+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Винтовка или карабин?

  1. #1

    Винтовка или карабин?

    давно слышал про страйкбол. копать начал недавно. Но m16 захотел себе еще после игры в CS .

    Из доступных производителей только Tokio Marui и Classic Army. Традиционоо на китайцев гонят, но несмотря на это есть масса лестных отзывов о m15a4. Про варианты от ТМ мало чего нашел вообще, в основном все отзывы о старых версиях.

    а вопросы следующие:
    1. если выбирать между m15a4 rifle и carbine, то какую лучше взять? Это вопрос ТОЛЬКО эргономики или чем длиннее ствол тем лучше стрелять будет? Carbin выглядит симпатичнее (короткий ствол и приклад раздвижной), но rifle длиннее + место в прикладе под батарею.
    2. в чем смысл брать механические магазины? читал, что некоторым они нравятся больше чем бункеры, но там ведь в 3 р меньше боезапас помещается. В чем под"№;ка?
    Последний раз редактировалось Славик; 19.12.2013 в 01:33.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Хочешь короткий ствол и большое место под аккум -- возьми ТС (Тактикал Карабин).
    Механические магазины меньше глючат и их прикольно перезарязать под огнем противника. С последним мало что сравниться. Еще прикольно смотреть на кучку магазинов под ногами после обороны.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Забыл сказать...
    Механы не надо "чесать" -- постоянно подкручивать. И контролировать расход шароф легче.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Хочешь короткий ствол и большое место под аккум -- возьми ТС (Тактикал Карабин)...
    Я на него смотрел ...
    тока передумал - приклад не нравицца. Не то чтобы очень, но складной красивее.
    Я вот просто думаю, что если тюнить в будущем - то приклад желателен большой ... наверное.

    а можно запихнуть большую батарею в цевье? ИМЕННО В цевье а не коробку сверху на рельсу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от zulin
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Хочешь короткий ствол и большое место под аккум -- возьми ТС (Тактикал Карабин)...
    Я на него смотрел ...
    тока передумал - приклад не нравицца. Не то чтобы очень, но складной красивее.
    Я вот просто думаю, что если тюнить в будущем - то приклад желателен большой ... наверное.

    а можно запихнуть большую батарею в цевье? ИМЕННО В цевье а не коробку сверху на рельсу.

    Нусс ....как сказать.....сам бегаю с карабином....самый удобный и универсальный вариант как на меня ствол удлиннить эт не проблема просто глушитель привинтить а вот есле ствол будет и без того длинный и захочешь поставить нормальный глушитель то придется бегать с веслом =)) что касается приклада и места под батарею телескопический приклад удобнее в использовании ....есть 2 варианта решения проблемы с батареей питание выводится в трубку приклада а на сам приклад одеваешь подсумок под батареюи чувствуешь себя человеком....либо покупаешь похожый приклад только с дополнительным отсеком для батареи.....и всегото....в итоге ты имеешь как по мне то оружие на все случаи жызни....удачи...

  6. #6
    Насчет питания, все гораздо проще! Покупается такой аккум http://militarist.com.ua/images/shop...4535_ans_a.gif в цевье и нет никаких проблем! Его емкость 1500 мАч - это не на много меньше 2000, но зато намного красивее и антуражнее ТС...
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  7. #7
    ИМХО:

    Приклад в цевье -- качай левую руку. Сильно смещается баланс в сторону цевья -- неудобно.
    Оптимальный вариант, ели не париться антуражем, -- Тактикал Карбайн + глушак и длинный стволик:
    1. Нормальный баланс.
    2. Место под большой аккум.
    3. Дешевле полноразмерного М15А4.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89
    Для М-ок в цевье можно найти аккумы и 1700х9,6 на банках Sanyo и
    даже 2000x9,6, правда, на GP
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  9. #9
    спасибо всем за ответы.

    вот хочу уточнить
    Цитата Сообщение от cherry_coke
    Тактикал Карбайн + глушак и длинный стволик
    ты имел ввиду "carbine+глушак = длинный стволик"
    или ИМЕННО "carbine+глушак ПОВЕСИТЬ на +длинный стволик"?
    если последнее, то непонимаю КАК оно может быть дешевле?
    да и проще имхо тогда уже брать rifle. мож чего я не допонял?

  10. #10
    Буду краток...

    Привод*:

    Мой
    http://www.elksteam.ru/ftp/python_t/P414000111.jpg

    Товарища
    http://foto.mail.ru/mail/lonely_drifter/5/i-6.jpg

    Акукумулятор, что использую
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 1e3e48dac0

    Механы\ бункер:
    Чем выше тюнинг - тем короче очередь.
    Чем короче очередь - тем ближе* к механам.

  11. #11
    2RDL_python [ELKS]: гыыы, а где приклад купил? в Украине можно достать такое? и рельсы (они ведь тоже кастомные или у тебя моделька стоковая с ними была)?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Сори конечно, но поиск в любом проявлении рулит... приклад это так называемый "крейн-сток", должен продаватся и у нас, если нет то заказы никто не отменял. А ствол скорее всего М*чего-то там*R.I.S, спецы по М-кам скажут как только увидят.

    Так чтоб окончательно скатится во флуд, RDL_python [ELKS], ствол гламурный, самое оно, чуствуется что ценитель красивого, вот только ИМХО, всё-таки укороченые магазины портят картину А акумы конечно супер, надо себе такие поискать на Г-ху...

  13. #13
    Цитата Сообщение от zulin
    спасибо всем за ответы.

    вот хочу уточнить
    Цитата Сообщение от cherry_coke
    Тактикал Карбайн + глушак и длинный стволик
    ты имел ввиду "carbine+глушак = длинный стволик"
    или ИМЕННО "carbine+глушак ПОВЕСИТЬ на +длинный стволик"?
    если последнее, то непонимаю КАК оно может быть дешевле?
    да и проще имхо тогда уже брать rifle. мож чего я не допонял?
    Тонкий стволик тебе всё равно ставить рано или поздно -- это аксиома (иначе моя теорема трещит по швам ).

    Считаем:
    M15 A4 Rifle -- 366 $
    M15 A4 TC -- 335 $
    Classic Amry глушитель -- 33 $
    Итого: одновалентно в пределах статистической погрешности.

    Да, Питон дело говорит -- можно ещё такой, как у него приклад поставить -- в него аккум влазит. Но, на сколько я знаю, их в Киеве нету и только под заказ.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Я так понял у нас неделя (день) вежливости.... 8))) (в поиск, сукины дети, в поиск! ©собачье сердце)
    Итак, на первый вопрос я уже ответил..
    А по поводу механ... Ну в принципе туда же! Хотя лично мое мнение — механы проще, а соответственно надежнее.

  15. #15

    crane-stock

    Цитата Сообщение от Cherry Coke
    ...можно ещё такой, как у него приклад поставить -- в него аккум влазит. Но, на сколько я знаю, их в Киеве нету и только под заказ.
    "Иногда лучше жевать..." (с) В "Милитаристе" лежит на полочке и ждет своего хозяина. Насколько помню, есть варианты: черный либо олива. Описание и цена здесь!

  16. #16
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Насчет питания, все гораздо проще! Покупается такой аккум http://militarist.com.ua/images/shop...4535_ans_a.gif в цевье и нет никаких проблем! Его емкость 1500 мАч - это не на много меньше 2000, но зато намного красивее и антуражнее ТС...
    сам с таким бегаю люкс вариант держыт пакет шаров стабильно....накрайняк можеш просто купить банок и допаять к обышному минику скоко хочешь абы влезло.... дерзай..

  17. #17
    кароче понял.
    беру обычный M15A4 Carbin
    а потом по ходу будет видно
    глушак там или приклад и тд

    всем большое спасибо!

  18. #18
    Механы рулят... когда бежиш с бункером то тебя слышно на километр... шарики сильно трясутся внутри...

  19. #19
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ] Чем выше тюнинг - тем короче очередь.
    Чем короче очередь - тем ближе* к механам.
    Ой, вэй. не видел ты какими я очередями стрееляю.... При 150-ке
    Шаров по 300-500...........
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Рубежное,Луганская обл.
    Команда
    Не состою
    Сообщений
    2

    Cool m16a1

    Друзья,у меня вопрос более для любителей реконструкции Вьетнама,хочу купить M16А1,но знакомые говорят что она до ужаса неудобная,приклад как весло,и в зданиях она полный ноль,очень прошу тех кто достаточное время играл с таким приводом,подсказать какие у нее плюсы и минусы,и лучше ли взять М4А1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lz0sgFFVt9o.jpg
Просмотров: 831
Размер:	23.8 Кб
ID:	67166

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 17:01
  2. Карабин vs автоматическая винтовка
    от S.H.A.M.A.N. в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:30
  3. М4А1 Карабин от JG
    от RavenouS в разделе M
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:52
  4. M1 карабин
    от Геннадий в разделе Что лучше?
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 14:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама