+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Битва за перевал (30.09.18)

  1. #21
    -=\UA/=-
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    "Патріот" Командир
    Сообщений
    154

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    1. Патріот
    2. Вінниця
    3. 3-4
    4. "Местные"

  2. #22
    Курсант Аватар для Olga_Salamandra
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты-Варвары
    Сообщений
    42

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    1. Коты-Варвары
    2. Каменец-Подольский
    3. 4 чел.+
    4. на усмотрение организаторов (команду не дробить )
    5. 0676796464 Миха или 0676793352 Ольга
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.

  3. #23

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    1.Paladins
    2. Vinnitsa
    3. 2+
    4. "Местные"
    Дисциплина основа верности…

    Semper Fidelis

  4. #24
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Регистрация закрыта. Ждем всех на игре.
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  5. #25
    Новобранец Аватар для Nforce
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    ВСХК "Вовкодави"
    Сообщений
    16

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Гаразд, перший раз таки напишу, може десь щось і врахують в майбутніх іграх.
    І так оскільки грав я за місцевих, скажу що я розумію що населення завжди терпить у будь-яких конфлітках, але здається в даній грі його максимально защемили. По кількості не знаю співвідношення сторін, але здається для поставлених нам задач нас було замало. Слідуюче - базу в лісі дуже важко обороняти, так як вона є ласим шматком для всіх кому не впадло пройтись поряд, оскільк це просто відкритий плацдарм без ніяких фортифікацій, дерево - ну таке собі укриття, противнику нічого не заважає його також використовувати. Для підтвердження слів проведу аналогію з іншими базами: бандоси - базу не штурмуєм бандосів? - да базу не штурмуєм, всі чули; ну тут "пацани ваще рібята", іншого не скажеш; база військових - будівля, думаю як обороняти будівлю з кучею вікон розказувати не варто. (І невеличка ремарка, на попередній грі "Другой Мир 3" база в лісі *цоцала знатно, так як її гнули і бандоси і воєнні, слава богу цього разу нас так не жарили, але всеодно виконати поставлені завдання було практично неможливо). Далі як я уже казав для поставлених задач нам не вистачало особовго складу, так як потрібно одночасно оберігати базу, робити засідки, "з я ких нас одразу благополучно вибивали перехресним вогнем з кількох сторін одночасно і різними угруповуваннями; так і противники постійно коло нас були, тому навіть і похезати не було як, щоб тебе вражина не замітила". Про VIPів я взагалі мовчу, їх із нас ніхто не бачив, чому?, ну аналізувавши все вище написане думаю зрозумієте. Так звісно я спробував зіграти рембо, самотужки хотів проникнути до антени поки зав"язався бій, я бляха хвилин 40 лазив по ровові, переконуючить що поряд немає противника, і як тільки я вирішив піднятись на гору, звісно павповзки, виглядаю вправо а потім вліво, а на мене уже дививться чувак із воєнних і аж наче каже ""surprise motherfucker", ну я звісно почав стріляти в його сторно але все було безуспішно звісно ж, хоча момент був ідеальни, я почекав поки пройшов патруль вниз і на горі залишилось буквально двоє, прийнаймні я чув лише двох, але в кінці-кінців я звалив звідти і потім по дорозі на базу мене застрелив один з моєї групи, благо бинт був). Хоча один епізод веселий був, коли мене ворожий снайпер ще з кимось у парі переслідували, але вдалось розібратись з обома, но після тієї погоні у мене майже судома не схопила, віришів піти на базу на отдіх, але мій взвод уже вирішив штурмувати базу військових, хоча нафіга я досих пір не знаю.
    Ну і під кінець вирішили всіма силами штурманути антену, так сказати "the final push", і це було весело, ми нfвіть майже її підірвали. Але в кінці кінців у нас 0 очок, тому я скажу з побідою нас. Якось так.

    P.S. за орфографічні помилки вибачаюсь наперед.

  6. #26
    Курсант Аватар для FR33D
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Винница
    Команда
    ТТТ (Командир)
    Сообщений
    74

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Давайте вначале о хорошем)
    Приятно как всегда играть с друзьями. Увидел кучу старых знакомых и какая бы игровая ситуация не случилась - никаких конфликтов замечено не было. Всегда рад вас всех видеть и надеюсь до конца сезона мы еще несколько раз настреляем друг другу по "сракам".

    Никто не отсиживался на базах, на протяжении всех 4 часов были активные бои и люди с задором спешили поделится с противником шарами. Спасибо всем военным, которые раз за разом приходили, поднимались на ту чертову радиовышку, а после, сразу и практически без отдыха снова шли выполнять поставленные задачи.

    Спасибо оргам, как и всегда Майстерня проделывает огромный объем работы и максимально серьезно подходит к организации игр. Лично знаю как сложно собрать людей и сделать все что бы игра для них прошла максимально комфортно и у вас это получается на 100%. Мы (ТТТ) уже стали вашими постоянными резидентами и не пропускаем не одной вашей игры. Надеюсь что уровень будет только расти, а мы ради приезжать и поддерживать ваши проекты всеми возможными способами.

    Отдельное спасибо Тарику и Саламандре, я впервые играю с вами на большой игре за одну сторону. Приятно было коммуницировать и сражаться плечом к плечу. Эта победа заслужена на 100%, хоть и игровой баланс нам существенно помог и был ряд мелких тактических ошибок. (об этом дальше)

    В общем все молодцы, я и команда получаем огромное удовольствие от подобных игр и теплой дружественной атмосфере на полигоне.

    А теперь о плохом.
    Долго сидел и думал че б это такого умного написать.
    И все мои рассуждения всегда выходили на один и тот же игровой фактор - Баланс.
    Да, действительно...не смотря на то что Военным требовалось охранять сразу 3 объекта и еще гонять бандосов - мы не столкнулись вообще с какими либо проблемами.
    Я лично голосовал за 50/25/25 баланс и был искренне уверен что это более чем честно. Но практика показала следующее :
    1) У Бандосов было 3+ возможных маршрута прохода к грузу, но все они лежали через один перекресток, который находится в очень удобном расположении для военных. И как следствие выполнить квест стало практически невозможным. У них был бы шанс при большем количестве бойцов, а так...
    2) Болезненная точка спауна в лесу для "местных". Там как всегда срака. Оборонять не удобно, а вокруг тебя шастают всякие. Действительно подобным действием местным связали руки. Было бы правильнее их отправить на холм, а вояк в лес (радиовышка). Ибо тот холм нахер никому не сдался и его успешно может оборонять даже 2-3 бойца.
    3) Контроль локации. Благодаря тактическому расположению баз военных, а так же "гениям" командования в лице Саламандры, Тарика и меня - мы за несколько минут придумали как распределить силы так, что мимо нас даже муха не пролетит и так и случилось. Мы за полтора часа особо не почувствовали какого либо сопротивления и как следствие - просто ради фана начали отдавать ключевые объекты. Часто было так что на радиовышке и военном складе вообще не было никакой защиты...И каково было наше удивление когда мы возвращались через 30 минут, а точки все еще наши... Опять же, списываю все на проблемы с балансом.
    4) Массовые нарушения и не понимание правил движка игроками. Я многим делал замечания, мол, "пацаны...так не правильно делать", а они частенько дают мне такой аргумент - что *** поспоришь. Парни понимают правила по своему и их точка зрения часто заставляет задуматься о том как же действительно нужно поступить в той или иной ситуации.
    Орги хотят сделать максимально интересный геймплей и они огромные молодцы, но реалии таковы что 80% игроков движок не читают. И как результат - человек, сам того не желая, нарушает правила.
    Единственный вариант решения - упрощать игровые сценами. (Именно игровую механику, а не квесты).
    5) Радиовышка и Карьер оказались неприступными крепостями. Ибо большая часть локации была под нашим контролем и тупо дойти до этих объектов - уже подвиг. Вы можете сказать мол "Карьер можно было сверху обстрелять". Но есть одно жирное НО. Игроков надо не просто подавить...а полностью выбить с точки + удерживать ее еще какое-то время. А по кустам неподалеку сидит еще 20 рыл и по команде они прибегут на защиту.
    В общем, по моему скромному мнению движок имеет право на жизнь однозначно. Но Шкуренцы не самая удачная локация для провода конвоев, а дефотные точки, которые нужно защищать должны быть распределены иным образом. + Пошаманить с балансом, к примеру 40 / 30 / 30 .

    Всем еще раз спасибо и до встречи на следующих играх.
    Последний раз редактировалось FR33D; 30.09.2018 в 22:06.

  7. #27
    Новобранец Аватар для zagnit
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    A
    Сообщений
    24

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Спасибо "Майстерне" за организацию игры. Приятно что погода не подвела, и собралось столько людей. Из того что можо нельзя было предугадать - баланс. Как показала игра, военных было слишком много, и контроль ими "проходного домика", налаживал существенные трудности для других сторон конфликта. Хотя, думаю обойти домик по лесу, высше "дамбы", можно было без встречи с военными. Так как все игроки рассредоточились, а некоторые немогли пройти "склады", до других двух точек военных, почти всю игру никто не доходил, как следствие, военные которые их удерживали, большую часть игры провтыкали в засаде. Имхо, радар и пушка были в еб*нях и слишком труднодоступны, а к пушке добратся было вообше травмоопасно (обрывы, тактические осы). Вся локация оказалась слишком большой для такого количества игроков. "Патриоты" вообше норм отыграли в подвале под домиком, дважды от туда убит, я думал что это свои. Самое большое фэ в сторону местных мажоров, которые пригнали к вышке, и не хотели по человечески понять что тут играют и что может прилететь шар в голову.

    P.S. По движку - Прикольная фишка с пушкой, вносило разнообразие в игру, и уже не конало отсиживать на точке, если у противника пушка)) Слишком много моментов надо было держать в голове (кому что можна, кудой ходить что делать, офицер, не офицер) + ранения, к сожалени добавило только больше неразберихи (при повторном попадании крики аля "та я ж ранен б*ять"). В целом движок интерестный и вполне играбельный, обязательно нужно продолжение, немного упростить движок, подправить местоположение контрольных точек, распределить баланс и я уверен, это будет тот случай, когда сиквел лучше оригинала)
    Последний раз редактировалось zagnit; 01.10.2018 в 15:08.

  8. #28

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Спасибо за игру было приятно увидеть старых друзей. Играя за местных ощутил всю тяжесть жизни под оккупацией )))), Думаю уже с начала всем местным было понятно что они на игре чисто для фана и противоборствовать между военными и бандитами нереально. Но кто хотел играть тот играл и я свой фан получил. Местные подобрались очень колоритные особенно Денис, тебе отдельно спасибо, с тобой всегда приятно играть.
    П.С.
    Движок игры интересный но на сутки и на большое число людей.
    Всем СПАСИБО!
    Дисциплина основа верности…

    Semper Fidelis

  9. #29
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Доброго времени суток.
    До этого момента старались не писать отзыв, как организаторы, но думаем, что сейчас стоит.
    Постарались максимально проанализировать игровые моменты, отзывы на форуме и личное общение с некоторыми игроками.

    Выводы и наблюдения:
    1. «Если точка Военных под огнем – воскрешения в ней нет.» По факту Военные умирали перед домиком и воскрешались за ним (пока мы это не заметили и не пресекли). Вместо того, чтобы пройтись к другому мертвяку.
    2. «В домике может быть три человека.» Максимум (иначе точку почти нереально выбить). После ряда замечаний начали штрафовать.
    3. Не раз акцентировали внимание при вопросах в чате и так, что Военные не нападают первыми на местное население (к сожалению, не все Местные это знали). Но игра идет по закону военного времени. Местные не допускаются на ключевые точки. Что получилось в итоге: Военными была выстроена полноценная дуга обороны между точками и это правильно. Но, Местные не пропускались никуда. И вместо того, чтобы распылиться по локации – пошел направленный штурм радиовышки Местными и попытки охоты на Бандитов.
    4. Каждой стороне было выдано два канала радиочастот: внутренний для общения между собой и внешний для общения “конкретная сторона – организатор”. То есть орги были радированны и всегда на индивидуальной связи с каждой из сторон. Но информацию от Местных о том, что их полноценно блокируют, к сожалению, мы не получили (эта информация, в начале игры, могла кардинально поменять ситуацию).
    5. Отсутствие полноценного отыгрывания ранений некоторыми ключевыми персонажами.
    6. Военные не доходили до резервного мертвяка, а оживали в пути.
    7. О существовании стратегической точки с пушкой Бандитами было успешно забыто. В итоге, вместо того, чтобы вначале игры захватить пушку и ударить по Военскладу, было принято решение пробираться между последним и Местными к берегу.
    8. Отсутствие нападения на пушку дало возможность Военным перекинуть часть бойцов для усиления дуги и радиовышки.
    9. Подорви Бандиты (Местные) пушку или радиовышку – это автоматически вынудило бы Военных добывать инструменты. А также, Военные не получали бы баллы за удержание объекта без ремонта.
    10. Захват Военскладов Бандитами автоматически лишает Военных боеприпасов для пушки и дает им опорную точку. Так же, Бандиты получают доступ к бинтам.

    В итоге мы получили не игру по движку, а игру игроков в игре.

    Ответ на часть вопросов:
    1. Да, база Бандитов не штурмуется. Да, и особой необходимости в обороне базы Местных не было. База Местных представляла интерес для Военных только в случае выведения из строя пушки или радиовышки
    2. Пушка выносилась без проблем. Правый ярус карьера был закрыт линией ограничения для Военных, но не для Бандитов и Местных. Видимость оттуда шикарная
    3. Не совсем в балансе дело, а в отсутствии воскрешений в нужных местах. При условии атаки на все три ключевые точки – Военные должны были респать только на резервной точке, а там есть куда прогуляться. Как и хватало позиций для закрытия им выхода обратно.
    4. Нет, Местные не были для фана. Но ввиду вышесказанного – сторона «не работала». По движку Местные могли спокойно передвигаться по всей локе и выполнять свои задачи. Вне ключевой точки, они могли подойти вплотную к офицеру и “подло” его завалить, а “партизаны” в кустах взять в плен.

    З.Ы. И очень много кто приехал на игру не читая правил… Да, возможно “реалии таковы что 80% игроков движок не читают, но:

    Если вы регистрируете команду на игру - Вы берете ответственность за ознакомление вашей команды с правилами, а также всеми будущими изменениями/дополнениями.

    А как показала практика: даже некоторые командиры не читали движок, который был доступен с начала сентября.
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  10. #30

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Ещё добавлю.

    Наши ошибки и слабые места:


    1. Для такого насыщенного движка 2 орга - это критично мало. Но, сложилось как сложилось по независящим от нас причинам. В идеале кроме основных оргов, за каждую из сторон должен играть игромастер. Данный персонаж, полностью осведомленный в нюансах игры, сможет “вести” сторону по верному пути.
    2. Да, на первый взгляд кажется, что у нас сложные движки. Но мы стараемся все детально прописать и вовремя выкинуть на форум, чтобы вам было легче сориентироваться.
    3. Слабое место - это коммуникации с людьми насчет правил. Но на данный момент не видно просвета в этом нелегком деле.
    Мы объясняли и готовы объяснять правила, консультировать, отвечать на вопросы - только задавайте. Если вы находите недостаток или ошибку в движке, сообщите - мы исправим (что уже делалось).
    Мы всегда на связи в Фейсбуке, Телеграме, форуме, а можете просто позвонить.
    4. Наша главная ошибка - на финальном подсчете баллов мы не учли несколько задач, которых не коснулась ни одна сторона. Это сохранность офицеров у военных и авторитета у бандитов, а также сохранность инструментов у местных.
    Реальная картина такова: Военные-10, Бандиты-6, Местные-6.
    По этому поводу приносим свои глубочайшие извинения!
    "Мастерская" - организатор игр.

  11. #31
    Курсант Аватар для Olga_Salamandra
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты-Варвары
    Сообщений
    42

    Smile Re: Битва за перевал (30.09.18)

    С чего начать. Наверно начну с благодарности Мастерской за проведенною игру. За интересный сценарий (который не все поняли) . За проделанную роботу в подготовке технических няшок (ребята Вы большие розумашки).
    Была очень рада видеть старинных друзей и знакомству с новыми.
    Отдельная благодарность командиру(Тарику) стороны за чудесное командование и грамотное розпределение командного состава.
    Не спорю что немного разочарована разшитовала на более динамическую игру но при всем Сборная Каменца получила свой фан(мои пацаны под конец игры оторвались).
    Самый большой минус игры был в активности игроков (сори ребята как сонные мухи) может иза того что не поняли идею игры , может иза осенний погоды.
    Когда вышла иза игры (по состоянию здоровья ) и стала наблюдателем игры словила фан наблюдая за тактикой ведения боя (есть в этом свою заворожываюшая естетека).
    В итоге:
    Локация 10
    Тех. няшки 10
    Сценарий 8
    Видимость врагов (для меня) 0
    Командиру нашой стороны 10
    Динамика моей строны 3
    P.S.Помните игру делают игроки, организаторы дают направления.
    Вашы друзья Коты-Варвары
    [ATTACH=CONFIG]95296
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1142956451_1982924818439467_8671318436938252288_n.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	87.9 Кб
ID:	95296  
    Последний раз редактировалось Olga_Salamandra; 02.10.2018 в 10:15.
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.

  12. #32
    Курсант Аватар для FR33D
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Винница
    Команда
    ТТТ (Командир)
    Сообщений
    74

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    По движку Местные могли спокойно передвигаться по всей локе и выполнять свои задачи. Вне ключевой точки, они могли подойти вплотную к офицеру и “подло” его завалить, а “партизаны” в кустах взять в плен.
    Были зафиксированы случаи прямого неповиновения приказам военных и открытия огня по нашим позициям. Местные после культурных просьб покинуть защищаемую территорию - первыми открывали огонь и уничтожали силы красной армии. Разведкой данный факт был донесен до командования и как результат, после обсуждения между командирами - было принято решение считать местное население враждебным и открывать по ним огонь на поражение.

    Местные сами вставили себе палки в колеса и усложнили ход игры. Ибо по началу был отдан четкий приказ по ним не стрелять.

  13. #33
    Новобранец Аватар для zagnit
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    A
    Сообщений
    24

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Поддержу Фрида, в начале игры небольшому отряду местных было четко сказано остновится или будет открыт огонь, на что они благополучно забили. Позже была ситуация когда местные вообше на военных засаду сделали возле радиовышки. Касательно воскрешения военными возле домика или по дороге к мертвяку - мной ни одного такого случая не было замечено, а если уж серьезно, то делать мертвяки в гарячих точках (а в случаи с пушкой - еще и трунодоступных) - не самая хорошая затея, был случай когда отсидел 7 минут возле домика, уже почти реснулся. потом начался штурм, и нам говорят что тут уже не мертвяк, в результате еще 5 минут тратится на нелегкую дорогу к радиовышке, и еще 5 минут что бы там отсидеть до респа.

  14. #34

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Цитата Сообщение от zagnit Посмотреть сообщение
    Поддержу Фрида, в начале игры небольшому отряду местных было четко сказано остновится или будет открыт огонь, на что они благополучно забили. Позже была ситуация когда местные вообше на военных засаду сделали возле радиовышки. Касательно воскрешения военными возле домика или по дороге к мертвяку - мной ни одного такого случая не было замечено, а если уж серьезно, то делать мертвяки в гарячих точках (а в случаи с пушкой - еще и трунодоступных) - не самая хорошая затея, был случай когда отсидел 7 минут возле домика, уже почти реснулся. потом начался штурм, и нам говорят что тут уже не мертвяк, в результате еще 5 минут тратится на нелегкую дорогу к радиовышке, и еще 5 минут что бы там отсидеть до респа.
    Ну местные конечно на Вас засаду сделали после того как Вы нивчем неповинного деда в ушанке разстреляли. А он же просился отпустить его))), он просто был старый больной и нервный человек))))
    Дисциплина основа верности…

    Semper Fidelis

  15. #35
    -=\UA/=-
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    "Патріот" Командир
    Сообщений
    154

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Цитата Сообщение от FR33D Посмотреть сообщение
    Были зафиксированы случаи прямого неповиновения приказам военных и открытия огня по нашим позициям. Местные после культурных просьб покинуть защищаемую территорию - первыми открывали огонь и уничтожали силы красной армии. Разведкой данный факт был донесен до командования и как результат, после обсуждения между командирами - было принято решение считать местное население враждебным и открывать по ним огонь на поражение.

    Местные сами вставили себе палки в колеса и усложнили ход игры. Ибо по началу был отдан четкий приказ по ним не стрелять.
    От приклад неробочої механіки двіжка, по месних неможна стріляти першими ні в якому випадку, і те що був прицендент неозначало що тре воювати з ними до кінця гри.
    Последний раз редактировалось Всеслав; 02.10.2018 в 17:33.

  16. #36
    Новобранец Аватар для Nforce
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    ВСХК "Вовкодави"
    Сообщений
    16

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Цитата Сообщение от FR33D Посмотреть сообщение
    Были зафиксированы случаи прямого неповиновения приказам военных и открытия огня по нашим позициям. Местные после культурных просьб покинуть защищаемую территорию - первыми открывали огонь и уничтожали силы красной армии. Разведкой данный факт был донесен до командования и как результат, после обсуждения между командирами - было принято решение считать местное население враждебным и открывать по ним огонь на поражение.

    Местные сами вставили себе палки в колеса и усложнили ход игры. Ибо по началу был отдан четкий приказ по ним не стрелять.
    Окей, і що нам було тоді робити? Укладати союзи - заборонено, хтось із командування сказав що чекати поки бандоси штурмануть воєнних на воді, а ми прийдим у кінець уже на готове, то такого так і не трапилось; в кінців-кінців вирішили взяти вишку і заідно помститись за "убитого вояками дєда", тільки прикол в тому що коло вишку у низу був патруль з вох чоловік, і на горі не маньше 3-х, а за хвилини 3-4 нам уже у флан прийшло стільки ж. В кінці кінців це був один і єдиний раз і шанс штурму (штурм в кінці гри не рахується) з якого нас і одразу винесли. - Не читали двіжок гри і не робили задал, тому і так вийшло хтось сказав, : ми 50 метрів від бази вийти норм не могли, про які задачі може йти мова; - Порозповзатись по лісу, і партизанити, - ще хтось казав,: так отхотів би я побачити як би у вас це вийшло, от чесне слово, ми як тільки базу покинем і через кілька хвилин уже чути постріли на базі, приходиться більше передавати своїм щоб не стріляли, типу на базу повертаєтсья підмога, мене навіть свої раз винесли, так у нас там було безпечно, хто сказав що "нафіх ту базу було обороняти в лісі", незнаю, неапевно нам більше не було куди податись, так як під нами постійно орудували. Щодо "тихо підкрастится і взяти в полон без шуму і пилі" - я здається писав що лазив і канаві хвилин 40 і в кінці-кінців, цілий фіг і 3 десятих, попробуй пройди якщо на кожному метрі обов"язково є. А щодо рацій і чому оргам не повідомили, от прикиньте таку ситуація, місяць планується гра і уже продуманий сценарій, приїжджають люди з далеку, і тут починається гра, протягом 10 хвилин, до оргів у рацію стукає якись чел і каже: "Знаєте що, а це все куйня, баланс не той, я не хочю так грати, (орда сосед, хто зрозумів відсилку до варкрафту), та точка не приступна, туди не дойти, там воопще п*****ь", в самому безобідному варіанті, всі просто проігнорять, іншому - не подобається не грай ібо сам підписався, а ще в іншому хто я такий щоб за мене гру переробляли, туто виходить як зазвичай - раз уже вв"язався у це, будь добрий йди до кінця. Тому у будь-якому випадку, яка б не була гра її треба догравати докінця і з гідністю, не заради себе а заради людей які це організували і людей які приїхали з далеку і всіх хто на це підписався, хоча бували у нас і капризні випадки, які руйнували хороші враження від гри, але не будем переключатись на особистості, хто був там, той знає про що я.

  17. #37

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Сообщить надо было о том, что идея движка трактуется разными фракциями по разному.
    Мы бы сразу отреагировали и объяснили всем сторонам "как правильно готовить местных"

    Основная задумка по местным была именно в том, что военные их не атакуют первыми (прецедент не важен, реакция на фактическое действие).
    Мы хотели, что бы местные могли ходить перед военными в полный рост не боясь получить очередь в спину (кроме объектов охраны).

    Бандитов, нам пришлось 2 часа ломать, что бы они атаковали пушку. Хоть многие говорили, что позицию не реально взять, бандюки справились с первой попытки.


    п.с. - у меня лично, жгучее желание повторить игру, на той же локации, по тем же правилам и с теми же игроками и посмотреть что получится, когда все играют по правилам.
    Народ, а вы как готовы повторить? Сделать все по минимуму без пиротехники и всяких "плюшек", только базовый реквизит который нужен для самой игры.
    "Мастерская" - организатор игр.

  18. #38

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Я на игре буду. И буду за местных.
    Дисциплина основа верности…

    Semper Fidelis

  19. #39
    Новобранец Аватар для zagnit
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    A
    Сообщений
    24

    Re: Битва за перевал (30.09.18)

    Я к пушке мимо тактических ос больше не полезу, и так как будто в голову гвозди забивали, спасибо)

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВТИ ВСХК ВОЛКОДАВЫ (Винница)
    Сообщений
    46

    Re: Битва за перевал (30.09.18)


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Битва за ресурсы: 2.0 - 11.10.15
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 12:20
  2. Битва за Рамади 2
    от Master 82nd в разделе ИГРЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 21:17
  3. Битва за Межгорье
    от Sania90 в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 15:05
  4. Бессрочный набор в команду "Перевал"
    от cegla в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 11:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама