+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 305

Тема: Отзывы Открытие 2006

  1. #21
    Открытие как событие удалось, как игра - нет!

    единственное что могу сказать ПЕРЕСТРАТЕЖИЛИ!

    стратегия штука отличная только нах она нужна, если ты даже не можеш оборону нормлально организовать и дозоры расставить?
    я ничего не буду говорить о постройке линии обороныи куковании на позиции - война есть война, но когда генерал вообще не одупляет что происходит и где находится какая группа, а также после обещания не лупить по тем-то и тем то кустам (возвращались на базу из рейда) нас встречает пулемет и жменя гранат...
    почему ни со строны красных ни с синих не было ни одной попытки централизовано ударить по базе противника??? как бы круто не была у нас обустроена позиция (база синих, со строны леса) я не думаю что мы бы выстояли против атаки рыл в 150..

    теперь кратко:
    + количество участников
    + казарма
    + хороший полигон
    - непродуман распорядок дня
    - затянуть начало
    - централизованное питание нах не надо
    - далеко мертвяк
    - отсутствие инициативы и решительности и генералов

  2. #22
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]просьба написать кто со мной пошел на штурм Базы с 8 вечера и до 10 вечера
    точно знаю что ТИМ и его ребята
    АВ
    Вормс
    остатки ребят Викинга, КСК,
    кто еще ???
    3 Подразделение МП РФ.


    Игра удалась.

    Зы: игру делают не организаторы, а игроки.

  3. #23
    на 99% согласен с Алексом

    хочется еще ответить тем кто считает что игру делают игроки
    А ВОТ И НИХЕРА! львиная доля "деланья" принадлежит как раз организаторам - это и подуманная вводная и организация миссий (их цели и последовательность).

  4. #24
    Да, похоже организаторы не были готовы к такому наплыву людей. Но даже если это принимать во внимание.... то негатива всеравно остается больше, чем позитива.

    Конкретно. Играл за красных. Охрана основной базы (12 часов).
    За все время был 1 штурм (и тот произошел лишь потому, что организаторы изменили правила игры и выпустили синих из мертвятника после 2 часов ночи, я не говорю про то что было заявлено 12 часов) и на мой взгляд противник не знал куда он пришел и что здесь делать. В основном все потери нанесли 2 человека, которые находились в лесу. Остальные выступали в роли мяса на бойне (извините ребята, это камень вашему руководству и вашей разведке)
    и пару успешных вражеских вылазок (убийство генерала и вынос одного из укрепленных постов - вот где надо было нападать....но снова таки .... нет координации в ваших диверсионных вылазках...каждый сам себе Командос).
    Задания для 10-20 человек, когда в игре 250 человек, как минимум не правильно.

    И меня душила большая грудная жаба, когда я на протяжении всего этого времени слышал взрывы, стрельбу в лесу и понимал, что ребятам из охраны базы Ли далеко как не скучно.... ни то, что нам... вообщем генерал Ли не доставил мне и моим побратимам ни какого удовольствия от игры (я говорю о централизованной и управляемой команде противника, которая выступала бы как целое, а не каждый сам по себе).
    Для организаторов у меня тоже есть "привед" - не можете огранизовать интересную игру для такого кол-ва, введите ограничение. Честно, я так и не увидел игры за которую отдал 95 грн + дорога.
    Про ВарПати я лучше помолчу.

  5. #25
    Лаговые Организаторы а так люДи позитивные , получил кучу приятных эмоций. Приятно с вами было воевать бойцы..
    В Следующий раз.. если будет выбор ( вдруг сделают всё в Киеве) .. я поеду играть в Киеве.. Я много слышал про закрытие! Респект РЕБЯТА. Львов и рядом не стоял ...............

    Лаги Львова..

    Жрать дафать людям когда всё собрались... из-за этого еще 1-2 часа профтыкали.. Техника.. Мля как мона брать машину с севшим окумом..??? тоже на этом кучу времени слили . \
    И вообще.. думаю этот отстой даже обсуждать не стоит

  6. #26

    Меня растащило...

    Это была моя первая игра, возможно не смогу адекватно оценить, ибо не с чем сравнивать.

    ПОНРАВИЛОСЬ.

    Играл за синих, в основном оборонялся на базе. Снимаю шляпы перед карасными - штурм с запада около 21-00 был наглым и решительным... Когда в ответ на "Светит сонце..." слышишь не автоматную очередь, а реплику "Иди домой!", начинаешь уважать противника. 8)

  7. #27
    ИМХО: худшая игра, в которую я играл за последние 2 года. Жаль потерянных времени и денег.

    Что несколько скрасило картину - так это посиделка в саду Олевского замка и веселые анекдоты (особенно Хога - Респект)

  8. #28
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Все кто сталкивался с техническими миссиями (бункер, подрыв моста, поиск беголовки), пожалуйста опишите коротко ваши действия, трудности, пожелания.. Можно сюда, можно мне в личку.
    Да, так же интересны отзывы участников «Квеста» - претензии-пожелания и тд.
    Огромное спасибо Марине, Фишке, Шльоме и Рейну за помощь в его проведении. И конечно, огромное спасибо приехавшим и участвовавшим в квесте командам, без вас он бы не состоялся.

    Отзовитесь – Мертвые, которых мы оживили ночью у перекрестка и направились через бруствер по туманному стрелковому полю в город. К сожалению так и не познакомились.
    Так же, отзовись – одинокий боец, которого я отпустил на бруствере, в рейд по верхней дороге к городу – Как у тебя все прошло? Именно в таких ситуациях полноценно понимаешь весь ужас войны – когда братья по оружию становились рядом с тобой, а затем погибали, оставаясь неизвестными.
    Очень приятно было принять вас под свое командование, прятаться вместе от фонарей мертвых ), греться коньяком и перекуривать тайком в тумане стрелкового поля, а также воевать в месте с вами.

    Кстати, очень не понравилось поведение некоторых «мертвых», которые при путешествии в мертвяк, крутили фонарями в разные стороны, а не себе под ноги. Опасаясь быть высвеченными – приходилось прятаться и от них.

    В целом открытие понравилось. А про те ошибки и недочеты, я скажу так – Кто ничего не делает тот и не ошибается. А приехать на войну, крича – «Мы максимально антуражные, мы максимально моделируем военные действия» и при этом «хАчу то, не хАчу это, а туда вообще идти дАлЯко» - просто смешно. Именно в такие тяжелые ночные переходы, уставший, промерзший и злой понимаешь и оцениваешь всю полноту «прелестей» военных будней.
    И на фоне всего этого, организовать мероприятие для 500-та человек – это знаете ли не папироску скрутить.

    Всем спасибо – было классно.
    Мда, чуть не забыл – стратегическая инициатива, это особый респект. Воющая, орущая толпа, рупор противника – «Сильванцы, сдавайтесь . . . », отдельный респект краснознаменосцам норманцам – улыбнули )

    Добавлено. С нетерпением жду фотоматериалов.
    Ошибочка вышла с краснознаменцами - исправил )

  9. #29
    Цитата Сообщение от Борменталь
    ИМХО: худшая игра, в которую я играл за последние 2 года. Жаль потерянных времени и денег.

    Что несколько скрасило картину - так это посиделка в саду Олевского замка и веселые анекдоты (особенно Хога - Респект)
    хе ) Да было супер! жалко вы парк так и не увидел и а парк !!! оо..

  10. #30
    Цитата Сообщение от Kolosok

    хочется еще ответить тем кто считает что игру делают игроки
    А ВОТ И НИХЕРА! львиная доля "деланья" принадлежит как раз организаторам - это и подуманная вводная и организация миссий (их цели и последовательность).
    Дружище согласен на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 АЛЕКС , согласен со всем(!) тобой изложеным......

  11. #31
    Долго писать не буду, Алекс все сказал....

    небольшой отчет по игре:
    Команде КСК+Викинг с людми было отдано 2 задания:
    1. найти раненого бойца, вылечить его и доставить на базу.
    2. найти пограничный столбик и поставить там "маячок"

    Миссии началась с длительного выяснения орг. моментов(небыло координат GPS, небыло маячка приготовленного организаторами, 2 уазика брыли только по 3-4 человека) в итоге вторую мисиию решили пока не делать, а выдвиннутся только на первую. Выдвинувшить на 2х УАЗах и 1 урале, проехав около 500-600 м. нарвались на засаду врага, потеряли не мало людей и я принял решение делать "небольшой" крюк в пешом порядке в составе всего KSK и Викинга с 1-2 людьми, ориентироватся только по GPS было очень трудно, так как все время терялись спутники из за очень густой листвы деревьев. Координаты данные организатором оказались тем самым пограничным столбиком со второй мисии...а дело уже подходило к 12 ночи, а раненый на ждал, хотя думали что уже давно "умер" и миссия провалена. Далее пробираясь в темноте встрелили команду которая шла выполнять вторую мисиию с маячками, показав где столбик выполнили удачно мисиию. После этого запрасили по рации "раненого бойца"...и о чудо, он отвечает, на пути к нему встретили 2-3 человека, но нас было около 20, и они не рискнули вступить в бой. Вылечив "раненного" бойца аптечкой которой протаскал весь рейд, в беговом темпе направились к нашей базе, но абидно попали на засаду и были расстреляны с 2-х метров, умерли почти все, но "вылеченный Джон" остался жив! и был успешно доставлен на базу в сопровождении 1-2 выжившими KSK.
    Выполнение третьей мисии(с радиоактивным ящиком) я толком не знаю, тут лучше спросить у Рыжей и Литл Джона, но знаю точно что они ёё выполнили !

    Спасибо всей моей команде KSK/GN за стойкость во время рейда, я ОЧЕНЬ рад что КSK приложило свои усилия ко многим выполненным миссиям(в том числе и городстой квест. Было очень интересно посмотреть исторические муста Львова, музеи и при этом выполнять миссии. Правда я незнаю помогло ли то что мы получили в конце рейда...) - молодцы, спасибо Викингу и его людям за слаженные действия, спасибо бойцам которых встретили возвращаясь к "раненому"(забыл название команды, боюсь ошибится...), за то что спокойно разобрались в полной темноте "кто есть кто" и объеденились ну и СПАСИБО огромное тому "раненому бойцу" по имени Джон(АВ) который таки дождался нас(а ждал он нас с начала и до 12 ночи) !!!
    Отдельное спасибо команде "АВ" за предоставленный ночлег, так как на всю команду(6 челокек) смог "выбить" только 2 койки...

    п.с. Хочется увидеть фото и видео(кстате 9-го числа на "5" уже крутили снятый ролик).

  12. #32
    Из плюсов.
    - Количество и качество игроков.
    - Возможность развеяться и выехать на друой полигон.
    - Встреча со старыми знакомыми и общение в "родной среде обитания"

    Из минусов.
    - Недостаток места для поселения всех приехавших.
    - Сценарий ИМХО расчитанный на игру где стороны в 75 человек каждая (на след день читал тексты всех миссий для стороны красных).
    - Нарушение регламента со сдвигом в два часа, что существенно повлияло на ход игры.
    - Задумка с инициативой. Больше похоже на "Историческое фехтование" чем на страйк.

    РЕСПЕКТ.
    - Тем кто "воевал" а не приехал на "пострелюшки".
    - Всем оборонявшим базу "красных", за стойкость духа и тела.
    - Всем тушившим и особенно всем устранявшим последствия инцидента.
    - Коалиции Бундесвера.
    - Штабу Красных.

    НЕ РЕСПЕКТ
    - "Красным" которые на предложение поменять бойцов на позициях обороны отказывались ссылаясь на желание играть а не сидеть в окопах (ИМХО окопы тоже часть игры).
    - Смотрящим "на то как горит огонь" со стороны.
    - Оставшимся безучастными к просбам организаторов помочь ликвидировать последствия "небольшого" но очень "теплого" инцидента.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  13. #33
    только что прикинул.. 540 человек по 100 грн...
    чуток больше 10 косарей денег
    бутербродов с красной игрой и мулаток, посыпаных кокаином я что то не обнаружил....
    танков, бтров и другой дорогостоящей техники тоже...
    с вертолетов десанта не было...

    вопрос нахера токой взнос "некомерческой организации"??

    p.s. То Mulder
    "Задумка с инициативой. Больше похоже на "Историческое фехтование" чем на страйк." - что ты имел ввиду?

  14. #34
    Не понравилось. Игры как таковой не было. Были отдельные немногочисленные вылазки с каждой из сторон.
    Игру должны делать организаторы, а не игроки! На то они и организаторы. И создавать такие условия, чтобы игра была интересной, яркой и динамичной. А в тех условиях, в которые были поставлены команды, пространства для "манёвров" не было. Ресурсы игроков были использованы процентов на 30. С таким количеством можно было бы придумать что-то пооригинальней, чем "Куликовское побоище" в начале.
    Затянутое начало и условия расселения тоже отнесу к негативу. Мертвяк синих в казарме может и был удобен для организаторов, но ни как не для синих.
    Короче, есть над чем работать до следующего Открытия... Иначе динамика роста посещаемости в следующем году может измениться в противоположную сторону несмотря на увеличение общего количества страйкоблистов в Украине и за её пределами.
    Понимаю, что организовать 500 человек - работа титаническая, поэтому всё-таки скажу спасибо что хоть как-то, но справились, но могли и лучше. Времени для подготовки было достаточно. Как и денег.

  15. #35
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VAG

    Добавлено 2:
    Совсем забыл случай с 2-мя врагами, наделавший столько шума в нашем "псевдо-штабе" в 23:20. 2 человека под прикрытием подходящих с "мертвяка" (к нам такие постоянно подходили, "оживали" и уходили на основную базу) прокрались за здание ПУС (на карте обозначен как "вышка") и дали очередь в толпу, поедавшую булочки, заботливо привезенные Тимуром. Этих двоих, как потом выяснилось, "убили" в самом начале заварухи, а дальше понеслось: "Терен" против Партизаносов, Партизаносы против УРА и Носорогов, Соколовы против всех, Рорри прислал 101-ю на подмогу... Они и помогли зачистить тех своих, кто еще подавал признаки жизни. Респект противнику.
    Эт мы))) Спасибо!Воин,которого мы незадолго до этого взяли в плен-отзовись в личку,хочется познакомиться.А вот эти самые товарищи,стоящие вчетвером кучно,по которым мы с Гауссом в два ствола длинными очередями с метров 12-15 стреляли,зажмуриться не пожелали,чем ввергли меня в состояние непонимания,я даже не стал прятаться после этого и был убит.Не стану утверждать,что были убиты все четверо(а вероятность большая-кто там был-вы в курсе),но...некрасиво,товарищи страйкболисты,настроение испортили.Джошу-персональный респект,что подтвердил очевидное,хотя это и его союзники.Спасибо,брат,за честность,уважаю.
    ...Боремся-боремся,а ОНИ все есть...
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #36
    Buch[R.I.R.]
    Guest

    Глазами вновь испиченных

    Открытие было моей первой игрой в страйке, хотя с разного рода "играми" знаком давненько и по сему смысла не вижу говорить про проё..пробелы организационного характера. Скажу за зачетные моменты:
    -покормили и спасибо
    -приютили и спасибо
    -организовали и спасибо
    Мы воевали со стороны синих. И по этому к 6 уже активно строили укрепления и рыли окопы, с самого начала не расчитывал, что кто то пойдет по нашему направлению, ошибся , что не может не радовать - всю ночь находились приятные люди пытавшиеся прорваться как с нашего направления так и со стороны укреплений дружественных ГДР. Пацанам отдельная респа - лутшие! - аццовые окопы, маскировка и отыгрышь обороны). Позицию держали до 4 утра, потом в связи с ослаблением наступательной активности противника выдвинулись на помощь "незамолкающе-потерпающему штабу". Незамалкающем был пулемет.Не порадовал хаос твоящийся у главпалатки и не одупление пулеметчика о приблежающихся "своих" - сообщили раз 7 по рации....никого не задело но орали "свои!" долго*)Может я не шарю, тип молодой в движении,но скажи Ли зачем ставить штаб в хащах которые не просматриваються и к которым неподобрался вплотную незамеченым только ленивый!? Мы вот свои позиции, не первого значения, подготовили вплоть до вырубки реденьких кустов - посему и прорваны не были не разу...А вобще класненько...так я себе и рисовал войну...а то что АКШЕНА мало, так х№ли?! вон думаю в реальных раскладах военного характера солдатики только и моляццо что б экшена паменьше*)
    Спасибо за игру.
    ЗЫ: не очень мазева что полигон вдоль единственной дороги был...это её реально превратило в БОЛЬШУЮ ДОРОГУ))

  17. #37
    Цитата Сообщение от Kolosok
    только что прикинул.. 540 человек по 100 грн...
    чуток больше 10 косарей денег
    бутербродов с красной игрой и мулаток, посыпаных кокаином я что то не обнаружил....
    танков, бтров и другой дорогостоящей техники тоже...
    с вертолетов десанта не было...

    вопрос нахера токой взнос "некомерческой организации"??
    если чесно прорехи организации были. Все это понимают и организаторы тоже просили мнение конструктивное!

    А СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ------ ОЧЕНЬ ПОКАЗЫВЕТ ТЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕКА!!!!!

    не получил ни копейки за ОПЕН 2006 попал кроме взносов еще в деньги! Так что кто то хочет сказать что я нажился?

  18. #38
    Kolosok написал:
    "только что прикинул.. 540 человек по 100 грн...
    чуток больше 10 косарей денег
    бутербродов с красной игрой и мулаток, посыпаных кокаином я что то не обнаружил....
    танков, бтров и другой дорогостоящей техники тоже...
    с вертолетов десанта не было...

    вопрос нахера токой взнос "некомерческой организации"??"


    Твой взнос 95 грн. мысленно отними стоимость проезда туда-обратно на заказном автобусе, питание, выпивку, шеврон-светильник-страховку и дежурство "Скорой помощи". И не забудь про аренду полигона. Для сравнения - вспомни, сколько стоит МЧС в Киеве с каждого игрока за участие...
    Вот и узнаешь, сколько лично на тебе заработали организаторы.

    Теперь о впечатлениях. Лично мне было приятно побывать на этом полигоне, встретить братьев по оружию. К размещению, организации у меня претензий нет. Я согласен с формулой "Каждый в страйке ищет что-то для себя сам."

  19. #39
    Цитата Сообщение от Kolosok
    только что прикинул.. 540 человек по 100 грн...
    чуток больше 10 косарей денег
    бутербродов с красной игрой и мулаток, посыпаных кокаином я что то не обнаружил....
    танков, бтров и другой дорогостоящей техники тоже...
    с вертолетов десанта не было...

    вопрос нахера токой взнос "некомерческой организации"??

    p.s. То Mulder
    "Задумка с инициативой. Больше похоже на "Историческое фехтование" чем на страйк." - что ты имел ввиду?
    мы об этом думали еще там.. и просто удивлялись.. я боюсь ,что выводы сделаны будут.. а толку ниякого.. если кто видел половина орГанизаторов место того ,чтоб шо-то делать сидели глушили чай за казармой.. им было прикольно... а когда нуна помощь никого рядом нету ..

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Несколько слов о своих ЛИЧНЫХ впечатлениях.

    1.Заключение по приезду домой : СПАСИБО всем участникам и организаторам
    за игру (вне зависимости от понравилось/непонравилось, удалось/неудалось).

    2.Отмеченные минусы:
    1. Расселение в казарме. Таки нужно было брать с собой палатку. Если бы предупредили о ТАКОЙ огромной нехватке мест.
    2. Затянутость в централизованном кормлении и как следствие затянутость начала игры.
    3. Большие расстояния между штабами. Хотя ночной поход нашей команды понравился.
    4. Как обычно, многим пришлось сидеть на базе или в охранении почти все игровое
    время.
    5. Доставку во Львов утром пришлось делать самостоятельно и за свой счет. (Слишком рано поезд). Хотя об этом писалось на форуме. Но главное что хоть так уехали )))))
    6. Наблюдается общая тенденция НЕИНТЕРЕСНОСТИ игр. Это касается не только Открытия 2006, а игр вцелом (мнение услышенное от многих участников) . Толи разбаловались и хотим большего, толи непонятно что. ( приезжайте в Полтаву на ФРОНТОВУЮ ВОЙНУ, будем пробовать такое направление игры ).
    7. «Забывание» командования о том, что кто-то остался в охранении, и как следствие просидка на одном месте долгое время.
    8. Несколько случаев маклаудизма ( в легкой форме )
    9. Вар пати вцелом скажу честно – средне.? даже чуть хуже.
    10, "Игру делают игроки", но в рамках ОРГАНИЗАЦИИ. Поэтому как не хотелось "делать игру" это слабо получалось.
    .
    3.Отмеченные плюсы
    1. Удачно организованная доставка туда (НА ПОЛИГОН).
    2. Обед затянутый, но вкусный. Спасибо
    3. Респект за ночные бутерброды
    4. Спасибо за постоянный кипяток. Писали что его небыло иногда, но я всегда заставал.
    5. Спасибо за утренний фуршет.
    6. 500 с хвостом человек – не шутка. Справились, пусть не везде, но справились.
    7. Радует отсутствие воровства. Спасибо всем
    8. Приколол встречный бой вначале. Только много «нерешительности» и отсидки.
    9. Спасибо за гостеприимность.

    4.Выводы
    1. В следующий раз поеду на машине и буду спать в ней. Однозначно. И проблема трансфера решается и ночлега. И палатка не нужна )))
    2. На следующее ОТКРЫТИЕ 2007 – поеду )))
    3. На варпати на полигоне больше оставаться вероятно не буду.
    4. С долей юмора – оружие на игру можно было не брать )))))

    5.Вывод общий (глобальный).
    Спасибо Львову за старания, но открытие 2005 понравилось больше. На порядок.
    Ждем следующего.
    И ОГРОМНОЕ спасибо за мероприятие, как за фестиваль. Вцелом получил удовольствие.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 805. Открытие 2006
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2006 :: Операція «Зламана стріла»
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 13:25
  2. Открытие 2006
    от Heddin в разделе Одесса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:33
  3. Открытие 2006
    от Desper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама