+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Комары :-(

  1. #21
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В прошлом году именно синим ОФФом от полтавских комаров спасался. Хорошо обработать одежду -- не садятся несколько часов(если в дождь, а то в прошлом году игра "мокрая" была). На голой коже на 1-2 часа хватало.
    В этот раз одену сетчатое бельё(подштаники и майку) под одежду и поищу в магазинах панамку с противомоскитной сеткой. И тогда мне останется только руки обрабатывать реппелентом
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #22
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389
    Аутан спрей на Полтаве выдерживал 15-20 мин. не больше а вот Аутан в виде сухого дезика реально помогал от этих тварей.
    Звёздочка (made in USSR) ни хрена не помогает, только жжет- зараза!
    2Irishka: по поводу аллергической реакции- если тебя эти твари грызли и у тебя реакции не было, то боятся нечего. Но иметь тот же Лорано или Зестра не помешает никому.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25
    2Hlop: Грызли далеко не самые прожорливые киевские комары на фесте. И как раз была аллергическая реакция
    Сопровожлалась обычным покраснением в погрызаных местах (руки, колени). На следующий день отекли руки, и дышать как-то тяжело было. Вобщем, приятного мало...
    Хотя аллергии на укусы других насекомых никогда не наблюдалось

  4. #24
    Цитата Сообщение от shpion1
    Каких 40 у.е., ты что? Если у тебя руки ростут нормально, можна схему спаять с бюджетом в 1 гр. Там пара-тройка детялюх всего лишь. Правда схему еще нада поискать, там в Яндексе или Гугле.
    А Линком не поделишься? 8)
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  5. #25
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от IrIska
    2Hlop: Грызли далеко не самые прожорливые киевские комары на фесте. И как раз была аллергическая реакция
    Сопровожлалась обычным покраснением в погрызаных местах (руки, колени). На следующий день отекли руки, и дышать как-то тяжело было. Вобщем, приятного мало...
    Хотя аллергии на укусы других насекомых никогда не наблюдалось
    Реакция может быть на определённый вид насекомых, для тебя важнее других подобрать реппилент подходящий именно тебе, вспомни какими ты уже пользовалась, какие помогают лучше( кстати, реакция могла быть не на укус комара а на реппилент )

    ЗЫ: Если в чем-то не прав просьба коллегам поправить.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Звездочка - нет, это только после укусов.
    А так пользовал всегда Офф-Экстрим. Мне помогал дольше... на сутки хватало чтоб зайти в "лес кишаший комарами"
    Хотя видимо в Полтаве комары особенные
    https://tacticalgear.ua

  7. #27
    Согласна,что комары-аццкие твари!
    Синий Οff-хорошо,Autan-лучше,а вот "GARDEX"-extrem-это находка.Красная бутылка-аэрозоль-репелент от комаров-максимальна я защита 4-5 часов.Есть ещё аэрозоль для защиы от клещей,"GARDEX"-extrem-200 ml для обработки одежды.В сочетании вместе-все эти твари подохнут это уж точно.

  8. #28
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Hlop
    Андрюха, хоть раз бы приехал с командой, покормил бы..
    Вроде ездим Уточни, куда. Если Полтава, то к сожелению пока никак не выходит, надеюсь в след.раз рванем. Но ниче, моджахеды Вам будут на этой игре, пусть даже не в нашем облике

    Что б не сказали шо-мол-хлопец-оффтопит...

    Если же Вас покусали, то поможет хорошая такая травичка, растет по всей територии Украины. Фото нет Названия также не знаю. Если есть тут те, кого я уже лечил не раз на играх этой травичкой назовите её название. Её просто нужно растереть в руках до появления сока, легкая влага, после чего приложить на недлительное время к ране.
    Показал мне её один "знахарь", опробовал не однократно на себе, также и кровь останавлевает в легких ранках, подобных порезам об колючую проволоку.

    П.С. Это не та "травичка" о которой вы подумали , это не курильная, она для внешнего использования
    https://tacticalgear.ua

  9. #29
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    В это воскресенье проведен тест Большого Полтавского Комара...
    Комар - здоровенный: в руке зажмёшь - ноги торчат...
    В количестве...
    Обалденном количестве...
    Наглые твари пытаются прокусить даже берцы...
    Из репеллентов сразу был использован синий ОФФ...
    Результат - РАБОТАЕТ!!!
    Я был обрызган (щедро! спасибо Ливси!) спина-руки-на руки-обмазал лицо и шею...
    Сидел в засаде в кустах около 5 минут...
    Комаров - дикое кол-во... Реально дикое...
    В результате был зверски искусан в неопрысканную по недосмотру "корму"... Неопрысканный сосед дико матерился шёпотом...
    Помогало несколько часов... Даже после того, как я лёг отдыхать, расстегнув рубашку - на тело не садились...
    После купание - прилетели, сволочи...
    Намазался каким-то репеллентом в виде сухого дезика (жёлтым)...
    В места намазывания не кусали...
    Но в сантиметре от места намазывания - 5 укусов в виде точек на игральной кости...
    Рядом с местом предполагаемой Фронтовой - болотистые водоёмы и густые заросли...
    Готовьтесь, господа!..
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Лукаш
    В это воскресенье проведен тест Большого Полтавского Комара...
    Комар - здоровенный: в руке зажмёшь - ноги торчат...
    В количестве...
    Обалденном количестве...
    Наглые твари пытаются прокусить даже берцы...
    Из репеллентов сразу был использован синий ОФФ...
    Результат - РАБОТАЕТ!!!
    Я был обрызган (щедро! спасибо Ливси!) спина-руки-на руки-обмазал лицо и шею...
    Сидел в засаде в кустах около 5 минут...
    Комаров - дикое кол-во... Реально дикое...
    В результате был зверски искусан в неопрысканную по недосмотру "корму"... Неопрысканный сосед дико матерился шёпотом...
    Помогало несколько часов... Даже после того, как я лёг отдыхать, расстегнув рубашку - на тело не садились...
    После купание - прилетели, сволочи...
    Намазался каким-то репеллентом в виде сухого дезика (жёлтым)...
    В места намазывания не кусали...
    Но в сантиметре от места намазывания - 5 укусов в виде точек на игральной кости...
    Рядом с местом предполагаемой Фронтовой - болотистые водоёмы и густые заросли...
    Готовьтесь, господа!..
    Со смеху чуть не умер от такого рапорта
    Респект автору! Поднял настроение.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  11. #31
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ... хорошая такая травичка, растет по всей територии Украины, ..также и кровь останавлевает в легких ранках, подобных порезам об колючую проволоку.
    Судя по описанию - похоже на подорожник.
    http://skitalets.ru/books/dikorast_rast/Podorozhnik.jpg
    No more war!

    Игры кончились

  12. #32
    Даа - комары козлы!!!!! В маю на Мрыгах меня так покусали, что я чуть сума не сошел! Как бут-то по мне кто-то паяльной лампой прошелся !!! Я пока не принял наркоза в виде 300 гр водки - хотел стреляется, вешатся, кожу на себе сдирать!!!!
    После этого случая у меня всегда с собой аэрозоль "ОФФ экстрим" - как нестранно – помогает

  13. #33

    Аллергия

    Цитата Сообщение от IrIska
    какие антигистаминные препараты внести в аптечку страйкболиста
    Аллергия бывает разная: бывает покраснение и зуд на коже, а бывает отек дыхательных путей...
    Несколько раз в жизни пережила последнее - никому не пожелаю, хотя и не от укусов насекомых, но...

    Антигистаминные препараты:
    Диазолин – профилактика и лечение аллергического ринита, отека Квинке и других аллергических реакций
    Супрастин – для лечения ангионеврического отека Квинке, аллергических реакций, бронхиальной астмы
    Кларитин – антигистаминный препарат (1 т в день)
    Цетрин – аналлерген (1 т в день)
    Энтеросгель – для дезинтоксикации организма при аллергических реакциях, как правило при пищевой аллергии (1 ст.л 3 раза в день через 2 часа после или за 2 часа до еды)

    В особо стрёмных случаях, при отёке Квинке (отек дыхательных путей, лица, лимфоузлов) - срочно вызывать "скорую", но если такая хрень случается вдали от цивилизации, то:
    1. Шприц 5,0: Но-Шпа 4,0 + Димедрол 1,0 – в мышцу
    2. Шприц 5,0: Эуфилин 5,0 – в мышцу, NaCl 0,9% - в вену
    В крайнем случае:
    Дексаметазон 1,0 – в мышцу, NaCl 0,9% - в вену

    (это, конечно, не в личную аптечку, но хотя бы одному человеку на полигоне, способному сделать укол)

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    To Iriska, и всем интересующимся - "Лоратодин" снимается отечность и зуд через 20 минут после приема таблетки, действие - 24часа, ношу практически всегда с собой (обращайтесь, если возникает необходимость) всегда поделюсь!
    P.S. Лучшего средства от аллергических реакций не встречал....
    Диазолин, Супрастин, Кларитин, Цетрин – пробовал (приходилось) малоэффективные оказались именно для моего организма, Энтеросгель - гадость редкостная (выводит токсины долго) и в наших случаях, куда полезнее носить активированный уголь...
    P.P.S. Все вышесказанное приведено из личного опыта.



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце.
    ...

  15. #35
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Zero
    To Iriska, и всем интересующимся - "Лоратодин" снимается отечность и зуд через 20 минут после приема таблетки, действие - 24часа, ношу практически всегда с собой (обращайтесь, если возникает необходимость) всегда поделюсь!
    .
    Коля, Лорано= Лоратодин
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  16. #36
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    буду знать
    ...

  17. #37
    Кларитин - это тоже лоратадин.
    Относится к антигистаминным второго поколения.

    Сейчас на рынке есть очень хороший антигистаминный препарат третьего поколения - Эриус (дезлоратадин). Я его в клинике 2 года использовал. Рекомендую попробывать - сильнее и побочных действий меньше. Прием такой же - 1 таб в сутки

  18. #38
    в крайнем случае (или при отсутствии другой возможности) оч.нормальное антигистаминное действие оказывает......... ВОДКА! даже сама по себе. можно усилить таблеткой банального диазолина...

    П.С. а на больших играх у меня че-нить из гормонов всегда с собой (тьфу-тьфу-тьфу)
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    В тему о комарах:
    Старинным средством является ванилин. 1 пакет на 0,5 литра тёплой воды. растворить, омыть открытые участки тела.
    При отсутствии ванилина можно использовать 2-3 пакета ванильного сахара.
    Реально помогает, на сутки вряд ли хватит, но пару часов работает.
    В Полтаве не был, с местными комарами не знаком, но даный способ испробован мной на рыбалке с ночёвкой в Прикарпатье, а так же применяю его для вечерне-ночных посиделок во время отдыха на море летом.
    Звёздочка помогает, так сказать, по факту укуса.

  20. #40

    Re: Комары :-(

    Всем привет, давно я здесь небыл...

    Прочел первую попавшуюся тему и решил что возможно смогу добавить кое-что полезное.

    Полтава еще не самое страшное место в плане комаров. У меня близкие друзья часто ходят в походы, в прошлом году были месяц в Алтае. Там приходится даже очки одевать и веточками перед глазами махать иначе невидно куда идти - такое плотное скопление этих тварей там бывает...

    В общем им там месные подарили пару баночек РЕАЛЬНОГО лекарства. Назывется ДЭТА, в виде лосьена в маленькой желтой пластиковой бутылочке. Друзья говорили это было самое настоящее спасение. И мне даже одну привезли, только неуспел еще опробовать в "боевых" условиях.

    Глянул в Инет, оказалось даже страница на Вики есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/ДЭТА и похоже в Московских аптеках можно доставать.

    В общем будет кто-то в Москве - вспомните и поинтересуйтесь, друзьям верю, думаю наши ОФФы с Аутанами и рядом не валяются.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама