+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Создание собственного клуба по страйкболу

  1. #1

    Создание собственного клуба по страйкболу

    Здравствуйте!

    Сразу оговорюсь что живу я в России, но мне хотелось бы узнать как вы у себя сделали...

    В нашем городе страйкбол не развит, у нас его вообще нет... мы, я и наша группа, решили создать некомерческий клуб по страйкболу в нашем городе...

    Меня интерисуют следующие вопросы...
    1. Регистрировали вы свои клубы юридически?
    2. Необходимо ли получать разшенения от хозяев объектов на которых играешь?
    3. Возможные последствия не выполнения вопросов 1 и 2 ?

    Зарание спасибо!

    С уваженим, Александр

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    1 пункт нужен для официального второго.
    по третьему пункту - возможно вас просто прогонят, если не выполнили пункт два.

  3. #3
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Создание собственного клуба по страйкболу

    Цитата Сообщение от AlexShad
    В нашем городе страйкбол не развит, у нас его вообще нет... мы, я и наша группа, решили создать некомерческий клуб по страйкболу в нашем городе...

    Меня интерисуют следующие вопросы...
    1. Регистрировали вы свои клубы юридически?
    2. Необходимо ли получать разшенения от хозяев объектов на которых играешь?
    3. Возможные последствия не выполнения вопросов 1 и 2 ?

    Зарание спасибо!
    С уваженим, Александр
    1) Если говорить за ФС, то данная организация является официальной организацией, со своими регистрационными документами, уставом, печатью и т.д. Т.е. ФС является полноценной ЮРИДИЧЕСКОЙ организацией с соответсвующими документами и отчётностью (отчёты в налоговые, пенсионные и т.д. фонды).
    2) Как договоришься!
    Если это заброшенная стройка или строящийся объект и ты ЛИЧНО договришся с хазяином или со сторожем (за бутылку водки), то тогда всё понятно!
    Если хочется чего-то большего, то тогда всё по другому! Договариваться как правило приходится лично, но в последнем случае, как правило, тебе скажут что "Ты конечно хороший человек, но нам надо офф письмо от тебя и чтоб с печатью". Тогда наличие юридической организации просто необходимо!
    3) Канечно воможны!
    - как вариант вас могут задержать правохранительные органы (с любой удобной для данной ситуации мотивацией, вплоть до "незаконные банд-формирования" или "неправильное ношение оружия" и т.д.). В конце конечно отпустят, но нервы могут потрепать!
    - возможно вам просто не удастся договоритья под игры ни за один полигон или объект подобного плана

    Пока всё! Если что - спрашивай!
    Удачи!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  4. #4

    Re: Создание собственного клуба по страйкболу

    Цитата Сообщение от AlexShad
    В нашем городе страйкбол не развит, у нас его вообще нет... мы, я и наша группа, решили создать некомерческий клуб по страйкболу в нашем городе...
    ИМХО, не имеет смысла создавать клуб в этом случае.
    Т.к. людей мало, то гемморой по официальным регистрации
    и поддержанию, не будет покрыт плюсами от существования
    этого клуба.

    Это примерно то-же, что регистрировать клуб по городкам,
    имеея группу энтузиастов из 4-х человек.

    Официальная регистрация обойдется примерно в 500-1000$,
    подддержка где-то в 50-100$ в месяц.

    ИМХО, основанное на личном опыте 8)
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #5
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Создание собственного клуба по страйкболу

    Цитата Сообщение от RedWood
    Цитата Сообщение от AlexShad
    В нашем городе страйкбол не развит, у нас его вообще нет... мы, я и наша группа, решили создать некомерческий клуб по страйкболу в нашем городе...
    ИМХО, не имеет смысла создавать клуб в этом случае.
    Т.к. людей мало, то гемморой по официальным регистрации
    и поддержанию, не будет покрыт плюсами от существования
    этого клуба.

    Это примерно то-же, что регистрировать клуб по городкам,
    имеея группу энтузиастов из 4-х человек.

    Официальная регистрация обойдется примерно в 500-1000$,
    подддержка где-то в 50-100$ в месяц.

    ИМХО, основанное на личном опыте 8)
    Ты эт...С ценами погорячился слегка,как для регистрации и поддержки некоммерческой общественной организации с нулевыми отчетами...Раз этак в 10...(ориентируюсь по ценам на момент регистрации ЗУФС).
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  6. #6
    Наша группа состоит из 7 человек.
    На играх бывает от 10 до 30 человек...
    Число желающих впринципи растет... т.е. интерес месного населения к игре есть.

    Для регистрации клуба, насколько я понял..., необходимо 10 человек, устав клуба, и еще какието бумаги и оригтеровочно до 3000 рублей.

    На данном этапе, мы пока все узнаем.. все юридические нюансы, чтоб не получилось потом нехорошо, а именно проблемы с властями, с милицией и тд. Одновременно с этим, постоянно играющая группа укомплектовывается всем необходимым, вооружением, обмундированием и тд.

    Так же меня еще интересует следующий нюанс.

    До начала игры, как я понимаю, мы просим разрещение у хозяина объекта на котором будет проводится игра, дальше, необходимо ли устанавливать оцепление по периметру игровой зоны? Чтоб не дай бог не пострадал кто нить из местных жителей или еще кто...

    И еще... допустим, игроком был покалечен месный житель, кто будет отвечать клуб или сам игрок?

  7. #7
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexShad
    До начала игры, как я понимаю, мы просим разрещение у хозяина объекта на котором будет проводится игра, дальше, необходимо ли устанавливать оцепление по периметру игровой зоны? Чтоб не дай бог не пострадал кто нить из местных жителей или еще кто...
    Сорри, но это вопрос типа: "А за цену на телевизор принято договариваться до или после покупки онного?"

    Чтобы было меньше проблем с "окружающей средой" Страйкеры как правило собираются и играют либо на закрытых, либо на заброшенных, либо на отдалённых от посторонних глаз объектах.
    Если мы выбираемся в лес и видем каких-нибудь шашлычников, то либо уходим глубже в лес, либо играем не подалёку от них, но при этом предупреждаем людей про происходящее и просим не приближаться к "зоне боевых действий"

    Цитата Сообщение от AlexShad
    И еще... допустим, игроком был покалечен месный житель, кто будет отвечать клуб или сам игрок?
    Задача организаторов клуба (да и просто игр в целом) - подготовить место и условия проведения игры, проинструктировать играющих по технике безопасности, чтоб максимально отгородить всех присутствующих на игре (как игроков так и не комбатантов) от всевозможных неприятностей и инциндентов!
    Тут же имеет огромное значение тот факт, КТО ИМЕННО приходит в страйк и занимается им!
    Конечно движение открытое, но приведи в Страйк толпу идиотов или пофигистов, они напорят боков всему движению!!!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hamster
    Чтобы было меньше проблем с "окружающей средой" Страйкеры как правило собираются и играют либо на закрытых, либо на заброшенных, либо на отдалённых от посторонних глаз объектах.
    Если можно, то вопрос по организации...
    Мы в основном играем на заброщенной военной базе, тк для леса пока не позволяет оружие, а для игры на отдаленной от города стройке необходимо разрешение... хотя по идее на базе тоже оно нужно... но там мала вероятность того что ктото вызовет милицию, мол люди в масках с оружием носятся по базе и там еще чтото взрывается...

    Ну собственно меня интересует такой нюанс... если игра идет в местах, где есть вероятность появления постороних глаз, необходимо ли выставлять по периметру оцепление (людей, если это небольшой периметр) или вешать таблички, мол осторожно идет игра, черевато для вашего здоровья?

    И еще.
    Я как понимаю правила страйкбола одни для всех клубов, можно ли их взять за основу?
    И второе... устав клуба разрабатывается самостоятельно, а он случайно не идет один для клубов? Чтоб можно было взять тоже за основу.... (я конечно извиняюсь, если много прошу, но мне просто интересно )

    Спасибо

  9. #9
    Спасибо всем )
    Пока вопросы отпали

  10. #10
    Принимая во внимание советы украинских организаторов, не лишним будет учесть различия и разбежности в украинских и русских законах и законодательствах. По собственному опыту знаю, что их огромное количество.

  11. #11
    Цитата Сообщение от VaDeVil
    Принимая во внимание советы украинских организаторов, не лишним будет учесть различия и разбежности в украинских и русских законах и законодательствах. По собственному опыту знаю, что их огромное количество.
    +1, и в этом суть!!!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. организация клуба
    от ириночка в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 20:16
  2. документы для регистрации спорт клуба ?
    от ser00713 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 11:14
  3. Устав страйкбольного клуба
    от Dеlphin в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 23:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама