+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Ідеї та задумки

  1. #1
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Ідеї та задумки

    Тут можемо залишати свої ідеї, пропозиції, бачення ігрового процесу та його вдосконалення, різні побажання.
    Не соромтесь! А то потім на відгуках пишете, або після гри розповідаєте цілі опуси: "а от як би так..."(с), "було б краще отак...."(с), "а я хотів те і те...."(с), "В мене була ідея зробити то і то..."(с) ну і т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:53 ----------

    Скажіть панове, а чи є в нас люди які б хотіли \ мріяли \ бажали \ зацікавились - відграти роль афганських військових (можливо міліції)? 5-7 чоловік вистало би. Дрес код там (якщо просто) - зелена олива однотонна, кепка тако ж кольору, серія АК, "пояс - а" або якісь інші підсумки під магазини.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  2. #2
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Флудильний куточок

    По поводу радиосвязи и выложенных о ней ограничений в ветке о ДРЕС-КОДЕ посте: https://airsoft.ua/showthread.php?t=...l=1#post646551 .
    Категорически не согласен с таким облегчением в дрес-коде.

    По ОКСВА. «…До робочої станції, на шнурівку прив"язуємо свою звичайну..» Считаю, что если есть штатная радиостанция, которая использовалась в тот период, то не сложно «упаковать» в неё современный гаджет: «…мідлан\баофенг\аФнганфенг\моторола і т.д….». А то от привязанного на шнурок БАОФЕНГЕ не далеко и до обмотанного х\б-шной тряпкой тактического цевья на современном АК (было-было в прошлой игре )


    Я, думаю, что никто не будет спорить, что так намного атуражнее, смотрим тут:


    По Моджахедам. Каждый уважающий себя страйкболист имеет средство связи. Но, на сколько я знаю, ДАЛЕКО не каждый моджахед мог себе позволить ( в отигрываемый период) иметь не то что японскую радиостанцию ( взято из этого источника ) но и даже Walkie Talkie. При предложенных «ограничениях» в средствах связи для моджахедов предвижу следующее: 99,9% моджахедов будут с средствами связи. А это очень сильно нарушит баланс сторон. Особенно ночью. Тут, на мой взгляд, возможны два варианта:
    1. Разобраться какими же все-таки средствами связи пользовались в тот период моджахеды. Желающие иметь связь пусть изготавливают соответственный муляж (например 3-Д принтер) и в него всаживают современный гаджет.
    2. Ограничить и строго контролировать наличие и использование средств связи у моджахедов.
    Как по мне, так ПЕРВЫЙ вариант более соответствует духу и целям, которые ставит перед собой реконструкция отигрываемого периода.

    Переміщено у більш відповідну тему із "Флудильного кутка"
    Таір.
    Последний раз редактировалось Tair; 08.04.2018 в 20:05.

  3. #3
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от gsa_64 Посмотреть сообщение
    1. Разобраться какими же все-таки средствами связи пользовались в тот период моджахеды. Желающие иметь связь пусть изготавливают соответственный муляж (например 3-Д принтер) и в него всаживают современный гаджет.
    2. Ограничить и строго контролировать наличие и использование средств связи у моджахедов.
    Как по мне, так ПЕРВЫЙ вариант более соответствует духу и целям, которые ставит перед собой реконструкция отигрываемого периода.
    Отут вже нестиковка почалась

    1) Це не РЕКОНСТРУКЦІЯ, а МОДЕЛЮЮЧА ГРА по тематиці того періоду із певними обмеженнями та антруажними речами.
    2) ОКСВА розідлено фактично на... правильно ні на що не розділено - одна ігрова сторона! Духи в минулій грі були поділені на три сторони (ЦРУ + пуштуни + таджики) мирних вже не враховую - в кожної сторони був свій командир - координацію потрібно проводити якомога краще - тому рації не обмежені їм по кількості.
    3) Контролювати майже 100 гравців під час самої гри (!!!!) - ніхто не буде (це ж стосується і мобільних телефонів - "Ти не користуєшся мобілкою для віддачі наказів? - Ні-ні звісно ні!"(с) - а в реалі - так і свідки були ("а ні то я по роботі говорив"(с) і далі в тому дусі) - тому НІ - ніхто там таким займатись не буде (ні ресурсу не має - ні бажання контролювати ДОРОСЛИХ МУЖИКІВ під час гри на всьому полігоні!).
    4)"Хебешна" тряпка є на приводах моджахедів які не відповідають тому періоду - це дозволяє тим друзям в кого не має "калаша" - зіграти за духів.
    5) Твій варіант зв"язку справді круто і дуже суперські виглядає (надіюсь що і у "горах Афгана" буде так само працювати) - але в більшості гравців такої можливості не має - тому попередній варіант і відповідний пункт правил із працююча рація + шнурівка\телефоний кабель\мотузка + антуражна рація = нормальний зв"язок - все рівно буде збережено.

    Ну пока так. Але є над чим подумати- адже всерівно треба рухатись вперед
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  4. #4
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    А чи є у нас люди бажаючі відіграти таку сторону кофлікту як - САРБОЗ \ ЦАРАНДОЙ (армія\поліція Афганської Демократичної Республіки)???
    Союзники для ОКСВА - але зі своїми задачами і місіями (не дуже почесними але цікавими)??? В т.ч. свій командир.

    Людей -5 - 7. Уніформа максимально проста - сіра\оливкова\зелена уніформа - сіра\оливкова\зелена - кемка - пояс-А\підсумки на поясі\ - зброя серії АК.

    Придумаємо для такої ігрової сторони якісь бонуси! Якщо хтось готовий - дайте знати - щоб розуміти чи включати цю ігрову сторону в сценарій (щоб потім менеше переписувати все )))
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  5. #5
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Всі в курсі, що на ніч потрібна підсвітка пострілу.
    Це або "трасуючі" насадки\шари і т.д. або електронний прилад прикріплений під стволом і реагує поморгуваннями світла від пострілів.

    НАявність такого приладу трасери\підсвітка - є обов"язковою умовою на грі!

    З трасуючими нічом допомогти не можу, а от із приладом який поморгує від пострілів - можу! Якщо комусь такі потрібні - давайте знати!!! Не тягніть до останнього дня!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  6. #6
    Курсант Аватар для Halil
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандный
    Сообщений
    52

    Re: Ідеї та задумки

    Всех приветствую, свет очей моих, да благославит всех Аллах!

    У меня заранее есть вопросы ко всем участникам, чтобы потом не было "срача".

    1. По цыганщине. Что это такое, как ее не допускать? Чем должны заниматься мирные, чтобы это не было цыганщиной ну и т.п.
    2. По акценту. Хорошо ли? Плохо ли? С одной стороны акцент позволяет идентифицировать правоверных однозначно, с другой стороны, люди жалуются, что им это дичайше ломает атмосферу и хочется, чтобы афганцы говорили нормально, на фарси, на немецком (нужное подчеркнуть). Какое Ваше мнение на этот счет.
    3. По воровству стволов. Эту волну в свое время поднял я, и спер первый плохо пристроенный ствол у шурави, после чего предупредил всех оргов, что это был я, что со стволом все будет в порядке и вообще игровой момент во все поля, после чего все остались довольны, но дальше это начало выходить из под контроля и начали воровать все плохо или хорошо лежащие привода, и тут уже стали появляться люди, которые стали высказывать справедливое недовольство. Отсюда вопрос. Можно ли так делать? Или сразу запретить да и дело с концом, дабы не провоцировать.

    Собственно вот эти вопросы я бы хотел обсудить заранее, чтобы потом не было каких-то недопониманий. Каждый раз вроде все понимают, как это все устроено, но тем не менее каждый раз одинаковые отзывы: цыганщина, грузинский акцент, и т.п.

    С уважением и любовью, дуканщик.

    P.S.

    Немного подумав придумал еще кое-чего.
    У нас полностью упущена война за сердца и умы мирного населения. Было бы интересно, если бы в какой-то момент кишлак стал поддерживать ОСКВА и начал работать против моджахедов. Не совсем понимаю как это должно работать, но было бы интересно.
    Где замполиты, которые рассказывают как хорошо будет мирным людям в коммунистическом Афганистане?
    Где злые или добрые моджахеды, которые так или иначе склоняют страйшин на сотрудничество и т.п.
    Все это в некотором виде имеется, как то солдаты ОСКВА приносят гуманитарку, но как по мне все это как-то скомкано, а со стороны моджахедов ничего подобного я вообще не вижу, хотя, возможно, не туда смотрю.
    Возможно вообще не стоит заморачиваться подобного рода движем, так как мирного населения обычно на играх 3-5 человек.
    Последний раз редактировалось Halil; 14.05.2018 в 17:13.

  7. #7
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр (сура «Аль-Маида», аят 37).
    Давайте, наверное, с воровством завязывать. Вот выкупить, обменять, заработать - это да.
    А вот акцент я бы оставил.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  8. #8
    Курсант Аватар для Halil
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандный
    Сообщений
    52

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр (сура «Аль-Маида», аят 37).
    Ну тут я и не против. Определите, проведите расследование, изловите вора и судите его, хоть по закону гор, хоть по законам шурави, как угодно. Если так рассуждать, то это игровой эпизод, и почему б и нет.

  9. #9
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    Давайте, наверное, с воровством завязывать. Вот выкупить, обменять, заработать - это да.
    Выкупить? Моджахеды у советов? Наоборот? Моджахеды у моджахедов?
    Выкупать свое? ))

    Мое мнение - поиграли и хватит. Ибо мы тут договоримся, а человек юмора не поймет и в драку полезет.
    Так что, наверное, на сей раз если плохо лежит - пусть лежит.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  10. #10

    Re: Ідеї та задумки

    У нас, на Одесских играх, украденый автомат - это самая меньшая неприятность, что может произойти с игроком ))
    Так что я полностью за данный ролевой момент. Мы все таки не в воскреску педульную играем. В прошлый раз у бойца моего подразделения украли автомат, потом его выкупили, а Блеск55 назначил бойцу очень антуражное наказание. Так что я считаю, что данное действие неплохо добавляет драйва и реализма в игру

  11. #11
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    вот какая интересная ситуация)) моджахеды подняли вопрос о воровстве и как бы не очень это поддерживают, а шурави (у которых по сути и воруют) не против такого расклада)))))
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  12. #12
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    вот какая интересная ситуация)) моджахеды подняли вопрос о воровстве и как бы не очень это поддерживают, а шурави (у которых по сути и воруют) не против такого расклада)))))
    Добре сказано))) Зрештою - я вважаю, що особисті речі краще не брати. З іншої сторони - якщо ти залишаєш автомат без догляду (а моделюєш\граєш роль крутого "спецназа") то відповідно треба цього дотримуватись не тільки в антуражних труселях чи "правильні" біркі на РД - але і у поведінці і певного роду військово-страйкбольній майстерності.

    Тому складно - щось сказати однозначно - дивіться - за своїми речами - не залишайте їх без нагляду - бо швидше за все вони будуть продані за великий ІГРОВИЙ калим вам назад, або десь в дукані на цибулю виміняний))

    ПИТАННЯ-ПРОПОЗИЦІЯ:

    Хочемо ввести на гру - артпідтримку для ОКСВА. Для цього є така ідея - шашки димові певного кольору - коли "реально скрутно" і потрібно вже допомогу, практично - "Вызиваю огонь на себя!"(с) - можна кинути цю димову шашку певного кольору -і всі хто в радіусі 200 метрів - мають відійти від цієї шашки (умовно накривають снаряди гармат). Це стосуватиметься, відходу, двох сторін! Ніхто не вбитий, не поранений - просто всі максимольно швидко знімаються зі своїх місць від шашки яка димить на 200 метрів!

    Це дозволить додати якогось мінімального антуражу до артпідтримки, планування бою двома сторонами, ну і окрім того дозволить якось "бойовий" рівень ОКСВА. Ясна справа кількість шашок буде обмежена - вона не дає якоїсь переваги одній із сторін - але дозволяє вийти із бойового контакту. Ну і якісь будуть обмеження, їх використання (наприклад не можна її використовувати ближче ніж за 200 метрів від застави, виносного поста).

    Ваші мЮслі по цьому поводу?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #13
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Ідеї та задумки

    Задумка про артподдержку - СУПЕР! Вспоминаем прошлую игру и ГПЗ (не помню какую то там РОМАШКУ). Им бы тогда такой поддержки не помешало.
    В качестве файера можно использовать стандартный Наземный Сигнальный Патрон (НСП). Будет очень антуражно и эффектно. Этот девайс безопасен. И относительно доступен.



  14. #14
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Так ідея хороша тільки не забудьте що вночі вона не буде діяти, диму не видно.
    Я б добавив не один дим а декілька має диміти так і видно краще буде і точно не спутаєш. І визначіть час в який не можна заходити в квадрат артобстрілу (доки горить дим або чітко 10-15-20хв.

  15. #15

    Re: Ідеї та задумки

    Вночі можна використовувати вроцлавський вогонь, прикольно виглядає, коштує близько 50грн

  16. #16
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ідеї та задумки

    є НСП з димом або вогнем. Ще б для ефекту кидати піро чи мегапиратки яскісь.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  17. #17
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    Идея с цветным дымом интересная и полностью поддерживаю. А вот насчёт пиро и фаеров то тут могут возникнуть пожароопасные моменты и вместо отступления на 200 метров будем играть в пожарников. Поэтому я только за цветной дым.
    Последний раз редактировалось GAladraNEC; 19.05.2018 в 19:36.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  18. #18
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Минулої гри зустрічав досить часто що радянські бійці переходили воювати на сторону противника. Не знаю наскільки це історично вірно але мені це не сподобалося. Тому прошу дати відповідь чи такі епізоди можуть мати місце на грі.

  19. #19
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Ідеї та задумки

    Предатели бывают на любой войне. Но на игре думаю это должно быть единичными случаями.(почему бы и нет)
    Делай, что должно, и будь что будет.

  20. #20
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Ідеї та задумки

    Як на мене це співпраця зливання інформації ітд. а не в формі вояк іграти при штурмах з талібами.
    Якщо так то видавати їм одяг і проводити їх ісламізацію .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ідеї, задумки та обговорення щодо гри
    от Tair в разделе "Гірські маневри" (Афган 1986 р.)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 08:58
  2. Теоритичекие задумки. Нужны советы.
    от Антип_Глымов в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама