Отчет стороны НАТО “Охридская операция”:
Задача провести интервенцию в Сербской Федерации.
1. Закрепиться на занятом плацдарме.
2. Уничтожение сербского ПВО.
3. Подавление сопротивления террористических организации стран СНГ и сербской армии.

Доклад начальника штаба армии США на саммите Большой семерки.

Армия НАТО закрепилась на Охридском рубеже имея огромное превосходстве в живой силе и технике, не получив достойного отпора продвинулась в направлении Вардарии. Благодаря усилиям наших войск в Сербской федерации наступит мир!


Отчет командира 4ой пехотной дивизии позывной «CENT».
Я не знаю какой умник спланировал эту операцию, но все проблемы начались еще с высадки на этот долбаный полуостров. Морфлот, пускай полощит свое хозяйство, но так и не выслал морскую поддержку на «Подмолье» в начале операции. Разведке выкрутить руки вместе с картографами за неправильное расположение пунктов на карте. Снабжение вообще расстрелять к чертовой матери за обеспечение водой и топливом для транспорта. Я берегу своих парней, так почему они должны добираться пешком и подвергаться опасности и забирать у местного населения транспорт, чтоб добраться до объектов. При встрече я лично застрелю пилота, который промахнулся и скинул фосфорные бомбы и уничтожил наш плацдарм на «Мислево»закрепленной точке.
СНН афишировало о нашей операции еще до её начало и когда я лично высадился на этом «Охриде», черт бы побрал эти названия, наши недооцененные противники заняли «Оровник», который находиться рядом с дислокацией наших войск.
Слава богу высадить успели часть войск в лице 75RGT, TF 88, TF 73, MARSOC, NSWDG, PMC даже Bundeswehr и других но почему не полные сотавы как можно было их грузить вперемешку но об этом я доложу в письме высшему руководству.
И черт возьми противник установил глушилки по всему полуострову....

Продолжение следует
Постараюсь рассказать нашу историю в таком формате.