+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите разобраться

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Re: IMHO

    Спасибо за ответ. Притом первый конкретный и подробный.
    Тепер я понял, што несовсем однозначно сформулировал свои вопросы.
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    Ограничение боезапаса на игру применялось лишь на нескольких играх. Думаю, что и в жизни порой этих ограничений может не быть (сколько захотел взять - столько и взял).
    тут интересовал вопрос про соответсвие реальным магазинам.
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    В среднем, у автоматчиков - 2-4 механы либо 1-2 бункера, у пулеметчиков - 2-3 бункера, у снайперов - 1-2 механы. Нередко встречаются варианты с применением более скромного боезапаса по причине недостаточной укомплектованности игрока.
    Вообще не многие команды столь рьяно моделируют, чтобы еще и указывать обязательное количество магазинов на человека.
    опят тут вопрос про реальность моделирования (носимы боезапас и т.д.). Ответ получил
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    Компас применяется редко. В основном для ориентирования используются только карты.
    Вообще-то все это зависит от местности, где проводится мероприятие.
    Карта без компаса? Удивил
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    Какова типовая организационная структура чего? Формации? Если да, то формации в каком случае? Или мы, к примеру, должны ходить клином и в атаку, и в отступление, и в лесу и по дороге?
    это про состав команды: командир, зам. .... в основном интересовало количество командиров в разных командах.
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    P.S. Дотошность вопросов вызывает подозрение, что информация собирается толи для написании статьи о страйкболе и уровне реконструкции применительно к нему, толи для секретного доклада для органов... <шутка>
    Информация собирается........ ТОЛЬКО ДЛЯ ЯСНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИГРЕ. Повторюсь - опыта нету, а вопроосы есть

    P.S. А што по поводу органов ..... так как по мне, то што им интересно, они и так знают. И, по всей видимости, получают инфу не задаванием ламерских вопросов.

  2. #22

    Re: IMHO

    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Карта без компаса? Удивил
    А что здесь удивительного? Компас реально необходим только для движения по азимуту на большие расстояния (что в страйке редко). Стороны света легко определяются и без компаса.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Re: IMHO

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Компас реально необходим только для движения по азимуту на большие расстояния (что в страйке редко). Стороны света легко определяются и .
    1. Уточни, што такое большие растояния?
    2. ...без компаса... - густой лес, высокие деревя с густыми кронами, ночь, пасмурное небо - ??

  4. #24
    1. Большое расстояние - понятие философское. У каждого своя планка. Компас нужен при проходе по азимуту от 2-3км.
    2. В таких случаях стороны определяются по местным предметам, по курсу движения и т.д.
    Ясно, что могут быть ситуации, когда компас необходим. Я даже советую каждому иметь в экипировке нормальный жидкостный компас. Просто статистически не так часто он нужен.

  5. #25
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Информация собирается........ ТОЛЬКО ДЛЯ ЯСНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИГРЕ. Повторюсь - опыта нету, а вопроосы есть
    Ты-б на игры поездил - вопросы сами поищезают
    17% / 47˚

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Практика, оно конечно, очень даже хорошо
    Но хочеться прежде чем взять в руки привод, разобраться во многом.
    Можно и методом тыка (проб и ошибок), но у каждого свой путь.....

    На многие вопросы уже получил ответы, на остальные может есче получу и это поможет определить, чего я хочу от страйка, так ли я его предсталяю. 8)

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    ........
    На многие вопросы уже получил ответы, на остальные может есче получу и это поможет определить, чего я хочу от страйка, так ли я его предсталяю. 8)
    Страйк многогранен. Разные люди его по разному представляют.
    Есть такая метафора "Мы все играем в одной песочнице, но пасочки у нас разные."(с) не моё.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    тут интересовал вопрос про соответсвие реальным магазинам.
    Те магазины, которые в жизни имеют боезапас 20 патронов - в страйкболе в среднем имеют: 50 шаров (механа) и 200 шаров (бункер). Итого: соотношение 1:4 и 1:10.

    Что, в первом случае, вовсе не является "жутким покемонством" в связи с тем фактором, что эффективность ведения огня в страйкболе во много крат ниже, чем у огнестрельного оружия.

    Магазины на 30 патронов, в среднем, имеют: 70 шаров (механа) и 300 шаров (бункер). Соотношение: 1:4 и 1:10.

    P.S. IMHO: бункера - это зло, но средство экономии игрового времени и денег.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Карта без компаса? Удивил
    Тем не менее, это факт.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    это про состав команды: командир, зам. .... в основном интересовало количество командиров в разных командах.
    Классически принято, что в каждой команде есть:
    - командир команды
    - заместитель командира команды.
    В многочисленных командах (15-30 человек) нередко есть организационное разбиение на отделения по 5-10 человек.

    В случае объединения команд в коалицию - обычно появляется должность генерала коалиции (прямой начальник для ЛС команд, входящих в коалицию), главенствующего на командирами команд. Те, в свою очередь, на пару с "замкомами" являются непосредственными начальниками ЛС своих команд.

    Цитата Сообщение от Чебуран
    Страйк многогранен. Разные люди его по разному представляют.
    Поддерживаю! Встречаются совершенно разные люди... Приходят в страйкбол с несколько разнящейся мотивацией и порой играют совершенно по разному.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Спасибо за ответ.
    Рад стараться!

  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Всем спасибо за ответы.
    Отдельно спасибо SomberGrin за очень подробные разяснения.

    Многие темы прояснились, остальное, думаю, в процесе выясниться. 8)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться новичку
    от lsla в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 08:57
  2. Ребят помогите разобраться с сайтом
    от Акула в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:07
  3. Р-08 помогите разобраться
    от Базилио в разделе Мастерская
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 18:46
  4. Помогите разобраться с разгрузкой
    от Ander в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 13:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама