+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Питання, пропозиції, побажання

  1. #1
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Питання, пропозиції, побажання

    Задавайте питання, пропонуйте, бажайте

  2. #2
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    "Стандарти зовнішнього вигляду обов’язкові! Пірсинг, бороди(для піхоти в першу чергу), довге волосся залишайте вдома!"
    - це поганий вектор. Зміна зачістки/збривання бороди - це, по суті, обмеження людей поза грою.

    Залюбки доєднаюся до вашого проекту наступного разу. Але не готовий іти на обмеження щодо стандартів зовнішнього вигляду (в моєму випадку - борода). На мою думку, це є надмірним обмеженням.

  3. #3

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Досвиданье, были рады пообщаться) К сожалению или к счастью, это обязательно. Я как сам носитель бороды, с которой достаточно сложно поспорить в густоте и прочих параметрах, поменял ее на Усы.... А потом и сбрил вовсе. Есть единый формат ответа на многие вопросы... Это Реконструкция.

  4. #4
    Оператор Аватар для Nimoy
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kiev
    Команда
    TF 148-8
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    5

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Цитата Сообщение от aaz Посмотреть сообщение
    "Стандарти зовнішнього вигляду обов’язкові! Пірсинг, бороди(для піхоти в першу чергу), довге волосся залишайте вдома!"
    - це поганий вектор. Зміна зачістки/збривання бороди - це, по суті, обмеження людей поза грою.

    Залюбки доєднаюся до вашого проекту наступного разу. Але не готовий іти на обмеження щодо стандартів зовнішнього вигляду (в моєму випадку - борода). На мою думку, це є надмірним обмеженням.
    Боюсь ВЫ не понимаете слово Реконструкция.
    Вы видели на реконструкции ВОВ бородатых немцев,красноармейцев,американцев и тд.?
    Само собой нет не видели,так что если не готовы пожертвовать бородой то ВЫ пришли не по адресу.
    Это вам не игры с фото допуском #с10метров у Таира или подобных им
    Последний раз редактировалось Nimoy; 21.05.2018 в 19:13.

  5. #5
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    aaz, до чого цей ваш пост?
    якщо мене щось не влаштовує я за це не беруся, не їду і т.д. і т.п.
    чим це поганий вектор? вас хтось заставдяє бритися, вас заставляють приїхати? відповідь - НІ !
    так що питання вичерпане.
    П.С. я не брився майже 4 роки і мав досить хорошу бороду, але під реконський проект лишив тільки вуса, а зараз вибритий наголо.
    П.П.С. нам з вами просто не по дорозі, от і все.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  6. #6
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Справа в тому, що у поняття реконструкції - нема чіткого визначення. Порівняння з реконструкцією 2ї світової війни - не є корректним (до речі, вов - то у москалів), бо, все ж таки, це інше поле, там взагалі інші правила і традиції.
    Так от, це поняття формує та більшість, котра цією справою займається. Ще краще, коли це закріплено у правилах/уставах і т.п.

    P.S. В першу чергу, я скористався можливістю дати побажання. Дослухатись чи ні - то справа організаторів. Інша точка зору завжди має право на існування.

  7. #7
    Оператор Аватар для Nimoy
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kiev
    Команда
    TF 148-8
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    5

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Если напишут полная реконструкция 2004 года то Вам станет легче?
    Что подразумевает как на НАМе короткий делали в Криму и где было только то что было в те года или маскировалось по максимуму.

  8. #8
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Ослаблення гайок для зовнішнього вигляду не буде. Наоборот, є моменти в яких гайки є ще куди закручувати.
    Якщо не хочете збривати бороду, можете спробувати приїхати за повстанців. Дрес-код описаний в відповідні темі

  9. #9
    Апіратар HK416N Аватар для Uther
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Справа в тому, що коли ти займаєшся реконструкцією підрозділу, в уставі якого написано, що бороду носити не можна, її носіння мало чим відрізняється від носіння не правильного приводу/броніку/форми тощо. І порівняння з реконструкцією ВВ2 цілком адекватне - від того, що ти реконструюєш інший часовий період, ідея і правила сильно не міняєються.
    Падший ангел рекану

  10. #10

    Re: Питання, пропозиції, побажання

    Цитата Сообщение от aaz Посмотреть сообщение
    Справа в тому, що у поняття реконструкції - нема чіткого визначення. Порівняння з реконструкцією 2ї світової війни - не є корректним (до речі, вов - то у москалів), бо, все ж таки, це інше поле, там взагалі інші правила і традиції.
    Так от, це поняття формує та більшість, котра цією справою займається. Ще краще, коли це закріплено у правилах/уставах і т.п.

    P.S. В першу чергу, я скористався можливістю дати побажання. Дослухатись чи ні - то справа організаторів. Інша точка зору завжди має право на існування.
    Спасибо за отзыв. Вы читаете мои мысли. Как-раз такие правила и уставы, будут писаться. Те минимальные требования, которые были здесь написаны, являются началом. Мысли о написании устава, меня лично не покидали с момента попадания в казарму, людей, которые соответсвовали всем вышеперечисленным требованиям. Устав будет писаться. Мало того... он будет ежегодно патчится. И уверяю, я лично буду стараться всеми мыслимыми силами прикладывать максимум стараний, в закручивании гаек, вне зависимости нравится это большинству, или нет. Большинство всегда, априори, все устраивает и так. Спасибо!

  11. #11

    Smile Re: Питання, пропозиції, побажання

    Господа, я вообще не понимаю о чем здесь идет речь. Такие термины как "реконструкция" и "ожившая история" давно прописаны и имеют точное и четкое определение. Более того, значение данных терминов не изменяется в зависимости от реконструируемого периода, будь это гражданская война в США, Первая мировая, Вторая мировая, Вьетнам или же современный период. Меняют или же считают эти термины неопределенными только те люди которые не могу втиснуть себя по каким либо своим личным причинам в рамки данной терминологии. Я занимался и реконструкций Второй мировой и Вьетнама, а так же современного периода и везде мы подчинялись одним и тем же принципам, без исключений.

    Историческая реконструкция - деятельность, направленная на восстановление исторических событий и быта в комплексе и вживую. Основное отличие исторической реконструкции от ролевой игры заключается в том, что мероприятие исторической реконструкции требует полной исторической достоверности (часто вплоть до ручных швов на одежде), а на ролевой игре эта достоверность условна. Как правило, увлечённым исторической реконструкцией интересно создание исторического комплекса, состоящего из костюма, оружия и бытовых принадлежностей некоторого региона и исторического периода. Каждый элемент комплекса должен быть подтвержден какими-либо научными источниками (археологическими, изобразительными, письменными).

    Т.е. задача реконструктора, если он назвался таковым, на 101% соответствовать выбранному им образу и всеми силами стримится к полной идентичности для понимания и изучения выбранного им объекта и исторического периода.

    Если это американский солдат то он подчиняется уставам и правилам которые были в соответсвующий период и спорить и обсуждать или переигрывать здесь нечего как по мне.

    Теперь по пожеланиям:

    1. Гайки - как по мне они сделали свое дело и должны быть прописаны в требованиях данного проекта.
    2. Ввести взносы. Это материально и качественно улучшит игру. Позволит закупать необходимое оборудование и материалы. Такова рода мирпориятия не может и не должен тянуть один или несколько людей за своей счет. Мы все едем за удовольствием, а как известно за удовольствие нужно платить.
    3. Создать общую базу с перечнем антуражного барахла для штабного помещения. Т.е. например у меня есть оригинальная маскировочная сеть, есть доски для брифинга к примеру, и 10 раскладных стульчиков и т.д. Это поможет как по мне визуализировать, что мы имеем, как это будет выглядеть и чего нам не хватает.
    4. Усложнить систему воскрешения. Не просто повзяка и потопал. А эвакуация обязательная. Госпитализациия и отлеживание в госпитале под капильничкой. Если завязался бой тебе прилетело ты лег и до конца боя лежишь и не портишь кайф всем своим брожением с ссаной тряпкой на голове.

    Снова же, додумаю допишу это далеко не все ).

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 11:47
  2. Запитання, пропозиції, побажання
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 12:53
  3. Питання, пропозиції, побажання
    от Semenovich в разделе Terllujah II (Фалуджа 2004)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 23:06
  4. Звіти, побажання , подяки.
    от Спостеригач в разделе Гуляйполе 1
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 06:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама