+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Ідеї та задумки

  1. #41
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от Nick_iton Посмотреть сообщение
    Перекладач не потрібний.
    У випадку якщо його вводити в гру можна зробити що одні розмовляють українською а інші російською і для розуміння між ними тре перекладача також вийде прикольно але вже нічого не розкажеш патрулю або на блокпості ітд. в кішлак так просто не зайдеш. Є як + так і - Моя думка що не потрібний на цю гру а як зробити краще можна буде поговорити на полігоні і можливо щось цікаве придумаємо.
    Нікітос, це "поток сознанія", спокійніше, бро! Я так розумію що роль перекладача - це місцевий "козачок", що буде швеньдяти за командиром застави і приймати участь в перемовинах.
    Досить автентична і відповідальна роль (я б рискнув!), типу і вашим і нашим. Тим більше, через нього місцеві можуть передавати свої "захцянки" (пропозиції). Чи то має бути вояк СА?

  2. #42
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ідеї та задумки

    Переводчик интересная тема.
    Для ОКСВА это может быть тот же радист. И исключит "козаков" в рядах моджахедов.
    Но не забывайте тот факт, что немалое количество жителей Афганистана знали русский язык.
    В общем, можно попробовать переводчика на этой игре, но просил бы учесть указанный мною факт.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  3. #43
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Ідеї та задумки

    Ідея з артпідтримкою класна. Варто випробувати. Тільки чи духи будуть задоволені?)))

  4. #44
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Флудильний куточок

    Здравия желаю!

    Распечатал два десятка карт-схем игры. Распечатал в двух оттенках (см. фото). Можно использовать в качестве изъятых документов у пленных. Т.е. в конце игры конфискованные карты противоположной стороны дают какие-то дополнительные баллы для противника. Будет стимул пленных брат ну и обыскивать их.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180606_000126.jpg
Просмотров: 28
Размер:	96.6 Кб
ID:	94702

  5. #45
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ідеї та задумки

    Переводчик отличная тема, тогда и к пленному, задержанному, пастуху будут относится совершенно по другому.
    Тогда и не будет задержаний, тогда и форма допроса совершенно по другому идет.

    К Советскому Афгану не относится, но именно так допрашивали на современном.
    И это было здорово.

    Переодевалки мне понравились.
    Хоть на прошлой игре и ряженные зарезали меня, дуканщика, его жену и брата моего, мирно сидящих на холме, но это было неожиданно.

    Абсолютно не против нововведений, типа огонь на себя или артподдержка. Ну а чего, надо же как-то разнообразие вводить.
    Перебежчики и продажа информации - а вы попробуйте! Разве самим не интересно. Разве не интересно закрутить интригу?! И чтоб командир/старейшина не знал?

    И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то начинал искать дырки в правилах.
    Типа - должен знать язык - ок, я буду молчать!
    Пустили дымы, один не загорелся - ага, собаки, только два дыма считается. Атата вас. Камон ) Пиротехника такая пиротехника, знаем, плавали. Сам "вертолеты сбивал". Из трех "ракет" израсходовал семь. Благо Таир тогда был и лично видел, как ракеты запускались. А если бы из трех сработала одна - миссия не выполнена?!
    Раз уж пошли дымы, значит это не просто кто-то достал шашку и кинул. Дым пошел - все, писос, откатываемся. Строго имхо, конечно.

    И в который раз)
    Таировский афган - это по-моему уже даже не страйкбол и не ролевка.
    Эта такая себе патичка на тему Советского Афганистана, куда ты презжаешь отдохнуть, поиграть, встретиться с прекрасными людьми вне зависимости от стороны, за которую они играют.
    Одинаково тепло ручкаюсь и обнимашкаюсь, что с Блеском, Тимуром, Слоником, что с Бобасом, Сакупом, и т.д.
    Поэтому кто еще не до конца разобрался - приезжать, чтобы победить, побеждать в окопах или постоянно штурмуя базу ОКСВА - это не интересно.
    Это не историческая реконструкция, поэтому "а вот по настоящему", "а в реале бы..." давайте оставим.

    Давайте играть и максимально получать удовольствие! Раз в год же, ну!
    - Вы что, хотите жить вечно?

  6. #46
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ідеї та задумки

    Вот именно! Переводчик да, для допросов, и встреч старейшинами, а местные с рядовыми, могут и на пальцах обьясниться. "Прювэт", "Аусвайс", "Моя твоя не понимать" и т.п. М
    Арта, да. А почему бы и нет. И как писалось выше, игра не настоящая, орги делают сценарий, а мы игру, причем друг другу.

    Игра действительно в первую очередь "атмосферная", а не рекон-педулово-яспецназянекопаю
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  7. #47
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Ладно - переклада\перекладачів будемо уводити в гру іншим разом. Оскільки ця ідея прийшла пізніше в голову ніж встигнеться вона реалізуватись. ТОму буде додаткова тема для обговорення на самій грі при кальяні чи попиваючи пакистанський компот.

    Також хочеться нагади- гра не скриптова!
    Якщо є задача - що провести караван з А до точки Б - то той караван (за виключем якихось особливих моментів прописаних в задачі) - йде так як хоче і кудою хоче! Ніхто не буде нікого заганяти жосткими "йти тільки тут, нікуда не звертаючи"(с) - ТАКОГО НЕ БУДЕ!!!

    Ніхто не буде посилати на засаду людей - самі втрапили - це вже їх проблеми. Тому коли засідка не вдалась - це не значить, що "орги не дали на постріляти і виконати місію"(с) - це значить - що ви не спрацювали не так як треба, не розробили план як і де ту засаду організувати, не зробили спостереження за місцевістю, не проявили смекалки та хитрощів!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  8. #48
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ідеї та задумки

    Я скажу так, из личного опыта участия в операциях ООН. У местных реально мало проблем с изучением языка. я даже иногда удивляюсь этому с какой скоростью они это делают, причем араб это или "загорелый" (такое впечатление что нам украинцам\росыянам просто не дано это). тогда как нам действительно тяжело выучить местный язык, та даже английский не для всех получаеться, а эти мало того что и так знают свой, французкий\английський, так и наш достаточно быстро опановувают. Так что если приходить к реальности, то переводчик больше нужен шурави, а для местных нужен только в том случае если надо письмо написать. Так что думаю, что даже не стоит заморачиваться. Конечно, это даст маджахетам плюс, как уже писали ниже можно рубать ЛЕБЕДЯ и тогда допрос можно проводить только в штабах. У блеска можно спросить сколько переводчиков у них было ( и в основном это была разведка и КГБ)
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  9. #49
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Ідеї та задумки

    Могу сказать про переводчиков. По штату в полку был один переводчик (у начальника разведки). В развед. роте по штату переводчика не было. Но мы брали таджиков или узбеков, как нештатных переводчиков. У меня например один переводчик был у командира роты, и по два в каждом взводе. Хватало за глаза.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  10. #50
    Новобранец Аватар для Candyman
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мукачево
    Команда
    Карпатські Манули
    Сообщений
    15

    Re: Ідеї та задумки

    В догонку после игровая идея-задумка ... можно попробовать ввести изъятие бк у убитого шурави 1-2 магазина (если конечно шурави не против).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ідеї, задумки та обговорення щодо гри
    от Tair в разделе "Гірські маневри" (Афган 1986 р.)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 08:58
  2. Теоритичекие задумки. Нужны советы.
    от Антип_Глымов в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама