+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Недобросовестный поступок от Александра Лавреги, "Отой".

  1. #1
    Штурмовик Аватар для MarChi
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Київ
    Команда
    СК "Характерники"
    Сообщений
    5

    Post Недобросовестный поступок от Александра Лавреги, "Отой".

    Данный пост посвящается о недобросовестном человеке, именуемом Александром Лаврегой, в страйкбольных рядах позывной "Отой" - бывший капитан команды "Griffins", в которой я был в 2012 и просто человек, который, как мне казалось, не способен на плохие поступки (хотя и были моменты прошло, но мы не о них).

    Предыстория: нашлись мы с Отоем в инстаграмме, где предложил созвониться со мной. Мы не виделись уже семь лет и, по сути, переговорили о разных вещах, событиях, прочее. Затем, в процессе общения, рассказал, что занимаюсь ремонтами и ТО приводов.
    Позвонив через пару дней, Отой попросил меня помочь продать его снаряжение, так как у него проблемы семейного характера (развод с женой и алименты) и нужны срочно деньги -я согласился помочь ему, но озвучил, что я в любом случае при продаже приводов буду делать ТО и я в любом из исходов беру свою 1000 грн с каждого привода, на что была фраза «возьмёшь с продажи». Плюс, продаю его мелочёвки и получаю небольшой заработок. Те деньги, которые я пересылаю на карту. На этом мы и договорились.
    Получил я две м-ки (та которая была в металле (АиК) была с поломанным нозлом) и один калаш с дефектами (сломанный переключатель, который неправильно до сих пор переключает режим огня и сломанная шторка затв.рамы). В процессе, я отдал шторку и переключатель своему хорошему знакомому, который эти элементы подварил для того, чтобы дефектов не было (один так и не устранился), остальное за имением времени и сил я перебирал. Каждый из приводов я отфоткал как в комплекте, так и внутри по гиру, подготовил описание и выставил на разных ресурсах. Где получалось всё разместить – я размещал (пластиковую м-ку я разместил только на олх, банально не успел объединить в одном объявлении с металлической м-кой).
    Периодически мы созванивались и списывались с Отоем, один раз только не мог реально вечером ответить ему на звонок (что он припоминал мне в разговоре последнем).
    Прошло 3.5 месяца и человек пишет, как я там и как продажи. Я написал, как есть, что продаж приводов нету и была только мелочёвка (в виде трубы приклада на м-серию и сам приклад на сумму 250 грн. Эту сумму я перевёл Отою, когда деньги пришли на карту). Далее я скинул объявления, которые я размещал на форумах и олх.
    Через пару дней человек мне пишет, чтобы я скинул ему свой адрес. Из любопытства спрашиваю, что будет забирать привода? Ответ- да, так как продаж нету. На мой вопрос, что как будем рассчитываться за проделанную работу с приводами, ведь мы же говорили, что в любом исходе я получаю свои деньги. На что услышал следующее: «Денег я не получу и вообще, мы договаривались, что вот продам привода и получу свои деньги. Я не продал – сам виноват», «Какие привода в залог за неуплату? Не охренел ли я часом такое говорить?!» Добила фраза «у тебя был шанс – ты его прое*ал» в рассчёте, что шанс заработать свои деньги с продажи, хотя говорили, что за свою работу. В процессе переговоров начал мне рассказывать, то есть другой человек, который будет продавать и он заедет всё забрать, то есть. А по поводу работы говорит мол следующее: «ты не продал – значит и за работу денег не получишь». Подчёркиваю: я договаривался, что всё равно я за работу получаю свои заработанные деньги, какой бы исход не был. Человек с пеной во рту уверяет, что "...это процент с продажи и, мол, не продал - сам прое*ал". Я уже молчу про остальные реплики, в которых он меня обвинял в том, что я активно использовал его снаряжение в своих целях.

    На сегодняшний день привода лежат до сих пор у меня и прошу помощи в решении этой интересной ситуации.
    Я давно уже играю в страйкбол (10 лет) и некоторые меня знают, как адекватного человека, игрока и мастера, которые обслуживает привода. Надеюсь на поддержку сообщества. Спасибо каждому в решении вопроса.

    П.С.: неприятно, когда ты с этими людьми бегал в одной команде и помогал в трудные моменты, а в итоге сейчас кидаловом занимаются по отношению к честным и порядочным людям.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Отой.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	102.4 Кб
ID:	99202  

  2. #2
    Оператор Аватар для zip2
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Чернівці
    Команда
    Pitomnik
    Сообщений
    427
    Записей в дневнике
    2

    Re: Недобросовестный поступок от Александра Лавреги, "Отой".

    В будь-якому випадку це його майно. Того віддати і не мати з ним справ. З іншого боку, якщо у нього і так проблеми з грошима, то тільки з продажу він і міг з тобою розрахуватись. Оскільки 1000 грн з привода це я так розумію було із продажею, то вирахуйте лиш за деталі та ремонт і озвучте йому. Як заплатить то добре ні то вже його справа.
    Последний раз редактировалось zip2; 18.12.2020 в 17:16.

  3. #3
    Штурмовик Аватар для MarChi
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Київ
    Команда
    СК "Характерники"
    Сообщений
    5

    Re: Недобросовестный поступок от Александра Лавреги, "Отой".

    Буду враховувати Ваш коментар. Дякую за пораду.

  4. #4
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Недобросовестный поступок от Александра Лавреги, "Отой".

    Отдай и забудь про него.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама