+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Казарма ВС СССР

  1. #41

  2. #42

    Re: Казарма ВС СССР

    Всем привет!
    Так уж получилось, что я и мои товарищи, в этом сезоне, не смогли посетить ни одной игры, которая посвящена мероприятиям ВС СССР VS Враги.
    Поэтому, у меня есть предложения:
    1. Собраться представителям команд и игрокам, которые хотят и !!!могут!!! заниматься данной темой. Дату и место обсуждаем тут.
    2. Создать четкий календарь мероприятий, с указанием !!!дат!!! на сезон 2020. Есть достойные противники, как по ХВ, так и по Афганистану. Провести !!!минимум!!! по 2 суточных игры с каждой из противоборствующих сторон.
    3. Исходя из того обмундирования и снаряжения, которое закупили игроки и команды, разделить их на три группы:
    3.1. Мотострелковый взвод.
    Обязательно: костюм афганка+кепка, СШ-68, ботинки черные под СССР/сапоги кирзовые, майка хаки, мешок вещевой, ремень СССР, подсумок для магазинов СССР, подсумок для гранат СССР, фляга в чехле, МПЛ, котелок общевойсковой, плащ- палатка. Оружие: АК-74, РПК-74, СВД-63, ПКМ, ГП-25, АКМ с ПББС. Командиру взвода, пулеметчикам и снайперам - ПМ.
    3.2. Десантный взвод
    Обязательно: костюм афганка+кепка, СШ-68, ботинки черные под СССР/сапоги кирзовые, тельняшка, РД-54, ремень СССР, подсумок для магазинов СССР, подсумок для гранат СССР, МПЛ, котелок комбинированный с флягой, плащ- палатка. Оружие: АК-74с, РПК-74с, СВД-63, ПКМ, ГП-25, АКМС с ПББС. Командиру взвода, пулеметчикам и снайперам - ПМ.
    3.3. ГРУ ГШ
    Обязательно: костюм мабута, ботинки черные под СССР/сапоги кирзовые, тельняшка, РД-54, ремень СССР, подсумок для магазинов СССР, подсумок для гранат СССР, МПЛ, котелок комбинированный с флягой, плащ- палатка. Оружие: АК-74с, РПК-74с, СВД-63, ПКМ, ГП-25, АКМС с ПББС, АПБ. Командиру взвода, пулеметчикам и снайперам - ПМ или АПБ.
    Все вышеперечисленное - должно быть обязательно!
    Дополнительно, для жаркого времени года, разрешено использовать перечисленное, но с КЛМК, вместо афганки и мабуты.
    Строго запретить на играх по сценарию ХВ, использование:
    - гражданской обуви,
    - гражданских рюкзаков,
    - микса формы,
    4. Назначить ответственных (командиров взводов), которые будут набирать людей в свои подразделения.
    5. В стороне, запретить миграцию из подразделение в подразделение, без уважительной на то причины.
    6. Назначить дату проведения строевого смотра ( ) , перед началом сезона 2020г., на котором, должна быть стопроцентная готовность участников. Время до конца апреля-начала мая много, за это время, можно все приобрести.
    Пишите свои мысли, с уважением, Вадим!
    Последний раз редактировалось Вадим Глагольев; 17.09.2019 в 09:38. Причина: опечатка

  3. #43
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    DDR MSR22
    Сообщений
    56

    Re: Казарма ВС СССР

    Может добавить для мотострелков форму образца 69 года+ пилотка, каску сш40, РПС и противогазную сумку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: СА афганка.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	14.4 Кб
ID:	97494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СА обр 69.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	65.7 Кб
ID:	97493  

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    5

    Re: Казарма ВС СССР

    Зачем откладывать, на конец месяца Гром мероприятие организовывает по Афганистану

  5. #45

    Re: Казарма ВС СССР

    Цитата Сообщение от Vladimir Che Посмотреть сообщение
    Зачем откладывать, на конец месяца Гром мероприятие организовывает по Афганистану
    К сожалению, на него также не попадаю.
    Да и тема Афганистана, мне нравится меньше ХВ.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Может добавить для мотострелков форму образца 69 года+ пилотка, каску сш40, РПС и противогазную сумку?
    Отчего то мне кажется, что это будут единицы. А если так, зачем вносить разнострой в сторону?

  6. #46

    Re: Казарма ВС СССР

    Цитата Сообщение от Вадим Глагольев Посмотреть сообщение
    К сожалению, на него также не попадаю.
    Да и тема Афганистана, мне нравится меньше ХВ.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:47 ----------



    Отчего то мне кажется, что это будут единицы. А если так, зачем вносить разнострой в сторону?
    Вадим, мы уже говорили на эту тему! Сначала создаем отделение ДШБ в составе 8-12 человек, потом плавно переходим к мотострелкам, не исключаю, что если найдется человек, который готов будет взять на себя отделение мотострелков, то это можно будет делать параллельно. Пока у нас такие реалии. СпН пока трогать вообще не будем. Сделаем эти два отделения, а там посмотрим. Желающих заниматься СА не так уж и много, потому делаем все по степенно не распыляя силы и средства.

    По поводу формы одежды для отделения ДШБ:
    1. Летний комплект формы "афганка";
    2. Головной убор со звездой защитного цвета;
    3. Петличные знаки защитного цвета;
    4. Брючной ремень;
    5. Тельняшка;
    6. Ремень солдатский с бляхой защитного цвета;
    7. Ботинки ("деревяшки" или "облегченки") или кирзовые сапоги.

    По снаряжению для отделения ДШБ:
    1. СШ-40, СШ-68;
    2. Бронежилет 6Б2, 6Б3;
    3. РД-54;
    4. Подсумок под магазины;
    5. Противогаз;
    6. Маскхалат.

    По вооружению для отделения ДШБ:
    1. АКС-74 (АКС-74У согласно штатного расписания);
    2. РПК;
    3. ПКМ;
    4. РГД-5, Ф-1;
    5. РПГ-18,22;
    6. МОН-50;
    7. Радиостанция Р-148.
    "Я не могу хранить верность флагу, если не знаю, в чьих он руках." (Питер Устинов)

  7. #47

    Re: Казарма ВС СССР

    Товарищ взял нульц афганку за адекватную деньгу, в магазине на Петровке.
    Если кто, найдет РД54 за недорого- отпишите пжлст.

  8. #48
    Оператор Аватар для lormex
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    A.L.C.
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    5

    Re: Казарма ВС СССР

    Интересная статья.
    https://forma-odezhda.ru/encyclopedi...-1968-1991-gg/

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. СпН СССР
    от Tolstyak-[RATS] в разделе Загальний
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 21:44
  2. Казарма 201 мсд. Мотострелки СССР.
    от skram в разделе Херсон
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 14:57
  3. МП СССР
    от _Dan_ в разделе Загальний
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:44
  4. ДШЧ СССР
    от _Dan_ в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 17:36
  5. ВДВ СССР
    от _Dan_ в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 20:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама