+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Севастополь. Тренировочные сборы

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Севастополь. Тренировочные сборы

    Господа!
    Возникшая давно идея учебно-тренировочного толка наконец сформировалась полностью. В связи с этим предлагаю:
    1. В течении рабоченй недели посвятить один вечер сбору и отработке какого-либо действия.
    2. Для этого не обязательно тягать привода. Для большенства тренировок достаточно спрингов. Ибо по планам огнеовй подготовки на каждом занятии не будет. Будет нудная отработка элементов.
    3. Пока начнем своими силами, но в дальнейшем будем рады всем, желающим подготовить и провести занятие по той или иной теме.

    В связи с вышесказанным оповещаю, что в этот четверг, 20 июля 2006 года, состоится пробный вариант тренировки. Тема "Маскировка. Тихое перемещение себя, любимого, в пространстве". Место сбора - конечная остановка 26(А), 112(А). Время сбора 19-00. Без опозданий. С 19-30 до 21-00 (ориентировочно) тренировка. Приглашаются все желающие!

    P.S. Всем, имеющим учебные материаллы/планы занятий и пр. педогогический материалл военного толка - просьба поделиться по возможности.

  2. #2
    Тема, а можно поподробнее, где это место сбора? А то указанными маршрутами я пользуюсь только в черте города и понятия не имею, где они конечные. По логике должно быть на Карабелке?/ Хотя не исключен вариант фиолентовского шоссе, потому и спрашиваю/
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Жидилова. Конечная остановка. Там бетонный короб/остановка. Вот вокруг него все и собираемся.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    32
    На тренировку в этот четверг хватит спринга или желательно прихватить привод?

  5. #5
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Севастополь. Тренировочные сборы

    Для поддержания идеи... (Которая, по моему мнению, весьма и весьма полезна) Могу сразу же предложить тему на следующее занятие, которое предлагаю и провести:"Боевое патрулирование, скрытное перемещение малого подразделения". Этой зимой кой-че перечитал по этой теме, проникся... Рвет душу организация большинства подобных перемещений в страйкболе...

    P.S. Артем, в 21:00 (+ возможные и непременные задержки) оттуда можно будет уехать?

  6. #6
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    ОДНОЗНАЧНО НАДО !!!!!!!!!!!!!
    (не поленюсь ещё настрочить восклицательных знаков )


    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Есть литература, очень хорошая


    ЗДЕСЬ: http://airsoftclub.ru/tactics/tactics.shtml


    PS как студент, кторому надо объяснять по 100 раз не понял .... где сбор.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Значица так. Содитесь на топики маршрута 26(а) - 5-й км. - Жидилова или 112(а) - Камыши - Жидилова. Соответственно - при направлении движения на Жидилова. С буквой (а) идут через центер, без нее - соотвественно, не через центер. Едете до самого конца (если чего - вам водила скажет). Учитывайте, что топик идет от конечной до конечной минут 40, если не больше. И ходят они хоть и регулярно, но не каждые 5 минут.
    Уехать с Жидилова в районе 22-00 реально. Вполне. Главное - до 22-30 (там уже перебои с транспортом начинаются)

  8. #8
    Артем, еще неотвеченный вопрос :
    Приводы необязательны, но желательны? Или лучше все-таки спринги(у меня просто нет спринга, а китайчеговый электромех, бъющий на 7 метров, есть, но такой тащить совсем бестолку)
    И вопрос личного характера - 9 летнего некомбатантика(сын, послушный) взять можно, или будет мешать?
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Привод совсем не обязательный. Стрельба будет только на спецтренировках. А так - подойдет и спринг, и китайский шаромет. Воплне, и за глаза... Просто оружие быть должно, чтоб руки не пустовали... Если не лень - вези привод. Тогда вообще хорошо, родное, габариты и масса, которые с тобой на играх всегда...
    По поводу сына... В принципе - я не против, но полностью под твою ответствеенность. Однако не думаю что ему будет интересно.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71
    Я подъеду обязательно.
    Только думается мне, что замечательная идея тактических тренировок позже захлебнется. Помните, ведь были раньше тренировки ИРА, весьма, кстати, интересные и полезные. Где они сейчас? Люди хотят только пострелять, не прилагая к етому больших интеллектуальных или физических усилий...
    Но говорю за себя - я буду посещать каждую из тренировок. Мне ето очень интересно и нужно. Артем, спасибо за возможность_)

  11. #11
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Кто опаздает на тренировку? (кроме меня)

    можно вместе поехать
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  12. #12
    Удалено мной по причине неактуальности
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Zavadsky
    Я подъеду обязательно.
    Только думается мне, что замечательная идея тактических тренировок позже захлебнется. Помните, ведь были раньше тренировки ИРА, весьма, кстати, интересные и полезные. Где они сейчас?
    Ну когда я пришел они были, примерно одно воскресенье игра, следующая тренировка. А теперь каждое воскресенье игра. а в другие дни тренировку не сделаешь так как большинство не может выбраться

  14. #14
    Понятно - вас всего-то было человек 20/приезжала половина, в худшем случае/, а щас на каждой игре не - минимум 30 человек. Я как малообразованный боец, заинтересован в подобных мероприятиях. теория -теорией, но практику ничто не заменит.
    Короче - если состоится Оччень хорощо, вопрос только выкроить время. Думаю, что в некоторых случаях - тренировка гораздо полезнее игры. Не то чтоб интереснее, а именно -полезнее. ИМХО.
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71
    Хм, как мне рассказывал Гринго, тренировки свернули, т.к. на них все дружно забили_)

  16. #16
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Они загнулись от того, что раньше допустим было мало народу, для игры не катило, и народ тренировался. А щас движухи собираются нереальные, поэтому идут игры.
    Другое же дело что хорошо бы по будням тренироваться, дело хорошее, но не все смогут это полюбому.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71
    Хе-хе...я тут конечно больше всех кричал...
    Но меня сегодя не будет на тренировке. У нас совещание по поводу создания новой команды...

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Zavadsky
    Хе-хе...я тут конечно больше всех кричал...
    Но меня сегодя не будет на тренировке. У нас совещание по поводу создания новой команды...
    Надеюсь до воскресенья можно быдет новости услышать. А так же результаты тренировочки

  19. #19
    Ну, во-первых... спасибо ирландцам, что вовремя предупридили по-поводу создания новой команды... Ниче ни на кого не гоню, но из нас никто не знал, и Вадика мы ждали/ правда в пределах дипломатического лимита/
    Во- вторых и далее- о тренировке. Сугубо личные впечатления. Ребята На тренировку в такое время ОБЯЗАТЕЛЬНо надо брать репилент Спасибо NeeSut спас меня и сына от кровопийц
    По поводу камуфляжа, NeeSut, кстати беру свои слова назад - в игре и на этой тренировке убедился - зря гнал на украинский ВудЛенд.
    Теперь, собсно, без лирических отступлений:
    - Вещь нужная!
    - Спасибо Артему и иже с ним, за предоставленную возможнось!
    - На тренировке мы не стреляли, и это правильно, НО - считаю шумовые эффекты просто необходимы. Например - при отработке маскировки мимо меня прошли два фрага, а третий - Ганнер, меня засек. Так вот - для реалистичности можно ввести стрельбу холостыми патронами/без шаров/. Это даст возможность открыть "огонь" по конвою, например, тогда, когда ты посчитаешь нужным. Вместо попадания достаточно сказать -"Убит!". С одной стороны это будет иммитация войны. С другой - будет стимулом чтоб не играть в прятки, а отрабатывать задачи. С третьей стороны - обе команды, разумеется, будут реагировать на работу приводов/спрингов/ и окриков соответственно/адекватно, либо нет/.Это уже командная задача будет, а не просто кошки-мышки сам по себе.
    Я не говорю, что плохо было Напротив - Все полезно, нужно, интересно и занимательно. Я к тому, что считаю - так как я предлагаю, будет плюс к тому и реалистичнее.
    А так же ввести элементы игровых миссий. Что получилось в этот раз? Нам было поставлена задача замаскироваться. Мы, каждый сам по себе сныкались, кто как посчитал нужным - и все. Даже не знали кто где засел.Другое дело если бы по условия миссии была поставлена задача, к примеру, не допустить прохода конвоя туда-то и туда-то. Была бы не просто маскировка-нычка/причем даже не в очень тактических местах/, а было бы взаимодействие. Но это, я думаю, дело недалекого будущего, т.к. в этот раз условия выполнил КАЖДЫЙ, и все на своих ошибках, либо на чужих, усвоили/закрепмли/ навыки.
    Итак, по первой части -МАСКИРОВКА НА МЕСТНОСТИ - мое мнение такое- после пилотного занятия - в будующем, стоит ввести элементы активности.
    Первая часть мне понравилась очень. Когда прятался сам -понял, на что стоить обратить внимание именно мне. Кагда искал - понял, что ваааабще ни№ера не вижу!!! Ну, там сумерки надвигающиеся - слабая отмазка. Т.е. был на расстоянии плевка от фрагов и их не заметил А##игеть!
    Часть вторая. СКРЫТНОЕ/БЕСШУМНОЕ/ перемещение. Есть вопросы.
    Вот когда осталось 4 человека, достаточно легко было отследить в кого пуляет г-н Корнет,и когда он просто по-ковбойски лупит по смутным предчуствиям. ДЛЯ ТЕХ КОГО НЕБУЛО НА ТРЕНИРОВКЕ - Корнет посреди поляны стоить с завязыными глазами и лупит из китайчеговго АЕГжки на слух, задача остальных - по братски похлопать оного по плечу. Так вот, траблы были в самом начале - Корнету куда стволом не ткни - всюду мимо не будет. А потому, когда он скорее всего на шару пульнул в мою сторону, я рефлекторно признал себя убитым. Считаю, что при отработке такого навыка, для реалистичности, число желающих похлопать по плечу друга, должно быть резко снижено. Как вариант - две группы, на расстоянии 100-150 метров друг от друга отрабатывают эту же задачу. Причем в этом случае пропускная способность для центрального стрелка увеличивается.
    Ну вот пока все мусли, которые успели оформиться по-свежачку. Домуслю, вдруг - допишу./Чей-то думаю пока пост писал, уже и отзывы от други пришли.../
    Всем спасибо
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  20. #20
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    По поводу последнего- это да. Я сам сказал что в меня попали холостыми тк мутные очки были и темновато, да и народу, куда не плюнь- попал.

    По поводу маскировки. Всё же по началу стоит просто поиграть в "прятки", так проще и педагогичнее я бы сказал, а потом можно и с валынами для усложнения задачи.


    Вобщем я ни на секунду не пожалел что пришёл на тренировку, это дело полезное и нужное, хоть и не узнал того, что не знаю, но по крайней мере есть возможность не в боевой абстакановке усовершенствовать навыки.

    Однозначно пасипа Тёме за сбор и проведение.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренировочные копии боевых ножей
    от Aleks42 в разделе Ножи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 20:04
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 23:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама