Переводчик отличная тема, тогда и к пленному, задержанному, пастуху будут относится совершенно по другому.
Тогда и не будет задержаний, тогда и форма допроса совершенно по другому идет.

К Советскому Афгану не относится, но именно так допрашивали на современном.
И это было здорово.

Переодевалки мне понравились.
Хоть на прошлой игре и ряженные зарезали меня, дуканщика, его жену и брата моего, мирно сидящих на холме, но это было неожиданно.

Абсолютно не против нововведений, типа огонь на себя или артподдержка. Ну а чего, надо же как-то разнообразие вводить.
Перебежчики и продажа информации - а вы попробуйте! Разве самим не интересно. Разве не интересно закрутить интригу?! И чтоб командир/старейшина не знал?

И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то начинал искать дырки в правилах.
Типа - должен знать язык - ок, я буду молчать!
Пустили дымы, один не загорелся - ага, собаки, только два дыма считается. Атата вас. Камон ) Пиротехника такая пиротехника, знаем, плавали. Сам "вертолеты сбивал". Из трех "ракет" израсходовал семь. Благо Таир тогда был и лично видел, как ракеты запускались. А если бы из трех сработала одна - миссия не выполнена?!
Раз уж пошли дымы, значит это не просто кто-то достал шашку и кинул. Дым пошел - все, писос, откатываемся. Строго имхо, конечно.

И в который раз)
Таировский афган - это по-моему уже даже не страйкбол и не ролевка.
Эта такая себе патичка на тему Советского Афганистана, куда ты презжаешь отдохнуть, поиграть, встретиться с прекрасными людьми вне зависимости от стороны, за которую они играют.
Одинаково тепло ручкаюсь и обнимашкаюсь, что с Блеском, Тимуром, Слоником, что с Бобасом, Сакупом, и т.д.
Поэтому кто еще не до конца разобрался - приезжать, чтобы победить, побеждать в окопах или постоянно штурмуя базу ОКСВА - это не интересно.
Это не историческая реконструкция, поэтому "а вот по настоящему", "а в реале бы..." давайте оставим.

Давайте играть и максимально получать удовольствие! Раз в год же, ну!