+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Помогите разобраться

    Весьма заинтересовало как различные комманды, моделирующие реальные подразделения так и не моделирующие решают вопрос внутрикоммандной и межкоммандной связи,
    Вчасности:
    1. радиобмен происходит по стандартизированным процедурам? применяються стандартизировнные рапорты?
    2. какие виды связи применяються, кроме радио? (интересует только провереные практикой)
    3. связист (есть ли в команде)? его функции?

  2. #2
    По второму пункту:
    Если большие растояния и рации уже "не достают", то используются и мобильники.
    По первому и третьему пункту - все очень индивидуально для разных команд.
    Зависит от организованности и дисциплины.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Я это уже понял, што почти всё зависит от организованности и дисциплины.
    Меня именно и интересует опыт этих самых организованных и дисциплинировнных.
    Какие процедуры используються, оправдано использование и т.д.

  4. #4
    Чем меньше трепа в эфире и чем лаконичнее сообщения, тем лучше.
    А вообще в армиях всех стран система организации связи - штука секретная.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Ну во, уже и в шпионы записали.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Раз уж затронул такую секретную тему, тогда лудше другие вопросы:
    оружие:
    1. существует ограничение по количеству шаров в магазинах во время игр?(по аналогии, с магазинами рельного оружия).
    2. какое в среднем у каждого бойца количество магазинов? (разных команд).
    тактика:
    3. как часто применяется компас и карточки маршрута или это все заменяет GPS?
    4.какой способ постоения используется при движении в лесу, по открытой местности?
    5. какова типовая организационная структура (примеры пожалуйста)?
    6. снайпер - тактика применения, состав групы?
    7. пулемет - тактика применения?
    Особенно по последним двум вопросам ненашол никакой информации.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    1. Про ограничения кол-ва шаров на играх слышал только на форуме
    2. Это каждый для себя решает индивидуально(лично у меня на п90 один бункер используется на играх)
    3. Прменяется часто. ГПС не заменит компас даже при наличии встроеного. К ГПС необходим компас по которому можно точно определить азимут на видимый ориентир.
    4. Часто встречаемый мною способ построения при перемещении на любой местности -- "толпа". Очень универсальный способ. Его универсальность заключается в том что он одинаково плохо подходит под любую "боевую" ситуацию
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    4. Буран - это потому, что ты с Одиссеями не играл

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    4. Часто встречаемый мною способ построения при перемещении на любой местности -- "толпа". Очень универсальный способ. Его универсальность заключается в том что он одинаково плохо подходит под любую "боевую" ситуацию
    Юмор оценил, но я серезно спрашиваю, а не пытаюсь создать ветку для шуток. Спросить то в принципе, больше негде.

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Юмор оценил, но я серезно спрашиваю, а не пытаюсь создать ветку для шуток. Спросить то в принципе, больше негде.
    Поиск реально рулит
    http://airsoft.com.ua/articles/8
    http://airsoft.com.ua/articles/3
    http://www.airsoftgun.ru/articles/expla ... ound.shtml
    http://www.airsoftgun.ru/articles/tactics/outdoor.shtml
    Ещё введи в Гугле что-то типа "тактика действия боевое построение малых групп"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Поиск реально рулит
    Спасибо за ликбез по поиску

    Но я спрашивал про то, што используется реально, командами. А литературы в инете тонны, но .......
    Мне интересен опыт.
    Например, я спросил про количество магазинов. Сколько приходилось читать, есть же понятие боекомплект.
    Меня интересует, насколько реально воспроизводиться такие требования.
    У Тебя П-90. Магазин на 400 щариков (если неошибаюсь). А у реального 50 патрончиков, т.е. штобы создать такую плотность огня, как на твоем П90, на реале надо 8 магазинов и столько же раз перезарядиться.

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Но я спрашивал про то, што используется реально, командами. А литературы в инете тонны, но .......
    Мне интересен опыт.
    Например, я спросил про количество магазинов. Сколько приходилось читать, есть же понятие боекомплект.
    Меня интересует, насколько реально воспроизводиться такие требования.
    У Тебя П-90. Магазин на 400 щариков (если неошибаюсь). А у реального 50 патрончиков, т.е. штобы создать такую плотность огня, как на твоем П90, на реале надо 8 магазинов и столько же раз перезарядиться.
    Так я реально описал как оно бывает у виденого мною большинства команд
    Бункер п90 на 300 шаров. Плотность огня -- это не для меня. Очень редко когда стреляю очередями длиннее 10. Один только раз было дело когда встретил маклауда то очередь получилась где-то под 60-70 шаров...пока не признался
    Кроме того на п90 бункера глючные и клинят в среднем через каждые 50-80 выстрелов так что приходится их вытаскивать, встряхивать и запихивать обратно, так что процес "перезарядки" присутствует
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Как тебе сказать....снайперу одной обоймы хватает..... ...

    Аесле серьезно то на малую игру с головой хватит 2 бункеров....на мисию уйдет максимум 2механы и то есле будешь валить жестко.....на самом деле люди в страйке сколько не живут чтоб у них обоймы закончились...но есле ты уж сильно любишь пострелять купи себе "яйца"( бункер на 2-3 000 шаров с электроподачей) и не парься....а главное антуражно будет смотрется =)...по поводу ралити расхода пуль в страйке оно страдает так как и точность не на высшем уровне....чем точнее будет твой привод тем меньше будеш стрелять меньше будет расход шаров меньше обойм экономия места на теле .......

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158
    ИМХО, на M15A2 мне с головой хватает одного бункера на 300 шаров. Ну и про запас - одна механа на 70 - которой пользуюсь крайне редко.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ZooL
    экономия места на теле .......
    Экономия - понятие относительное . Так можно дойти и до того, щто и webbing лишнее и т.д.

    Мог бы парочку слов по вопросику 6 сказать??

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Всё ИМХО

    1. Нет
    2. Среднее не высчитаю... от 1-2 до 5-6 если не ошибаюсь (у меня например спарка механа бункер, еще пока ни разу не дозаряжался)
    3. Компас пользуют, про карточки маршрутов не слыхивал не видывал. ГПС пользуют.
    4. Зависит от конкретной мисии, чаще всего цепочкой с разрывом в пару метров и дозором впереди

    Больше не знаю чего написать, пусть знающие пишут... снайперов и пулеметчиков у нас нет... Но Буран прав, а чем страйк должен сильно различатся с общепринятой практикой?

  17. #17
    пользуюсь исключительно механами.... 2-3 спарки хватает на средний бой... дальше подзарядка шарами.......
    в перемещение по лесу - с дозорами.
    На открытой местности, урбан - перемещение отделениями по 8 человек. Есть атакующие и прикрывающие отделения.

  18. #18

    IMHO

    Все ниженаписанное - субъективное мнение и не более того...
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    1. существует ограничение по количеству шаров в магазинах во время игр?(по аналогии, с магазинами рельного оружия).
    Ограничение боезапаса на игру применялось лишь на нескольких играх. Думаю, что и в жизни порой этих ограничений может не быть (сколько захотел взять - столько и взял).
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    2. какое в среднем у каждого бойца количество магазинов? (разных команд).
    В среднем, у автоматчиков - 2-4 механы либо 1-2 бункера, у пулеметчиков - 2-3 бункера, у снайперов - 1-2 механы. Нередко встречаются варианты с применением более скромного боезапаса по причине недостаточной укомплектованности игрока.
    Вообще не многие команды столь рьяно моделируют, чтобы еще и указывать обязательное количество магазинов на человека.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    тактика:
    3. как часто применяется компас и карточки маршрута или это все заменяет GPS?
    GPS-навигаторы есть в наличии лишь у малой доли команд. Компас применяется редко. В основном для ориентирования используются только карты.
    Вообще-то все это зависит от местности, где проводится мероприятие.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    4.какой способ построения используется при движении в лесу, по открытой местности?
    Это уже сугубо индивидуальный вопрос. Более того, построение может меняться в зависимости от игровой ситуации, рельефа местности и т.д.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    5. какова типовая организационная структура (примеры пожалуйста)?
    Какова типовая организационная структура чего? Формации? Если да, то формации в каком случае? Или мы, к примеру, должны ходить клином и в атаку, и в отступление, и в лесу и по дороге?
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    6. снайпер - тактика применения, состав групы?
    Львиная доля игроков со снайперскими винтовками отыгрывают марксменов, но никак не снайперов. Т.е. тактика применения - огневая поддержка своих.
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    7. пулемет - тактика применения?
    Огневая поддержка...

    P.S. Дотошность вопросов вызывает подозрение, что информация собирается толи для написании статьи о страйкболе и уровне реконструкции применительно к нему, толи для секретного доклада для органов... <шутка>

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    А у меня 10 механ. За короткий контакт, когда я в обороне, могу спустить 6-7 механ запросто.

  20. #20

    Re: Помогите разобраться

    IMHO...
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Весьма заинтересовало как различные комманды, моделирующие реальные подразделения так и не моделирующие решают вопрос внутрикоммандной и межкоммандной связи,
    Вчасности:
    1. радиобмен происходит по стандартизированным процедурам? применяються стандартизировнные рапорты?
    2. какие виды связи применяються, кроме радио? (интересует только провереные практикой)
    3. связист (есть ли в команде)? его функции?
    1. Не приходилось быть свидетелем подобному. Но большинство игроков стараются соблюдать чистоту и четкость информации в эфире.
    2. Мобильная связь да изредка "посыльные" - в тех случаях, когда отсутствует возможность связаться по РС.
    3. В страйкболе используют исключительно "Walky-talky", в связи с чем отпадает необходимость в такой должности, как радист (конечно, может быть, что в каких-то командах с целью повышения антуражности таковые и имеются). У каждого члена команды может быть своя портативная РС.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться новичку
    от lsla в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 08:57
  2. Ребят помогите разобраться с сайтом
    от Акула в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:07
  3. Р-08 помогите разобраться
    от Базилио в разделе Мастерская
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 18:46
  4. Помогите разобраться с разгрузкой
    от Ander в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 13:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама