Работает это на М14 с Гвардер 170, остальные поршни ломались.

    Прямозубые китайские мне нравятся больше и в этом случае работать будут. Но весь механизм будет вынужденно подклинивать в этом месте и всё равно работать неправильно, с ненужным усилием. Потери по току, риск слома зубьев из-за чрезмерного люфта и ударов от "старт-стопа"... (сопромат я сдавал всегда на "тройку", но за годы он почему-то въелся мне в мозг на уровне инстинкта , не могу объяснить про шестерни - почему они так будут работать в твоём случае, просто так чувствую ).
    Гир - бракованный, я б его уже никуда не ставил.
    Последний раз редактировалось Indeets; 25.01.2018 в 13:59.

Похожие темы

  1. Чертеж гирбокса для м4
    от Kobl19 в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 12:02
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама