+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: МРЫГИ ! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! и БЕЗПЛАТНО 13 августа

  1. #41
    Не знаю что на это все ответить, мои эмоции двояки, есть как «++++» так и «- - - - - -«.
    «+» №1) Практически два года назад приобрел свой первый ствол. Значит ностальгическая игра будет весьма кстати.
    «+»№2) Откликнулись с желанием приехать практически все те, кто вызывает ностальгию по моему началу страйка, не хватает Палермо да Пинк вроде, но надеюсь и их ностальгия одолеет.
    "-" №1) Может я чего не так понял, но появилось желание поставить крест на своих сценариях.
    "-" №2) Утопий в истории человечества было много, человечество их пробывало, обжигалось и переходило к следующей утопии. Ода из самых распространенных утопий сейчас – «демократия». Как хорошо заметил Черчилль –«Нет ничего хуже демократии, - но лучше ничего не придумали». Стенка на стенку, как по мне – это утопия времен «толкинизма», в которую для разнообразия можно окунуться, но лишь для того – что бы осознать насколько далеко мы ушли! Вопрос концепций и развития, консерваторов и пламенных речей на студенческих барикадах… всего лишь вопрос развития и прогреса!

    Внесу больше конкретики пока не все заснули (как это происходит с моими сценариями).
    1. Два года назад 70человек – это мечта для обычной игры, которая казалась несбыточной!!!!!!!!!
    2. Если игра в том формате, то давайте и без повязок! Ну что б все как раньше, как два года назад!
    3. «Просьба не опаздывать.»- смешная просьба для той поры, тогда случалось что приезжали по три-четыре человека в разные места в разное время, ибо вообще не договаривались, именно не было договоренностей между большенством команд!
    4. Гвоздь, два года назад тебе приходила мысль сделать/сделаться «саперами», они были бы востребованными?!
    5. Страйкбол – игра реконструирующая(моделирующая) боевые действия, которым обучали многих на учениях в прошлом…. Но, господа, а не кажется ли вам что сама война поменялась, что те ваши учения устарели!!! Не тому сейчас учит опыт современной войны. Задумайся, Гвоздь, подданные ее Величества признали неэффективность танковых войск в современной войне! Армия Великобритании отказалась закупать и модернизировать танки с перспективой полного отказа от них! Проблема не в компьютерных играх и кто в них игрет, вопрос кто чего хочет для себя от страйка!

    Да, кстати, -«Тем кто ложиться спать – спокойного сна», а я продолжу, если не для вас, то для самого себя. Просто мне самому стало интересно в какую утопию затягивал и я в том числе страйк два года активно и максимально разнообразно организовывая игры! Помню первый ярлык для них – «игры выходного дня», потом – «коммерческие», позже – «ролевухи»……. Организовывал то, во что именно сам хотел поиграть, с удовольствием наблюдал как их новации применяли другие организаторы, и сам с азартом это отыгрывал как игрок!

    Мое мнение, проблема не в сложности сценариев, а в умение их подать и желание их воспринимать! Почему изменилась война? – раньше у большинства не было выбора «воевать – не воевать», а значит «умереть – не умереть», а теперь он появился у большинства развитых обществ в мире! Сильные мира сего, готовя концепции новых конфликтов вынуждены учитывать абсолютно новый аспект – их солдаты хотят, и имеют право жить! Они не пойдут «стенка на стенку»!!!!! Они стали образованнее, хитрее и умнее!!!! Как и все общество! Они готовы искать победу другими путями, они знают, что эти пути есть, что у противника тысячи больших и малых «ахиллесовых пят», которые можно найти и ….. не умирая!!!! Вот откуда в моих сценариях разнообразие и взаимосвязь точек!

    Вроде все, кто дочитал – будите соседа….

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Бодя... +++++++++++
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  3. #43
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    2 Бод и Портеро. Мой респект вам как организаторам игр.
    Боюсь, что весь спор очень легко неправильно истолковать. И увидеть в нём призыв к "стенке на стенку"и к отказу от предварительной организации игр. Но возьму на себя смелость предположить, что это всё из опасения излишней "толкиенизации" (эко задвинул) страйка. По-моему, вы идёте единственным верным путём - путём развития. И ваши сценарии вполне играбельны и для меня всегда интересны. Все ценят ваш неблагодарный труд, огромное вам спасибо за него!
    А отказаться от организации игр вобще - это всё равно, что вернуться к каменным орудиям труда. Организация игр быть должна однозначно, и не стоит вам в этом мешать. У вас свой стиль, и это хорошо. У кого-то будут ещё идеи - появяться ещё организаторы. А мне, как рядовому страйкеру, хотелось бы побывать на всех играх, а не стоять перед дилеммой, куда поехать. Нафиг нам расколы? Я за разнообразие!
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  4. #44
    2 Богдан

    С большим вниманием прочитал твой пост.
    Начнем с современной войны: как правильно заметил Ледокол -- смотри информацию о действиях генерала Шаманова во время чеченской компании...... никакого личного мнения только факты....
    Далее по поводу танков, ну как для страйка тема не актуальная, но раз уж сказал, скажу я в ответ: Ирак действия коалиции разве проходили без танков и другой бронетехники, Израиль разве не приминяет танки и БТРы, если внимательно смотреть новости и особенно CNN (спутник) то ясно , что все как было так и осталось танки БТРы , артелерия, действия пехоты-- зачистка зданий и других объектов. Я вот как человек " помешанный" на всем что связано с армейской тематикой смотря CNN просто поражаюсь , а где та самая современная война будущего, все как 60-30 лет назад.... танки бронетехника, артилерия и действия пехоты как ты говориш стенка на стенку"

    Стенка стенкуэто штыковые атаки первой мировой, а захват блок поста и системы укреплений армейской роты, это по твоему тоже стенка на стенку..?, это стандартные ситуации по которым проводяться учения в Британской и Израильской армии.
    У нас в команде есть англичанин, так вот я специально спрашивал его как проходят учения пехоты в U.K. и вот как , как в старое доброе советское время (программа служу Советскому Союзу), отработка
    местности на обнаружение деверсионных групп, захват укрепрайонов, взятие господствующих высот, штурм населенных пунктов..... и многое еще подобного.
    И это не смотря на обилие сверх современной авиации, умных ракет, навороченных танков, спутниковых систем слежения.....
    Пока на територию которую все это современное оружие
    "обработало" на зайдет пехота, не спец формирования , а именно пехота под прикрытием бронитехники , эта территория не контролируеться атакующей стороной.
    Позже выложу данные по учениям которые проходят в Израильской армии.
    Я за разные игры, кто хочет ролевухи со сказачными персонажами пожалуйста, кто хочет реальный сюжет пожалуйста.
    Только зачем говорить "стенка на стенку" , а Вархаммер тогда тоже можно назвать стенка на стену, когда гоблины штурнуют базу орков
    однако я же этого не говорю.

    Просто есть много желающих играть в простую (в плане задач и сценариев) военную игру, и есть люди которым нужны роливухи или что-то многоходовое, виртуальное......ПРЕКРАСНО,ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ !!!

    Поэтому никогда никому свое мнение не навязываю

    С уважением к тебе Бодя,
    Гвоздь

  5. #45
    Привет Гвоздь !!!
    От лица Оборотней сообщаю что Твое предложение
    было оценено как весьма уместное и принято с буйным восторгом.
    Нас будет 8-человек.

  6. #46
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    Все идет к тому, что на Мрыги и "Delta inc." прибудет. От 3 до 7 чел.

  7. #47
    М да, команда буквально рассеяна лютым сезоном отпусков….. попробую наскрести пару бойцов и приехать.

    По поводу концепций игры, есть хорошая песня у Макаревича – «Вагонные споры», и заканчивается она хорошими словами…-«….и оба сошли где то под Таганрогом, среди бескрайних полей, и каждый пошел своею дорогой, - а поезд пошел своей!» Сколько мы б не спорили о том, каким должен быть страйк, ему все равно суждено быть…. Мне кажется что все наши споры и передряги, по поводу и без, - это всего лишь составляющая часть страйка, наше трепетное отношение и не безразличие к нему.

  8. #48
    Прокат и продажа шаров(гвардер) будет, заблоговременный заказ желателен.
    Звоните 8067 501 89 45 Богдан.

  9. #49
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Invex 4-6 человек.

    2 Бод
    Не надо ставитькрест на своих сценариях, мы просто захотели разнообразия, так что я думаю ни один тип сценариев не умрет
    З.Ы. Хорошая песня...
    Qui ose gagne

  10. #50
    Цитата Сообщение от Alex Gruppe Norge
    Игры должны быть разнообразными. Если рассматривать последний игровой год с этой точки зрения, то игр с "простыми" военными задачами было не достаточно. Простая задача (штурм, оборона, проводка конвоя) всегда более понятна игрокам и как следствие она более выполнима и играбельна. Поэтому тему с играми на Мрыгах считаю своевременной и правильной. GVOZD молодец!!! Главное что-бы собралось побольше игроков .
    +1
    Также, по возможности, хотелось бы разнообразить места для игр. В Пуще (полигон "Барс" не в счет) уже более полутора лет не были и т.д.
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    2 Бод
    Не надо ставитькрест на своих сценариях, мы просто захотели разнообразия, так что я думаю ни один тип сценариев не умрет
    +1

  11. #51
    Мда я ниразу невстречал, на форуме столько хороших фраз и предложений ++++++ . Повозможности приедем всем составом
    Точно буду сам, лично!

  12. #52
    Цитата Сообщение от Eraser
    Мда я ниразу невстречал, на форуме столько хороших фраз и предложений ++++++ . Повозможности приедем всем составом
    Точно буду сам, лично!
    В качестве изучения мнения страйкеров -- вопрос....

    А что такое в твоем понимании хорошие фразы?
    Военная игра без ролевых наворотов , или сложносценарные виртуальные действа???


    С ув,
    Гвоздь

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    город-герой КИЕВ, ул. П...ц фашиста, 101
    Сообщений
    193
    101 SPAS.
    будет от 5 до 12 штыков.

    P.S. Поддерживаю изложенные мнения Гвоздя и Ледокола.

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    город-герой КИЕВ, ул. П...ц фашиста, 101
    Сообщений
    193
    По теме современности скажу.
    Посмотрите кино "Прорыв" и "Американские солдаты". Что там делали десантники когда у них закончились патроны? Мочили врага штык-ножами!
    Страйкбольная игра часто планируется по сценарию какого-то боевика, вопрос только в том, кино ли это про Индиану Джонс или фильм "Чистилище", "В зоне особого внимания" и т. д.
    Я за игры приблежённые к реальности. Это не означает что Бод организовывал плохие игры, просто если страйк это военная игра, то и условия должны быть максимально приблежены.
    Можно же разыгрывать массу вариатов. Например хотелось бы поучавствовать в игре с длительным преследованием, типа рейда но активней, с постаянными перестрелками и засадами, чтобы чувствовать противника. Или разыграть афганский вариан, когда много банд и все воюют между собой и с федералами.
    Если кто-то подобное организует, буду очень рад учавствовать.
    Кстати, спасибо Норгам за стремление приблизить игру к реалиям войны. Проэкт о рейдах себя оправдывает.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Hammer
    По теме современности скажу.
    Посмотрите кино "Прорыв" и "Американские солдаты". Что там делали десантники когда у них закончились патроны? Мочили врага штык-ножами!
    Страйкбольная игра часто планируется по сценарию какого-то боевика, вопрос только в том, кино ли это про Индиану Джонс или фильм "Чистилище", "В зоне особого внимания" и т. д.
    Я за игры приблежённые к реальности. Это не означает что Бод организовывал плохие игры, просто если страйк это военная игра, то и условия должны быть максимально приблежены.
    Можно же разыгрывать массу вариатов. Например хотелось бы поучавствовать в игре с длительным преследованием, типа рейда но активней, с постаянными перестрелками и засадами, чтобы чувствовать противника. Или разыграть афганский вариан, когда много банд и все воюют между собой и с федералами.
    Если кто-то подобное организует, буду очень рад учавствовать.
    Кстати, спасибо Норгам за стремление приблизить игру к реалиям войны. Проэкт о рейдах себя оправдывает.
    Мд а, ты просто описал многие из моих сценариев, вопрос лишь в том, что тебя на них небыло

  16. #56
    Что пришло в голову одному, до того же обязательно додумается другой.
    Интересное всё же складывается наблюдение: два-три года назад народ устал от бесконечной колбасни "Дурка - тупиковый вариант страйка", "даёшь хоть какой то смысл", "давайте решать задачи, а не рубиться стенка на стенку!..".
    Такое действительно было, к сожалению, этих постов я не нашёл, поиск был поверхностный.
    Сказано - сделано. Долгий период "эволюции", качество игр неуклонно улучшалось. Изыскивались и осуществлялись всё новые и новые возможности.
    Теперь, без сценариев, в которых организаторы максимально стараются разнообразить игровые задачи и довести ход игры до какого-то смыслового завершения, практически ни одно мероприятие по воскресениям не обходится.
    И вот, в это воскресение поедем на Мрыги. Маятник качнулся обратно.
    Ничто не вечно под луной.

    В этом сообщении я никого ни в коем случае не критикую, и тем более, не высмеиваю. Данный пост просто констатация факта, основанного на личных наблюдениях и выводах из увиденного.

  17. #57
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Добрая традиция у нас с Гвоздём образовалась. Тру. 8)
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  18. #58
    Цитата Сообщение от halg
    В слудующий раз в такой ситуации разобью это тюнинговое чудо на голове у хозяина. Так что покупайте каски и аптечкии и начинайте страховать стволы.
    Эмоции... это понятно...
    Небольшой совет на будущее, не забудь себя застраховать, вдруг у "хозяина тюнингованого чуда" окажется больше хитов ?

  19. #59
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    ...а теперь - пазитифф
    лично я остался доволен. игра удалась. я и засаде\обороне посидел, и поатаковал, и по кустам полазил. и не ломал голову над сюжетными хитросплетениями - вот мы, а вооон там - они. убить ИХ. 8)
    прозвучала хар-рошая идея: одно воскресенье играть в незамысловатый драйв, в другое - в сюжетное и сценарное. чередовать. ибо у обоих вариантов есть масса достоинств. но лично мне страйк нравится в таком виде, как был сегодня.
    Ли, приношу извинения - в четвертой миссии я глупейшим образом прохлопал супостата, зашедшего сзади и подстрелившего тебя и соседей в спину, у бункера (вопль "СЗАДИ!!!"). Я не видел его повязки (толи за деревом была, толи амуницией закрыта), и поначалу был уверен, что это свой подходит сзади-слева, ибо слева чуть впереди таки были наши. И только когда я попросил показать повязку.. Но я за вас отомстил - угробил еще пятерых, и (ЖУТЬ!) в конце остался, кажется, единственным живым из коалиции синие-желтые. У красных остался тоже один (!) - я, выглянув изза укрытия и взяв его на прицел, увидил, что он стоит в полный рост на открытом месте - и я решил, что от собирается уходить на стоянку (рядом шли убитые красные), и не став стредлять, тоже вышел из укрытия.. А он был жив. Но тоже не выстрелил - я ему примирительно помахал . Вобщим, победила гуманность
    Организаторам - спасибо за приятнейшую игру.

  20. #60
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    .....
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27 МАЯ! МРЫГИ БЭЗ НАВОРОТОВ !! (за 3 или 5 грн)
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 11:27
  2. 15.04.07 Мрыги без наворотов - х
    от Eugene Maruschak в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 00:00
  3. М.Ч.С.! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! 24 СЕНТЯБРЯ
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 00:07
  4. МЧС! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! (ОПРОС)
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 22:23
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама