+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Punisher.com.ua

  1. #1
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Exclamation Punisher.com.ua

    Грустная история, как меня угораздило купить поддельные ESS ICE 3LS kit в магазине punisher.com.ua

    Дело было почти два года назад. В начале сезона 2019 года я искал замену своим старым ICE’ам, которые прослужили не меньше 10 лет, но за это время оправа уже начала расслаиваться.
    На момент покупки я знал, что рынок наводнён подделками, но как правило они все были в диапазоне 300-400 грн. Дабы не рисковать зрением, я решил купить дороже средней рыночной цены, но чтоб наверняка оригинальные ESS ICE.
    Выбор (к сожалению) пал на punisher.com.ua. Как тогда казалось, магазин имел неплохую репутацию. По телефону девушка из магазина бодро и уверено заверила, что это 100% оригинальные очки, вот только это последние, и они с витрины. Меня это насторожило, поэтому я уточнил, всё ли с ними в порядке, не поцарапанные ли линзы и пр., на что получил заверения, что всё хорошо.
    При получении я лишь проверил линзы на наличие царапин. Качество чехла меня, конечно, смутило, но я, недолго думая, просто продолжил использовать свой старый, который был куда качественнее и жёстче. Лишь отметил, что качество ESS ICE за годы упало. В этой уверенности я пребывал почти два года, пока в начале 21-го не купил на подарок новый комплект. В этот раз у официального дилера ESS.
    Когда новые очки приехали, я, как бы это мягче сказать, был шокирован )
    Оказывается с чехлами и со всем прочим у ESS полный порядок. Непорядок у выше упомянутого магазина Punisher. Вот чем отличалась подделка от оригинала в моём случае:

    1. Первое, что сразу бросается в глаза – чехол.

    [ оригинал | подделка ]


    Вот это мятое нечто справа – от поддельного экземпляра. Хочу акцентировать, что я не использовал его совсем, из-за того, что он очень мягкий. Такой мятый он был с самого начала. Оригинальный (слева) уже несколько раз катался в рюкзаке с другими вещами.
    Следующее – надпись ESS, - её качество и дизайн заметно отличаются.
    Качество швов тоже кардинально отличается.
    Ремешок, идущий к карабину, тоже другой, как и сам карабин. В оригинале он раза в полтора больше. Дизайн и качество также другое.

    [ оригинал | подделка ]



    2. Теперь заглянем внутрь (%*&@$^ анбоксинг). Как видно, комплектация также отличается:

    [ оригинал | подделка ]


    В оригинальном комплекте (слева) идёт ещё всякая бумажная документация, инструкция и наклейка ESS.
    Дизайн наклейки тряпочки для протирки другой.
    Все линзы упакованы в индивидуальные пакеты.
    Опять же в подделке (справа) ничего этого не было.

    3. Линзы. В подделке надпись ESS над переносицей легко царапается ногтем, а боковой надписи ICE с левого края просто нет. Маркировки стандартов выполнены пресс-формой.

    [ подделка ]


    В оригинале все надписи будто выгравированы (скорее всего лазером) и царапанью не поддаются. Маркировки стандартов тоньше и чётче и скорее всего тоже выгравированы.

    [ оригинал ]


    [ оригинал ]


    Кроме того, у оригинальных линз матовая огранка, а в подделке она отсутствует.
    Разница в толщине линз также присутствует, но её можно заметить лишь в сравнении. Геометрия также отличается.

    [ оригинал
    подделка ]



    4. Ну и вишенка на торте: внутри чехла от подделки надпись:
    «CASE: CHINA»… В оригинале её, разумеется, нет.

    [ оригинал | подделка ]


    Тканевые лепестки внутри чехла, которые отделяют линзы друг от друга, тоже отличаются. В подделке ткань просто отделяется (см. фото). В оригинале она с мягким ворсом и, само собой, сохраняет целостность даже если попытаться разделить.

    [подделка ]


    В заключение хочу сказать, что с punisher.com.ua я связался. И сначала они очень бойко стали заверять, что всё это невозможно. Потом подтвердили у себя, что я действительно покупал у них эти очки. И сказали, что кто-то из магазина со мной свяжется, чтобы разобраться в ситуации и доказать, что вот это выше – оригинал. По прошествии двух недель чуда не произошло и более со мной никто не связывался.
    Поскольку ESS ICE по-прежнему пользуются большой популярностью у страйкболистов и практических стрелков как хорошее eyepro по цене/качеству, я решил наглядно показать разницу оригинала и подделки, чтобы предостеречь будущие поколения остальных от покупки подделок. А также то, что известный/большой магазин, далеко не гарантия качественного и подлинного товара.
    Isolate. Simplify. Complete.

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Punisher.com.ua

    Будешь отстреливать? Хотя, скорее всего, в этом плане проблем не будет
    Стрелять надо первым

  3. #3
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Punisher.com.ua

    Да, есть такая мысль. Когда буду на стрельбище попрошу помповиков пальнуть разок по тёмной линзе. С неё, кстати, начало опадать какое-то покрытие. Поэтому даже просто от солнца использовать её не хочется. Кто знает, фильтрует ли вообще ультрафиолет этот китайский полимер.
    Isolate. Simplify. Complete.

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Punisher.com.ua

    А вот если из дробовика, это уже интереснее
    Стрелять надо первым

  5. #5
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Punisher.com.ua

    В захист "типу підробки" можу додати що в мене є такий самий кейс який я знайшов в 2014р. в магазині військового спорядження (б/у) де було багато британської форми (МТР)...

  6. #6
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Punisher.com.ua

    И как это делает этот конкретный экземпляр менее "типа поддельным"?
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #7
    Оператор Аватар для Nick_iton
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    204

    Re: Punisher.com.ua

    Можна тоді зробити висновок що Британські військові також використовують підробки...
    Але може бути всяке, що туди потрапив випадково.

  8. #8
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Punisher.com.ua

    Серьёзно? Это был какой-то официальный магазин распродажи военного имущества Её Величества? Или обыкновенный магазин торгующий всем около военным?
    Если бы в этом магазине также продавались флаги IRA и розовые пони, то это значило бы, что их тоже используют британцы?
    Isolate. Simplify. Complete.

  9. #9
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Punisher.com.ua

    В Киеве есть несколько магазинов с поддержанными шмотками, по классике это Германия и Британия. И попутно туда несут еще всякую всячину. Вплоть до тех же пони)))
    Стрелять надо первым

  10. #10
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Punisher.com.ua

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Да, есть такая мысль. Когда буду на стрельбище попрошу помповиков пальнуть разок по тёмной линзе. С неё, кстати, начало опадать какое-то покрытие. Поэтому даже просто от солнца использовать её не хочется. Кто знает, фильтрует ли вообще ультрафиолет этот китайский полимер.
    Если вопрос не риторический по поводу ультрафиолета, то можно сравнить, проведя измерения.

  11. #11
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Punisher.com.ua

    Не риторический. А есть возможность/оборудование для таких измерений? Было бы интересно "ради науки" )
    Isolate. Simplify. Complete.

  12. #12
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Punisher.com.ua

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    В заключение хочу сказать, что с punisher.com.ua я связался. И сначала они очень бойко стали заверять, что всё это невозможно. Потом подтвердили у себя, что я действительно покупал у них эти очки. И сказали, что кто-то из магазина со мной свяжется, чтобы разобраться в ситуации и доказать, что вот это выше – оригинал. По прошествии двух недель чуда не произошло и более со мной никто не связывался.
    .
    а ось це вже якось зовсім не по-людськи.
    я вже кілька разів в них купував різного роду екіп і навіть під замовлення привозили, правда зараз відмовляються.
    враження були тільки позитивні.
    але тепер я сам собі все вожу, бо вибору нема і знову ж таки не переплачую.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  13. #13
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Punisher.com.ua

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Не риторический. А есть возможность/оборудование для таких измерений? Было бы интересно "ради науки" )
    Я себе под один проект покупал датчики ультрафиолетового излучения. Остались ещё. Через недельку смогу заняться, чтобы скрутить показометр ультрафиолета и освещённости. Маякну, как будет готово.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама