+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Вопрос про Броники

  1. #1

    Вопрос про Броники

    Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос.
    Обязательно ли брать бронижелет?
    Или достаночно одеть футболку а сверху летний камуфляж?
    Просто я на своей шкуре не испытывал удара маруевского орижия, не знаю...

  2. #2
    Камуфла достаточно... бронежилет, как правило, это элемент антуража.
    Удачи в первых боях!!!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Бойся шара ломающого кости и несущего боль!!!
    (шутка конечно )
    Мне кажется не стоит одевать бронижелет, чтобы тебя лишний раз не обозвали маклаудом от того, что ты не почуствовал шар.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Вопрос про Броники

    Цитата Сообщение от AlexShad
    Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос.
    Обязательно ли брать бронижелет?
    Или достаночно одеть футболку а сверху летний камуфляж?
    Просто я на своей шкуре не испытывал удара маруевского орижия, не знаю...
    Удар маруевского оружия это ДА! особенно прикладом и с размаху...
    Однозначно нужен броник, а лучше хоккейные доспехи.

  5. #5
    Джентельмены, хватит стебаться.
    Уважаемый AlexShad, страйкбольная пневматика - не столь страшная вешь, вы ею можете поставить небольшой синяк на теле при попадании на открытую кожу. Главное - позаботьтесь о защите глаз, и желательно (даже очень) ног. Для этого лучше всего приобрести поликарбонатные очки, военные ботинки и наколенники.

  6. #6
    Думаю, что вопрос о необходимости броника исчерпан!
    Тогда еще вопрос: какие броники реально можно у нас достать? Ну, кроме британского!
    И еще: что за американский бронежилел был на морпехах в фильме "Jarhead"?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  7. #7
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    И еще: что за американский бронежилел был на морпехах в фильме "Jarhead"?
    PASGT с "пустынным" чехлом.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Вопрос про Броники

    Цитата Сообщение от AlexShad
    Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос.
    Обязательно ли брать бронижелет?
    Или достаночно одеть футболку а сверху летний камуфляж?
    Просто я на своей шкуре не испытывал удара маруевского орижия, не знаю...
    Удар маруйского шара из базового ствола в упор, оставляет на теле небольшой синяк, по фэйсу может разбить губу или возможно выбить зуб. Однако учитывая, что ты живешь в России и у вас там, если не ошибаюсь, по правилам можно стрелять в упор из 170 тюна, то последствия уже будут намного мрачней: в упор по телу возможно пробивание камуфляжа и застревание шара в мягких тканях с последующим обращением к хирургу. По фэйсу совсем мрачно, может пробить шеку навылет, судьба зубов этом случае, думаю тоже понятна
    Посему, если ты боишься что по тебе в упор будут стрелять не совсем адекватные личности из высоких тюнингов, то лучше ходи в бронике и одень защиту на фэйс по типу пэйнтбольной маски или балаклавы на худой конец. Мож также прикупить каску.

  9. #9
    Выше упоминались британские броники.

    имелось в виду эта модель? :

    http://infostore.org/file/2756685/2266957/bronik1.JPG

    http://infostore.org/file/2756689/2266960/bronik2.JPG

    Он без кевларовых листов, чем можно их заменить? Вообще если владеете информацией о данно модели - пожалуйста поделитесь либо ссылкой либо прямо здесь. Кроме размера, цвета, правила чистки и то, что это броник ничего не могу разобрать. поэтому приложил фото для идентификации. (или правильно назвать это чехол под броник?) Че-то я не могу найти ничего толкового.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  10. #10
    Хочу дополнить вопрос!!!
    Интересует в первую очередь сами формы необходимых пластин, тоесть "чертеж" ну или рисунок самой начинки. Уже поступили предложения использовать коробочный картон или линолеум, но хотелось бы еще варианты услышать
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Бровары
    Команда
    Canadians
    Сообщений
    30
    Часто используют туристические коврики (каремат). Знаю одного у него там кевлар. Бегает и в ус не дует. Правдо жарко говорит, сильно.
    А форма, так это лопать инет мож где че найдешь!

  12. #12
    Если нет возможности найти кевлар, можно использовать прошитый пакет из нескольких слоев кордуры большой плотности, например, 2000-й.

  13. #13
    Сенкс за идей!!! Ту первоплановым вопросом все-же остается форма пластин. просто мне кажется, что продолжать поиски в интернете не имеет особого смысла, наверняка даже, выйдя на сайт прооизводителя, я бы не нашел там схемы или фотки самых пластин. так и быть, еще один вечер потрачу. Ну, в случае неудачи потом начну эксперементировать, вначале с картоном.. и тп.

    Если проложить из коврика, то возможно будет пропадать чувствительность от попадания. Хм. нужно тестить. Кто-то подходил в бронике цвета Flecktarn( с наплечниками) 4.02.2007, на Дурке, и просил меня выстрелить по броне, так там звук был неплохой. ! Вот только незнаю что внутри было.

    Бегает и в ус не дует.
    - это типа я бесмертен в желете, пока в голову не попадешь? дык, если у него случаем такой-же, может фотку выложит ??
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  14. #14
    А вообще, в реале, сам чехол шьется под форму пакетов
    Попробуй форму пакетов подогнать под имеющийся чехол самому...

  15. #15
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Являюсь счастливым владельцем реального Flak jaket системы PASGT. Шары чувствуются, удобно лежать на земле - не холодно
    Вес особо не напрягает, если сильно не бегать. Ощущения от носки - превосходные. Очень прикольно в нем играть в БФ2
    Из минусов - неудобно в нем целиться лежа - голову задирать мешает воротник.
    Hasta la victoria siempre!

  16. #16
    Да, плюсов больше.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  17. #17
    2 TagabaTh
    У меня британский Flak Vest (как на твоих фотках) c кевларом внутри + титановые пластины спереди и металл (легкий, похож на аллюминий) сзади.
    Мне делали на заказ.
    Ношу его на КАЖДОЙ игре и в жару, и в мороз. Принципиально.
    Нареканий нет.

    Но это пригодится тебе ТОЛЬКО для антуража и собственных ощущений

  18. #18
    Супер! Металические и уменя есть(самопал) , а вот правильной формы пакеты кевлара самому проблематично сделать - чтобы по краям везде правильно было и сидело не как рыцарский панцирь. У меня размер 180/100, хотя это не очень существенно. Главное сам силуэт увидеть. Если у тебя есть фозможность фоткнуть саму начинку -будет очень неплохо. !!! гараздо упростит проблему. Или если пересечемся где-то на игре - померяю/зарисую/фоткну, если не против. Потом прямо здесь и вывесим материал, я ж наверняка не один такое ищу

    По поводу ощущений -то да. Тепло даже без пластин, да и вообще приятно одевать. Держит осанку
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  19. #19
    Потом прямо здесь и вывесим материал, я ж наверняка не один такое ищу
    Тоже интересовался, на бритовский броник...самому немного проблематично подогнать....видел фотку начинки - но не в развернутом виде...

  20. #20
    Неплохие US реплики выпускает Guarder! но если чесно цены немножко кусаются...... хотя вещь стоящая! Вес не более 1.5 кг, на вид как оригинал!
    Si vis pacem, para bellum.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос о STG 44 oт AGM
    от zip2 в разделе WWII оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:46
  2. Броники и Разгрузы в MULTiCAME
    от tokar-od в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 21:55
  3. Вопрос
    от в разделе Херсон
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 18:48
  4. Вопрос
    от Paladin [Ravens] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 15:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама