+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Ідеї та задумки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Підтримую Ворона, тільки я б зробив 1-2 можливості на гру і обмежив радіус до 50м бо 150м. в всі мертві це реально дохрена відстані в умовах страйкболу це напевно як 3км. в реальних умовах.

  2. #2
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от Nick_iton Посмотреть сообщение
    Підтримую Ворона, тільки я б зробив 1-2 можливості на гру і обмежив радіус до 50м бо 150м. в всі мертві це реально дохрена відстані в умовах страйкболу це напевно як 3км. в реальних умовах.
    один реактивный артиллерийский дивизион , насчитывающий три батареи по шесть установок БМ-21 в каждой. Номинально 18 установок в бригаде.
    Радіус ураження одного БМ 21-700метрів.
    Я не буду говорити про дивізіон, ним напевно ніхто не стріляє, але відповідь на твоє питання по радіусу ураження дасть одна батарея БМ 21.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  3. #3
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от efemchuk Посмотреть сообщение
    один реактивный артиллерийский дивизион , насчитывающий три батареи по шесть установок БМ-21 в каждой. Номинально 18 установок в бригаде.
    Радіус ураження одного БМ 21-700метрів.
    Я не буду говорити про дивізіон, ним напевно ніхто не стріляє, але відповідь на твоє питання по радіусу ураження дасть одна батарея БМ 21.
    так ти пропонуєш площю в 700м.? це між іншим половина полігону...)))
    радіус 150м. це площа 300м. - 1/4-1/5 полігону...

    давайте конкретні пропозиції а не бавимося в "самого розумного"

  4. #4
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Ідеї та задумки

    Опять про "ОГОНЬ НА СЕБЯ".
    Абсолютно не настаивая на применении данной меры в сценарии, всё же позволю себе не согласиться с ув. GAladraNEC, и поддержавшим его bobas.
    С ходу в голову пришло два противоречия:
    1. Следуя Вашей логике ("..Получится, что правоверные просто не будут атаковать выносные посты...") командованию 80 ОРР в свою очередь отправлять выносные заставы так же НЕТ СМЫСЛА: всё равно рано или поздно выбьют, а это может привести к .. О СТРАШНО ПОДУМАТЬ... поражению всей роты. Так что лучше закрепиться на ППД и ждать 14.00 10.06.2018, авось не убьют.
    Не согласен. Всем кишлаком, говорите... Так не атакуйте всем кишлаком. Оставьте какие-то силы за пределами досягания АРТы и после огневого налёта пойдите и дорежте оставшихся в живых шурави, или доделайте то чему мешала данная застава.
    2. Про равноценность. Всем кишлаком кошмарить выносную заставу - это,конечно, равноценно . А именно так и было в 2017.

    Несомненно, что решение на применение данной меры оставить за Ком Роты и ограничить её применение чуть ли не до одного раза на всю игру. Ну и для восстановления баланса САМОУБИЙЦАМ определить большее время на "отдых", чем просто "убитым" в бою.

  5. #5
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ідеї та задумки

    є НСП з димом або вогнем. Ще б для ефекту кидати піро чи мегапиратки яскісь.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  6. #6
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    Идея с цветным дымом интересная и полностью поддерживаю. А вот насчёт пиро и фаеров то тут могут возникнуть пожароопасные моменты и вместо отступления на 200 метров будем играть в пожарников. Поэтому я только за цветной дым.
    Последний раз редактировалось GAladraNEC; 19.05.2018 в 19:36.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  7. #7
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Минулої гри зустрічав досить часто що радянські бійці переходили воювати на сторону противника. Не знаю наскільки це історично вірно але мені це не сподобалося. Тому прошу дати відповідь чи такі епізоди можуть мати місце на грі.

  8. #8
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Ідеї та задумки

    Предатели бывают на любой войне. Но на игре думаю это должно быть единичными случаями.(почему бы и нет)
    Делай, что должно, и будь что будет.

  9. #9
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Як на мене це співпраця зливання інформації ітд. а не в формі вояк іграти при штурмах з талібами.
    Якщо так то видавати їм одяг і проводити їх ісламізацію .

  10. #10
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Ідеї та задумки

    Это само собой. Обрезание и т.д. По всем правилам! Кстати о сливе информации. Этот грех в Афгане тоже присутствовал довольно широко. Конечно в основном среди правительственных войск.
    Последний раз редактировалось blesk-55; 25.05.2018 в 14:44.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  11. #11
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Перекладач не потрібний.
    У випадку якщо його вводити в гру можна зробити що одні розмовляють українською а інші російською і для розуміння між ними тре перекладача також вийде прикольно але вже нічого не розкажеш патрулю або на блокпості ітд. в кішлак так просто не зайдеш. Є як + так і - Моя думка що не потрібний на цю гру а як зробити краще можна буде поговорити на полігоні і можливо щось цікаве придумаємо.

  12. #12
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от Nick_iton Посмотреть сообщение
    Перекладач не потрібний.
    У випадку якщо його вводити в гру можна зробити що одні розмовляють українською а інші російською і для розуміння між ними тре перекладача також вийде прикольно але вже нічого не розкажеш патрулю або на блокпості ітд. в кішлак так просто не зайдеш. Є як + так і - Моя думка що не потрібний на цю гру а як зробити краще можна буде поговорити на полігоні і можливо щось цікаве придумаємо.
    Нікітос, це "поток сознанія", спокійніше, бро! Я так розумію що роль перекладача - це місцевий "козачок", що буде швеньдяти за командиром застави і приймати участь в перемовинах.
    Досить автентична і відповідальна роль (я б рискнув!), типу і вашим і нашим. Тим більше, через нього місцеві можуть передавати свої "захцянки" (пропозиції). Чи то має бути вояк СА?

  13. #13
    Оператор Аватар для beit
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    121

    Re: Флудильний куточок

    Питання: не знайшов жодного слова про ліхтарі та світло ввечері - просвятіть темноту.

  14. #14
    Новобранец Аватар для MeSeR
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Володимир-Волинський
    Команда
    СК "45"
    Сообщений
    20

    Re: Флудильний куточок

    Цитата Сообщение от beit Посмотреть сообщение
    Питання: не знайшов жодного слова про ліхтарі та світло ввечері - просвятіть темноту.
    На мою думку щоб не ламати антураж використовувати антуражну апаратуру тих часів. (Але якщо такого немає і із-за певної ситуації щось сталось, то сховайся і прикриваючи ліхтарик пальцами підсвіти собі)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 566222.jpg
Просмотров: 15
Размер:	30.3 Кб
ID:	94675
    І дуже велике прохання до ВСІХ! Не використовуйте ліхтарі коли ви ідете мертві, підсвітити можна і червоним маячком собі під ноги (якщо мало світла від маячка то можна притулити червону тряпку до ліхтарика), із-за такої невеликої дрібнички багато хто скаржився на минулій грі.
    Последний раз редактировалось MeSeR; 31.05.2018 в 16:52.
    Мы не спрашиваем сколько вас, мы спрашиваем где вы?

  15. #15
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Флудильний куточок

    Цитата Сообщение от beit Посмотреть сообщение
    Питання: не знайшов жодного слова про ліхтарі та світло ввечері - просвятіть темноту.
    Слушне зауваження.
    Ну принцип не міняється із часів 2-ї гри - ліхтарі мінімально яскраві, і максимальн опрості у своїй формі. Якщо є сучасний і легким світлом (як виміряти "легкість" я не знаю) - можете його ізолентою обмотати.

    На ніч нагадаю усім - червоний мигаючий ліхтарик!!!! Та нічну підсвітку до пострілу!

    В мене замовлено 7 штук такої підствітки під ствол. В кого їх не має (або трасуючих насадок) - вночі грають, або із пістолетом - або сидять по кішлаках\заставах.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  16. #16
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Флудильний куточок

    Здравия желаю!

    Распечатал два десятка карт-схем игры. Распечатал в двух оттенках (см. фото). Можно использовать в качестве изъятых документов у пленных. Т.е. в конце игры конфискованные карты противоположной стороны дают какие-то дополнительные баллы для противника. Будет стимул пленных брат ну и обыскивать их.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180606_000126.jpg
Просмотров: 28
Размер:	96.6 Кб
ID:	94702

  17. #17
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ідеї та задумки

    Переводчик отличная тема, тогда и к пленному, задержанному, пастуху будут относится совершенно по другому.
    Тогда и не будет задержаний, тогда и форма допроса совершенно по другому идет.

    К Советскому Афгану не относится, но именно так допрашивали на современном.
    И это было здорово.

    Переодевалки мне понравились.
    Хоть на прошлой игре и ряженные зарезали меня, дуканщика, его жену и брата моего, мирно сидящих на холме, но это было неожиданно.

    Абсолютно не против нововведений, типа огонь на себя или артподдержка. Ну а чего, надо же как-то разнообразие вводить.
    Перебежчики и продажа информации - а вы попробуйте! Разве самим не интересно. Разве не интересно закрутить интригу?! И чтоб командир/старейшина не знал?

    И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то начинал искать дырки в правилах.
    Типа - должен знать язык - ок, я буду молчать!
    Пустили дымы, один не загорелся - ага, собаки, только два дыма считается. Атата вас. Камон ) Пиротехника такая пиротехника, знаем, плавали. Сам "вертолеты сбивал". Из трех "ракет" израсходовал семь. Благо Таир тогда был и лично видел, как ракеты запускались. А если бы из трех сработала одна - миссия не выполнена?!
    Раз уж пошли дымы, значит это не просто кто-то достал шашку и кинул. Дым пошел - все, писос, откатываемся. Строго имхо, конечно.

    И в который раз)
    Таировский афган - это по-моему уже даже не страйкбол и не ролевка.
    Эта такая себе патичка на тему Советского Афганистана, куда ты презжаешь отдохнуть, поиграть, встретиться с прекрасными людьми вне зависимости от стороны, за которую они играют.
    Одинаково тепло ручкаюсь и обнимашкаюсь, что с Блеском, Тимуром, Слоником, что с Бобасом, Сакупом, и т.д.
    Поэтому кто еще не до конца разобрался - приезжать, чтобы победить, побеждать в окопах или постоянно штурмуя базу ОКСВА - это не интересно.
    Это не историческая реконструкция, поэтому "а вот по настоящему", "а в реале бы..." давайте оставим.

    Давайте играть и максимально получать удовольствие! Раз в год же, ну!
    - Вы что, хотите жить вечно?

  18. #18
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Для ознайомлення і планування виконання місій

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212122211.jpg
Просмотров: 53
Размер:	113.4 Кб
ID:	94678

    По артпідтримці з боку ОКСВА:

    1-Кількість артпідтримок строго обмежена!
    2-Кидається 2 димові шашки певного кольору (в різні сторони на яких 7-10 метрів). 1 шашка - не являється артпідримкою!! Тільки 2!!
    3-Одразу як видно (кольоровий) дим - бій припиняється і обидві сторони відходять від димової шашки на 150 метрів в радіусі від них.
    4-В зону де були використана - артилерія - не можна входити на протязі 10-12 хв.
    5-Артилерійська підтримка використовується до 22:00!
    6-Проміжок від артпідтримки - який завгодно.
    7-Якщо артпідримка використовується біля якихось будівель, кочових стоянок, кішлаків, тренувальних баз, схронів, сходок бандитів і т.д. - жителі\ учасники - повині також залишити територію на 150 метрів і 10-12 хв. не появлятись на ній. (1 можна залишити, щоб дивився за речами)

    Питання пропозиції? Не соромтесь - ми робимо гру кращою спільними думками.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  19. #19
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    Мне как то идея про вызов огня на себя не привлекает. Почему? А потому, что выйти всем кишлаком и вынести заставу на одном выдохе может превратится в смерть всего кишлака. Как то не рааноценно. Получится, что правоверные просто не будут атаковать выносные посты...
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  20. #20
    Оператор Аватар для bobas
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    101

    Re: Ідеї та задумки

    Підтримую Галадранца.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ідеї, задумки та обговорення щодо гри
    от Tair в разделе "Гірські маневри" (Афган 1986 р.)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 08:58
  2. Теоритичекие задумки. Нужны советы.
    от Антип_Глымов в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама