Результаты опроса: Проводить или нет?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Давно пора решить этот спор!

    12 54.55%
  • Нет, оставьте интригу для будущих поколений!

    4 18.18%
  • Эффективные уже не те, как и антуражных вообще нет. Играть будет неинтересно.

    6 27.27%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: «эффективные» против «антуражных».

  1. #1
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Red face «эффективные» против «антуражных».

    Есть давняя идея устроить серию игр под рабочим названием «Охота на Покемона».
    Сценарии двух типов: стандартные «педульные», типа «знамя», «таймеры» и т.д. ну и «моделяторские» сценарные игры с «MilSim'ом и медсёстрами».
    Деление на команды по признаку моделирования/реконструкции реальных подразделений. Вне зависимости от страны и периода. Т.е. с одной стороны антуражные USMC периода Вьетнамской войны при поддержке Вермахта и SAS образца 2010+, а с другой — их эффективные коллеги, которые обычно не заморачиваются наличием СИБЗ, соответствием привода форме и цветовой дифференциацией штанов вообще.

    Кто что думает на эту тему?
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Сама идея интересная, конечно. Правда, на деле может оказаться не так весело. Припоминаю игры со схожим разделением. Например, с участием представителей АРВ. В итоге получилось не очень красиво. Соревновательный элемент вообще в страйкболе нежелателен, а когда еще и кто-то кому-то что-то доказывать начнет... И я не намекаю в данном случае на одну из сторон, чудить могут и те, и другие.

    Вообще, "эффективным" с "антуражными" хорошо бы и не пересекаться слишком часто, но вторые часто ездят на игры к первым. А вот наоборот уже как-то туго идет. Одним чем больше шаров выпустил, тем круче игра, а другие за счет бирок себя ставят выше остальных...

    К слову, есть же и третья категория, никого не моделируют, но в СИБЗе.
    Стрелять надо первым

  3. #3
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    я за любой движ кроме голодовки
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  4. #4

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Блин.... что делать в таком случае, за кого регаться?)))

  5. #5
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Сама идея интересная, конечно. Правда, на деле может оказаться не так весело. Припоминаю игры со схожим разделением. Например, с участием представителей АРВ. В итоге получилось не очень красиво. Соревновательный элемент вообще в страйкболе нежелателен, а когда еще и кто-то кому-то что-то доказывать начнет... И я не намекаю в данном случае на одну из сторон, чудить могут и те, и другие.
    Соревновательность ведёт к победунству. Победунство ведёт к маклаудизму и нарушениям. Да ещё и 500 лет кумиру всех страйкболистов, Коннору МакКлауду в этом году исполнилось... Хотя, отсутствие плюшек победителю, кроме раздувания ЧСВ, несколько снижает опасность и сводит всё к «нормальным условиям».

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Вообще, "эффективным" с "антуражными" хорошо бы и не пересекаться слишком часто, но вторые часто ездят на игры к первым. А вот наоборот уже как-то туго идет. Одним чем больше шаров выпустил, тем круче игра, а другие за счет бирок себя ставят выше остальных...
    Вспоминая Яворов: чем больше шаров — тем круче игра, чем оригинальнее бирки — тем целее своя шкурка

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    я за любой движ кроме голодовки
    Придётся поголодать, до попадания на мертвяк

    Цитата Сообщение от pixtar Посмотреть сообщение
    Блин.... что делать в таком случае, за кого регаться?)))
    Американский флаг на фотке, признаки рекона... За красивых, без вариантов
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  6. #6
    Любите Родину Аватар для Veter-tayfun
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    180

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Я думаю нормальная тема. И для тех и для других только польза. Через какое то время, "антуражные" станут более "эффективными", а "эффективные" более "антуражными".

  7. #7
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    допуск по фотопруфам.
    причём самый банальный - команда сбрасывает фоточку, орг определяет.
    никаких правильных/неправильных подсумков, верных очков и прочей хни.
    похоже на антуражных - вправо. не похоже - влево.
    из названий сторон исключить - покемоны и т.п.

    ЗЫ. чот мне подсказывает что по реге - небольшая горстка модуляторов, в полном окружении будет отстреливаться эффективно от накатывающих валов "эффективных"
    ЗЗЫ. есть мнение - что может получиться весело

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #8

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Конечно мое мнение может быть похерено ) Но думаю что "золотой серединой" можеть быть типа "моделирование собирательного образа". Когда без фанатизма но кит и вооружение более-менее соответствует теме. И глаз никому не режет, что в ММ14 с Г36 и до пуговиц тоже фанатизм отсутствует. То есть с 2-3х метров выглядит человек похоже на бойца а вчерашнего клиента проката
    А так да, за любое движение.

  9. #9

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Цитата Сообщение от Veter-tayfun Посмотреть сообщение
    Я думаю нормальная тема. И для тех и для других только польза. Через какое то время, "антуражные" станут более "эффективными", а "эффективные" более "антуражными".
    Ну поэтому собственно я и спросил, за когоже регаться.

    Вообще хз на сколько такой формат приживется. Это 2 немного разные вселенные, которые созжались разными из за нежелания играть вместе.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Конечно мое мнение может быть похерено ) Но думаю что "золотой серединой" можеть быть типа "моделирование собирательного образа". Когда без фанатизма но кит и вооружение более-менее соответствует теме. И глаз никому не режет, что в ММ14 с Г36 и до пуговиц тоже фанатизм отсутствует. То есть с 2-3х метров выглядит человек похоже на бойца а вчерашнего клиента проката
    А так да, за любое движение.
    Это вообще жопа. Желание сесть на 2 стула одним местом шкварит невероятно. Как правило это и есть те самые "Пиндосы" которые боятся замазать камуфляж, и те самые победуны просто в таком виде жудком. Есть желание моделировать, моделируеш. Нет желания не моделируеш. Смысла в фотодопусков людей собраных из говна и палок с натягиванием на глобус как правило тоже нет никакого смысла. Есть куча различных сценариев в которых можно нормально развлечься и потусить. При этом все будет выглядеть адекватно. Это форматы учений, где ребята менее антуражные играют роль ополчения. Европейцы это Европейцы, Американцы это американцы и т.д. Есть форматы ЧВК против Спецназеров, и т.д. Конфликты не заезженные как Афганистан, но с точки зрения игрового движка более гибкие. Сводить на тупую выяснение отношений Эфиктивных и Антуражных, хз. Как по мне это плохая идея при которой повылазит куча стереотипов, которые будут от части конфликтом на подсознательном уровне.

  10. #10
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Сводить на тупое противостояние никто не будет, потому что это просто не интересно ни одним, ни другим. Да и оргам тоже не интересно. Особенно если учесть, что в со-организаторах у нас с прошлого года всегда выступает военкомат. Им на простое педулово тратить время — никакого резону. А вот когда есть отработка сценария противодействия НВФ, или сценария развёртывания сил тер. обороны для противодействия регулярным подразделениям противника, тогда да. Тогда это всё получает поддержку и помощь в проведении (лесники резко перестают хотеть денег за мероприятие на «их территории» и т.д.). И нам хорошо, и военкомат отчитывается о проведении мероприятия в рамках подготовки резерва и тер. обороны.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  11. #11
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    ... со-организаторах у нас с прошлого года всегда выступает военкомат. ...
    Думаю у нас при таком со-организаторе, большинство сиграет сценарий, его нет дома уехал на заработки, и красивіе и ефективніе Особенно когда у нас все время недобор
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  12. #12
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Ну, случаев «бана с игры в НацГвардию» ещё не замечено — генеральские должности все заняты
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  13. #13
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Цікаво-цікаво ))))) Я більш полюбляю покемонів. Заради такого махача доведеться привезти, як на Сирію, - 150 гранат в шесті ствольний гренік та 3 реактивних установки......... і забацати для такої гри ракети котрі летять в середньому 200-300м Спочатку з задоволенням опрацюю площю з командою реактивними залпами, а потім буду добивати вже з шестіствола......... А і цей - Басмачя теж за вухи притягну з його шестістволом РГ-6, котрий йому проективував......... Буде цікаво
    Україна це Європа

  14. #14

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Кароче. Я тогда приеду. Найду толпу бомжей на помойке, приманю их 43-х градусной паленкой.... Одному развалю чердак ударом тигра1111, второму вырву кадык сонной змеей. На последок будет тайфун ненависти гипопотама, и срущий орел! Интерестно будет Пепец.
    Последний раз редактировалось pixtar; 03.01.2019 в 17:45.

  15. #15
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: «эффективные» против «антуражных».

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    150 гранат в шесті ствольний гренік та 3 реактивних установки.........
    Може вже створити ПідствольнуФедераціюСтрайкболу, ну шоб ігри робити тільки для любителів "насипать гренки".
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. НОЖ против ПРИВОДОВ
    от Ural в разделе Ножи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 14:09
  2. Снайпер против Асаульта
    от Fog - Sany в разделе ИГРЫ
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 18:02
  3. Анонс игры Волкодавы против Волков
    от Шустрик в разделе ИГРЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 19:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 01:22
  5. Продавцы против кидал
    от SniperBrat в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама