Результаты опроса: Какие оптические приспособления вы чаще всего используете для наблюдения на дистанциях > 100м

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Малогабаритная оптика (легкие бинокли типа Таско)

    11 26.19%
  • Полноформатная оптика (только качественные бинокли или трубы)

    8 19.05%
  • Прицельная оптика

    10 23.81%
  • Не использую вообще

    13 30.95%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Бінокль. Що рекомендуєте?

  1. #1

    Бінокль. Що рекомендуєте?

    Для раннього виявлення противника між деревами і не тільки, вибираю бінокль

    Мене цікавить оптимальне співвідношення ціна/якість + мінімальна вага, бо носити на собі
    Що саме ви використовуєте і що рекомендуєте?

  2. #2
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Для страйка бинокль не рекомендую - чтобы в него нормально смотреть, надо снимать очки.
    Hasta la victoria siempre!

  3. #3
    Сегодня видел на местном базарчике бинокли tasco (китай). Вроде по всем параметрам удовлетв. но не уверен как они поведут себя на практике.
    Кстати, примерялся отставлять от глаз на уровень толщины очков, и вроде ничего

    Да, покупать надо будет только с примеркой, спасибо за твой совет.

  4. #4
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Вообще надо подбирать под свои индивидуальные требования и особенности. Выясни для себя, для чего тебе нужен бинокль, в каких ситуациях и условиях, какими параметрами должен обладать и сколько ты готов отдать за него. У меня Беркут 8х30 - по оптическим хар-кам доволен, по массогабаритным нет. Бинокли ТАСКО построены по др. оптическому признаку - телескопическому (как в подзорной трубе), а не призматическому (как в классических биноклях). В результате они более компактные и легкие, однако по оптическим хар-кам проигрывают. К тому же качество оптики ТАСКО (даже оригинального, а встречается и много подделок), лично у меня не вызывает восторга.
    После разнообразных опытов, для себя я решил, что лучшее средство наблюдения в страйкболе - оптический прицел на оружии.
    Hasta la victoria siempre!

  5. #5
    Tasco тоже разными бывают, вот например то, что я примерял сегодня
    http://www.tasco.com/binoculars/essentials_178bcr.shtml (roof prism, телескоп),
    но на сайте производителя можно найти и другой вариант
    http://www.tasco.com/binoculars/esse..._2012brz.shtml (porro prism, или классический бинокль).
    Но можно ли у нас его увидеть? И подойдет ли мне он вообще.

    А вот насчет наблюдения с прицела, то мне кажется что это может быть недостаточно удобно из укрытия (если длинным стволом водить влево-вправо), ну и насчет оптических свойств то это, по-моему, более проигрышный вариант чем бинокль либо какой-то еще специализированный девайс.

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    У меня компактный бинокль Таско. Собсно толку от него мало. Очень мало.
    А светосила это вообще аут. Чуть темнеет, глазами еще отлично видно, а в бинокле серая стена.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Лучше юзать старые советские полевые бинокли. У них "просветление" правильное, а не это попсовое "рубиновое" напыление.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Лучше юзать старые советские полевые бинокли. У них "просветление" правильное, а не это попсовое "рубиновое" напыление.
    И за это просветление приходится платить размером и весом. Мой БПЦс 8х30 размером с 20х импортный бинокль

  9. #9
    Мой товарищ купил на ШУЛЯВКЕ нормальный бинокль Forest S1(china) за 25$ !! Если найдёте оч. рекомендую! Удобный, лёгки и вроде по качеству ничего!!!!
    Si vis pacem, para bellum.

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Мне подарили бинокль Таско 8х20 кажется (около 20 у.о.). Для полевки самое оно. Цена/качество/габариты оправдывают себя. Бегаю с ним уже год. Пока что оптика цела и на своих местах. Пользуюсь правда редко, но для слаженых командных действий самое оно.
    Эт только мое ИМХО, не рекомендую, тести и смотри, подходит ли Тебе такое качество
    https://tacticalgear.ua

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    +1 за оптический прицел. На крайний случай монокуляр.

  12. #12
    Спасибо ребята за ценные замечания и советы.

    Если брать соотношение качество/массогабаритные параметры, то найти подходящий бинокль будет сложновато.
    Но мне кажется что есть еще один вариант - это использование для тех же целей зрительной трубы.

    Вот, к примеру что делают беларуссы, Yukon
    (качество оптики заранее подразумеваю как приемлемое)

    http://www.yukonoptics.ru/specs.php?pid=6 (зеркальный бинокль БЗ 30х50)
    http://www.yukonoptics.ru/specs.php?pid=4 (не уверен, но вроде как призматический Юкон 20х50)
    при массе 1кг и габаритах

    Но вот и труба
    http://www.yukonoptics.ru/specs.php?pid=24 (Простая Scout 30х50)
    http://www.yukonoptics.ru/specs.php?pid=26 (Зеркальная! Yukon 20-50x50 WA)
    При массе 0.45 и 0.7 соответственно. Габариты должны уложиться в размер фляги, ну чуть больше ,
    и качество оптики тоже на высоте, никаких "рубиновых" затемнений при плохой освещенности не должно быть.

    Может кто пользует подобное? Может даже этого производителя?
    Интересно услышать отзывы

  13. #13
    Да, 2 pastor, это вроде как твоя подача по поводу монокуляра.
    Я ее засчитываю в собственный рейтинг

  14. #14
    Использую трубу Scout 30х50.
    Не надо гнаться за кратностью! Для бинокля верхняя планка - 12х, иначе сложно вести наблюдение без упора.
    Вышеописанные вещи хороши для второго номера снайперской пары при наблюдении со стационарной позиции.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    Имхо малогабаритной оптики типа того же Таско вполне достаточно. Тем более что есть довольно неплохие модели. у меня 2. первая 10*25, вторая 20*30. цена полностью оправдывает качество.
    Армейский бинокль безусловно хорош, но небудем забывать о том, что его первичное назначение- корректировка огня. к тому же вес и размеры-на любителя... да и жалко быто бы угробить разбив об камень или ещё как-то.... а Таско нежалко особо.

  16. #16
    Добавил голосование, надеюсь на Вашу активность

  17. #17
    Выбирал междк малогабаритной оптикой и прицельной оптикой. Остановился на прицельной оптике. Прикреплена к оружию удобно переносить . С биноклем побегал на нескольких тренировках. Бинокль нужно переносить в подсумке на разгрузке или где-нибудь ещё, где он жёстко закреплён. На ремне в сумке на шее переносить неудобно .

  18. #18
    +1 за оптику.....смотреть можна на вскидку а не как в бинокль пока достанешь... еще и доставать неудобно....а прицел это всетаки прицел....ну его я за оптику...

  19. #19
    + 1 за прицельную оптику.
    Очень хорошо помагает в засадах и в скрытных перемещениях, когда надо индитифицировать на подходе, нарисовавшуюся группу.

    Еще добавь к этому, профилактика против маклаудов....когда стреляешь на средние и дальние растояния... то в прицельную оптику лучше видно попал ты или нет....

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Выбор оптики определяется задачей, которую ты собираешься с помощю неё решать.
    Если ты разведчик, возьми мощный бинокль, если снайпер, твой выбор оптика на оружии (хотя бинокль все равно нужен).
    Если ты штурмовик или игра только на урбане не заморачивайся выбором оптики, она тебе не пригодится.
    Четко поставь вопрос и получишь рекомендации для себя, а не опрос
    кто с чем бегает.
    Я разведчик-штурмовик, поэтому мой выбор маленький легкий 10Х бинокль.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама