+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Classic Army H&K G3 (CA010M) - привет из прошлого)

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Київ
    Команда
    одиночка
    Сообщений
    1

    Question Classic Army H&K G3 (CA010M) - привет из прошлого)

    Всем привет!
    В общем в страйкболе я новичок и первым стволом в руки мне попалась от товарища практически не юзанная, еще и с наличием тюнинга (правда пока отдельно от винтовки) - Classic Army H&K G3 (CA010M), правда уже немного престарелая, что-то около 6+ годочков, может и больше.
    Ссылка на сабж: http://classicarmyshop.com/proline/g...g1-ca010m.html
    Человек говорил, что планировал из нее сделать снайперскую винтовку, у меня же цель сделать DMR.
    Из тюнинга есть такой же древний, как и винтовка (лет 6+) гирбокс SYSTEMA GBG3D-15-0.
    Подключил аккум и вуаля - она дажестреляет, на выхах поеду в лес на пристрелку, проверю, выжили ли резинки и не рассыпется ли пластик.
    Теперь перечень вопросов:
    1. Есть ли резон тюнить данного зверя данным гирбоксом или сдать в музей и то и другое и купить другую базу под DMR?)) (честно - не представляю ни характеристик, ничего. Опыта мало, гугление пока создает больше вопросов, чем ответов)
    2. Если да, что необходимо докупить из запчастей для тюна, надо ли перебирать привод и гирбокс или им и так хорошо?
    3. Какой выхлоп смогу получить на выходе? (вдруг кто сталкивался и представляет, что из этого выйдет)
    4. Какую планку для оптики на нее взять и что из оптики будет ок?
    5. Нужны ли ей еще какие-то маст-хэв доработки, без которых никак?
    Всем спасибо за внимание. Фотки в комплекте.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo5422737193404837021.jpg
Просмотров: 71
Размер:	96.0 Кб
ID:	98386Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo5420340266646219997.jpg
Просмотров: 40
Размер:	97.9 Кб
ID:	98387
    Последний раз редактировалось Dwarf; 10.03.2020 в 16:27.

  2. #2
    Новобранец Аватар для Rey_Ramsay
    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Харків
    Команда
    Нет
    Сообщений
    4

    Re: Classic Army H&K G3 (CA010M) - привет из прошлого)

    Привет! Сам в том году купил 1в1 Г3. Стояла почти база, но бывший хозяин ставил на нее оптику и чуть длине стволик и как-то умудрялся снайперить. (Покупая я её как базу для переделки в Hk21/Hk11)
    Я в родные стенки поставил новый, гладкий цилиндр, поршень с металлической гребенкой, A&K шестерни и нозл, с резинкой, пружина 120, но хочу вкинуть новую 130. Бьет, кстати уже больно, но пока не получилось захронить.
    + вот такую голову цилиндра и поршня:
    https://hitman.com.ua/rocket-tihaya-...hnevaya-gruppa
    https://hitman.com.ua/rocket-tihaya-...hnevaya-gruppa

    1: Смотри, есть резон сравнить что сейчас в базе и что будет, после того как переставить новый гир. И будет тебе опыт,который ой как не лишний. ИМХО
    2:Конечно перебрать. Резинка Хоба точно на замену и проверить смазку. Может в ствол за время хранения нападало всякого непонятного. Мне моя Г3 приехала в кране убитом состоянии и лопнутая 140-я пружина, которую мужику ставили давно еще. Насчёт чего докупить, надо собирать, стрелять, хронить и эмпирическим путем добавится хороших результатов (это, кстати, с любым аирсофт ганом)
    3. Не знаю, сорри, не хронил.
    4. Ух, опять же, если есть магазины страйкбольные, сходи, примерь. Ибо мне досталась родная планка от СА, лопнутая правда, но на самом приводе болтается сильно. Может современные для МП5 будут хорошо на ней сидеть. Оптику под себя бери, на моей стоял похожий на этот и довольно удобно с ней было:
    [URL]https://hitman.com.ua/pricel-opticheskij-3-9x40e-[pcs]-3-9x40e-acm-opticheskie-pricely[URL] скопируй
    Опять же, не реклама и покупать не советую, можно найти и дешевле. Просто пример.
    5. Маст хэф доработок - нет. А вот рекомендации как с не обращаться есть и много:
    У всех Г3, даже от СА есть один хороший изъян - рукоять. Если держатся только за одну рукоять, пойдет трещина. У моего знакомого есть г3, правда армейского обр. но рукоять там 1в1 и пошла трещина и у меня пошла на рукояти трещина. Лучше во время перезарядки не держись за нее. Так же, слабым местом есть приклад, у меня напрочь сломан тыльник, и до меня, быв. хозяин уже словил поломку приклада и всеми силами эпоксидки и болтиками присобачил пластиковую часть приклада к металлу. Не дергай сильна за рукоять взвода и резко не збивай с затворной задержки, плохо на этой теме потом скажется. Как будешь вставлять магазин, придерживай язычек, по идее последний будет дольше жить)хз, совет знакомого, у которого уже штук 4 г3 было, я же, как человек , который учится на своих ошибках, не делаю так) Так же, привод дико любит собирать во всякие щели и впадины пыль и песок. Так что, желательно чистить машинку.
    Насчёт аккумов, главное толстую, трехбаночную лифешку не бери и профит, теже сосики для АК или нунчаки или любые другие номр аккумы в приклад помщаются и можно еще пачку сигарет/шаров спрятать. В противном случае, будет как у меня, в подсумке на прикладе висеть)
    Так же сошки, дико неудобны, можно снять)) И смотри за пинами, на которых крепится приклад, легко посеять)
    P.S. если чего, я сей агрегад разбирал до последнего винтика, могу подсказать, что кудой: https://picua.org/image/yn86Wn
    Если нужны механы на нее, могу подсказать где взять, у чувака есть даже парочку запечатанных, новых)
    Последний раз редактировалось Rey_Ramsay; 14.05.2020 в 12:21. Причина: было чего добавить

+ Ответить в теме

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама