+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Комары :-(

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200

    Re: Комары :-(

    Цитата Сообщение от TheBit [Бойові бабаки
    ]думаю наши ОФФы с Аутанами и рядом не валяются.
    Наши ОФФы с Аутанами суть таже ДЭТА. Действующее вещество - ДиЭтилТолуАмид

  2. #42
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Комары :-(

    внимание, шокирующие эксперементы на людях!

    купил банку репелента пр-ва 1971 года для военнослужащих США. ну, фигли, если срок зранения 10 лет - значит не испортиться и за 40. намазал сначала руку. посмотрел что она не отвалилась - намазал и морду. в общем, по консистенции - гель, по цвету - прозрачный, по запаху - нечто среднее между "кря-кря" и "звездочкой", по вкусу - горькое ( и лучше вам не знать как я это выяснил) из плюсов - ну какбэ комары дохли чуть-ли не на подлете. даже лютые полтавские. из минусов - ощущение что измазан подсыхающим ПВА - реппелент потом с себя можно отдирать как тонкую пленочку. я не знаю, может так задумано, а может это хим реакция с возрастом вещества, алкоголем в моей крови, или секретная задумка Америконеров.

    факт в том, что он помогает.
    Do not shoot any human or animal

  3. #43
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: Комары :-(

    Снупер, ты скажи где и по чем такое волшебное средство?
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  4. #44
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Комары :-(

    ebay.com - insect repelent vietnam era итп
    http://www.mooremiltaria.com
    Do not shoot any human or animal

  5. #45

    Re: Комары :-(

    Гугл подсказал: http://www.mooremilitaria.com/

  6. #46

    Re:

    Если же Вас покусали, то поможет хорошая такая травичка, растет по всей територии Украины. Фото нет Названия также не знаю. Если есть тут те, кого я уже лечил не раз на играх этой травичкой назовите её название. Её просто нужно растереть в руках до появления сока, легкая влага, после чего приложить на недлительное время к ране.
    Показал мне её один "знахарь", опробовал не однократно на себе, также и кровь останавлевает в легких ранках, подобных порезам об колючую проволоку.

    Травичка называется Мыльнянка обыкновенная (лат. Sapponina vulgaris), если я правильно понял твое описание. Можно растирать как листя так и соцветия (крупные, цвет белый, возможен с розоватим оттенком). Действительно хорошее средство. Хорошо помогает при образовании отека в месте укуса комара, мошки, пчелы. Лучше использовать соцветия и не просто обмазывать место укуса а приложить (благо легко клеится) полученую кашку. В некоторых местах травку называют просто Мыло. Что тоже верно - можно отмыть руки. Основное действующее вещество из группы сапонинов.
    Ліпше з розумним загубити, ніж з дурним найти

  7. #47
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Комары :-(

    новое поколение реппелента о котором я россказывал - ULTRATHON
    Do not shoot any human or animal

  8. #48

    Re: Комары :-(

    По моему глупое предложение, но может просто одеться в одежду которую комары не прокусывают? Плюс сетка на кепку, берцы и перчатки. Сидишь и радуешься, поешь с ними (комарами) песни и поджуживаешь над ними

    По поводу звука и ультразвука. Мой опыт - фигня полная, как самодельный, так и готовый. Некоторые пищат - не годятся для засады. Некоторые че то делают, но комарам пофиг. Еще приборы нужно подстраивать под конкретную местность, на эсперементы уходит туча времени, а через 15-20 мин они садятся даже на отпугиватель.

    После укуса, кстати, зуд снимает обычный раствор соды.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама