+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: CA 33E

  1. #1

    CA 33E

    Хотелось бы услышать от владельцев онной малютки отзывы, советы по тюну и т.д. и т.п.
    Лазанье по гуглю особых плодов не принесло, надеюсь кто-то отпишется. Мож кто-то натыкался на обзоры - если не в лом оставтье ссылку.
    За ранее всем ТНХ.
    It's better to die than to be a coward

  2. #2
    Пользуем такую машинку в комманде с прошлого сезона. Впечатления очень приятные. В приклад без переделки влазит аккум GP 2000 mA 9,6V. Порадовала кучность и прицельность стрельбы.
    Хотя в "Милитаристе" рассказывали о частых проблемах с прикладом - почти за год использования никаких нареканий.
    В базе была установлена бронзовая направляющая с двумя шайбами: тонкой стальной и толстой (около 2 мм) фторопластовой, цилиндр Type 0, стальные шестерни СА, металлические втулки. Сразу поставил тонкий стволик от АК (пришлось немного расточить отверстие в пламегасителе), направляющую с подшипником и пружнку Systema М120. Отрегулировал шестерни шайбочками. На выходе получилось 105-107 м/с.
    После установки Systema Silent Head Set for Gearbox Ver. 2 и цилиндра Systema Type 0, замены базового пластикового ноззла СА на латунный ноззл СА ( был установлен на одном из приводов в базе в нашей команде) на выходе стало 125-127. Также заменил резинку хопапа.
    Немного геморроя доставил разьем под аккум - где-то через месяц начал пропадать контакт. Открутившуюся голову поршня отношу на свой счет - плохо закрепил лаком.
    Никаких других проблем небыло.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Теперь немного о плохом...

    Пользуюсь 9 месяцев такой девочкой.... Траблы: Приклад (отпадает от вибрации и не только у меня), Крепления металбади к внешнему стволику, затворной раме.... Там сделаны тонкие усики, которые при малейшем прикосновении (я имею ввиду ударе) просто слетают... ремонт получается сложный......

    У меня на базовой пружини - сгорел мотор.... Также отходит внутренний стволик от хопап камеры... что начинает царапать шары и из внешнего стволика сыпется стружка... а шары летят куда хотят,.. На фестивале люди видели (из моей команды), как мне нужно было стрелять (очередь из 30-ти шаров), чтобы попасть по человеку

    Но мне эта девочка уж очень ложится в руку... Так что - решайтесь
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  4. #4
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441
    Дополню предыдущих ораторов.
    Для тех, кто положил глаз на эту красавицу.
    Купил с месяц назад. Перещупал все стволы, но пришел к выводу, что немцы, да, могут делать оружие. Прикладистость на 5+. Никаких люфтов и скрипов изначально не было, все как литое.
    В работе нареканий тоже пока не было - очень удобное оружие, а главное почти фулл метал.

    В базе давала 96-97м/с. Отстреляв около 1500 шаров, и следуя совету мудрых относительно потрохов СА,решил проверить внутренности, а заодно поставить Гвардеровскую сотку.

    Что порадовало:
    Как писали выше - стальные шестерни, металлические втулки. Латунная направляющая. Больше всего приятно "ошеломил" поршень. В базе стоял желтый усиленный поршень СА.

    Что НЕ порадовало.:
    Как и ожидалось родная "сотка" короче Гвардеровской примерно на 20-25мм. После такого мизерного настрела (1500 шаров) уже отчетливо виден износ селектор плейта и таппед плейта. Первые кандидаты на смену. (Может правда я часто на предохранитель ставлю, но ниче не поделаешь.. привычка)
    Убогенький пластиковый ноззл, сомнительного качества.
    Но больше всего прибила смазка - она уже начала густеть и комковаться. Сразу вычистил и положил нормальную.

    Остальные детали как и везде. Можно не описывать.
    Ушел причинять добро...

  5. #5
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    СА 33

    Купил пару месяцев назад. Ствол зачетный поставил 120 тюн и 6.04 ствол песня.... приклад не шатается ,отломал ствол в районе метал бади крепление сам виноват ....если бы знал что там слабовато то еще на новую наложил бы шину и замазал бы сухой сваркой ....впринципе так и сделал ничего не видно все закрылось цевьем ...
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  6. #6
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: CA 33E

    камрады, у меня такой вопрос, давно ищу механы на этот ствол, но все тщетно можно ли подобрать механы других стволов к ней или бункер переделать под механу? А то у меня одна механа, а это совсем печально...

  7. #7
    Оператор Аватар для В АРЯГ
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Панцирь
    Сообщений
    123

    Re: CA 33E

    Всем привет, ищу механы к данному приводу .

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама