+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Флудильний куточок

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Флудильний куточок

    Шурави!
    Подскажите, а лучше покажите (фото) как правильно закрепить этого красавца (НР-43)? Как его носили в комплекте с ПОЯС-А? Естественно, в соответствии с отигрываемым периодом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 22
Размер:	92.6 Кб
ID:	94641


    Заранее благодарен.

  2. #2
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Флудильний куточок

    Насколько мне известно "достать" такого красавца в Афгане было нереально. На складах их не было, в дуканах тоже. Если тебе его подарил дедушка и ты скрытно провез его в Афган - тогда да. На складах можно было свободно получить и пользоваться (разведчикам) НРС и позднее НРС-2, которые имели штатное довольно удобное крепление на бедро или на голень. Остальные ножи, в том числе "самопальные" обычно носили в ножнах на поясе. Особо продвинутые пользователи вставляли штык-нож или нож в ножнах в разгрузку рукоятью вверх. (рукоятью вниз не видел в Афгане нигде ни разу)
    Делай, что должно, и будь что будет.

  3. #3
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Флудильний куточок

    Цитата Сообщение от blesk-55 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно "достать" такого красавца в Афгане было нереально. На складах их не было, в дуканах тоже. Если тебе его подарил дедушка и ты скрытно провез его в Афган - тогда да. На складах можно было свободно получить и пользоваться (разведчикам) НРС и позднее НРС-2, которые имели штатное довольно удобное крепление на бедро или на голень. Остальные ножи, в том числе "самопальные" обычно носили в ножнах на поясе. Особо продвинутые пользователи вставляли штык-нож или нож в ножнах в разгрузку рукоятью вверх. (рукоятью вниз не видел в Афгане нигде ни разу)
    Спасибо за разъяснение. Т.е. я могу отнести свой НР к категории "самопальные" ?
    И носить его как на рисунке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-37.jpg
Просмотров: 40
Размер:	57.4 Кб
ID:	94647
    НРС-2 у меня тоже есть, но громоздкий он.
    Последний раз редактировалось gsa_64; 23.05.2018 в 20:31.

  4. #4
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Флудильний куточок

    Да, это вполне может быть. Тем более в некоторых "мемуарах" читал, что НР-43 были в обиходе групп Зенит и Гром. А позже и у Каскада.
    Делай, что должно, и будь что будет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 327
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама