+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: ОТЗЫВЫ.

  1. #61
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Парни все удалось. Концепция игры - бест. Участнеги - бест Маклаудоф не видел (как в прочем и впрошлом году) Как домой съездил, отдохнул, получил массу позитива. Только сейчас отошел. Спасибо всем за все. Организаторам отдельный респект за выносливость и находчивость. Комарам в этом году - незачет. Слабаки! (с)
    Привет от "цифрохлопців"
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  2. #62
    Игра - супер Организаторчегам огромное спасибо
    ВАГу отдельное спасибище - за способ повязки шимага
    Полтава рулит, негатива@.NET
    Поправлю SomberGrinа :
    "Отдельные благодарности и «респекты»:
    1. Денису из команды «URA» (Запорожье) – за подрыв главного бункера «Синих» (противника) " ---- Сомбер, Денис из одесского отделения И.Р.А
    Не ори, люди спят!

  3. #63
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Роджер
    Ещё была миссия с пленными.
    А ещё миссия захват флагов.

  4. #64
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от Политрук
    Вот к примеру я считал, что ключ для града одноразовый. И что?
    Ключ действительно одноразовый. Для каждой строны свой.
    Вот из-за этого возникла неувязка. "Фиолетовые" запустили свой "Град" уже использованным "синим" ключом.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #65
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]IMHO: меняться погонами было не очень красиво. Это можно понять кк своего рода махинацию.
    Странно, а вот Терминатор при получении "золотого погона" уточнил у Гены может ли он передавать погон. Как ты думаешь, что ему ответил Гена?

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Если где мой сарказм был чересчур резок - прошу извинить.
    Аналогично.

    [quote=SomberGrin [Дикі гуси]]
    Цитата Сообщение от "Политрук":1cuuq1pd
    А ты был один из штурмующих?
    Разок, под конец ночной.[/quote:1cuuq1pd]
    Я там всю ночь просидел отстреливался. Интересно было бы восстановить картину.

    В конце, ближе к рассвету, нас в бункере было уже трое. Терминатор пробрался и Ш. заползла. Втроём намного веселее.

    А то я вначале был один, обложили со всех сторон, пришлось делать вид, что нас несколько человек, отдавать команды, разговаривать разными голосами. Вроде бы поверили. Интересен взгляд со стороны. Мало ли чего с перепугу мне привиделось

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от Политрук
    Вот к примеру я считал, что ключ для града одноразовый. И что?
    Ключ действительно одноразовый. Для каждой строны свой.
    Вот я тоже так считал. Поэтому после запуска Града, мы свой ключ бросили возле бункера. Зачем он нужен, если уже использован? Так вот ночью его подобрали красные и утром воспользовались Градом. Хотя
    - ключ был уже использован.
    - Град не хранился в бункерах. Мы их тщательно два раза обыскали.

    Но раз мастера решили, значит решили. Чего спорить. Игра в конце концов для удовольствия.

  7. #67
    Оператор Аватар для Dallas
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Одесса [ЦАХАЛь, бр. НАХАЛь]
    Сообщений
    168
    Упс, это моя вина Надо было уточнить. Ленты передавать можно, но только в мертвяке - ибо если тебя убили, когда на тебе была лента, и ты ее сразу скинул другому и пошел без ленты - это беспредел...

    В самом деле, давайте не флеймить =) тем более что у всех пазитива от игры столько, что легко забьем ногами весь негатив

  8. #68
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Да, насчет ключа неувязочка получилась. Не подумали, что он может оказаться многоразовым. Точно так же не учли, что нужно говорить отдельно про каждую ленту, где ее повязывать. Подразумевалось что обе будут на левой руке, в крайнем случае - на левом плече. У организаторов - на груди. Но наблюдал иногда такое, что мама не горюй.
    Передача "погон" допускалась по игре. Но опять же, предполагалось что смена погон будет происходить между командирами команд.
    Точно так же мы были удивлены, когда главкомы делегировали свои полномочия другим людям. В следующий раз эти моменты оговорим обязательно.

    Миссий всего было запланировано 7. АФАИР, все использовали.
    1. Жажда.
    2. Диверсанты.
    3. Пилоты.
    4. Град
    5. Пленные
    6. Захват флагов
    7. Золотопогонники.

    Вводные выложим.

    По поводу мертвяцких повязок. Все знают правила. И все равно, тот забыл, тот потерял... И про высвечивание мертвыми чужих позиций говорено неоднократно. Увы, чем организаторы могут тут помочь, разве что собирать всех мертвых за ручку и выводить самостоятельно, но тогда прийдется шариться по позициям, что не есть гуд.

    Я тут небольшой анализчеГ провел.
    Одним понравилось, что был овраг, другим - нет. Одним понравилось, что были перерывы, другим нет. Одним понравилась идея с золотыми повязками, другим нет. После прошлой игры говорили "зря организаторы играли", теперь "лучше, если бы играли". И так далее. Прошу понять меня правильно, я не в претензии по этим вопросам, просто анализирую накопившуюся информацию и в целом картина получается такая: "На всех не угодишь".

    По поводу взаимодействия команд. Слава богу, на реальной войне я не был, но судя по документальным воспоминаниям, бардака там с командованием не меньше. И по своим лупят, и "мы не так поняли боевую задачу" есть и "а я хочу не туда а вот туда" присутствует. Я это отнюдь не поощряю, но пока способа реально повлиять на ситуацию не вижу.

    - значит мы шлёпаем лаборантов и пуска не будет.
    Влад. задумчиво, - Да.
    Молодцы, респект. Да, это баг, и у нас такие были. Но имхо можно было замочить лаборантов. Это скорее вам плюс за изобрететельность.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #69
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Вот из-за этого возникла неувязка. "Фиолетовые" запустили свой "Град" уже использованным "синим" ключом.
    Я как раз разбирался с этим вопросом - фиолетовые четко указали место нахождения ключа и предъявили его мне после чего произошел запуск. Сразу же мне показалии второй ключ у синих. Т.О. были найдены оба ключа с разницей в ~4 часа, каждая сторона запустила свой "град". Неувязка с украденым ключем у синих была решена еще около 2 часов ночи в мертвяке (кто был тот помнит) и ключ вернули синим.

  10. #70
    Новобранец Аватар для Глеб
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Полтава.Hidden danger
    Команда
    Hidden danger
    Сообщений
    18
    Вау, вот это да!!!
    Игра получилась что надо. За 3 дня так набегались и на стрелялись, что разговоров хватит на целый месяц. Огромное спасибо всем участникам этого не забываемого действа. Отдельный спешел сенкс организаторам, которые потрудились на славу и организовали действительно классную игру. Ваг, Гена вашему здоровью и терпению можно только позавидовать. Респект!!! Было много разговоров по поводу проведения окопной войны, ну типа скучно, мало беготни и много дурно сидения. А получился реал драйв. Я думаю не довольных не осталось.
    Отдельное спасибо STORMу за незабываемые атаки и отдельно Коту за чуткое командное руководство. STORM-рулит.
    DSO-ребята вы молодцы, вы просто не представляете как мы себя чувствовали под «крылышком» вашего пулемета. А дневная атака на червонных со стороны болота, ну просто экстра драйв. Шаман-респект.
    Д.У.Ст. - этот бункер Полтава не забудет никогда, да и не только Полтава. Он буквально войдёт в историю. Спасибо за поддержку.
    DM & Silver-ребята молодцы, будем всегда рады видеть вас.
    Морзе – ну ты просто уникум. Ты не ту профессия выбрал. Тебе бы быть подрывником. Такие фейерверки только на Новый Год можно увидел. Молодца, так держать.
    А по поводу МаХлаудства, оно было всегда и с ним надо бороться. Методы вам всем хорошо известны.
    Особых недостатков замечено не было. Только небольшой сумбур и неразбериха в командовании в ночной период. Да и то это не значительно.
    В общем, игра удалась на все 100%.
    Спасибо всем.

  11. #71
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    На
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    вот говорят, что неприятно когда не уходют, а я помню еще на этой игре для себя отметил что как-раз уходят. причем при, казалось бы, нелепых обстоятельствах, а уходят. фрэндли-файера было море сам видел раз 5 как своих убивали, и сам один раз попал под "дружественную" очередь, и даже помню зерг ночью на базе розовых роджера гранатой взорвал.
    и очень запомнился случай, когда мы ради интереса, на правом фланге синих на выходе из оврага, стреляли навесом градусов под 30 по окопам врага, там где маск-сетка была. я действительно удивился, когда человечек вылез из окопа и пошел на мертвяк.. спасибо таким человечкам за игру.

  13. #73
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239
    На Полтаве и на регионалке побывала впервые.
    ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
    Негатива практически никакого не заметила, кроме, пожалуй, путаницы с золотыми погонами. Особенно впечатлило антуражненькое рытье окопов под дождем. Это было реально круто! Что радует, так это отсутствие маклаудов. По крайней мере я лично с ними не столкнулась. Ну, а если кто просто не заметил попадания в пылу битвы, то такое случается, и заострять на этом внимание не стоит.
    Вобщем, игра получилась супер! Огромное спасибо организаторам и всем участничГам. Так держать!!
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    А я маклаудов встречал немного. но претензий не имею. раз попал - молчит, два -молчит, зато третий - ух как хорошо ушел )))) кто конкретно запомнить даже не пытался. Зачем? Охота на маклауда - это удовольствие ))

  15. #75
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Политрук
    Так вот ночью его подобрали красные и утром воспользовались Градом. Хотя
    - ключ был уже использован.
    - Град не хранился в бункерах. Мы их тщательно два раза обыскали.
    Но раз мастера решили, значит решили. Чего спорить. Игра в конце концов для удовольствия.
    Для запуска "установки Град" "фиолетовых" был использован оригинальный ключ, обнаруженный группой, которую возглавлял лично. Так, что попрошу...
    Град, действительно, не хранился в бункере, а стоял прислоненный к сосне в центре укрепрайона, сразу за первой линией обороны. Сразу оговорюсь, что я его туда не ставил, зато видел, как его достают.
    Впечатления:
    "...Развалинами Рейхстага удовлетворен!"(С)
    Спасибо организаторам и противоборствующим сторонам за замечательную игру. Жду продолжения. Единственное, о чем жалею - что не смог приехать в пятницу, пропустил целый день (и ночь) игры.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  16. #76
    [quote]
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    Цитата Сообщение от "Политрук":2yn36nnk
    Просто вы до этого не додумались
    А также мы не додумались:
    1. поверх своих сиреневых повязок надевать синие
    2. при вопросе противника "Какого Ты цвета?" нагло врать
    3. будучи диверсгруппой, выброшенной в тыл противника, занять позицию вдоль дороги возле мертвятника и расстреливать только-только оживших врагов
    4. при штурме бункера "Синих" - забросить в него дымовую шашку, обложить его ветками/бревнами и поджечь - чтобы выкурить обороняющихся
    5. могу продолжить...

    P.S. Надеюсь, что намек понятен... Тактически мы бы от этого выиграли... Но сама игра и ее атмосфера только потеряли бы.
    [/quote:2yn36nnk]
    Отвечаю.
    1. Я у Гены сразу спросил, должен-ли я носить золотую повязку: ответ - повязку должен носить штабной офицер.
    2. На построении было сказано - повязки на левой руке, когда меня убил диверсант, я долго за ним гнался чтобы узнать где у него повязка. В мертвятнике узнал, она была накручена на пуговецу на груди .
    3. Устроители сказали бункер взорван, возмущались но взорван значит взорван, возмущались потому что фактически подрыв гранаты был произведен снаружы бункера.
    4. При масированной атаке позиций фиолетовых, своих золотопагонников загнали в бункер и в бой непускали.
    5. Нагло врать или ненагло правилами незапрещено, главное повязку с руки не снимать.
    6. Диверсгруппы закидывались с определенной целью, и растрелять только-что ожившего противника нельзя, потому как по правилам боец снимал повязку только у своих позиций.
    7. Бросить дымовую шашку в бункер - скока хочешь, а вот поджигать зачем? Была задача подорвать ваш бункер, помоему это взорвать петарду внутри бункера - что опять-же по правилам
    С золотопагонниками и их количеством согласен, непускаешь в бой - уменьшаешь количество своих бойцов, пускаешь сам виноват если их убьют.
    т. 8 067 623 84 00

  17. #77
    [quote=KoT#40]
    Цитата Сообщение от "Политрук":2lb85z8j
    Нагрузили миссиями по полной.
    А можно поинтересоваться что хоть за миссии были? А то находясь на крайнем правом фланге мы были в полном неведении, командование не выдало нам ни одной миссии. И это с тем что у нас одна рация была постоянно на командной 9-й частоте. Приходилось комбинировать с Бундесвером и Угрозой. Хочется внести для себя ясность в картину происходящего. Понятно, что во время игры командиры команд не всегда должны быть осведомлены о всех миссиях.[/quote:2lb85z8j]
    Рома ты меня удивляешь
    Я вас собирал перед мисиями и мы все обговаривали. Но всех мисий я сам незнал. Мы даже каналы связи обговаривали и ты сам знаешь как мы потом пытались связаться. В некоторых мисиях вы выполняли свою задачу поумолчанию, причем весьма неплохо.
    т. 8 067 623 84 00

  18. #78
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Ну вот и я свои 5 коп. вставлю...

    Во-первых, приношу свои извинения за кривое командование Сиреневыми... Растерялси и не собралси... "Молод ышшо, да и глуп к тому же..."

    Во-вторых, ключ для "Града" нашли Я+Джин+Глеб(Хедхантерзы)...
    Нашли мы его, таки да, возле мертвяка Профессор-4, на пеньке, и никакого отношения к выставленному в бункере ключу Синих он не имел...
    Мы его в куртку завернули и долго тащили на полностью выбитую нашу базу...
    Пришлость около 40 минут просидеть в болоте, пока наши вышли...

    В-третьих - по поводу бахнувшей,но неразорвавшейся гранаты в бункере... Ситуация: я сижу в бункере "Яма-1", со мной ещё один ирландец... Нас очень жёстко давят... (Не высунешься, я даже стрелял из Мози только высунув ствол... Наверняка даже не долетало...)
    Одна из гранат упала на "подоконник"...
    Я в это время сидел под стеночкой, а ирландец (ИЗвини, не запомнил в горячке боя, как зовут) менял позиции и в тот момент находился ВНЕ бункера - лежал за ним и стрелял...
    Я вжался в стену с мыслью "бл.."
    БА-БАХ, что-то упало возле моего колена... Трогаю рукой - граната, шариковая... Петарда дымится, но оболочка целая... В диалоге с атакующими ситуация была прояснена, и , кажися, мы пришли к консенсусу, что я остался жив... Принципиального значения это всё равно не имело - втечение минуты мне попали в руку - и я ушёл...
    Утром показал гранату Синим (опять не помню кому, извиняйте), был встречен с пониманием...
    В гранату была вставлена новая петарда и бабахнута...
    ВОпрос, согласен, спорный, но давайте тему не зафлуживать...
    В следующий раз я в подобной ситуации уйду, чтоб не вызывать конфликта...

    Через овргаг вполне можно было переплюнуть...
    Моя сотка не доставала, но 120-130 в рядах противника вызывали смятение...
    Меня (слава хопапу великому) вообще убило сидящего на дне окопа...
    Нагло так через мешок перелетело и стукнуло...

    Человеку, пришедшему в наш бункер "за аккумом" и уведшему на мертвятник 5 человек, включая меня - РЕСПЕКТ...
    Тупанули мы конкретно...

    Продолжить фронтовую линию "во чисто поле" - когда будет человек хотя бы 200...

    Ночь как всегда рулит!!!
    Опять же извиняйте, Кроли, за френдлифаер...
    Позывной "Дятел-дятел" надолго засядет в моей памяти...

    Болто - обнять и плакать... Аж стрёмно было близко подходить...

    Комары - ожидал худшего, хотя намазан и опрыскан был с ног до головы...

    Дождик - под ним копать весело...
    И вообще накопались до сыта... Когда убирали мертвяк, нужно было вырыть яму для мусора...
    2 человека за 5 минут вырыли ОКОП... Я сам с себя обалдел...

    Из потерь - прое...л переводчик огня на МП5 и 2 кг живого веса...
    По поводу второго не печалюсь...

    НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - слабый энтузиазизмъ учаснегов...
    116 человек- это никуда не годится...
    Побитых градом ушло 15, вернулось 8... ???
    Мы ведь на 2 суток собирались, кажися?..

    Я вообще из инициативной группы - с четверга по воскресенье на полигоне, спал в сумме часов 6... И ничего - выжил...
    Бедные ВАГ с Геннадием, Феррумом, Климом, Глебом, Зергом и проч. организаторы - мой РЕЗПЕГТ!!!
    Вы даже поиграть не успели...

    Ну вот, кажися, и всё...
    Всех ждём в гости к нам на игры!!! Обещаем радушие и поиграть...

    З.Ы. Ни фига себе "5 коп."
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  19. #79
    Такого кайфа от игры не получал давно... Огромное спасибо организаторам, союзникам, ну и противнику, конечно, тоже (за интересную игру). Ночная миссия рулит однозначно!!! Ползать под вражескими прожекторами и пулемётными очередями, копать окоп под ливнем - вообще верх антуражности! Короче, удовольствия получил 2 сверхнормы
    Один негативный момент - пассивонсть союзников. Если вы видите, что ваша диверсионная группа подобралась вплотную к базе противника и готовится к штурму или диверсии - так соберите несколько тюнов на краю карьера да прикройте плотным огнём, чтобы противнику высовываться не хотелось, а то просто наблюдая за своими и крича "респект" и "лучшие" демаскируете ребят
    Спасибо, ВСЁ!

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Zuppeln
    ПРЕВЕД!!! всем участнечгам сего дивного действа!!!
    ИМХО игра удалась более чем, развеяв опасения по поводу "тупо посидеть в окопах", если у кого и были. Надть продолжать.

    Остальные ИМХИ

    2. расположение фронта вдоль карьера (ровная местность была бы предпочтительнее)
    - отличная местность- трудно, но проходимо/штурмуемая с обеих сторон и днем и ночью.

    [quote:2et77y7t] концепция и реализация идеи «Золотых» командиров.
    [/quote:2et77y7t] - Идея правильная. Лично мне в мертвяке как-то поторчать и не удалось почти, что есть гут.

    2 Морзе : Минируй,минируй - я, блин, так и не подорвался ни разу

    Гренадеру со стороны сиреневых, завершившим наш рейд по окопам противника пятничным вечером - РЕСПЕКТИЩЕ - в ушах звенеть еще неделю будет, наверное.

    Резюме : мои соболезнования тем, кто не принимал участия в ЭТОМ ВСЁМ[/quote

    а что понравились мои гранатки?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама