+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 305

Тема: Отзывы Открытие 2006

  1. #161
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Насчет той же инициативы ака "Ледовое побоище":
    Не считаю что это было лишним, это просто было поздно. Ну не успели организаторы по раньше, всетаки хронографирование/поселение/обед дались в знаки, нехватало именно людей - организаторских ресурсов, которые бы разрулили застойные обстановки, с тем же заселением за койки немного народ погавкался
    Кстати, для любителей пострелять - это был чуть ли не единый шанс за всю игру нажать на курок , видимо кто-то из них в ночь тусы воевал у туалета, ну не хватило людям драйва и все.
    https://tacticalgear.ua

  2. #162
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Alen
    Также, как я понял из отчёта Яра_Норги, человек 20-25, которые начали прыгать к нам в окопы были люди, которые вели "вылеченого Джона" к себе на базу. А лучше бы вы и дальше бежали . Все бы целы остались
    Если я не ошибаюсь никто к вам в окопы не прыгал... где-то после 5-10 минут после начала продвижения в сторону базы по дороге, слева от нас, в лесу, началась пальба, зажглись фонари, и мы остановились. После чего было принято решение всё таки закончить мисию и доставить меня на базу. Прижавшись к лесу с правой стороны вся группа перешла на бег, после чего мы и напоролись на вашу засаду. У меня сложилось такое впечатление что стрельба началась всё таки с вашей стороны Единственное чего не могу понять, это как так получилось, что после того как в живых остался только я и Рыжая, мы так и не нашли в кустах противника После чего собственно Рыжая нашла "странный ящичек с мигающим диодом" и мы, так и не получив ответа на наши волания в рацию, потащили его "домой" (красивая вещь, в хозяйстве згодится)

  3. #163
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Итак, почитал и все таки выскажусь.
    Плюсы:
    - Камрады это вы. Все кого долго не видел.
    Минусы:
    - очень слабая организация ( да, это была худшая игра за два года на которой я был )
    - полая непродуманнось того что большнство не готово к войне в таком лесу и с такими расстояниями. Свою команду я просто не пустил ночью в лес.
    - ну и т.д.
    Поэтому весьма расстроенные мы и уехали около 12-ти дня

    По игре.
    - Инициатива... Какая к черту инициатива, когда сводная группа тюнов норманцев простреливала поле масакры по диагонали!
    - Бульдоги 12 часов просидели на редуте имея минимальное количество снаряжения ( я сам даже парку забыл и ВСЮ ночь провел в окопах в футболке и рубашке). Но не ушли! т.к. у нас был приказ держать эту позицию.

    Большие риспекты.
    -Ребятам которые принесли нам из мертвяка пару бутылок водки. Да мы время от времени принимали по немногу. Иначе воспаление легких было-бы гарантировано. Это по поводу мудизма с запретом сходить в казарму пока живой.
    - Бойцу Харьковского Шторма, который переполовинил нас ( а почему не кинул гранату? ). Кстати, дружище, я тебя не сильно? А то расстояние маловато было. Старался стрелять тебе в корпус.
    - Бойцу Степных Волков, красиво введшему нас околевших от холода (дрова уже закончилчсь ) в заблуждение и весьма гуманно пристрелив...

    ИТОГ: Я считаю что 50-60 баксов потраченных на поезку я мог потратить с большей пользой
    Одно сглаживает - со многими пообщался. Был рад многих увидеть.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #164
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    насчёт темы с флагом.
    извеняюсь за оскорбление.
    как оказалось я на время написания поста небыл в курсе последних фактов......
    God save the ping!

  5. #165
    Цитата Сообщение от Little_John [ANGRY BEAVER
    ...
    Ага, теперь ясно. Вот та самая "псевдозасада" были мы - охрана маячка-бомбы. Маячок не должен был лежать на таком видном месте, на котором вы его нашли, это его уже там обронил немец-"регбист" .
    Насколько я помню, первые человек 7-8 бежали прямо, но остальные, бегущие сзади, почему-то резко свернули прямо на нас и хотели прыгать к нам в канаву-вонючку. Один из наших успел только спросить: "вы кто?" , после чего сразу же от вас получил очередь в грудь. Ну у нас уже выбора не было, залили всех, кто сидел/стоял. По-моему, 4 человека ваших сначала ещё успели убежать дальше, после первой пальбы. Вы наших покосили. Остался я тогда в яме, а за поворотом этой ямы, видимо, вы с Рыжей и были, потому что долго решали, кидать ли гранату. Но так как мы слили своё задание при таком форс-мажоре и большая часть личного состава нашей команды было выведено из игры я добровольно (следую внутренней договорённости) "умер". Потому вы не нашли никого в кустах Хотя, честно говоря, я думал вас там ещё минимум человека 3-4 и те, которые изначально первыми бежали и вырвались вперёд.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  6. #166
    Курсант
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киев, Троещина, [ЗЕНИТ]
    Сообщений
    30
    Ретранслирую фотки - ftp://195.160.220.27/PUB/Multimedia/WAR/LvivOpen2006/
    Канал по Украине 100 мегабит. Внешний канал - закрыт.

  7. #167
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Привет всем, братья и сестры по оружию!!! Хочу поделиться собственными впечатлениями от игры. Все приведенное ниже - ИМХО.

    Итак, ложка непотопляемой субстанции:

    Сразу опускаю чисто игровые моменты: сопли, разгильдяйство, маклаудизм (шо б ви повиздихали, падлюки!). Меня лично тОркает организация мероприятия... Не буду заглядывать в карман (вдруг это "очень покажет меня как человека" - а то я не человек..?) и приводить некие расчеты, но ведь не нужно быть счастливым обладателем калькулятора или банальным финансистом, чтобы прочухать несоответствие между ожиданиями-заявлениями и реалиями.
    Командование генералов кому-то не понравилось?!! Да кто смог бы выжать из такой лажовой ситуёвины больше? Я сам наблюдал этот "геморрой с менингитом" штабной работы и чесслово, парни, не захотел бы оказаться на месте генерала...
    Какой динамики можно было добиться когда организаторы разнесли базы сторон на пару-тройку км по пересеченке, где днем можно шею свернуть?! И это ночью, когда двигаться нужно медленно и не включая свет...
    Когда одной из сторон нужно было на ночь глядя разбить полноценный лагерь на ровном...сорри...ни хера не ровном, а на дико заросшем месте!!! Нельзя было игру начать без такой колоссальной задержки?!!
    Когда "трупам" нужно было топать в "мертвяк" и обратно реально часами!!! При этом "трупы" противника проходили через наш лагерь с перекурами и осмотром достопримечательностей с подсветом фонарями!!! Нельзя было организовать третью точку под "мертвяк" на пол-пути между базами?!!
    Когда "жорево" волокли на руках в темноте и под обстрелом со всех сторон!!! Нельзя было засветло подвезти машиной и раздать каждому в руки?!!
    Когда по-ходу изменили график игры (респаунды)!!! Как повлияло - даже не коментирую...
    Я уже просто молчу о фарсе в виде "встречки"... Нужно было организаторам снять фильму? Так и скажите! Организовали бы показуху на Н-ски минут без слива шаров и обидного осознания полной тупости происходящего!!
    Не берусь угадывать, объективные или субъективные причины помешали осуществить организацию приемлемо, но парни, организаторы, ваше участие в открытии оставляет желать много лучшего... И поймите верно, не в деньгах дело (деньги - песок). Просто едешь на праздиник, а реально попадаешь в гармыдр, где сам себе отсеиваешь крупинки праздника... Некрасиво... "Три с минусом" вам... Хотя, справедливости ради, собрали столько народу - уже спасибо! А на будущее - не тянете сами нормальную организацию - распределяйте нагрузки. Может заодно и дешевле будет, а то я знаю, что для некоторых стоимость стала одним из препятствий приезду...

    Теперь сама бочка известно чего!

    Дико порадовало все не зависевшее от организаторов:
    настрой людей,
    погода,
    природа.
    ВСЕМ УЧАС*тН*иг*КАМ (как эта пишеццо-то ) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!!!!!
    ГИГАНТСКИЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ, кто участвовал в "хороводе" вокруг тира Ну кто мог ожидать от дико уставших, настроенных на расслабон людей такой самоорганизации и самоотверженности?!! Вы, МЫ ВСЕ сделали правильное и нужное дело не ожидая указаний и помощи со стороны!!! Отдельное ВОСХИЩЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ хочу высказать по-настоящему прекрасной части нашего пятнистого сообщества!!! Ведь абсолютно не женское дело лезть туда, где опасно!.. Девченки, вы показали всем настоящий КЛАСС!!! Кто теперь сможет ныть "хочу спать", "хочу в душ"?!!
    ОБЩИЙ РЕСПЕКТ ВЫ - ЛУЧШИЕ МЫ - ЛУЧШИЕ ГЫП-ГЫП УРРРРААА!!!!!!! ГЫП-ГЫП УРРРРААА!!!!!!! ГЫП-ГЫП УРРРРААА!!!!!!!УРРРРААА!!!!!!!УРРРРААА!!!!!!!

  8. #168

    Базар фильтруй!!За чучело на закрытие сезона ответишь!

    [quote=Puh [ATP Volunteer]]
    Цитата Сообщение от "Сергій":1fmfz2bb
    Флаги не "ушли", а были чесно захвачены в бою, в качестве трофея, на двухэтажном здании где-то в 3 часа. При этом ни одного "прапороносца"
    из УРА и Волонтёр (Албания) не наблюдалось
    Блин.
    Мы на финальном построении спрашивали - кто забрал флаги - отдайте.
    И ТИШИНА......

    Что значит чесно захвачены?
    ДАвай я тебя чесно захвачу. Сделаю чучело и на стену повешу...
    Это чистой воды воровство.[/quote:1fmfz2bb]



    Вообще всем привет!
    Особенно "Коту"с группой и "немцу" - хорошие солдаты! Братьям славянам - сябрам и поляку! ( утром кашу вместе варили)
    А дело было так: Нам СИНИЙ ГЕНЕРАЛ ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ:Группа из 3 человек уводит отряд красных из 10 челов в сторону от лагеря - наших отбить и в лагерь привести- и понеслось))))))))))))))))))
    От лагеря через 200 метров вышли на группу которую чуть не пустили к праотцам из -за того , что пароль им вообще не говорили,.... ладно проехали
    Из трех нашли одного немца ( славный малый) - задача выполнена теперь в лагерь,- нас не принимают- идет бой (можно подумать, что 10 стволов лишние). -Принять не можем ждите - Чего и сколько?))))Ничего себе команды))))) ,....Ладно проехали
    Принимаем решение на месте.,- зачисть все "красное" вокруг нашего лагеря(сори за сленг). Комикс ревью - Выходим на бойца .который вылазит из кустов и орет:- пацаны наконец - то наши подошли, все в поряде ,я свой -красный)))))))))......вообщем там еще один в кусту был у них минус два, у нас минус один. А потери настроение портят вот и решили- вокруг все красное, пароли не спрашивать, а валить все подряд, так я это к тому веду что извинение трупа в сторону американской пехоты за ругань принимаютсЯ ))))-ВРОДЕ ОН НЕ САМ ШЕЛ ,НУ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ, МОЖЕТ БЛИК ОТ РАКЕТЫ вот и получил в три ствола -потом разобрались))))))))
    Дошли до минного поля -настроения ноль - генерал молчит, на связь не выходят, минное поле))))) Прохода нет, идея .- раз нашим генералам силы не нужны пойдем в гости к красным, в нахалку по дороге и все, что идет на встречу не наше.
    Увидели фонари отряда, который поднимался к нам в сторону базы ,их больше , нас только 5 и новая задача (лагерь врага) .Ушли с дороги на 15 метров, а дальше концерт: мы ушли в сторону до блока поста красных метров за 5, либо чуйка ведущего, либо они проспали )))))) но они своих не проспали кинули на фонарь гранату и понеслось патронов на 1000 в обе стороны .Когда перезаряжались все таки кто -то мудрый начал выяснять "ху из ху" и о чудо - все красные))))))))и я тогда увидел, что такое мк.клауды все живые и все на нашу базу. Может нашего генерала м.клауды взяли? (Так мысли вслух)
    Ну а после, дикий марш бросок от точки к точке, обход блок постов, подкуривание сигареты в лагере красных, даже одному показали дорогу к скорой помощи ,у бедолаги что-то с рукой было. Одним словом хотели языка взять, но решили незачем - рация не отвечает, наши данные никому не нужны, вот и решили штурмом через открытую местность взять(наглость второе счастье и точно нас там не ждали) , двухэтажное здание с гордыми флагами на крыше УРА и Волонтер. Это была наша 9 рота они в приборах ночного видения и с фонарями, либо прожекторами, вообщем мы положили всех хотя 3 потеряли(Немца, Бориса,Юрку).Бойня была хорошая и все дрались честно, мк.клаудов не было .Спасибо пацанам за хороший бой и возможно разбитые фонари(сори).А флаги решили своему генералу утром на плацу под ноги бросить, как трофейные, а он.........
    про нас забыл
    карту потерял
    и был застрелян рядовым.....

    P.S.Лучше б застрелился

    ..... а на плацу кто флаги "ушли" .Их генерал тебе под ноги несли а ты...
    Мы нашли свою 9 роту, классных ребят и свою войну, вообщем здорово, но уже пришло утро, а за ним построение)))))))

    P.S. Краткое содержание 15 часов войны.



  9. #169
    Всем Спасибо за игру от пехоты ГДР есть своие минусы и есть свои плюсы! Но не будем об этом. Люди если не трудно скинте мне на мыло фотки где есть ГДР зарание спасибо sirgei2001@bigmir.net

    8)

  10. #170
    Играл за красных

    Свершилось!!!

    В общем, игра удалась!!! Очень впечатлило кол-во участников, рад был встрече со старыми знакомыми, и большёму кол-ву новичков!!! Все плюсы и минусы иже известны так что буду более менее краток...

    То Ли: Это опять случилось..... Водку пили в поезде.... Жаль что утром я не дошёл до палатки метров 5…. Тушении пожара - респект! Плечом к плечу с Ирландцами, нещадно наступая на позиции огня!!! Кстати не забывай что ты сказал тогда у этого пионерского костра......

    ТО ПОЛТАВА: АтЦКИ ЖЖЁТ!!! И ТУШИТ!!! А Ваш рейд на базу синих станет примером многих героических поступков в страйке!!!

    Рамалаха, атцкий сатана!!! Напугал людей гримом!!! Жёстко…
    Не могу понять до сих пор за что ты наморщил BRAiNa, без него нам было тяжело....

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ИРЛАНДЦАМ ПРИЕХАВШИМ НА ОТКРЫТИЕ!!!

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ!!!

    ТО Дым:

    Цитата Сообщение от Дым
    Немного не повезло моей команде. После того как мы спустились вниз и зашли в тыл врагу (наморщили пару человек всего) нам захотелось повторить маневр, но едва отойдя шагов двадцать попали в засаду. Всех кроме меня убили, мне повезло потому что успел вовремя скатится под поваленные деревья. Брошенная граната в район засады и очередь ни к чему не привела. Будто там никого и не было.
    Там сидел один я…

    Ты правильно сказал – В РАЙОН ЗАСАДЫ.... Но если откровенно, то на 4-5 метров выше, от того места, откуда я стрелял, при том что после очереди, наугад, которую я пустил когда ты убегал, я сместился метров на 6-8 ниже... И там уже действительно никого не было…
    Неправильным было б оставаться на паленой позиции, как и недооценивать противника, что часто является причиной своей, а то и всей группы, смерти....

  11. #171
    О.К. Решил вставить и свои пять копеек, постараюсь конструктивнои особенно не повторяться:

    По организации:

    1) Карта - подготовить и вывесить надо было заранее, детальную, топографическую, желательно с обозначением опасных мест, а не пальцем тыкать на построении там колючка, там ямы, а там хер знает что.

    2) Погода - об ожидаемом дожде все знали за неделю. Дополнительные палатки, места для обогрева и сушки можно было продумать заранее, а также поменять сценарий на более динамичный. Народ реально мерз, так что ОРЗ и воспаления на совести организаторов.

    3) Базы - 2 км это перебор, полноценную фронтальную линию обороны не отстроишь, рейдовые группы перебрасывать долго, а ведь игра я так понимаю задумывалась позиционная. Поэтому каша в штабах, отсутствие скоординированных действий.

    3а) Народ выматывался на длинных переходах, а ведь многие тащили все с собой.

    3б) База синих хуже подходила для обороны (лес) - организаторам надо было компенсировать это изначально или колличеством синих, или изменением сценария.

    3в) База синих за оврагом, дождь, игра становится ночной, очень трвамоопастное сочетание, то что люди не поламались так это чудо.

    3г) Массовых атак и акций не было в том числе из-за расстояния и больших размеров игровой территории, обидно что не был использован потенциал большого колличества участников.

    Вывод - Базу синих надо было перебросить перед оврагом или в другое место, играбельнсть бы повысилась.

    4) Мертвятник - один на разном расстоянии от баз, к красным думаю 500-700 метров к синим 1500-1700.

    4а) У нас были случаи, когда человека убивали два раза к ряду и третий раз он на базу синих возвращаться в игру не хотел, натопался уже с рюкзачком 4,5 км ради 5 минут боя.

    4б) Как уже говорили, трупы шастали везде и много чего лишнего видели.

    4в) подкрепление к синим подходило гораздо позже чем к красным, при этом база синих находилась в постоянной осаде.

    Вывод: Надо делать два мертвятника в не игоровой зоне за базами, метрах в 700, да это гемор, но играбельность повысит.

    5) Опозновательные знаки - нашивки это неплохо, но две дополнительные ленточки вокруг каждой руки не помешали бы.

    Было слишком много непоняток. Сам уложил двоих своих утром под красной базой из-за невозможности визуальной индентификации. Шли ко мне другой стороной и громко говорили. Спросить пароль не было возможности из-за угрозы демаскироваться. По этой же причине растрелял у красной базы фактически в упор в рве парня, сначала принял за своего, подошел ближе - усомнился, спросил пароль и вальнул врага. Парень отгреб с трех метров, думаю больно, ни за что, из-за недоработок организаторов. Ленточки стоят копейки, так что в следующий раз желательно обеспечить играющих.

    6) Респаунд - не знаю кто как, а я попал в группу, которой организаторы дали точку респаунда а) просматриваемую с дороги б) где мы и просидели 55 минут игрового времени, пытаясь объяснить организаторам по рации кто мы и где. Поскольку за нами никто не приходил, а до базы мы не доставали. В то время как база была в осаде в критическом положении.

    Считаю, что организаторы лично должны доводить группу до точки респаунда, полезно по нескольким причнам, неопнятки разрулить и проконтролировать, что ребята не пошли организованной толпой на базу противника (а идеи такие через пол часа уже начали появляться)

    7) Миссии - ничего сказать не могу, так как не принимал участия, но думаю что миссии для 500 человек должны быть более массовыми и конфликтными (занять и удержать 2 часа сторожку лесника, например).

    8) По Игре - если нет динамики, то организаторы должны были ее обеспечить, например слить координаты базы красных, чтобы Норги не замерзли)), вывести две рейдовые группы в один квадрат)). Народ ехал за драйвом, драйв надо обеспечивать.

    Общий коммент: народ в основной своей массе ехал на Игру, а не рыть окопы - а игры не было, отсюда понятное нежелание сидеть на базе. Проблема в сценарии - генералы действовали по сценарию сообразно легенде и задачам.

    По игре (играл за синих)

    1) Встречка - Генерал Ли вылез за пенек и активно воевал, просил механы, подмогу, прикрыть его, вынести снайпера и т.д. в общем, что угодно только не контролировал ситуацию и не коммандовал группировкой. Отличный боец, но коммандир никакой или лучше сказать безответственный.

    2) База - место для палатки можно было выбрать и получше, слишком много сил и энергии забрала вырубка молодняка.

    3) Организация обороны - отстой, пароли не доведены до личного состава, система паролей отсутствует, с позиций снимают французов, на их место бросают 4 испанцев, в результате сторона голая и выносится красными за 10 минут при первом же штурме, постоянный friendly fire, коммандиры комманд смутно представляют общую картину обороны базы, кто-где и где чьи дозоры. Ли сидит на ноутбуке и прошивает рации))

    4) Разные стороны базы прикрыты с разной плотностью, в результате часа в 2 ночи мы уложили пару хорватов (вроде) в 2 метрах от палатки Генерала Ли, они просто прошли с южного направления.

    5) Коммуникация отсутствовала напрочь, о миссиях личный состав не знал, о текущем положении на фронтах тоже. Народ пришел Играть, а тем кто сидел в охране не дали даже шанса поболеть как там наши((

    6) Запомнился ночной мраш-бросок на базу красных, Ли бросил последний резерв из 20 чел., чем и оголил оборону базы с юга и востока, что собственно и привело как я понимаю к падению базы. Дошли к рассвету, а не ночью как хотелось бы, полегли все в поле. Но зато хоть Норги пару раз постреляли, (за что должны благодарить Ли, я бы на его месте резерв оставил для удержания периметра). Опять же росса, вспаханное и выгоревшее поле, я так понимаю что часть рейдовой группы просто решила умереть побыстрее, чтобы не ползать по этому всему.

  12. #172

    Отзыв араба

    IMHO, основанное на результате наблюдения игры и ее многочисленных обсуждений.

    Что понравилось по организации игры:
    1. Разминка "стенка на стенку" (неинтересна, но ввела в соответствующий боевой тонус и настрой)
    2. массовость мероприятия (к сожалению, по большой мере ощущалась лишь на построении, "массакре" и "воо-пати")
    3. "маячки" для мертвых
    4. введение внеочередных оживлений ради повышения играбильности

    Что не понравилось по организации игры/war-party:
    1. недостаточный акцент на предупреждении о том, что мест в казарме не хватает (да и почему бы не поставить несколько дополнительных многоместных палаток?)
    2. сценарий, не обеспечивающий достаточную играбильность для ТАКОГО количества участников (миссии необъемны и строго поочередны, основная цель игры - убийство генерала и т.д.)
    3. неравность условий для сторон в пользу красных (место отведенное для организации базы-штаба; одно доп. ночное оживление у синих, два - у красных; несопоставимо разные расстояния от баз до мертвятника)
    4. несмотря на неединочисленные просьбы, в репертуар war-party так и не было внесено практически ничего "тяжелого" ( )

    Что понравилось по управлению сторонами:
    1. организация баз-штабов у обеих сторон
    2. выдержка и ответственость обоих штабов

    Что не понравилось по управлению сторонами:
    1. практически полное отсутствие ротаций и равномерного распределения задач между командами обеих сторон
    2. излишняя пассивность в ведении боевых действий командования Сильвании
    3. отсутствие какой либо информации у нечленов штабов обеих сторон об происходящем в игре (пусть это, может быть, и по военному )

    Общий вывод: как бы там не было... Игра не оставила равнодушным (множество различных впечатлений, эмоций, ...), доставила удовольствие и даже оставила ощущение эйфории... А ведь точно, товарищи, мы сделали это! Отиграли самую массовую игру, реализовали самое массовое пожаротушение в истории украинского страйкбола и т.д. и т.п.! Лично уверен, что будет, что с интересом вспомнить об Открытии 2006.

    Чего бы вдобавок хотелось на Открытии-2007:
    1. меньших расстояний между базами
    2. заранее подготовленных баз (дабы не терять время на их организацию) либо увеличения длительности игры до двух суток
    3. постоянных ротаций штабами задач для ЛС
    4. более плотного обеда и больших запасов воды
    5. более массовых, более многочисленных, параллельных миссий

    ВСЕМ: большое спасибо за участие в мероприятии!

    P.S. Вопросы:
    1. Была ли у базы Нормании ночная "кормежка"?
    2. Будут ли размещены на дисках материалы, отснятые средствами СМИ?

  13. #173
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Kishinev (Moldova)
    Команда
    Ravenwood
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Folder, [Солдат удачи
    ]

    Отзовитесь – Мертвые, которых мы оживили ночью у перекрестка и направились через бруствер по туманному стрелковому полю в город. К сожалению так и не познакомились.
    Двое из них -я и Адлер - Hamsters из Кишинёва, остальных не знаю.
    Но наш ночной-утренний рейд очень понравился.

    Что ОСОБЕННО не понравилось так это идиоты которые кинули две гранаты когда народ наслаждался пивом и сосисками, приэтом все были без очков. Я думал что такое на Украине быть не может, я ошибался. "Идиотизм вечен".

  14. #174
    Наконец-то, дорвался до компа, щас свои впечатления об игре (в эпизодах!) постараюсь передать в массы!!!
    Сопли про плохую организацию да про неоправданные взносы надоели – ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ и всем участникам Открытия 2006!!! Вы – лучшие, на Вас держится и продвигается страйкбольное движение! Лично я – «ЗА!» все большие игры, а чем больше игр – тем лучше!

    Играл на стороне синих, а было это так...

    Хронология событий:
    ...После розыгрыша военной инициативы, забираем свои манели из казармы, выдвигаемся колонной по дороге в лес. Снизу, по стрелковому полю, нас бодренько обгоняет «Урал», груженый всякой хренью, проскакивает мысль: «А почему меня не погрузили в кузов типа рюкзака?..» Долбаный подъем, к выходу на поляну мы уже задыхаемся и несколько минут все дружно стоим упершись руками в колени с одышкой. Глянули на поляну, глазам своим не поверили, точно такая, как у нас под Львовом, в Брюховичах, кто был на ней – тот поймет, для нас это – что дом родной! В это время «Урал» разворачивается, задом чуть не налетев на какой-то пенек, поступает команда разгружать. Через пять минут грузовик отбывает, а нам (SAS и еще нескольким командам) поступает новый приказ – расчистить поляну, воздвигнуть оборонные укрепления на самой поляне. Это надо было видеть, там где росла трава, кустарники по пояс – через 1,5 часа, с помощью нескольких лопат и топоров воздвигнут нехилый укрепрайон практически посреди пустыря, подчистую все срубили. Тут отдельное спасибо испанцам, это они нам помогали бревна с незаконченного укрепления на наш блокпост тягать, справились мы все вместе быстро, а посему развели костер и чинно сварили себе кашу с тушенкой, ей же и отужинали.
    Так сложилось, что наши укрепления находились в точности на дороге из леса по поляне к штабу Ли, ниже были укрепления «Бойових бабак», а выше, уже ближе к штабу – «Шторма». Снова риспект ребятам – ночью нам с Вами было весело, любая очередь поддерживалась, в том числе френдлифаером и обменом гранат. Кстати, позже вместе со «Штормом» мы очень неплохо просвечивали эту самую поляну и то, что от нее осталось прожекторами...
    ...Заняли позиции, ждем, где-то слышен взрыв растяжки, одинокая очередь, все напряглись и... тишина. Через некоторое время слышен крик Шамана: «Ура!», дружно закидываем в две руки на голос гранатами (к слову, имели мы их на команду штук 200!) Стемнело, начинается полный драйв. Меня и еще одного бойца командир отряда посылает занять позицию между нашим укреплением и группой «Шторм», их в это время начали периодически атаковать с северо-востока, со стороны леса. Прямо возле меня разместились минометчики, тут-то и началось валиво, такие фейерверки пошли, просто загляденье! Антураж 200% с "+", господа, прошу скинуть рецепт устройства сего чуда в личку, заранее благодарен! В это время, на позицию приносят гамбургер с соком, командир по рации отзывает перекусить, пропускаю половину слов из-за грохота, когда попадаю-таки назад на наш укрепрайон, провизия уже скрывается вдалеке. Благо дорога в штаб вела через нас, и при следующем проходе провизии таки урываю свой ужин. Мы еще попросили несколько соков про запас и, как оказалось, не зря, к нам другие бойцы долго еще бегали на подпитку (вроде и «Бабаки» были). А пароль типа: «Дядя Сэм» (после 9-ти вечера неактуальный) или «Что-то там про солнце и тучки...» тоже был, мы ребят на такое пропускали, хотя для страху пару раз очередь в воздух давали, многие с мертвяка шли и просто не знали нового пароля...
    ...На укреплении рядом со мной стоял парень из «Wolverines», с ПНВ и пулеметом, классно зачистку делал. Ситуация напоминала Гоголевского Вия: «А ну поднимите мне веки!» Просто показывалось направление, туда шел град пуль и тишина. Жаль, что так и не познакомился, буду рад встретить его на будущих баталиях...
    ...Вот еще эпизод. Мы периодически перекликивались с «Бабаками». Раз после 2-х ночи со стороны их укрепления началась стрельба. Кричу: «Вы живы – Бабаки?» Ответ: «Сам ты Бабаки». Едет пару обоюдных очередей, гранат. Кричу: «Так вы не Боевые Бабаки?» Ответ: «Мы Кроли». Мы в ответ: «Вы теперь будете Боевые Кроли!» Через некоторое время с их стороны опять слышны очереди. Спрашиваем: «Что с Вами?». Ответ: «ИЗМЕНА берет!» (это относительно глюков, про которые major писал, уже в это время плюшило капитально) Опять-же мой респект «Кроликам»: с Вами можно не только классно повеселиться (вместе ехали в одном автобусе на прошлое Открытие, пивко распивали), но и воевать плече к плечу надежно (Индеец – молодец!)...
    ...После 4-х кто-то злобно обстреливает со стороны поляны. Включаем прожектор, но высунуть его высоко не получается, больно сильно обстреливается. В это время у меня садиться акум, кончаются гранаты, лезу за пополнением последних в палатку (заблаговременно разбитую посреди нашего укрепления). Возвращаюсь с полными карманами и тут слышу прямо под укреплением шепот. Разворачиваюсь на 180 градусов, держа в руках ствол в надежде, что акум еще даст очередь. Вижу, как какой-то парень, в черном берете, пригнувшись к земле забегает к нам. На вопрос: «Пароль?» отвечает «Да свои, свои...» и начинает нас поливать. Пускаю свою последнюю очередь, в это же время получаю свою порцию шаров, перекидываемся парой-тройкой слов кто-кого, в результате я и еще один с моей команды встаем и уходим в палатку мертвыми, парень уходит в мертвяк. Счет 2-1 в его пользу, неплохой результат. Не в обиду правилам, в палатке мы так и проспали до конца игры, уж больно далеко было в казармы идти, а так вроде мы никому не мешали. Наши, кстати, так до утра и продержались, только около 7-и вынесли последнего...

    Мораль: В КАЖДОЙ ИГРЕ МОЖНО НАЙТИ ХОРОШЕЕ! Да здравствует СТРАЙКБОЛ, спасибо – ВСЕМ!
    Better to die than live a coward

  15. #175
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Пролог:
    Кому що, а курці -- просо.
    На Игру приехал больной: в бронхах наждак, сопли текли литрами, а башка болела так как когда-то утром 10 лет назад после того как я напился в первый и последний раз. Температуру не мерял Открытие2006 предоставило свою лечебную программу.
    Плюсы: вымок, вымерз, изголодал, устал как собака. Выспался ночью на сыром брёвнышке в пятидесяти метрах под базой противника 8) На рассвете после подъёма, вместо утренней зарядки -- штурм
    Попозжа удалось отогреться у Бальшога Пианерскага Кастра и охладиться в Источнике. Домой приехал почти выздоровевшим
    Минусы: предварительную кормёжку надо бы забанить, к казарме пристроить ещё одну казарму.
    Хотя лучше вообще не кормить, а палатки и харч пусть свои привозят сами участнеги. От организаторов -- только кипяток и электричество. ИМХО. Ибо страйкбол экстремален и "отдыхающие" пускай остаются дома "тратить деньги с большей пользой"(с)
    ВотЪ! 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #176
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    полая непродуманнось того что большнство не готово к войне в таком лесу и с такими расстояниями. Свою команду я просто не пустил ночью в лес.
    Офигеть. 2 км по пересеченке между базами - большинство не готово. Кто это "большинство", интересно? Полтава - готова. Львов - готов. Запорожье - готово, Днепр, Харьков, Мариуполь, Донецк, Херсон... Я всех этих людей неоднократно наблюдал на полтавских играх, где наматывалось ногами более 10 км за день, поэтому за свои слова отвечаю. Кто же это таинственное "большинство"?

    ЗЫ: Вышенаписанное относится не только к посту Инквизитора.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #177
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    На вопрос: «Пароль?» отвечает «Да свои, свои...» и начинает нас поливать.
    Это я был. Не ожидал, что у вас там такая эшелонированная оборона, растерялся слегка, у меня в планах было побольше шороху наделать. Хотел подойти, присесть, поболтать сначала... Не вышло. Ты поаккуратней в выражениях в следующий раз, потому что мы на пути в мертвяк вас поминали "незлым тихим". Кроме всего думая, что вы не ушли.

    А обстреливали вас Клим с Феррумом, и еще 2 Партизаноса сидели справа.

    ЗЫ: Что там за крики были на вашей базе: "Кто стрелял в палатку? Автомат сдал быстро!" Что там у вас произошло?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #178
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Тот кто ищет-тот всегда найдет.
    И найдет именно то что желает найти, или свой негатив, или свой пазитив в частности.

    Честно говоря мне понравилось. Я против паркетности в страйке. Те кто желал себе создали сами и условия и игру.
    О недочетах говорилось много...
    Я тоже о них скажу - вы вдумайтесь в количество - пол тысячи человек. Причем как говориться "....у каждого в голове свои тараканы...".
    Как наладить четкую систему проживания, питания, управления, комуникаций? Люей этому делу годами учат. В военных училищах и институтах. А других людей тоже не мало времени учат четко и умело выполнять приказы.

    Отсюда на мой взгляд и произошли основные шероховатости. Отрицательный или положительный но опыт получен и это, я думаю, позволит делать в будущем все более и более интересные игры.

    Спасибо всем. Всем кто игру делал. Всем кто был и участвовал.


    2 Folder [Солдат удачи]

    Так же, отзовись – одинокий боец, которого я отпустил на бруствере, в рейд по верхней дороге к городу
    Ау-уу-у Рейд удался...

    Результат:
    - Бойцу Степных Волков, красиво введшему нас околевших от холода (дрова уже закончилчсь ) в заблуждение и весьма гуманно пристрелив...
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  19. #179
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Между базами было меньше 2 км. Точно расстояние между базами не знаю, но от мертвяка до базы сильванцев было 1,4км. Хотя пересчёнка та ещё Овраг просто суперский: "Осторожно, здесь спуск.....здесь крутой спуск.....здесь очень крутой спуск!....здесь Пи-дец Крутой Спуск! "
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #180
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Между базами было меньше 2 км. Точно расстояние между базами не знаю, но от мертвяка до базы сильванцев было 1,4км.
    Подтверждаю. Именно столько.
    Hasta la victoria siempre!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 805. Открытие 2006
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2006 :: Операція «Зламана стріла»
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 13:25
  2. Открытие 2006
    от Heddin в разделе Одесса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:33
  3. Открытие 2006
    от Desper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама