+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Подскажите новичку опять же с выбором оружия

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ага. А еще спроси в милитаристе о скидках и акциях и подсчитай правильно цену. Командная скидка 10% + пакет шаров в подарок. Выйдет тебе что-то около 425 у.е.

  2. #42
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Точно!
    17% / 47˚

  3. #43
    Новобранец Аватар для Butcher
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    м.Полтава
    Команда
    URSUS
    Сообщений
    28
    Просто я не определился с командой. А там нужно быть зарегистрированным в команде… Нужно прийти пообщаться… вот думаю высмотреть узнать когда у нас в городе народ на этой неделе соберется. Я так понял покупать в http://www.militarist.com.ua лучше всего? Впринципе и самому видно у них поставлено все более профессиональней чем http://www.armymen.com.ua … просто я читал что может быть брак литья… Я обладатель кривых рук и хотелось бы как можно меньше ковыряния в оружии… думаю в дальнейшем станут прямо. Но данном этапе туда свой пятак сувать низя

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    У вас в Полтаве минимум 3 команды. И все имеют скидку. Подойди, пообщайся - думаю там не откажут тебе воспользоваться их скидкой.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от comandor
    У вас в Полтаве минимум 3 команды. И все имеют скидку. Подойди, пообщайся - думаю там не откажут тебе воспользоваться их скидкой.
    У нас в Полтаве минимум 6 комманд и куча внекоммандников 8)

    Не понимаю я новичков, которые, первым делом, лезут на форум доставать людей со всей Украины - а не спрашивают у местных
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  6. #46
    Цитата Сообщение от Butcher
    Я обладатель кривых рук и хотелось бы как можно меньше ковыряния в оружии… думаю в дальнейшем станут прямо. Н
    Руки те страйк выровняет на раз, а в оружие 100% нос придется всунуть
    2 coolish а я понимаю сам таким был ну правда я Ферума доставал и форум читал, а человек может просто не знает когда межкомандники
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  7. #47
    Новобранец Аватар для Butcher
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    м.Полтава
    Команда
    URSUS
    Сообщений
    28
    Спасибо всем кто ответил на межкомандник ходил да и на тренировке был… такчто определился с оружием и с камуфляжем

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Всем доброго дня!
    После общения с местными ребятами и продолжительного чтения форума, выбор остановился на ТМ Штаере... Подскажите, насколько он удобен и надежен в здании? Учитывая, что автор левша, и штурм здания происходит и по стенам, и по крышам... Читал, что корпус у него довольно "железякный", и можно устанавливать стволы различной длины... Насколько это соответствует реальности? Т.к. прочность привода, ТТХ и удобство стрельбы для меня главное.
    До недавнего времени был поклоником М15а4 китайского производства и не только, но собираюсь сменить, т.к. леворуким с ней не совсем удобно...
    Помогите новичку
    Спасибо!

  9. #49
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Именно АУГ, хорошо ложится в руку и правше и левше.

    Переводчик огня отсутствует в его вариантах на М серии и др.
    Антабка для крепления ремня на прикладе разворачивается под левую руку.

    Для зданий, как и для улицы каждому свое. На Штаере переводишь переднюю рукоятку в вертикальное положение (тактическая рукоятка) и бегай по урбану. В лесу не рекомендуют носить ее отстегнутой, ламается.

  10. #50
    Как новичек новичку.
    Я сам без ума от Штаера (внешний вид), но взяв его в руки всего один раз, сразу же пришел к выводу, что брать его в руки больше не буду. (поверь, таких много)
    Так, что, банально, первым делом "потрогай" привод, потом решай.
    Штаера этот принцип касается особенно.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    В противовес предыдущему посту предлагаю почитать эту тему, а от себя скажу что я, конечно, не бегал со всеми существующими стволами, но из тех которые я брал в руки, у Steyr AUG-а эргономика лучше всех, развесовка почти идеальная, что обеспечивает абсолютно комфортное использование "с одной руки". А в поддержку предыдущего поста.... таки да, пока не подержишь в руках нечего теоретизировать... но об этом уже на форуме писали бесчисленое количество раз

  12. #52
    Я, ни в коем случаи, не подразумевал что-либо крамольное относительно Штаера.
    Может, не понравилось "таких много"?
    Если обладатели АУГ-серии будут настаивать, принесу свои извинения, и отредактирую сообщение.


    Я только хотел сказать, что
    Штаера этот принцип касается особенно.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Никто не должен извиняться за свою субьективную точку зрения Я всего-то бывший владелец АУГ-а, и так же как и ты высказал свою точку зрения А то что много людей не любит АУГ так это их конституционное право, мне по большому счету все равно кто, где, как, кого или что любит

  14. #54
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Джон, абсолютно верно.

    Особенность АУГа в том, что он либо ложится в руку сразу либо нет.

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Прошу прощения, товарищи, что не уточнил сразу. Я УЖЕ держал в руках Штаер и вопрос об эргономике, внешнем виде и "ляжет\не ляжет" уже не стоит...
    Меня интересует его, так сказать, БОЕВЫЕ характеристики. Т.е.:
    1. Прочность корпуса и антрабок (т.к. оружие всегда ношу на ремне, и у МКи уже разболталось цевье со стоволом). Следовательно, максимальная "металлевость" привода. Некачественный тонуий пластик "умирает" сразу.
    К сожалению, не успел особенно присмотреться к материалу корпуса Штаера, отсюда вопросы...
    2. "Живучесть" привода (насколько это применимо к airsoft вооружению. То, что это не АКМ, я понимаю ).
    2. Высокие точность и дальность стрельбы.
    3. Максимальная простота и удобство сборки\разборки, тюнинга, ремонта и обслуживания.
    Я читал тему "фан-клуб AUGа", и др. обзоры на форуме, поэтому по % соотношению отзывов AUG довольно неплохо подходит к вышеперечисленным требованиям. Из недостатков в основном отмечали малую емкость аккума (что не критично, 1-2 запаски в разгрузке меня устраивает), и "тяжеловатость" (для меня плюс, т.к. оружие должно быть оружием, а не воздушным шариком).
    Итак, НАСКОЛЬКО Штаер подходит к данным требованиям? Ваше мнение?
    ЕСТЬ ЛИ другие модели, более подходящие к ним, чем Штаер?
    Заранее спасибо!!!

  16. #56
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    По поводу акума. Возьми себе или закажи AUG type. Банки там уже, чем обычные, в собраном виде ("нунчаки" или "кубик") 8 банок ложится в приклад.
    Характеристики таких акумов 9.6х1500мАч (ампераж зависит от банок). На 100й пружине настревает 2500-3000 BB's. Подумай.

  17. #57
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Владелец Ауга, условия эксплуатации предельно жесткие
    1 на мой взгляд ну очень живучий ствол, цимой при полёте с горки на полном ходу поднятым вверх внешним стволиком в районе тактической рукоятки врезался в ветку так, что меня (совсем не лёгкого) перевернула на спину. Повреждения - поцарапал краску
    Товарищь уронил АУГ на асфалтт на стволик под углом, вроде как-то прогнулись направляющие ресивера (стал отходить от ложа на пару-ттройку мм) на стрельбе никак не сказалось. Лечится банальным наклеиванием плассмасового кружочка на выступ в передней части ложа(если интересно, дам ссылку на статью)
    После Вьетнама вытрусил из привода (корпуса) дохера мокрого песка(воевали под ливнем) в самом гире всё сухо и комфортно. Осталось только стволик шомполом прочистить.
    Отвоевал всю зиму на базовых потрохах с сотой пружиной (до - 15) когда ставил тюн (после настрела пакетов 5 гардера 0.2) никаких существенных следов износа на деталях не заметил.
    Все люфты ресивера как клас убираются в течении 5 минут (наклеиванием плассмасового кружочка на выступ в передней части ложа) подозреваю что через пару годиков процедуру надо будет повторить, когда наклеенный пластик начнёт стиратся об метал ресивера).
    Постоянно ношу на ремне, ничего не разбалтывается(правда карабином самодельного ремня поцарапал ресивер вокруг антабки )
    Пластик полностью устраивает, ронял неоднократно в том числе и на асфальт, только царапины(с высоты своего роста)
    Точность и дальность зависят от тюнинга, но длинна стволика одна из самых больших, отсюда и дальность и точность отличные, а если пофиксить все мелкие люфты стволика (скотчем подмотать внутри) то вообще офигительно)
    Сборка-разборка: Стволик- отжать один фиксатор, повернуть, потянуть; ресивер- нажать кнопку фиксатора на корпусе, потянуть; гирбокс, открутить 2 винтика внутри приклада, вытащить крышку, вытряхнуть. Просто как 2 пальца об асфальт. Ремонт и тюнинг - обычный 3 гир. Сам в нутрь не лазил, доверяю Лии
    Аккум 9.6 1500 Саньо на 100 хватало просто на дофига, ни разу на игре так и не посадил даже зимой, в приклад он лезет без проблем, только предохранитель надо за стенку убрать. На 120 ФТК на Кубе на том-же аккуме высадил пакет 0.25 Экселя (вроде 2500 в пакете, не помню) правда скорострельность не устраивает. Проводка базовая, предохран на месте, разьемы стандарт. Счас купил 10.8 3300 чтоб вообще не париться. Он без проблем на внешней кастомной сумочке крепится и ничему не мешает. Товарищь его на 130 за весь сезон 3 раза только заряжал.
    Кста насчёт тюнинга у меня на 100 на базовых потрохах было 126 м\с, у товарища на 130 ФТК 148м\с, но тут вообще-то как повезёт и кто ставил.
    ЗЫ. Нифига себе расписался, проще встретится, и всё покажу расскажу.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Капитан команды [Степные волки]
    Сообщений
    296
    2 года играю со Штаером, более удобного ствола в плане чистки, разборки нет. По поводу акума на 120 тюне 9.6 1500 Саньо ни разу не сел на игре, настрел за сутки порядка 1500-2000 шаров

  19. #59
    кто-нибудь юзает AK 47 B-spetsnaz? хотелось бы услышать отзывы. Сам играл с ней 1 раз; удобно с ней в зданиях
    Жизнь - это игра! Задумана хреново, но графика реальная!!!

  20. #60
    Я уже год юзаю АК-47 В-spetsnaz.
    Это мировой ствол! Удобный, компактный, сбалансированный. И в игре и при транспортировке.
    За год были мы с ним и в Полтаве, на окопной... и во Львове 2 раза, и в рейд карпатский ходили... и тут у нас бегали... и ни разу, НИ РАЗУ он меня не подвел! За весь сезон заряжал акум 3 раза. Ни разу не наблюдалось сбоев при стрельбе или застревания шаров. И не верьте, что в страйкболе играет огромную роль длинный ствол. С длинным стволом только ветки и углы цеплять удобней или в окопе стрелять по брустверу. В реале, при огневом контакте в 30-40 метров у кого длиннее шняга обычно не решает, кучность - да, но не более.
    Буду еще тюнить на будующий сезон, дабы качественно отстреливать противника на той стороне оврага в Полтаве
    Так что АК-47 В-spetsnaz форэва!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. новичку
    от grom в разделе Херсон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 08:54
  2. Помогите с выбором очков
    от ДиаконЕвгений в разделе Очки и маски
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 07:18
  3. Помогите новичку с выбором пулемета
    от PetHSE в разделе Информаторий
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:57
  4. Помогите с выбором оружия!!!
    от PavelgreenAK47 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 12:11
  5. Помогите с выбором оружия
    от Nike в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 00:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама