+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 160

Тема: Батарея, или самодельные аккумы

  1. #121
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: АКБ, покупать или самопал?

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    выдаст. Проверено на GP200AFHR и ET Standart 2000mAh отдают примерно 1800-1900 а санё KR1500AUL - 1200-1300мАч при разряде током в 10А линейно.
    GP200AFHR - жесткий аккум. Мне раньше не попадались на глаза. Из всех аккумы, на которые я находил даташиты ток 20 А держали только Саб-Ц размер. (была инфа про такой ток в даташите.)
    А тут судя по графику будет держать ток 15 А в течении де-то 7 минут. А это минимум 4 тысячи выстрелов для среднетюненого привода.

  2. #122
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: АКБ, покупать или самопал?

    Без иллюзий - емкость 3300 - 3600 в типоразмере
    Sub-C ( 23х43 мм ) это нормально.
    С емкостями большими у клиентов начались проблемы.
    Нельзя обмануть химию и залить в 3 литровую
    банку 5 литров пива.
    .... И возле птицы!

  3. #123

    Re: АКБ, покупать или самопал?

    Цитата Сообщение от smart_f
    Обычно народ выбрасывает все что можно. На минус аккума паяется мама ножевого, на плюс - папа.
    На приводе соответственно наоборот. Напрямую на проводах от привода (один от мотора, второй от контактной группы) паяешь ножевые.
    0.75 маловато, желательно 1 - 1.5. Ну в принципе на базу пойдет.
    Не претендую на оригинальность(где-то на форуме уже отписывались), но в Крыму стандарт для аккума "+ мама, - папа"
    А проводочка для базы 1.5 кв., для нормального тюна хотя бы 2кв. меди(есть в тонкой изоляции , ищите, провод по толщине как 1.5кв., только жёстче).

  4. #124

    Re: АКБ, покупать или самопал?

    Кстати, более разумно считаю на аккуме + это мама а - папа. Плюс голый не торчит...какая-никакая а дополнительная защита.
    Сами используем эту схему.

  5. #125
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    24

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Народ, подскажите как по толковому понизить вольтаж на акмуе с базовым 13.5 до 9.6. а то что-то у знакомого электрика всё никак не выходит. Если можно схемку в студию чтобы я ему распечатал.

    вот такая у меня батарейка))

  6. #126
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от Ligeron
    Народ, подскажите как по толковому понизить вольтаж на акмуе с базовым 13.5 до 9.6. а то что-то у знакомого электрика всё никак не выходит. Если можно схемку в студию чтобы я ему распечатал.

    вот такая у меня батарейка))
    Есть такая вещь называеться ШИМ - широтно импульсная модуляция (если память не изменяет) - для этого нужно несколько силовых полевиков или даже IGBT, конденсаторов, дросель и микруха драйвер с обвязкой, правда без соответствующего опыта боюсь ниче не выйдет.

    P.S. А схемку самому рисовать прийдеться.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #127

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от Ligeron
    Народ, подскажите как по толковому понизить вольтаж на акмуе с базовым 13.5 до 9.6. а то что-то у знакомого электрика всё никак не выходит. Если можно схемку в студию чтобы я ему распечатал.

    вот такая у меня батарейка))
    ну раз у тебя такая батарея, поставь рядом набор диодов со сварочного аппарата. Ток около 30А, потеря на каждом около 1,1 Вольт, не помню точно. По сравнению с акомой диоды много места не займут

    PS: и у тебя не 13,5 а 12 вольт, 13,5 - это холостой ход, т.е. надо всего 2-3 диода.

  8. #128

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    добрый день!
    У меня привод CA SLR105A1 PARA база
    В МИЛИТАРИСТЕ напряженка с аккумами АК-тип и зарядками для них, отсюда вопрос
    Подскажите, пожалуйста
    можно ли использовать аккумы от других приводов, если разместить их в прикладе?(считается ли это покемонством?)и есть ли аккумы с подходящим разъемом?
    почему нельзя использовать набор из обычных пальчиковых аккумов? (например VARTA)
    Вошел? Подумай! Кому ты здесь нужен?!

  9. #129
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от Raider
    Нельзя использовать потому как токоотдача у них низкая, не будут они тянуть даже 90-ю пружину...

    Народ, вопрос: где можно прочитать про конфигурацию батареи 9.6V, которая влезла-бы в приклад эмки S-систем вот такой http:// /product/7264
    Какие банки максимально туда можно засунуть (рассматриваются только Ni-Cd и Ni-Mh)?
    с трудом влазит миник 9.6в из банок 2/3AF
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #130
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    выдаст. Проверено на GP200AFHR и ET Standart 2000mAh отдают примерно 1800-1900 а санё KR1500AUL - 1200-1300мАч при разряде током в 10А линейно.
    Нашел наконец цену на GP200AFHR. 20 баксов за 4шт. Итого 40 баксов за пак. Фосфаты получаются чуть дешевле.

  11. #131

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от KOR
    Привет. Заранее извиняюсь за возможное повторение. Вопрос такой. имеется акум 8.4 в, 1200 мАч. Так же имеется акум 12 в, 4.5 Ач. Хочу поставить сопротивление, чтобы добиться нужного вольтажа.
    Но: мультиметр на родном акуме показал 9.5 вольт (полная зарядка). Прибор точный. Ккое сопротивление ставить? чтобы было 8.4 или 9.5 вольт?
    Не пох ли стволу на то, что родно акум 1200 милиампер/час, а не родно 4.5 ампер/час?
    Ты сначала найди сопротивление чтобы выдерживало проходящий через него ток ампер 20... или сколько там твой двигатель потребляет. И еще такое чтобы в привод поместилось

  12. #132

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от KOR
    Тобто 12 вольт - це норма? Не згорить привод? Менi казали, що потрiбно не бiльш, нiж 8.4 вольта напруги. А на струм - все одно, 5 мА чи 500 А.
    Последняя фраза повеселила. Померяй ток, потребляемый двигателем даже базового привода.
    А 12V - только на очень хороший тюн. Иначе пипец поршню и т.д.

  13. #133

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от KOR
    Цитата Сообщение от Lestat
    найкраще це ШІМ, на опорі будуть втрати тай такий опір важко найти тай дорогий він.
    Was ist "ШIМ"?
    http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q ... =&aq=f&oq=

  14. #134

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Господа помогите советом.

    У меня имеется привод, в который нормально входит лишь сборка 9.6 1400мА, а с сильным натягом влазит 10.8 1400мА.
    Я знаю, что чем выше напряжение - тем меньше потребление по току.
    Может кто-либо подскажет на сколько дольше проживет аккум 10.8В 1400мА, чем 9.6В 1400мА? (гоняет пружину гвардер SP120)
    Стоит ли сильно париться, ради повышения общего вольтажа сборки на 1.2В?

    Добавлено:
    Эти аккумы на 10.8В мне удается запихнуть в цевье СА МП5 и СА СА33. двигатели базовые, внутри М120 и SP120 соответственно. Скорострельность получается очень приятная, вот только это единственный параметр, который можно оценить на глаз.

  15. #135
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Как показывает практика, гораздо проще купить два аккума и не париться по поводу "йопт, а вдруг не хватит".

  16. #136
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от Kuznec
    Господа помогите советом.

    У меня имеется привод, в который нормально входит лишь сборка 9.6 1400мА, а с сильным натягом влазит 10.8 1400мА.
    Я знаю, что чем выше напряжение - тем меньше потребление по току.
    Может кто-либо подскажет на сколько дольше проживет аккум 10.8В 1400мА, чем 9.6В 1400мА? (гоняет пружину гвардер SP120)
    Стоит ли сильно париться, ради повышения общего вольтажа сборки на 1.2В?
    если акум расчитан на те токи которые потребляет привод то разницу ты не увидиш а если нет то максимум на 20-30% дольше проживёт.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #137

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    Цитата Сообщение от Kuznec
    Господа помогите советом.

    У меня имеется привод, в который нормально входит лишь сборка 9.6 1400мА, а с сильным натягом влазит 10.8 1400мА.
    Я знаю, что чем выше напряжение - тем меньше потребление по току.
    Может кто-либо подскажет на сколько дольше проживет аккум 10.8В 1400мА, чем 9.6В 1400мА? (гоняет пружину гвардер SP120)
    Стоит ли сильно париться, ради повышения общего вольтажа сборки на 1.2В?
    если акум расчитан на те токи которые потребляет привод то разницу ты не увидиш а если нет то максимум на 20-30% дольше проживёт.
    Получаетс девятая банка дает 20-30% дополнительного времени жизни аккуму. Это очень не плохо, ведь так?

    Как мне посоветовал Славик я дополнил свой пост информацией о приводах и их начинке.
    Эти аккумы на 10.8В 1400мА мне удается запихнуть в цевье СА МП5 и СА СА33. двигатели базовые, внутри М120 и SP120 соответственно. Скорострельность получается очень приятная, только это единственный параметр, который можно оценить на глаз.

  18. #138
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Мне почему-то сомнительно, что увеличив общую энергию сборки на 12% мы получим прирост отдачи на 20-30%.
    Хотя, если кто ударится в эксперименты, и порадует нас детальными результатами, то это будет весьма познавательно.

  19. #139

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    Сегодня в процессе очередного запихивания моего мегакастомного аккумулятора в цевье бади прорезало изоляцию, коротнуло банки и пошел легкий бымок.
    Решил что хватит гоняться за максимумом, перепаял на 9.6 1400мА.

  20. #140
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Батарея, или самодельные аккумы

    начал я пользоватся свинцово-кислотным акумом, 12 вольт, 1.3 ампер\час. Привод база, полевик установлен, проводка меняная. 1.5 квадарата. Настрелял около 2000 шаров, после чего перебрал все, на деталях износа не заметил. акум стоти всего 65грн. Зарядка еще 30. Может вот она счастье? И ненадо заморачиватся на метал-гидридах.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аккумы для AEG в условиях тира
    от livemotion в разделе Электрика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама