Цитата Сообщение от Политрук
Просто вы до этого не додумались
А также мы не додумались:
1. поверх своих сиреневых повязок надевать синие
2. при вопросе противника "Какого Ты цвета?" нагло врать
3. будучи диверсгруппой, выброшенной в тыл противника, занять позицию вдоль дороги возле мертвятника и расстреливать только-только оживших врагов
4. при штурме бункера "Синих" - забросить в него дымовую шашку, обложить его ветками/бревнами и поджечь - чтобы выкурить обороняющихся
5. могу продолжить...

P.S. Надеюсь, что намек понятен... Тактически мы бы от этого выиграли... Но сама игра и ее атмосфера только потеряли бы.
Цитата Сообщение от Роджер
А что именно тебя удивляет?
VAG поностью ответил на мой вопрос... Имелось ввиду: по какому принципу отбирались "погибшие несчастливчики".
Цитата Сообщение от Вовка Че
Во время нашего вечернего успешного штурма удивили люди которые возвращаясь в мертвяк с белыми повязками в руках стреляли по нам в упор.
И Вы ничего не предприняли в ответ? С подобными проявлениями неадекватного поведения нужно бороться любыми методами...
Цитата Сообщение от Политрук
Не, ты не прав. Игроки _сами_ должны организовывать командование. А то ещё чуть-чуть, и организаторы должны будут сами играть, а нам предоставлять отчёт о проделанной работе.
От организаторов требуется заранее предоставить сценарий и фотографии/карты местности. Что бы штаб спланировал необходимое для игры.
Мое видение этого вопроса основополагается на опыте игр с разной реализацией главного командования. По субъективной статистике: игры с главкомами из числа организаторов имели наименьшее количество путаницы и штабных ошибок. + сводится к минимуму риск услышать от главкома следующее: "...так-с, нам надоело. Если что - то мы пошли рубиться вон туда..." (с).
Цитата Сообщение от Политрук
Да, красиво он вас Напиши пожалуйста как это было. А то многие не в курсе.
Ночная. После длительных перемещений по лесу и зачистки вражеской засады, мы расслабились вышли из леса и стали ждать идущего подкрепления. Тут прибегает юный боец со спрингом и, уверяя нас в том, что он свой (пароль, вроде бы, верно назвал), попросил оказать содействие по борьбе с противником. Пошли за ним, а тут в нас из кустов - очереди. Когда оказалось, что из группы в живых кроме меня уже никого не осталось, вторично спрашиваю паренька "так из какой же Ты команды?!" (в тот момент уже практически догадался, что таки противник), а в ответ: "вот из какой!" и выстрел в меня в упор ( ).

P.S. Сусанин отдыхает! И тут действительно есть чему поучиться. Поучились. После оживления внаглую прошли к главбункеру "Синих", в упор "сняв" внешнюю оборону.

Прошу прощения у сиреневого бойца, которого нечаянно застрелил дрогнувшей рукой возле бункера "Синих".

Итого: ночная игра особенно порадовала перипетиями подобного рода.