Результаты опроса: НАМ для Вас это:

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реконструкция

    17 28.33%
  • Тематическое моделирование

    28 46.67%
  • Тематическое колбасево

    15 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Старая тема под снос

  1. #1
    Гудзон
    Guest

    Старая тема под снос

    Интересно услышать мнение уважаемых страйкболистов по этому поводу. Для сбора статистики. Неплохо было бы отыграть хотя бы несколько дней с мирными жителями, с корреспондентами, с врачами и т.д.

  2. #2
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Вьетнам без соответствующей экипировки и антуража неприкол

    А комплект соответствующей снаряги/оружия достаточно серьезная сумма

    Как вариант попробовать сложить список снаряжения/оружия позволяющий выглядеть примерно по эпохе и по его наличию допускать к подобным играм.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Насколько я знаю, Вьетнам в Украине давно существует. Спросите того же РиалСайнта.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Это ты про Форт Маднесс?

  5. #5
    К опросу я бы присоединил вопрос в этой теме: на чьей стороне хотел бы ты воевать?

    Прикинуться Въетконговцем - это немного по деньгам. Единственный существенный ньюанс - АК-47, который есть не у каждого. В крайнем случае, можно обратится в прокат.

    Если что, то сценарий у меня есть. Придуман уже давно.

  6. #6
    Гудзон
    Guest
    Ну тогда я в USMC
    Правда почитал http://usmc111.narod.ru/equipment.htm
    много думал. потом опять перечитал. Скорее всего на первых порах надо будет проводить игры в худо-бедно подходящем по Вьетнаму формате обмундирования, иначе никак.

    Должен быть какой-то выход, который не позволит реконструкторам Вьетнама лить кипящее масло на головы желающих отыграть Вьетнам.

  7. #7
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Ну косить под Чарли с ростом 180 тяжело
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Роджер
    О-о-о! Значит не один я такой.
    Да вопрос с Чарли решается проще. А вот с американскими империалистами... Тяжелее.
    А сценарий на сколько дней и на какое кол-во человек, если не секрет?
    2 дня, по предварительным примеркам. Количество: как получится. Гуки должны всё же преобладать по количеству, по-иному и быть не должно. Всеръёз эту тему я ни разу на обсуждение не предлагал, поскольку заранее знал результат: прослышав о готовящемся действе, все потенциальные участники ринутся на сторону американцев, остальные, кого определят на сторону Въетконга, будут изначально недовольны таким распределением.

    Если же уважаемое сообщество твёрдо решит играть во Въетнам, то давайте уж к американцам не примазываться! В конце-концов, есть у нас люди, которые теме США в той войне посвятили себя целиком, которые уже много лет предаются атмосфере Въетнама по-американски. Проявим уважение: давайте против них сыграем за сторону VC.

  9. #9
    2RealSaint

    Ты лучше ребытам расскажи сколько лет ты снарягу собирал.
    У них сразу охота отпадёт

  10. #10
    Хорошая тема, только пока нет критической массы энтузиастов, чтоб тема сдвинулась с места. Возможно, ещё не пришло время

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    НУ, может ты, Винс, и прав. Нет критической массы интузиастов, но оборот это принимает. Думаю рано или поздно..... это произойдет

  12. #12
    Эх, когда-то был пост на форуме о том, что группа китайцев собирается выступать большой командой на страйкбольных играх. Вот было бы неплохо увидеть их на играх о Вьетнаме.

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Воин
    Эх, когда-то был пост на форуме о том, что группа китайцев собирается выступать большой командой на страйкбольных играх. Вот было бы неплохо увидеть их на играх о Вьетнаме.
    Я помню, что говорили именно о вьетнамцах
    Правильно подметил, антуражу бы было... Да и им было бы приятно поучаствовать, всетаки тогда они победили...
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Команда
    USMC Force Recon
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    По идее, конфликт закончился в 1975 (1976?) году, значит можно вполне вписаться с АК74 как русский спецназ? Они же там были.
    Довольно интересно про русский спецназ во Вьетнаме.
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=64838#64838

  15. #15
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Кстати, а может ли кто-нибуть подкинуть въетнамский разговорник матерных выражений? Хочу научиться антуражно проклинать импералистов
    Твои настроения несовместимы с революционным энтузиазмом бойца ФНО, донг чи. Ты подвергся разлагающему влиянию проклятых империалистов, товарищ Бу Ран Надеюсь, работы на рисовом поле помогут тебе вернуться к идеям народной борьбы
    Dinky dau!

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Muller
    Твои настроения несовместимы с революционным энтузиазмом бойца ФНО, донг чи. Ты подвергся разлагающему влиянию проклятых империалистов, товарищ Бу Ран Надеюсь, работы на рисовом поле помогут тебе вернуться к идеям народной борьбы
    Dinky dau!
    Ой вэй, шо творится. Нет, вы только посмотрите на это безобразие! Какой-то янки учит меня комунизму! Гоу хом, друже и негайно! Не займай мирных въетнамских крестьян, а то ляжешь удобрением на рисовом поле, ох и добрый будет урожай
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    Н-да...
    Просмотрел я предложенные Роджером ссылки и сложилось впечатление, что коммунистический Въетнам не такая уже и нищая страна, как оказалось. Если снабдить одного гука стоит примерно 800$

    Мне кажется, что прикинуться партизаном Въетконга обойдётся не так уж и дорого, для тематического игрока, а не постоянного участника движения. Сэконд-хендовские тряпки, немного переделанные и самопальный нагрудник. Предполагалось, что основные траты уйдут на оружие и некоторые элементы экипировки, такие как фляга и, возможно, форменный шлем армии ДРВ или соломенную панаму.

    Всё мной перечисленное, как я уже говорил, для тематического игрока, то есть принимающего участие в таких играх, но не реконструктора.

  18. #18
    Будут $ я 100% ЗА! Жирная тема!

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Роджер
    Надеюсь, не нарушаю ничьи копирайты. Но, чтобы люди долго не искали.
    Да нет, для этого и есть ссылки
    Кстати нечто из тех тем немного устарело.

    Paladin при правильном подходе и определенном опыте в деле, рассходы уменьшатся. А "красивым" тематическим игроком пошится не слишком дорого - очень даже можно.
    Хотя сколько это дорого и не слишком дорого?

  20. #20
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Кстати тоже потихоньку собираю экипу и планирую занятся вопросом Нама на пару с Санчезом. Напряженка с штанами. Не могу достать по разумным ценам даже в штатах...
    Do not shoot any human or animal

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для общения
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 "Новое начало"
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 23:35
  2. Старая размерная сетка BW
    от Слайдер в разделе Германия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 18:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 11:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама