+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 305

Тема: Отзывы Открытие 2006

  1. #41
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]просьба написать кто со мной пошел на штурм Базы с 8 вечера и до 10 вечера

    АТП Волонтёр (Викинг) + LF2 - Арьергард.
    кста - тогда нам в зад хороший отряд Ли заслал...

    2Шаман: уважаю.
    "давайте быстрее сдохнем. я жрать хочу"

    там мы за собой ещё жохрена сильванцев увели.
    и помойму с миномёта никого не убили.

    отдельное спасибо Рыжей - за то шо курево купила...
    God save the ping!

  2. #42
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Yar[Norge
    ]
    небольшой отчет по игре:
    Команде КСК+Викинг с людми было отдано 2 задания:
    1. найти раненого бойца, вылечить его и доставить на базу.
    2. найти пограничный столбик и поставить там "маячок"
    вытоге народ забил на подмиссии.
    я пошёл партизанить (своих слева прикрывать).
    нарвался на кролей.
    оттянулся и нашёл Бобров.
    А чё - прикольно:
    вот Шаман.
    опа - ЛФ2.
    опа - Волонтёры
    опа - ещё толпа.


    пс 2Шаман:
    когда ты всех собрал тогда двинуться на базу Ли - нас было человек 30-40.

    к базе Ли пришло 60 человек!!!!
    God save the ping!

  3. #43
    100% согласен с Алексом.

    Уезжали с полигона с позитивным настроением, но вызвано оно было не игрой, а именно общением с хорошими людьми.

  4. #44
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    2Бухгалтера:
    • проживание в казарме/мертвятнике (в казарме есть электричество);
      трансфер Львов-Раковец-Львов*;
      горячее питание по прибытию на полигон;
      бутерброды и сок перед ночными действиями игры;
      постоянное наличие кипятка, также кофе и чая в "мертвятнике";
      химический источник света для обозначения "убитого" игрока в ночное время;
      фуршет по окончанию мероприятия с традиционным пивом и колбасками;
      обязательная медицинская страховка;
      охрана (дежурство наряда милиции или частной охранной фирмы);
      медицинское обеспечение (дежурство "Скорой");

      памятный настенный календарь с фото участников и CD c со всеми фото-видео материалами.

    Убрав выделенные пункты взнос бы получился на уровне прошлого. Но я не жалею о их наличии, небыло воровства, наркоманов, никаих проблем с медпомощью. В следующем году задействуем больше спонсоров, и за их счет поставим еще и пожарную машину.

    Критика по сценарию принимается.
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #45
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от @ntitel0
    Несколько слов о своих ЛИЧНЫХ впечатлениях.
    7. Радует отсутствие воровства.
    А флаги?
    ушли два флага - УРА и Волонтёр (Албания)
    плюс человек один мобилу в казарме оставлял.....нет мобилы.
    God save the ping!

  6. #46
    Цитата Сообщение от Puh [ATP Volunteer
    ]2Шаман: уважаю.
    "давайте быстрее сдохнем. я жрать хочу"
    Всегда говорил то что есть на самом деле думаю не только я один такое думал!!!
    А умирать красиво получилось

  7. #47
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    Ага.
    Наших 5 копеек
    Если вкратце-то такие маневры с более чем батальоном игроков нужно малость на другом уровне проводить-с полной вертикалью власти-от командира батальона(генерала) до командиров отделений(командиров команд).С обязательным выполнением приказов-как в армии
    И приказы должны быть четкими.Задачи по сценариям были вполне по силам любому мотострелковому батальону ВС СССР -в т.ч.ведение разведки своими силами и выставление нормальных постов и секретов вокруг лагеря,нормальная организация лагеря и караульной службы.
    А бардак, который происходил, и привел к ожидаемому-и к наглому проходу Гаусса и Вереска на лже-базу(молодцы ), и к зарезиниванию Индианом Рорри и двух его соседей...
    А что касается резерва под руководством Вага, в котором мы до 0.30 торчали-то мы там именно торчали-если до 21.00 мы еще находились в своем секторе и держали его,то почему-то после 21.00 всем постам был отдан приказ сняться и выдвинуться к двухэтажке...на кой? Зачем нужно было все вокруг оголять? И на кой этот резерв был нужен, если никто им так и не воспользовался и он был просто расстрелян во время похода на базу Ли?
    А ночные посиделки на базе Рорри-это вообще ужас-согласен с группеннорговцами-почему кто-то сидит в окопе-а кто-то-у костра? Но тут вопрос командования-не помню,кто из штаба ходил и жалостливо упрашивал людей в окоп на смену сходить..какая демократия? Приказ-и игрок обязан подчиняться...База сама по себе и так плохо подготовленная к обороне, местами вообще была неприкрыта-когда утром в тумане с поля пошли синие на наши ячейки-ни одна растяжка там так и не сработала-так что при желании подвиг Индиана могли повторить еще пару раз
    Мы согласны с теми,кто ратует за смещение основных миссий в зону дня и с теми,кого не устраивает невразумительное командование.

    А что касается меня лично-то если бы не ночные пострелюшки после похода на базу Ли на стрелковом поле, перестрелка с поляками там же на двухэтаджке и не утренний штурм синими нашей базы-то негатив с верхом перекрыл бы все позитивные эмоции от общения и попыток игры

    З.Ы.2 Ваг-гарнитуры у нас такие же,как у многих просто иногда в эфире ну очень уж шумно было
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  8. #48
    Курсант Аватар для mr.Wolf
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    89
    Спасибо всем тем кто участвовал со мной в рейде за подкреплением, и всем тем кто присоеденился к нам в утреннем рейде через стрелковое поле к базе противника. Ребята было здорово с вами играть, отзовитесь в личку хоть познакомимся

    Из того что понравилось :
    количество и качество участников
    територия леса просто супер
    противник недающий задремать
    сплаченность ребят при пожаре - вы лутшее

    не понравилось :
    затянутое начало
    мертвые высвечивающие лес прожекторами и громко обсуждающие кто где сидит
    практически отсутствие командования со стороны генерала

    Спасибо организаторам за игру, какая бы она не получилась, вы проделали большой труд, а ошибки это не страшно на них учатся.
    Думаю следущая игра будет просто супер.

  9. #49
    не не не пацаны... не надо меня тут представлять как поца "считающего чужие деньги", я акцентировал внимание на суммах исключительно как мысли вслух.
    я сам неоднократно проводил мероприятия похожего порядка (не страйк) и немного соображаю в организации, так вот на 10к можна было организовать и красную игру и мулаток.
    кто на мне заработал? да мне пох кто. сколько? тоже пох.

    То Shaman [ANGRY BEAVERS]: бесплатный совет - не стоить судить о людях до личного знакомства.

  10. #50
    Я смотрю процент "красных" которым не понравилась игра значительно выше процента синих которые всю ночь отбивались от назойливых атак различных групп и организованных и не очень
    С точки зрения командира группы ближнего охранения штаба прошло все удачно - то что кто-то из красных просто не повоевал а замерз, скорее лежит на счете ихнего кмандующего который не смог поставить нормально своиим подчененным задачу. Мне лично было не скучно всю ночь до 5 утра, даже не скучно тогда когда при проверке внешних подступов к нашим позициям был уничтожен соседним блокпостом (видимо с просоня парни долбанули)
    А вообще супер - ночной бой это что-то. Стрельба из темноты, взрывы, крики. Ночные "просоченцы" которые выныривали прямо под полаткой командующего. Ирланцы - решпект! Ваш боец забрался через самый укрепленный участок обойдя первую линию обороны, гдето часа в 3 ночи и открыл огонь по ближнему охранению которое к тому времени уже немного расслабилось. Я как раз решил отойти в кусты по нужде, и тут из за соседнего дерева такое началось! С какой позы стрелял не скажу - смеятся будите
    А стрельба по "голюнам" - как на фронте. Огонь для острастки, взрывы. Как какой пост замолкал, то вроде даже как то непосебе!
    Одтельный решпект снайперу 4 часа ползавшему перед самым укрепленным участком со стороны леса, мы его где-то к 4 часам утра лишь обнаружили, хоти били в его направлении на протяжении 3 часов думая что это "галюны" (кстати огонь по "галюнам" было самым крутым развлечением! нак на фронтовом участке - то один пулимет, то второй, то третий, осветительные ракеты, прожектора).
    Молодцы пехота ГДР - ваш укреп-район это шедевр! Линия Монергейма отдыхает! Жаль что об этом не знал противник переодически валивший именно туда - не правее где были лишь отдельные огневые точки и не правее где этих точек практически не было а прямо на самый укрепленный участок с окопами почти в полный рост и блиндажами для личного састава. Правда был и негатив - та шутка у штаба Ли вызвала довольно срьезный бой между нашим охранением и охраной штаба - мы думали что в палатку ворвался противник, а охрана штаба приняла нас за того самого противника! Так что парни вы это сделали зря - мы чуть друг друга не посекли!
    Отдельное спасибо минометчикам - классное валиво!
    Из негатива - неадыкватность и порой откравенное хамство некоторых участников слета. Досих пор не знаю кто пытался мне начистить рыло (или получить по оному) из "красных" за то что мы его в ночи в составе рейдовой группы вальнули ночью у дороги - парень думал что был убит своими и побежал с нами дратся!!!! Но когда увидел что нас 8 человек, заявил что они сегодня добрые и слинял во тьму! Кто бы это мог быть?
    И с чего он сразу взял что мы свои? Потому что мы его не завалили еще тогда когда он пристроился к нашей группе (без поролей, молча) но и мы молчим (выдавать себя нет смысла), короче во время боя (нас случайно высветили мертвые и кто-то у дороги начал валить по нам, так вот в этот момент мы стреляли вместе, а когда он начал кричать что-то в радиостанцию все поняли что это чужие и дали по ним очередь! За что те кто стрелял были названы идиотами а когда мы возмутились - те неизвестные пошли с нами на "разборы". Парни - сначало выясните кто те кто рядом с вами (синие или красные) а потом уже начинайте подпрыгивать! Это вражеская территория - тут "своих" и "чужых" нет! Всех своих я знаю по голосу - вас я точно не знаю! Я в отличии от вас представился!!!!! А вы нахамив скрылись! То что вы лоханулись оказавшись среди чужих в разгар боя и были наморщены - факт! Так что в следующий раз меньше эмоций! Вы же корову не проигрываете! На будущее - пристроились к группе, выянсите кто, куда идет, и кто командир, и главное доложитесь командиру что вы идете с нами (если свои, или морщите если чужие.... если мы вам дадим такой шанс, а не обиженно вопите как резанные на весь лес).
    Теперь для тех кто спал на полу казармы - ну что я могу сказать, самому места не хватило, но я в отличии от других прочитав заявки все сразу понял какой бедлам будет в казарме и взяли командой палатки - поэтому мы встали спокойно своим лагерем, выше казармы, и главное той еды которую мы с собой набрали (наш рацон на этом форуме обхуйкали!) мы часть привезли домой при этом не капли не голодав! Так что все проблемы с едой и размещением лежат скорее не в плоскости организаторов а в плоскости командиров команды!
    Еще негатив - слышал слухи что я кого-то там забрасал камнями при атаке на базу! В конце концов на Варпати с нами пытались выяснять отношения те, которым уже рассказывали что командир парашютистов ГДР стрелял из пистолета - причем чем стрелял непонятно, демонстрируя на голове шишку!!!!! И главное - утвержалось что я "майор" маклауд и что меня эти люди морщили, морщили..... и не наморщили а я по ним камнями кидал....... (меньше пить нужно).
    Не буду рассыпатся тут в оправданиях, я уже сам провел расследование - я знаю кто это говорил, где он нарвался на засаду и какая группа его накрыла.... никто в него камнями не бросал и тем более не стрелял в него из чего-то не страйкболного, так что считаю это личным выпадом, следствием прошлых обид и не более.
    Игра понравилась! В организации хоть и были некоторые недочеты, но все же праздник удался!
    Действие командующих с точки зрения того кто выполнял поставленные им задачи оценивать не буду. Однако отмечу своеволие и откровенное неподчинение некоторых "подчиненных", так что давайте сначало оценим себя, а потом своих командиров.
    То что лагеря были разбросаны так далеко - возможно плохо, и в тоже время возможно и не так плохо - кто говорил что быдет легко? С другой стороны я задаюсь себе вопросом, почему бои продолжались после того как был уничтожен штаб РОРИ?
    В любом случае нужно сесть подумать и сделать выводы на будущее! Поверьте, в следующий раз до командующего никто не дойдет! (до нашего командующего).
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  11. #51
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    Скажу от себя лично.
    плюсов было намного больше чем минусов. Да и минусами это бы я неназвал, так, минусики. И так:
    Понравилось:
    - количество игроков;
    - качеством игры доволен;
    - ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД организаторов, радушие видеть каждого.
    - лиц в нетрезвом состоянии лично мной обнаружено небыло (фуршет и ВП3 не в счёт)
    Непонравилось ( правильнее было бы сказать информация к сведению, что-то вроде моих пожеланий? что-ли ):
    - Следствием большого количества учасников стала потеря времени при горячем питании. Согласен с точкой зрения, что возможно стоит остановится на наличии горячей воды и отмены централизованного питания, наверняка из-за этого уменьшится стоимость взноса;
    - кислотный фонарь ненужен. достаточно того, чем пользовались ранее а именно г-образного с фильтрами;
    - мало питьевой воды, не все были в состоянии идти на источник после ночи. да и как бы выглядело, если бы воду источника использовать для котелков и тарелок к слову, свой вымыл уже дома;
    Удивило как один чел начал размышлять вслух о том, что мол опять всё тот же полигон , опять всё то же самое...что мол , опять всё тако-о-ое ску-у-у-учное... Эй, чел! а зачем ты уже 3-й раз сюда приезжаешь тогда,а? Сидел бы себе дома, новости смотрел по 5-му каналу. , да?!
    За всю игру стрелял мало. Ходил много. Устал. Очень устал. Свой кайф от Открытия 2006 , впрочем неменьший чем от открытия 2005 получил.
    ДОВОЛЕН!!!
    СПАСИБО,ОРГАНИЗАТОРЫ!!!

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Леший: Поле не минировалось специально. Это направление служило для возвращения на базу своих и именно туда и предлагалось атаковать противнику, оставили удобное место ему. Сам же видел, с того направления никто до базы не дошел, хотя там и шли основные силы. Мины же стояли в двух окрестных лесах, на правом и левом флангах вышеупомянутой позиции. И заметь, в результате о них синии знал и в лес на левом фланге вообще не ходили, только по дороге от вышки поднимались, а в лес на правом фланге зашли 4-5 человек только в последней атаке.

    Ну и про уговаривания - были и приказы - на которые игроки отвечали так же - а нам пох приказы, мы морщить синих идем. Сегодня мне уже два человека предлжили расстреливать за невыполнение приказов. Сейчас думаю - имхо так и надо было делать.

  13. #53
    Скажу очень-очень мягко: ожидания не оправдались!

  14. #54
    Цитата Сообщение от comandor

    Ну и про уговаривания - были и приказы - на которые игроки отвечали так же - а нам пох приказы, мы морщить синих идем. Сегодня мне уже два человека предлжили расстреливать за невыполнение приказов. Сейчас думаю - имхо так и надо было делать.
    Поддерживаю по поводу растрела на 100%, есть молодые люди которые в играх и на форуме рассуждают мол командир идиот и приказы идиотские я не буду их выполнять, растреливать таких!!!!!, а если возмущаються тогда фильтр для всей команды!
    Был такой игрок и в моей команде , я ему заявил , что за не подчинение растрел и все....., игрок плавно перешел в состав другой группы.......

    2 Алекс , Бод и другие потенциальные организаторы, господа вводите на своих играх правило растрела за не подчинение, играем в войну со всеми вытекающими.....
    Просьба высказаться всех желающих по этому поводу

    с Уважением
    Гвоздь

  15. #55
    То Shaman [ANGRY BEAVERS]: бесплатный совет - не стоить судить о людях до личного знакомства.


    В психологии есть момент что каждый индивидум отображает на других своё мироощущение и мировосприятие! Колос твой пост о деньгах понял так как он написан не более!

  16. #56
    Таак... ну для начала:
    У меня нет претензий к организаторам в плане игры. Игру делают учас(т)ни(е)к(г)и (блин, как же это слово правильно пишется? ).
    Ребят...
    Позитива однозначно больше негатива...
    Чем сидеть и причитать можно было помочь в ведении боя... либо предложить свои варианты по тактическому командованию... думаю - прислушались бы.
    Скажу так, кто хотел драйва и отрыва с грязью, болотом...и вапще сплошной романтикой тот его и получил... а кто приехал с предвзятым отношением, тот увидел и ощутил то, что ему было нужно!

    Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, правда есть много проколов, ВЫ ребята не глупые и сами понимаете что их хватало и где именно они были!

    Плюсы:
    + идейная схватка по стратегической инициативе...(отдельный респект Штафбату )
    + ночная прогулка по полю с растяжками %) ...
    + спасибо Грозе за взаимопонимание и креативный подход к штурму базы притивника...
    + синим у базы (с фонариками и пнв) за то что три раза добивали, пока я пыталась найти светлячка
    + спасибо всем, кто этого заслужил!

    + сплоченая в боях (особенно на последних "горячих миссиях" ) атмосфера ВАРФАЕРПАТИ!
    и еще много-много


    Минусы:
    - паникующие и причитающие мужики - хуже баб
    - те кто посчитал что без его участия, рук, устранить пожар и его последствия хватит!
    - чувак во флектарне отливающий в казарме

    Ожидания с треском провалились и были утеряны в ночном овраге после навалившегося восторга от происходившего!!!
    Весьма рада что приехала и думаю что мое мнение разделяет большее число учас(т)ни(е)к(г)ов(ф) 8)

  17. #57
    Что косается воды - я как командир и это продумал, так что у нас была вода из источника и в достаточных колличествах для чая, кофе, и каши! Дело не в воде и источнике - дело в личной организации.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Начну с негатива
    - Жутко не понравилась затянутость всех орг. моментов - расселение, кормежка, построения. Я понимаю почему так происходит, но с этим же надо что-то делать!

    В остальном остался мероприятием доволен (хотя ссыпал по окончанию из механ ровно столько же шаров, сколько и зарядил после мясорубки).
    Пожалуй первая большая игра для меня, в которой каждый момент времени я знал, что надо делать. (возможно так было не у всех). За это - отдельное спасибо начальнику разведки красных Грому. Хотя квадраты нам достались фактически пустые. Не фарт... 8)

  19. #59
    Цитата Сообщение от Anka
    - чувак во флектарне отливающий в казарме

    8)
    Во блин! Хорошо что мы лагерем встали за казармой...
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  20. #60

    !!!!!

    Итак игра супер я свой драйв нашол мне понравился ночной 5-ти чисовой брасок на базу Ли (Огромный респект охране Ли в палатке) непрорвали!!!
    Но зато зашли на базу как к сибе домой это минус охране базе!!
    Варпати супер незнаю откудава появилось столько пифа но мы ищё и в поизде иво пили!!!!спосибо всем кто приехал а также организаторам за их старание!!!!
    ну а пожар просто сказака но сильно выматало очинь красиво было когда 99% присутствующих на тушении пожара работали как-буто ето их дом горит всем респект но иза дама в разгрибании последствий приняли участие не все но зато пожар быстро потушыли!!!всем спосибо кто был до конца!!!
    Шаман с тобой ищё был бойцы Чёрных Скорпионов!!! 8)
    Нащёт Флагов которые били похищины по окончянию игры рибята я знаю у кого врот моба давайте сазвонимся похорошыму или я кину придяву на форум!!!80973634783 Злюка воровать некрасиво темболие такие реаритетные вещи флаг ира я сам отправлю!!!!жду звонка!!!!!!зарание вы уроды!!!!
    А так всё супер!!!!хочю побыстрей ищё всех увидить!!!!всем респект!!!!
    Колосок непринимай всё блиско к серцу всё было супер если ти сам неможыш драйв найти то 90% игор для тебя будут неудавшымися !!!!! или ты думаеш что организатор должен тебе на мушку людей выгонять чтоб ты настрелялся!!!??? непойму расталкуй как организаторы могли тебе драйв предоставить????

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 805. Открытие 2006
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2006 :: Операція «Зламана стріла»
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 13:25
  2. Открытие 2006
    от Heddin в разделе Одесса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:33
  3. Открытие 2006
    от Desper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама