+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305

Тема: Отзывы Открытие 2006

  1. #1
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Отзывы Открытие 2006

    Привет! С праздником ПОБЕДЫ, дорогие товарищи страйкболисты! От лица команды "Отдельный разведывательный дозор" хочу поблагодарить: организаторов - за проделаную работу по созданию отличного праздника, Ли - гигантское СПАСИБО за поставленную задачу, соответствующую профилю нашего подразделения, союзникам по коалиции - мы чувствовали ваше надежное плечо, противнику - нам было интересно воевать против вас, пленённому нами (с Гауссом) бойцу -- отдельное спасибо, за то, что ты был (отзовись в личку, хотелось бы познакомиться). Ну а McLaud`ам - когда же вы, наконец, вымрете?
    Это была одна из самых интересных игр, всем огромное спасибо!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #2
    Праздник, по всей видимости, удался Но не для испанцев %)

    Получили приказ постоить оборонительное сооружение вот "здесь" и "здесь".
    Через час получаем вводную - разломать то что построили и постороить "там"
    Через час нас перекидлывают на противоположную линию обороны где сидим подряд 7 часов на пеньках и всматриваемся в густой темный лес
    Нас лениво покусывают комары и куцые силы противника, который неизвестно где (в количестве 250-ти человек) шлялся.

    После всего у когото проскочила нетрезвая мысль собрать 25 человек в атаку на базу противника.
    1 час лесного ночного ориентирования. Спасибо товарищам по коалиции сзади, за включенные прожектора во время "скрытого подхода к врагу".
    Вся группа выходит в чистое выгоревшее поле и методично помирает от рук негодяев засевших в окопах.
    Попытки прятаться за тридцатисантиметровыми елочками к успеху не приводят, все получают по шару в лоб одевают белые повязки и едут домой.

    В общем не всем положено добывать секретные данные и обезвреживать ядерные боеголовки кроша всех направо и налево.
    Кому то и навоз из сортира приходится расчищать

    Мое имхо-формула.

    Больше количество ---> меньше качество.

  3. #3
    На мой взгляд слишком сильно было затянуто начало игры.

    Замер тюнингов у более чем 500 человек себя не оправдал,
    так как оказался безполезной формальностью отнявшей огромное количество времени.

    Слишком большое расстояние между лагерями.
    Учитывая что большая часть игры уже понятно было что будет ночью.
    Для дня это вполне нормально, а вот ночью слишком далеко,
    да ещё и под гору.

    Встречный бой на стрелковом поле:
    Непонятно какого чёрта куча людей осталась стоять на холмах
    в то время пока остальные ломились и тут же одевали белые повязки.
    Ребята, либо все ломятся, либо нет, а эта трусость отсидется на холме а потом типа все в дамках, позор короче.
    Хитрожёпость тут не катит.
    Даже девчёнки и те ломились в первых рядах и тут же погибали.
    Респект всем кто ломился и совершенно предсказуемо погиб в первые
    15-30 секунд.

    Ну и самое главное, не знаю как у красных,
    но у синих был просто безтолковейший генерал, который на 100
    процентов не справился со своими обязанностями,
    лагерь не взяли только благодаря ребятам которые оборонялись,
    правда от страха было убито много своих своими же внутри лагеря,
    ну а что до генерала, непонятно чем он занимался,
    поскольку информация о том где наши укрепились, а где нет,
    не поступала совершенно, было ощущение что мы не на собственной
    базе, а вообще непонятно где.
    Не было слаженности действий и ощущения прикрытой спины из центра лагеря.
    Кто бы что не говорил, но это по всем параметрам неумение координировать даже элементарную оборону.
    Ли ты уволен.

  4. #4
    В целом игра понравилась. Разведка(в составе которой состою) на месте не сидела. Было много интересных моментов. Что относительно генерала... Да нормальный генерал. Хотел бы посмотреть, если бы кого-то из вас выбрали на такую "гиморную" должность. И вместо того, что бы ругать, лучше бы подсказали чего дельного в нужный момент. Единственное, как профессиональный "поедатор" скажу: ЕДЫ БЫЛО МАЛО! Будем надеяться, что упущения будут учтены и, что главное, исправлены в следующих больших играх.
    Благодарю за внимание. Гаусс.
    Вали всех, а Бог рассортирует

  5. #5
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Ну, поехали:
    +
    Количество! 540 человек это вам не здесь!
    Как всегда, прекрасная природа и ноголомный полигон.
    Коллосальная работа организаторов и людей, которые им помогали.
    "Кровавое месиво" розыгрыша инициативы!
    Расстрел уазиков.
    Суперские булочки и сок в обеспечении базы.
    Борода в 3-хцветной пустыне зазывающий хорошую погоду (а таки зазвал ) !
    Индеец-потрошитель!!! 8)

    -
    Проблемы с размещением. Почему-то не хватало кроватей. Даже не для того, что бы спать, а просто вещи складывать.
    Как всегда, отвратительно долгая поездка из Днепра во Львов и обратно, из-за чего не получилось остаться на варпати и просто нормально со всеми пообщаться.
    Полная неразбериха в боевой обстановке, несмотря на кипучую деятельность штаба.
    Hasta la victoria siempre!

  6. #6
    Мне говорили, что ничего интересного на Открытии не будет, драйва не будет. Будет мокро, грязно и не интересно...
    Но я поехал и не жалею...
    ИМХО а те, кто это говорил, были правы

  7. #7
    Ну понеслись ...
    В целом не понравилось, хотя и были положительные моменты.
    Генералы, так же не справились со своим заданием.
    Большое количество игроков - это неуправляемая толпа.

    Как бы все. Ибо впечатлений более и нет.

    Ладненько добавлю положительный момент - была рада видеть многих , сорри времени пообщаться не было.
    За 3 года - я хоть увидела весь полигон, точнее обошла.

    Организаторы - старались, но не вышло...

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Считаю Открытие удавшимся. Хотя нам тоже воевать почти не пришлось - такой был приказ. Ну что-ж, зато ночью сходили в гости на базу Ли, чем я остался очень доволен. "развалинами Рейхстага удовлетворен". Хотя не я его развалил, но моя команда в этом деле поучаствовала. Из похода больше всего запомнилось: "Осторожно, круто... Еще круче... Еще АААААааааааааааа!...." И так - восэм раз. В овраг на жопах посъезжали. Хотя не собирались. И еще, когда с базы вышел вражеский фонарик, подошел и лег метрах в трех позади меня. А у меня ствол между кустов просунут и развернуться без шума не могу. Так и лежал с час, аккуратно ползя рукой к ножу. До сих пор не пойму, когда же он смылся? Вроде постоянно был, сопел, заряжался, ворочался время от времени...

    Особую признательность хочу высказать командам, бывшим в оцеплении базы. 72-я "Соколы", "Блэк Вотч", Терен", Тимур и его Команда , и УРА. Кстати, Терен, ребята, что у вас за гарнитуры? Очень неразборчиво было слышно, догадывались "коллективным разумом".
    Благодарность Носорогам, вы удачно дополнили нашу команду и всегда четко выполняли приказы.

    Незапланированная вводная перед варпати "жгла неподецки". Только блин, поспать собрался... Огромный респект всем, принимавшим участие в акции "Герой-страйкболіст завжди поруч!". Вы лучшие!

    Варпати удалось, но на будущее хотелось бы больше военных/околовоенных по тематике песен в репертуар добавить. Я имею в виду не обязательно песни ВОВ, а такие вещи как "я - солдат", песни/музыку/миксы на темы из кинофильмов "в зоне особого внимания", "9 рота", "случай в квадрате 36/80", "спецназ", BHD, различных иностранных фильмов, сериалов и т.п на военную тематику. Все-таки у нас не просто дискотека. Джоб, без обид, это не претензия а пожелание.

    Теперь плюшки.
    Работа штаба не порадовала. Причины:

    1. Командующий не должен сам сидеть на рации - для этого должны быть подчиненые. Тем более на 2-3 рациях одновременно.

    2. Командующий не должен сам отдавать приказы командирам команд - только через штабных офицеров. Пример - Тимура с командой сняли из охранения, услав на задание и оголив сектор 12-3. Хорошо что я это слышал и подстраховался людьми Тима. И так далее.

    3. Ходить "к Рорри" по любым вопроса не должны даже командиры команд, я уж не говорю о рядовых бойцах. Только офицеры штаба. Вы реально мешаете работе штаба.

    4. Канву сценария и вводные неплохо бы донести хотя бы до штабных офицеров, чтобы не возникало ситуаций как с пакетом на разминирование и легкого шока после "там сзади вас стоит джип Хеддина, возле него водолазы ищут глубинную бомбу". Кккакая бомба???!!!

    Централизованное питание. Считаю что оно не нужно ни перед игрой ни (особенно)! во время игры. Оставьте только фуршет по окончании. Кто хочет питаться - берите бутеры, котелки, тушеночку и т.п. Размещение. Лучше пусть в казарме останется 170 человек, мы приедем с палатками. Но пытаться втиснуть такую толпу в казарму... Весь каримат истоптали.

    Алкоголь. 90% участников - вполне адекватные люди и знают меру. Но! Обращаюсь прежде всего к командирам. Если вы знаете, что у определенных бойцов с этим нелады - либо оставляйте их дома либо контролируйте их водкопотребление.

    Маклаудизм. Цитата:
    McLaud`ам - когда же вы, наконец, вымрете?
    Поведение на игре. Хамство прогрессирует. Надо с этим что-то думать. Я пока вижу один выход. "Я за фильтр" (с).

    Загадочные исчезновения мертвых по дороге в мертвяк (ночью, но возможно было и днем такое). К июньской игре готовим подляну любителям делать так. Так что готовьтесь.

    Общее ощущение от поездки. Позитива, как обычно, больше. Встречи со старыми друзьями, нахождение новых и знакомство с молодыми перспективными командами - хотя бы ради этого уже стОило поехать...

    ЗЫ: #%$^^!!! Индеец! Падлюка! Уважаю и завидую.

    Добавлено:
    С мнением: "не было драйва и т.п." категорически не согласен. Если вы едете на войну (точнее, на игру в войну "по-взрослому"), будьте готовы к неразберихе, к многочасовому кормлению мошек, к рытью окопов и возможно так до конца игры. Поэтому моя команда приехала на автономе и честно до 0:00 держала "псевдо-штаб" пока не сказали его снимать. За самовольный рейд на базу к Ли ночью "для сугреву" всю вину готов взять на себя. Хотя пощипали мы их неплохо. В следующий раз на Открытие возьмем палатки.
    У меня нет претензий к организаторам в плане игры. Игру делают учас(т)ни(е)к(г)и (блин, как же это слово правильно пишется? ).

    Добавлено 2:
    Совсем забыл случай с 2-мя врагами, наделавший столько шума в нашем "псевдо-штабе" в 23:20. 2 человека под прикрытием подходящих с "мертвяка" (к нам такие постоянно подходили, "оживали" и уходили на основную базу) прокрались за здание ПУС (на карте обозначен как "вышка") и дали очередь в толпу, поедавшую булочки, заботливо привезенные Тимуром. Этих двоих, как потом выяснилось, "убили" в самом начале заварухи, а дальше понеслось: "Терен" против Партизаносов, Партизаносы против УРА и Носорогов, Соколовы против всех, Рорри прислал 101-ю на подмогу... Они и помогли зачистить тех своих, кто еще подавал признаки жизни. Респект противнику.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Команда
    вольник
    Сообщений
    9
    Организаторам спасибо за такое масштабное мероприятие.

    Ну а теперь попунктно:

    + большое количество игроков
    + полигон
    - затянуто начало
    - расписание можно было и подкорректировать ("ледовое побоище" - еда синих - оборудование лагеря синих и еда красных - начало баталии)
    - неудачное расположение мертвяка

    по игре (лес): командование старалось, но большой слаженности подразделений я не заметил. большой массой управлять сложно - это понятно, перемудрили с паролями, присутствовала несознанка

    хотя в общем впечатления остались хорошие. всем спасибо за игру.

  10. #10
    Привет всем!
    хочу поблагодаритьвсех кто приехал на открытие!
    Плохо или хорошо было вам решать.
    1. Как ответственый за тюненга очень тыжело было протестить всех. ( Замучился сам очень тех кто стоял в очереди на тест тоже - извените, в следущий раз придумаю ка эту проверку провести быстрее и лаконичнее)
    2. По игре спасибо "бобрам" за то что слушались и подчинялись такому "тирану" как я
    Всем огромное спасибо кто попал под мое командования с 19,00 и позже до момента штурма на базу "Синих". Очень порадовало то что все безропотно подчинялись приказам, что и как делать. По команде "УРА!!!" все шли вперед и "умирали" красиво
    Разведка временой коалиции (той что командовал) спасибо что поняли что вы "смертники" и безстрашно пошли вперед!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!
    Спасибо французам (иностраному легиону) за то что дали под утро дали шанс убить генерала!
    Не буду перечислять всех кто был рядом и против меня СПАСИБО ВАМ ЗА ИГРУ!!!

  11. #11
    играл за красных

    своим генералом вполне доволен.
    вражеским доволен но меньше (не дал взять себя в плен моим парням)
    бойцами моей команды - ГОРЖУСЬ.

    маклаудов лично не встречал. чему очень рад.

    организаторы - молодцы. пожертвовали своей игрой в нашу пользу.
    ИМХО - не надо организовывать кормежку л.с. - большой геморой и потеря времени, достаточно кипяток в мертвяке. соответственно можно было б уменьшить суму взноса.

  12. #12
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Все кто сталкивался с техническими миссиями (бункер, подрыв моста, поиск беголовки), пожалуйста опишите коротко ваши действия, трудности, пожелания.. Можно сюда, можно мне в личку.

    Заранее спасибо за сотрудничество.

    P.S. Был приятно удевлен наличию в страйке грамотных електронщиков, которые "взломали" схему кодового замка. Огромный вам респект!!!
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  13. #13
    Не понравилось!!!!!!!!!
    Демократичность Рори , зачем спрашивать какие команды что хотят делать , отдавай приказ и все, а ответы нас это категорически не устраивает-ЕРУНДА, мы играем в войну, задача подчиненных выполнять приказы , все остальное от лукового !!!!!!
    Есть люди которые не хотят подчиняться и вступают в полемику, вот это и вносит наразбериху и путаницу.
    Наша команда просидела всю игру на базе (красные) мы не стреляли по врагу и драйва не получили вообще , но не спорили и в демократию не вступали есть приказ и все.....выполняем

    Спасибо Гранду (Одиссеи) за организацию поездки автобусом, всем кто там ехал спасибо за приятную компанию, пикник в саду Олевского замка Супер , спасибо Хогу за веселую обстановку

  14. #14
    ОТКРЫТИЕ УДАЛОСЬ ОДНОЗНАЧНО !

    Это касается не только(а, может и не столько) самой игры.
    Игрой доволен. Наползался, намокся, устал, и получил от этого удовольствие просто на 100%. Спасибо всем кто воевал на нашей стороне, и против нас.

    На баги внимание особого не обращаю, а оцениваю общую картину ОТКРЫТИЯ, и игра здесь, на мой взгляд, не самое главное.

    Очень рад был познакомиться в риале со всеми, с кем имел честь общаться в форуме, а так же с теми, с кем в форме и не общался

    Хочется поблагодарить всех, кто был рядом при ликвидации пожара.

    Особенно отметить девушек, которые в отличии от некоторых мужчин( стоявщих в сторонке и наблюдавших), не жалея себя, сделали все возможное. ВЫ ЛУЧШИЕ ! ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ! РЕСПЕКТЫ и т.д.

    Так же, хотелось бы поблагодарить всех за отличное WarParty (хотя я и помню, только до часов 3-х, но успели рассказать что было дальше). Просто ужасаюсь сколько я выпил, учитывая, что последний раз до этого пил только на новый год. Спасибо всем с кем пили, танцевали, орали песни, а также эвакуаторам, донесшим меня до казармы.

    Сорри, что не перечисляю поименно, но просто могу кого-то не упомянуть, а я не хотел бы, чтобы вы думали, что я кого-то забыл, или не благодарен вам за то, что были рядом.

  15. #15
    не понравилось.

    1. отсутсвие организации при расселении, жилье, питании, гигиены, отсутствие кипятка, транспорта для обслуживания (наймите людей которые отвечают за свой фронт работ).
    2. для больших игр нужны дневные миссии, а не ночные- масштабность атаки или обороны 250 на 250 чел. не реализованы.
    3. почему не были допущены на полигон приехавшие пожарные?

  16. #16
    Ну, начну.
    Лучше начинать с негативных эмоций.
    Непонятное начало. Очень непонятное. Воевал за "красных" - норманцев. Командование стороной было, но, не в обиду Рорри будет сказано, я его не заметил. При попытке заметить - я был одним из тех, кто попытался сходить к Рорри и разузнать что-либо или получить конкретные указания - просто не дошёл. Внятное обьяснение охраны штаба - низзя! В итоге около 50 человек (включася и нашу команду) сидели и ждали более двух часов "у моря погоды".
    Как уже сказал уважаемый Gvozd - получили команду, сидели в окопах и не жаловались. Везунчики! У нас даже такой команды не было. Люди слонялись у двухэтажного здания, смотрели на возвращающихся в мертвятник и тарвили байки. Так прошло начало. К восьми часам вечера поступила команда для небольшой группы выступить в указанный квадрат для подкрепления группы окопавшихся. Выступили вместе с ними. Вот с данного момента и началась игра.
    К негативу отнесу ещё и размещение в казарме - кто где упал, там того и место.
    И самый маленький негатив - храпящих много (хотя, сокомандники говорят, что и я храпел ).
    Последний негатив - не совсем продуманный сценарий (вернее ход) миссий.
    Ну а теперь позитив.
    Организаторы справились с доставкой, размещением и кормёжкой 540 человек! Хорошо, плохо - отдельный вопрос! Но справились. Это действительно большая работа. За что им большая человеческая благодарность. Но не расслабляйтесь и улучшайте данный вопрос к следующему Открытию .
    Были интересные миссии (доставка бомбы), поднятие со дна "боеголовки" и прочее и прочее. Здесь ещё немного конструктива - задействуйте для таких интересных миссий побольше человек (человеческого ресурса хватает). Лично я данные миссии в глаза не видели узнал об их существовании только после игры.
    Ночная миссия со взятием поляны, на которой засел миномётный расчёт - это что-то! Хотя были перебиты преимущественно своими, но это было нечто. Огромные деревья, пулемётные очереди в темноте, свист миномётных мин и рассыпающийся по деревьям горох, десятки разлетающихся во все стороны и рвущихся гранат (дым после гранат был плотным как дымовая завеса)! Леди и джентельмены - это было нечто!
    Общение со многими страйкболистами, которых до этого "видел" только в инете. Много позитивных эмоций.
    И слаженная работа всех на ЧП в конце Открытия. Это действительно достойно уважения, это показатель отношений страйкболистов друг к другу и окружающим.
    Ну и под конец, очень субьективное мнение - больше драйва!

  17. #17
    Что понравилось:
    -полегон
    -количество участников
    -качество участников
    -"встречка" в начале игры
    и все...

    Не понравилось:
    -организация (дико затянутое начало; не предупредили, что нужно взять палатки - получилась не казарма, а коровник; полная "невидимость" организаторов в процессе игры)
    -отсутствие обещаного обеспечения (мне нафиг не нужно, но хотя бы костры в мертвятнике зажгли, да и воду вскипятить тоже можно было бы)

    Вызвало дикую злобу:
    -количество реально пьянючего народу и еще больше подвыпившего
    (для себя уже решил: вижу, что пьют - уезжаю сразу)
    -водитель скорой помощи пьяный, как сапожник, просил отвезти пациентку в город! Скотина!
    -пьяное "чучало" в "гражданке" требовало ночью в мертвятнике 5 гривен за литр воды - было послано на х.


    Приношу свои извинения команде морской пехоты США, за хамское высказывание ночью допущенное мною при штурме базы синих со стороны леса. Моя раздражительность была вызвана субъективными причинами, а так же объективной, а в частности: после того, как выкрикнул, что убит, что я последний выживший, все равно, как только встал был жестоко расстрелян из множества стволов. Получил в пах и в шею, вот и озверел. Хотя это все равно не снимает с меня ответственности за мое поведение. Еще раз приношу извинения.

  18. #18
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    В итоге около 50 человек (включася и нашу команду) сидели и ждали более двух часов "у моря погоды".
    [исправлено вкл] Сорри, я не знал что вы - группа Викинга. Но все равно, [исправлено выкл] командир мог бы подойти и спросить меня, я бы вас в охранение базы поставил (провел ротацию с кем-нибудь). А ломиться бойцами в штаб "дайте драйву" - это никуда не годится. А то, что нас не атаковали и не тревожили - все вопросы к Ли.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  19. #19
    просьба написать кто со мной пошел на штурм Базы с 8 вечера и до 10 вечера
    точно знаю что ТИМ и его ребята
    АВ
    Вормс
    остатки ребят Викинга, КСК,
    кто еще ???

  20. #20
    Игра не понравилась. Это одна из худших игр за последние три года. Причины такого провала усматриваю в бездарности организаторов.Теперь о наболевшем.О впечатлениях.

    1.Если вы собираете взносы по 90грн. со всех приглашённых на игру (около 500 человек) , то обеспечте им равные условия проживания. Пол так пол , койки так койки .Условия должны быть равными.

    2.Встречный бой в чистом поле - глупость. У кого тюнинг круче и бункер больше , тот и выйграл.Укрытий на поле нет. Зато организаторы видео сняли. Молодца!!!

    3.Сама игра началась к шести вечера , хотя приехали все к одиннадцати утра .А закончилась в восемь утра (для самых стойких). Большинство играков спали уже к двум часам ночи . Обычная львовская ночная игра , но никак не большие манёвры.

    4.Отсутствме ночных оживленмй после 12 было задекларировано организаторами. Они же это и нарушили - оживляли до трёх ночи.Это серьёзно повредило стратегии нашей стороны.

    5.Расстояние между базами было около двух км.При ночной игре на травмоопасной и незнакомой местности это расстояние преодолевается за два часа.Плюс два часа на обратный путь. Итого на 5- 10 минут драйва приходилось четыре часа тяжёлого маршрута плюс время отсидки в мертвятнике (приданая техника из-за своего малого количества не решала проблему перевозки) . Это одна из основных причин скучности и затянутости игры.

    6.Основными задачами сторон было уничтожение вражеских генералов и захват штабной документации . Это привело к тому, что добрая половина игроков была оставлена командующими на охране баз. Например , Норды просидели в окопах с шести вечера до пяти утра без единого выстрела...Вина здесь не командующих , а недальновидных организаторов , которые ставили такие задачи .

    7.Дополнительные миссии задействовали небольшое количество человек .Огневых контактов в них было не много. Как следствие, они слабо повлияли на играбельность.

    Позитивные впечатления оставили количество игроков , кормёжка да встреча со старыми друзьями
    Недавняя игра в Крыму , на которой мне посчастливилось участвовать , была на порядок лучше сделана , чем открытие 2006. Причём она была бесплатной.

    Стоимость взноса за открытие 2006 полностью на совести организаторов(которые всегда утверждают , что они не коммерческая органиэация)

    У меня всё .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 805. Открытие 2006
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2006 :: Операція «Зламана стріла»
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 13:25
  2. Открытие 2006
    от Heddin в разделе Одесса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:33
  3. Открытие 2006
    от Desper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама