+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Команда Альфа

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Команда Альфа

    Развитие страйкбола в Одессе нужная тема, сам собственно этим и занимаюсь, я капитан новой Одесской страйкбол команды "Альфа", Кабан, моя команда основывается на камуфляже и экипировке спецназа Росси (точнее советского союза) на данный момент активно изучаем тактику спецназа, ведение боя в разных условиях(ночь, лес, здание, каналы, разведка и тд) используя учебные пособия полученные из армии, серьёзным оружием пока что не владеем, для тренировок используем пародию на автоматы с 7го км, в перспективе вооружить команду АУГшками(правда немного не соответствует направлению), предлагаю всем одесским командам действовать сообща, так мы ускорим, и повысим качество развития страйкбола в Одессе

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Есть небольшая просьба к людям имеющим опыт игры в страйкбол, на данный момент разрабатывается разгрузочный жилет для моей команды, хотелось бы услышать мнения и пожелания от Вас чего нехватает в штатных разгрузках, каковы особенности, какие предметы в основном загружаются в разгрузку и в каком количестве, какими техническими идеями можно дополнить жилет, вроде всё, вобщем жду вариантов и предложений...

  3. #3
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    и сколько вас в этой новой команде если не секрет?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    не секрет, на данный момент 6 человек, планирую набрать 10 для обучения а уже потом для игры

  5. #5
    Странный вопрос, что значит штатная разгрузка? Такого понятия нет, в том числе и потому, что они шьются под различные требования. Кто лучше вас знает, что вам нужно, какое у вас оружие и экипировка (какое будет) Поэтому сами определяйтесь, исходя из имеющегося снаряжения, или которое планируете приобрести (не шить же потом новые разгрузки). А вообще - большинству карманов в форме хватает

  6. #6
    Так мы это, тоже собираемся и тренируемся, только все вместе

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Под штатными разгрузками я имел ввиду, обычные варианты(магазины, радиостанция, пистолет итд) а хотелось бы узнать непосредственно в страйкболе какие недостатки в разгрузках, "под что" добавить карманы???

  8. #8
    Так вроде ответил: определись с инвентарём.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    В принцыпе я думаю что с инвентарём я определился... радиостанция, зап. магазин, лодер, шарики, гранаты оскол. 3 шт, гранаты дым. 3 шт, моб.тел. вот только уверен что когда зделают жилеты буду головой об стенку бится что забыл для чегото добавить карман...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    В принцыпе я думаю что с инвентарём я определился... радиостанция, зап. магазин, лодер, шарики, гранаты оскол. 3 шт, гранаты дым. 3 шт, моб.тел. вот только уверен что когда зделают жилеты буду головой об стенку бится что забыл для чегото добавить карман...
    Если не секрет, сколько стоит пошив жилета? Не дешевле воспользоваться уже готовой моделью? Тем более, что готовые решения уже продуманы и опробованы на практике.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    пошив разгрузки мне обойдётся гдето 200 грн за штуку, основываюсь я на опробованых разгрузках и подгоняю их к страйкболу, хочу зделать идеальную разгрузку

  12. #12
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    дык...бери разгрузку MOLLE. Навешивай туда шо сам захочешь без лишних карманов

    но минус - цена такой "цацы"
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    пошив разгрузки мне обойдётся гдето 200 грн за штуку, основываюсь я на опробованых разгрузках и подгоняю их к страйкболу, хочу зделать идеальную разгрузку
    Нууу, путь к совершенству бесконечен
    В принципе те же деньги стоит и обычная разгрузка.
    Если я правильно понял, то ориентироваться ваша команда будет на действия в городе. Для леса посоветовал бы еще карман для компаса и карты, карман для медпакета (бинт, пластырь и антисептик туда закинуть), утилитарный подсумок для мелочей и добавить крепление для фляги.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    вот что я хотел услышать... благодарю, насчёт карты всётаки правильно, сам не додумался, прилеплю широкий карман сзади с боковым отверстием, так удобнее

  15. #15
    Для карты имхо удобнее карман на брючине, типа планшетка получается

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    не на брючине у меня будет набедренная кобура для пистолета

  17. #17
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    неужели кобура будет всё место занимать? а на другой ноге\выше\ниже?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    да ну, это уже анахранизм получается, навешаю на себя... буду как ёлка новогодняя, а воевать как... зделаю быстрый доступ к карте, как за колечко на парашюте, назад руку потянул- вот те и карта, помоему удобно, а на ногах много вешать нельзя, неудобно будет, только пистолет повешу потомучто на разгрузке пистолет нельзя будет быстро достать, а это уже вопрос "жизни или смерти"

  19. #19
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    1) Идеальных разгрузок НЕ БЫВАЕТ !

    2) У человека малопытного, не смотря на все советы со стороны (кстати обычно не особо грамотные), шансы создать оптимальную разгрузку вообще стремятся к нулю.

    3) Лучший опыт - собственный.

    4) Никогда не бывает все хорошо сразу и здесь.

    5) Разгрузка это далеко не только наполнение. Это и правильный выбор типа, материалов, размера полезной площади.

    6) Развитие страйболиста во времени - процесс постоянный. Какой бы опытный он ни был, все равно снаряга будет время от времени видоизменятся/совершенствоваться.

    Итоговый вывод - вас спасет модульность 8)


    Возьмите пару недорогих МОЛЛЕ-шных разгрузов от Милтека или Юры-СТС. И постепенно навешивайте на них подсумки по ходу возникновения необходимости. Подсумки оказавшиеся ненужными можно будет походу продавать в Черном Рынке.
    И через некоторое время советы вам уже не понадобятся.

    P.S. И не зацикливайтесь со старта на жилете, есть много других хороших типов разгрузок.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Bravo
    1) Идеальных разгрузок НЕ БЫВАЕТ !

    2) У человека малопытного, не смотря на все советы со стороны (кстати обычно не особо грамотные), шансы создать оптимальную разгрузку вообще стремятся к нулю.

    3) Лучший опыт - собственный.

    4) Никогда не бывает все хорошо сразу и здесь.

    5) Разгрузка это далеко не только наполнение. Это и правильный выбор типа, материалов, размера полезной площади.

    6) Развитие страйболиста во времени - процесс постоянный. Какой бы опытный он ни был, все равно снаряга будет время от времени видоизменятся/совершенствоваться.

    Итоговый вывод - вас спасет модульность 8)


    Возьмите пару недорогих МОЛЛЕ-шных разгрузов от Милтека или Юры-СТС. И постепенно навешивайте на них подсумки по ходу возникновения необходимости. Подсумки оказавшиеся ненужными можно будет походу продавать в Черном Рынке.
    И через некоторое время советы вам уже не понадобятся.

    P.S. И не зацикливайтесь со старта на жилете, есть много других хороших типов разгрузок.

    1) Если идеальных разгрузок не бывает то значит надо их создать...


    2) я человек далеко не малоопытный, и имею за плечами юзание разгрузок и прочих прелестей современного мира на гос. службе, но где конкретно говорить не буду, низя


    3) с этим согласен, но тот опыт который у меня есть немного отличается от опыта который нужен


    4) бывает, если хорошо подумать и зделать всё правильно


    5) тут тоже согласен, это всё я уже учёл


    6) ну это время может исчислятся десятилетиями

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 23:27
  2. Команда разпущена, да здравствует новая команда
    от Gdanz в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:22
  3. Форма и снаряжение отряда Альфа
    от L1mOn в разделе Униформа
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама