+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: 805. Открытие 2006

  1. #21

  2. #22
    У очага не была в момент тушения... была у воды...с ребятами, которые до последней минуты вместо того чтобы вещи паковать в автобус стояли по-колено в воде и с завидным воодушевлением и насточивостью отбивались от попыток выгнать их на автобус...
    в то время лишних рук не было... каждая пара была на вес золота...

    Вообще что при тушении что при устранении последствий действительно каждый боец был на высоте!!!
    А те кого не было с нами потеряли намного больше, чем мы - сил!!!

    Мы-то кроме всего прочего приобрели родстенников

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с.Днепропетровск [АЛЬФА]
    Сообщений
    20
    Всем нам огромнейший респект!!! И особенно прикольно было нажратся после пожара на ворпати 8)

  4. #24
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    как уже говорилось раньше.
    Открытие мы жгли. Потом тушили.
    Очень помогали ребята месные, в цепи переноски воды....

    Но какая всё-таки сплочённость была междлу нами.....
    говорю без пафоса...
    God save the ping!

  5. #25
    Да, действительно, кажется в стороне от тушения пожара не остался никто. Однако анализируя всеобщие дружные действия пришел к выводам:
    1. Самое первое что надо было сделать это локализовать участок пожара, что пусть не сразу, но было сделано, и что самое главное - вовремя...
    2. имхо - ВОДУ В ТАКОЙ КОСТЕР, такими количествами лить было НЕЛЬЗЯ!!!! Объясню почему - пожар локализован, распространяться ему было некуда, оставалось три варианта тушения огня - либо понизить температуру горения (например заливая водой), либо перекрыть доступ кислорода (воздуха - например, засыпать землей), либо дать сгореть тому, что горит... Вода в таком количестве, в каком ее вливали в костер - просто выкипала и не давала быстро сгореть тому, что горит...

    Хочу еще сказать спасибо ребятам, которые вовремя сменяли, у очага при "зачистке территории", не позволяли ни упасть, ни дымом надышаться. Порадовало взаимопонимание, внимательность и аккуратность.
    Были у народа, конечно, перегибы - и в костер лезли больше, чем нужно и сменяться не хотели (уже зеленые от дыма), приходилось силой выпихивать...

    Уверен "на все сто", что из страйкболистов в этом пожаре не виноват никто.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    ...

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Vlad
    Вставлю свои 5 копеек.
    Сразу скажу, что на игре отсутствовал, посему выводы делаю на основе неполных данных (из того, что можно было разглядеть на фотках).
    Ситуация на мой взгляд не была угрожающей, потому что там (судя по фото) не было условий для распространения огня. А именно: отсутствие сушняка вроде прошлогодней травы на земле, отсутствие хвойной растительности (лиственная бы все равно не разгорелась бы далее зоны возгорания).....
    Не был -- нех делать выводы
    Было там: и сухая трава с хвоей и хвойная растительность -- сам рубил!
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Цитата Сообщение от Vlad
    Вставлю свои 5 копеек.
    Сразу скажу, что на игре отсутствовал, посему выводы делаю на основе неполных данных (из того, что можно было разглядеть на фотках).
    Ситуация на мой взгляд не была угрожающей, потому что там (судя по фото) не было условий для распространения огня. А именно: отсутствие сушняка вроде прошлогодней травы на земле, отсутствие хвойной растительности (лиственная бы все равно не разгорелась бы далее зоны возгорания).
    Посему могу предположить что героическое тушение пожара не имело особого смысла по сути. Материальные ценности (если они там были) все равно оказались уничтожены, а огонь бы дальше все равно бы не пошел).
    Тушение огня малыми порциями воды по сути только приостанавливало горение.
    Что касается самих пожаров на играх, то к сожалению использование пиротехники может быть источником пожара.
    Киеве на Мрыгах (хвойный лес, подстилка из сухой хвои) последствия возгорания могут быть намного серьезней, чем тут. Простой пример: в пылу боя поджигаю гранату, бросаю, продолжаю стрелять с позиции. Через какой-то момент вижу что от упавшей непотушенной спички загорелась хвойная подстилка и огонь сразу начал кругом расходиться в стороны. Далее: прекращаю бой, топчу возгорание ногами, возобновляю бой.
    В любом случае возгорание например от гранаты, растяжки, дымовухи хвойной подстилки в хвойном лесу может иметь намного более тяжкие последствия чем пожар на Открытии. Насколько я знаю, то такие инциденты бывали уже не раз, и пока, Слава Богу заканчивались без серьезных последствий.
    Вывод: при проведении игр в пожароопасных местах (хвойные леса и проч.) нужно внимательно следить за последствиями применения пиротехники, а также по возможности иметь с собой средства пожаротушения. Кстати в правилах Милитариста предусмотрены действия на случай возникновения пожара.
    P.S. Еще вопросик, те, кто установил в лесу 150 растяжек, после окончания игры снял их? Или посторонние люди там еще долго будут вспоминать "незлим, тихим словом" тех, кто их установил.
    Скажу без обид!!! Не был там, не говори!!! Звучит глупо и немного нелепо... А по поводу правил Милитариста на случай возникновения пожара, это ты кому-то другому рассказывай! Я отлично помню пожар на МЧС, а правил Милитариста я там не видел. ( Если конечно Милитарист сам не затеял пожар для проверки своих правил, что очень сомнительно. Или может это ТЫ спичку забыл потушить в очередной раз...). Если заняться нечем, расскажи лучше людям, которые воевали в Афганистане, что ты в фильмах видел, что они делали и то, что они делали, это полная херня. Может, тогда поймешь, какие чувства могут вызвать твои слова. А в другой раз, засунь свои 5 копеек себе... ладно, дальше не буду писать... короче, ты не прав на все 100 копеек.

    P.S. Лучше тебе после своих слов извиниться перед братьями нашими... Хотя это только мое мнение.
    3rd Battalion 5th Marine Regiment 1st Marine Division "Dark Horse"
    GET SOME

  9. #29
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Vlad
    ...
    Товарисч, не хочу никого обижать, но даже фото ты смотрел не внимательно, во первых, справа от очага пожара четко виден низкорослый сосняк, не выруби мы его, минут через 15 с первым порывом ветра полыхнуло б так.... до церкви бы все нах выгорело,
    во вторых, обугленные сволы деревьев видел? Их в начале пламенем лизало так, что забегая туда на 2 3 секунды полностью облитый водой
    выбегал сухим, еще немного, на них бы уже горела крона, стояли они плотненько так, побежало б по верхушкам на ура, мы их когда наконец лопатами и мааалюсенькими топориками срубили, водой горевшие кроны заливали.
    В третьих, вырубленный сверху кустарник и перекопанную травку тоже не заметил....
    В общем иногда лучше жевать.....

  10. #30

    Спасение покрышек :)

    Все молодцы! Все старались!

    Но, считаю, что две трети, проделанной во время тушения, работы - излишни. Как только пламя удалось локализовать - можно было бы и прекратить "жариться", "задыхаться", "поливать", "закапывать" и т.д. Быстрее и лучше бы прегорело то, что позже пришлось выкапывать и убирать.

    Здоровье дороже...

    P.S. А пожарный трактор, приехавший-развернувшийся-уехавший - вообще NO COMMENTS...

  11. #31
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Спасение покрышек :)

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Все молодцы! Все старались!

    Но, считаю, что две трети, проделанной во время тушения, работы - излишни. Как только пламя удалось локализовать - можно было бы и прекратить "жариться", "задыхаться", "поливать", "закапывать" и т.д. Быстрее и лучше бы прегорело то, что позже пришлось выкапывать и убирать.

    Здоровье дороже...

    P.S. А пожарный трактор, приехавший-развернувшийся-уехавший - вообще NO COMMENTS...
    Не совсем так, про пиролиз слышал?
    Я часов в 5 утра был на пожарище, так прикопанные нами стенки, особенно задняя очень мило опять разгорались. Только после уборки всё уже безопасно было. Сказал Джобу, и спокойно лег спать. А прикинь если бы все не выгоревшие покрышки там бы и лежали?!! Тушили б по новой, но ночью и готовые в дрободан после ВОРПАТИ, во травматизма было б.
    Так что всё правильно сделали.

  12. #32
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Спасение покрышек :)

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]P.S. А пожарный трактор, приехавший-развернувшийся-уехавший - вообще NO COMMENTS...
    Это не пожарный трактор. Так что не надо. Обычная цестерна. У него даже насоса нету. Нехочу в даватся в систему роботы МЧС, но они могут дёрнуть любую спец технику если она им нужна.

  13. #33
    Отряд опытных багорщиков ищёт левые работы

  14. #34
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо! У нас же игра скоро.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #35
    Мдам ... очередной раз убеждаюсь что говорить куда более легче чем делать...
    совести бы вот только еще.
    ну да Аллах рассудит тех кто не прав

  16. #36
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Вот у меня возник вопрос к организаторам: Из-за этого пожара у вас не возникло серьезных проблем с начальством полигона и не будет ли проблем с проведением там страйкбольных мероприятий в дальнейшем?

    2 VDL
    Поддерживаю.

    И все же я хочу знать наших героинь, кто эти 2 девушки в ДПМ на 2 фотке в посте Алена?
    Кто знает че за команда?
    Qui ose gagne

  17. #37
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Вот у меня возник вопрос к организаторам: Из-за этого пожара у вас не возникло серьезных проблем с начальством полигона и не будет ли проблем с проведением там страйкбольных мероприятий в дальнейшем?
    Ну если не считать что нам прийдется построить новый тир, то можно сказать что не возникло.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  18. #38
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Вот у меня возник вопрос к организаторам: Из-за этого пожара у вас не возникло серьезных проблем с начальством полигона и не будет ли проблем с проведением там страйкбольных мероприятий в дальнейшем?
    Ты навел меня на мысль. Спасибо!
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #39
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    И все же я хочу знать наших героинь, кто эти 2 девушки в ДПМ на 2 фотке в посте Алена?
    Кто знает че за команда?
    Одна из девушек в ДПМ - это Jam [Hogs of War] - другую не знаю

  20. #40
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    И все же я хочу знать наших героинь, кто эти 2 девушки в ДПМ на 2 фотке в посте Алена?
    Кто знает че за команда?
    На первой фотке, развернута спиной в панаме -- это наша TIGRA [Royal Scots] 8) 8) .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие 2006
    от Heddin в разделе Одесса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:33
  2. Открытие 2006
    от Desper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама