Привет всем.

Пишу личное мнение, так что перед тем как начинать что-либо мне доказывать обратное, ещё раз посмотрите это предложение.
Хотелось от себя добавить.

Про организаторов

Так как я был тематическим игроком в составе USMC Force Recon , то имел возможность посмотреть на работу организаторов изнутри. И скажу вам, ребята, что ни одна просьба, с которыми подходили участники Открытия, ни осталась без внимания. Если ты не видишь организатора, это не значит, что он ничего не делает и пъёт чай-кофе-капучино где-то за казармами. Другой вопрос, что на этом Открытии было максимальное кол-во участников за всю историю украинского страйкбола, и я думаю, что организаторы просто были не в состоянии в полном объёме и качественно исполнить все обязанности, возложенные на них. Просто физически не смогли. Это их не первая игра и я думаю, что недочёты, подмеченные участниками, случались у организаторов не из-за недостатка опыта.

Про игру

Первое задание, которое мы получили – это рейд на восток полигона до пограничного столба. Цель – поиск в данном направление противника. При контакте какого-либо рода с противником, либо при отсутствии такового до достижения конечной точки рейда доложить ГенШтабу.
Вторая миссия – обнаружение базы и, соответственно, штаба противника.
Т.е. миссии под профиль разведки. Поэтому игрой доволен. За всю игру отстрелял от силы полторы механы (это ночная, когда мы пробивалиь с фонарями на свою базу синих вместе с битвой за инициативу). Но для меня не в этом фан. Мы, выполняя вторую миссию, могли нарубить много тел. Но тогда мы бы провалили задание. Поэтому молча наблюдали за противником, то лёжа у края оврага, где ходило немереное кол-во народу к нам на базу, то уже в тумане, на подходах к базе красных.
Единственное, что напрягло – это отвоевать все миссии, продержаться до утра и быть убитым дружественным огнём.


Про питание и проживание

Не брал ни палатки, ни еды. Так получилось. Тем не менее, дискомфорта не почувствовал.

Не обедал – так как автобус, на котором я сутки ехал опоздал. Фактически поел часов в 9 вечера, когда мы вернулись из первого рейда. Ну не хотелось есть, не до этого было. Я понимаю, что все мы разные – одному достаточно бутерброд съесть, а другому – первое, второе и компот. Но на такой случай не стоит надеяться, что организаторы под каждого буду подбирать персональное кол-во еды. Выход один – брать НЗ с собой.
Cпать в казарме тоже было тоже некогда – убили уже утром - перебрал сумку и общался с теми, кто только что пришёл или уже поспал, узнавал картину боя ,миссии и т.д. Перед пивом с колбасками, примерно на послеигровой масакре, на склоне того же поля, где перед игрой была разыграна инициатива, расстелил каримат и покемарил минут 25. И всё. Потом ФаерПати, потом ФаерПати-2, потом ВарПати – в общем тоже спать было некогда. А под утро уже на том же каримате растянулся на одной из незанятых коек (уехавших днём людей, которые не остались на ВарПати).
И насчёт туалета – нормальный туалет. Единственное, что напрягало – это скрип и прогибание досок, когда заходило больше 8-ми людей одновременно. Сразу начинали шутить, кто первый провалится. Бумаги было, хоть закрутись в мумию Тутонхамона, не считая своей. Так что ещё надо было?
Про ночную провизию – не знаю, у нас было так. Пришли, отметились в штабе, взяли провиант на всю команду. Антуражно перекусили под свист шаров и взрывы гранат и снова в рейд.

Про WarParty

Привет всем, кто держался до конца! Спасибо за тему из Jarheads, спасибо Глюку за незабываемую хореографию (Наташа, в следующий раз надо договориться заранее, сколько чего и как танцуем, а то будет как было). Многие расслаблялись в казармах, а те, кто остался на танцполе, зажигали за всех. Колбасились так, что с меня Дог-Тэги слетели и периодически из маски на каске вылетали СнэпЛайты. Я считаю, что те, кто хочет оттянуться и поколбасится сами себе повод создадут. Тем более цена ВарПати не была высокой, опять таки на мой взгляд. Я так понял, что кого-то немного напряг репертуар вечеринки, но меня практически всё устроило, а из-за мелочи я себе настроение не портил.
Из минусов.
1. Хотелось конкурсов и призов.
2. Рваная смена трэков, без фэйдов, без ничего(непонятная работа ДиДжея) Я думаю, что если бы ДиДжеи всё-таки ставили хотя бы через 2-3 трэка те заказы, которые просили поставить подходившие к пульту люди, то хуже на ВорПати бы не было...

Про FireParty

Присоединяюсь к большинству - поджог однозначно. А ненарочно или специально – надеюсь, вскрытие покажет. Хотя концы очень трудно найти. Не проверять же у всех алиби. Буду надеяться, что те силы, которые мы приложили в тушении и в ликвидации горячих следов пожара будут полезны и полигон в будущем тоже будет доступен для страйкболистов.

Итоги

1. Открытие – понравилось. Если будет возможность – обязательно приеду ещё.
2. Организация. Тут лучше Вага не скажешь. Кормёжка – не нужна. Кипячённая вода, кофе, чай – на усмотрение организаторов. Заодно и не будет вопросов – а чё так бабла впалено не мало, а я не увидел. Палаточный городок из тех, кто проявил сознательность (или недоверие) и привёз своё с собой + 1-2 войсковых палаток от организаторов. Плюс электричество. Ну ещё пару машин на дежурство. Только не любящий расслабиться персонал скорой помощи, а понадёжнее людей, из знакомых, если это возможно.
3. ВорПати – буду ещё, если совпадёт с крупной игрой. Так как сутки туда+ сутки обратно, не считая самого Ворпати – надо брать отпуск.
4. Генералами – доволен. Все их выбирали, я уверен - они старались сделать игру лучше. Ребята взвалили на себя это бремя и вынесли его. Это не из привода стрелять. Это напряжённая работа – у нас Горыныч, я так понял, отвечал только за связь – и то было видно, как ему нескучно. Кому не нравится, пусть попробуют сами. Доносить до каждого бойца задачу - это бред, У генерала есть чем заняться. Задачу по цепочке должен озвучить перед командой командир, если ему разрешено это сделать в конкретном случае. А вообще – командир обязан выполнять задачу любым способом и доступными ему силами. Наше дело – выполнять приказы командира. А по поводу “генерал нас забыли, нас не меняют” – правильно пишут – а что вы хотели, это же война. Всё как в жизни. Мы же не в тире.
5. USMC Force Recon и собой лично – доволен. Парни, у нас было 2 задачи. Мы их выполнили. Т.е. кто бы там не выиграл – мы часть общего дела, свою работу сделали. Работали хорошо, в одной группе донецкие, львовские, киевские, кишинёвские – вот это и было боевое братство. Я думаю, не в последний раз

6. Маклаудизма, пьянства во время игры, ходьбы по полигону без защитных очков или опознавательных знаков стороны или мёртвого – не видел, поэтому считаю не было.
7. Организаторами – доволен. Я вообще организаторами всегда доволен (киевскими, полтавскими, львовскими, харьковскими – где был) так как сделать даже удовлетворительную игру – это надо постараться.. А я ещё не видел удовлетворительной игры. Все идут либо выше среднего, либо на отлично. Понятное дело, что когда к хорошему сценарию тебе ещё и еду, напитки и весь остальной сервис предлагают - это гуд. Было бы время всё это есть и пить. ДУСТ и я лично ездят на игры не для того, чтобы поесть или попить. Это – вторично. Тем более ребята постарались - обрадовали техническими новинками и разнообразностью миссий (я вообще припух, когда узнал и за раненного Джона, и за глубинную бомбу и ещё много за чего. Я-то наивный думал, что мне больше всех фана перепало). Так что – “зачот”. Уверен, что в следующем году ребята сделают игру ещё лучше, оглядываясь на прошлый опыт игр и возросшее кол-во участников.

Привет Горынычу. Ты отличный НачСвязи. Помнишь как нас отмылвали от копоти, грязи и сажи парни с Харькова? Не знаю как ты, а меня так с детства не мыли.
Привет нашим харьковским “банщикам” Аутлендэру, Михею, Диме и ещё одному бойцу (извини запамятовал)! Спасибо, ребята, что добровольно предложили помощь иначе бы отмывался до следующего утра. А по поводу способа отмытия, откатанного на мне и проверенного на Горыныче, тоже предлагаю его запатентовать. С меня при встрече пиво, воды, соки – на ваш выбор. 8)
Вот благодаря таким моментам, как тушение пожара (практически все как один бросились в одном порыве), встреча со старыми знакомыми, которых давно не видел, и с новыми, с которыми общался только в форуме, случайное знакомство с человеком, который изготовил все PowerPoint-кие страйкбольные презентации (все время хотел спросить, но никак дело не доходило). :P
Индеец, он и в Африке индеец. Респект. Кстати, предлагаю создать наградную линейку за страйкбольные заслуги. Тем более, на орден “За храбрость” первый кандидат уже имеется.