+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Новый обзор чест-рига Hellcat

  1. #1
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Новый обзор чест-рига Hellcat

    http://airsoft.com.ua/reviews/70
    Вопрошаем и обсуждаем тут.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Обзор отличный!
    Ацкий Кот - тоже хорош
    Но 435уе...

    Такой вопрос: а при ползании по земле котейка не гребет всякий лесной мусор магазинными карманами, аки ковшом?

  3. #3
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Есть ли отдельно подкладки под плечи (в принципе) в случае использования без гидратора?
    Аятолла рок-н-ролла.

  4. #4
    Вопрос вообщем по концепции т.н. "передников". Насколько удобна эксплуатация такой разгрузки, какие есть плюсы и минусы? Насколько удобно вести стрельбу и заменять магазины в положении лежа. Упираеться ли приклад в выступающие элементы разгрузки при стрельбе стоя? Загребает ли разгруз землю при передвижении "по пластунски"? Заранее благодарен.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  5. #5
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pastor
    Такой вопрос: а при ползании по земле котейка не гребет всякий лесной мусор магазинными карманами, аки ковшом?
    игры в лесу показывают что нет. На полтаве песка нагреб маненько...факт. В нижней части каждого слота есть люверс для стока воды, излишки песка уходят через него же

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Есть ли отдельно подкладки под плечи (в принципе) в случае использования без гидратора?
    В отличии от Виисача - нет на сколько мне известно производитель не предлагает отдельно накладки. Я по крайней мере не встречал.

    Цитата Сообщение от Mulder
    Вопрос вообщем по концепции т.н. "передников". Насколько удобна эксплуатация такой разгрузки, какие есть плюсы и минусы? Насколько удобно вести стрельбу и заменять магазины в положении лежа. Упираеться ли приклад в выступающие элементы разгрузки при стрельбе стоя? Загребает ли разгруз землю при передвижении "по пластунски"? Заранее благодарен.
    - из глобальных минусов это ее чистый вес с пристегнутой гидросистемой и бибом (без воды, магазинов и пр) , но это компенсируется удачным балансом всех элементов системы, поэтому вес распределен равномерно по всему телу. Ради интереса взвесил полностью загруженную систему с водой, шарами, магазинами и пр. - чуть больше 9 кг....
    - Стрельба лежа и замена магазинов трудностей не вызывает. Магазины оборудовал дополнительными скобами, а так как я не фиксирую их клапанами - изъятие и перезарядка очень живенько происходят. Кроме того, я уже писал, особенность чест-рига - весь боезапас по рукой, как на столике лежит
    - В случае использования без гидросистемы, при стрельбе приклад не упирается ни во что кроме плеча. С гидросистемой - в лямку от нее же. Лямки оборудованы молле-интерфейсом и если на них завесить подсумок, то могут быть трудности, но это вопрос подгонки разгруза. Я настроил так, что мне ничего не мешает.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  6. #6
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pastor
    Но 435уе...
    у меня получилось 566.... дорого, "а шо делать?"
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  7. #7
    Гудзон
    Guest
    Сильно нагрудник ХеллКэтовский отличается от SOT Chest Rig?
    И что удобнее - VTLB или нагрудник?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Роджер
    Сильно нагрудник ХеллКэтовский отличается от SOT Chest Rig?
    И что удобнее - VTLB или нагрудник?
    IMHO удобнее нагрудник. Чем?
    1) благодаря тому, что плечевые ремни являются посути черезплечными, то есть расположены "крест-накрест", система является саморегулирующейся по балансу, и ее не перекашивает при неравномерной загрузке (когда 1 сторона тяжелее другой).
    2) гораздо более удобная регулировка по объему. Щелевые пряжки на нагрудниках против шнуровки по бокам и фастексов впереди на ТЛБВ.
    3) лучший доступ к элементам полезной нагрузки.
    4) Лучшая совместимость с рюкзаками и ранцами.
    5) Больший потенциал загрузки.

    ИМХО основано на использовании реплики СОТ ФР чест рига и ВТЛБ.

  9. #9
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роджер
    Сильно нагрудник ХеллКэтовский отличается от SOT Chest Rig?
    И что удобнее - VTLB или нагрудник?
    Бро, полное название системы S.O.Tech Hellcat MK1 chest rig. Ты наверное об одном и том же спрашиваешь?
    Это принципиально разные системы, их на самом деле сравнивать наверное некоректно. Так как тот же VTLB уже имеет кучу новых модификаций в которых разработчики старались пофиксить недостатки базовых армейских ЛБВ. Если сравнивать с армейской стоковой VTLB, то по моему мнению - чест риг рулит. Причем не важно какого производителя, главное что-бы база была пустая, а комплектуешь ты ее уже под свои параметры и потребности.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  10. #10
    Гудзон
    Guest
    Благодарю за консультацию

  11. #11
    Никто не использовал версию Tomcat?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Есть ли отдельно подкладки под плечи (в принципе) в случае использования без гидратора?
    Плечи отдельно (без гидратора) продаются.
    У меня вопрос к автору статьи - почему вы не использовали возможность установки внутренней кобуры фирмы SO Tech?

  13. #13
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Пардон за задержку, но лучше поздно чем никогда. Томката насколько мне известно в Украине пока нет. От внутреннего холстера отказался по причине его отсутствия в магазине на момент приобритения
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 10:54
  2. Новый обзор честрига WEESATCH
    от Sniper Pak в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 08:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама