+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 194

Тема: Какие ботинки посоветуете приобрести.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Я сообщения этого бойца так для себя воспринял.
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=3...171#post560171

  2. #2

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Покажите мне именно "берцы" производства Лова.. Да и белки классические берцы тоже нечасты. Аскет согласится со мною, думаю, что лучшие берцы Даннер Акадия Но у потенциального берценосца нога еще растет, и такие крутые смысла брать нету.
    Как вариант, USGI combat boots старого образца, надежная и недорогая обувь.

  3. #3
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Все линейки Белей от 200 до 800 - это классические берцы. Но тут дело в другом. Человек ищет берцы под ту форму, которую носят в Лицее... и по цвету, и по высоте голенища. Поэтому пока рано что-то конкретное предлагать... тем более, что нужен продавец из Одессы. Я бы всё-таки посоветовал поискать в одесских магазинах Миллитари... что-то же должно там подойти. Это будет и быстрей, и верней...

  4. #4

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Именно глухих черных, а не всяких киберов тактикал рисеч, у белок уже не так много.. Думаю, сейдж грин и дезерь не пойдут лицеисту.. Если пойдут, снимаю шляпу перед прогрессивным руководством-)))

  5. #5
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    ... ну классические берцы не обязательно должны быть чёрными... главное конструкция, дизайн и материалы. Конечно, вся серия Tactical Research от Belleville не в счёт (да и шьются они, как правило, в Китае). А все контрактные Бели, независимо от цвета, типичные берцы по всем канонам. Но для Лицея надо поискать что-то по-проще, скорее всего на классической подошве типа "Панама" на тот случай, если там привыкли к каблуку.

  6. #6

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Крокодилы летают, только если прикажет полковник, не более 3х метров над землей и исключительно во время боевых действий. Так и тут, надеемся на лучшее, по выбору, но подозреваем черные глухие-))

  7. #7
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Задумываюсь над приобретением ботинок на осенне-зимне-весенний период (Крым).
    Скорее всего буду брать Belleville.
    Есть несколько вопросов:
    1. Не много ли будет 200 г утеплителя как в 695 для темп. режима -5/+15 ?
    2. Возможно, для такого режима достаточно будет 500-тых или 650-тых на обычный носок, а ночью одевать теплые носки ?
    3. Защитят ли waterproof модели данной фирмы от дождя ? Просто на данный момент эксплуатирую HAIX P3 тоже с гортексом. Они даже росу пропускают.
    4. Какой размер по амер. клас. выбрать, если у меня длина стопы 255 мм в нагруженном состоянии ?
    Спасибо !

  8. #8

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    1-2. Много имхо. Обычные с мембраной.
    3. Хз по белям, я по данькам.
    4. 7й? Тут не уверен. Таких маленьких не было..

  9. #9
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Для Крыма вполне достаточно 650-ых... лучше на мороз термоноски надевать, зато весной и осенью комфортней будет. 695-ые вообще с производства сняли.
    По размеру на америкосовкие армейские боты точно можно судить только зная и длину, и ширину стопы. Но скорей всего - 7R или 7W (под термоноски).

  10. #10
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Ошибочка вышла: длина - 264 мм, ширина - 102 мм. А линк можно на размерную таблицу, проверенную на опыте ?

  11. #11
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Это гарантированно 7.5XW. Ссылки нет, у меня таблица уже давно скачана с сайта DOD.

  12. #12
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Цитата Сообщение от ACKeT Посмотреть сообщение
    Это гарантированно 7.5XW. Ссылки нет, у меня таблица уже давно скачана с сайта DOD.
    Belleville boots are about 1 to 1½ full sizes larger in fit than your normal shoe size when measuring on a standard Brannock shoe device.
    In many cases, we have found our soft toe boots run about 1 size larger than your normal shoe size.
    Т.е. 7,5-1=6,5 ?
    Последний раз редактировалось Sophist; 25.09.2013 в 18:40.

  13. #13
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Если 650-ые, то размер в размер, т.е. точно 7.5XW.

  14. #14

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    По даннерам точно 7,5 xw. Разница в размерной сетке на малых размерах с гражданской обувью несущественна.

  15. #15
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Нашел такую табличку http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...03/2903257.jpg . Действительно, один в один.
    Но я хотел бы уточнить по поводу непромокаемости вотерпруф ботинок Belleville. Дождь (не ливень), лужи, росу они выдержат ?

  16. #16
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Выдержат, не беспокойся.

  17. #17
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Итак, была приобретена пара ботинок Belleville 650 USAF. Неделю носились по квартире, а на днях были протестированы на рейде (13 км) в херсонском лесу.

    По поводу водонепроницаемости ничего пока утверждать не могу, т.к. дождя не было. Прийдется организовать им искусственные осадки на дому .

    А вот по поводу эргономичности уже могу судить - по этому параметру они, имхо, значительно уступают Haix P3. Аргументация: возможно, это особенность анатомии моих стоп, но конструкция ботинок такова, что при нОске на них форимруются складки кожи по обе стороны, которые врезаются в лодыжки - это очень неприятно. И если в вертикальном положении ноги дискомфорт почти не ощущается, то при перекосе стопы влево-вправо он значительный.

    Зато очень понравилась полиуретановая стелька - отлично демпфирует нагрузки.

    И система шнуровки (крючки, шнурки) тоже понравилась: легко снять ботинок, не вытаскивая шнурки из крючков, шнурки не развязываются.

    По температурной комфортности (две пары носков - летние, нижние из хлопка, а верхние более синтетические): с утра было около минус 1 (синоптик, иней) - никакого дискомфорта даже в статике (земля, цемент). В полдень было около плюс 15 (синоптик) - даже при длительном беге ноги не потеют.

    Подошва (15-20) мм - двухслойная, нижний слой - вибрам.

    В общем, если бы не один существенный минус, то ботинки - супер.

  18. #18
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    По поводу складок... размер хорошо подобран? Если да, то со временем они перестанут давить и натирать.

  19. #19
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Цитата Сообщение от ACKeT Посмотреть сообщение
    По поводу складок... размер хорошо подобран? Если да, то со временем они перестанут давить и натирать.
    По ощущениям хотелось бы немного меньше, т.к. при ходьбе пятка отрывается от стельки где-то на (5-10) мм ... но у меня был опыт с хайксами: 41, тот, который ношу, такой же приблизительно, как и эти БВ 7.5, но 40 хайксы были мне уже малы - при ходьбе по квартире большой палец немного упирался в стенку. Вот я и думаю, что 7 будет мне мал, но покупать еще одну пару, чтобы это проверить не хочется.

  20. #20
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Вот Вам и ответ на вопрос. А подбирать обувь нужно тщательнее... и не только по длине стопы, но и по ширине. В американской армейской обуви расширенная размерная сетка. И важно учитывать, что если Вы возьмёте ботинки одной и той же модели в размерах, например 7N, 7R и 7W, то в этих ботинках стелька будет отличаться и по ширине, и по длине (хотя все они 7-го размера). Поэтому всегда нужно делать поправку на литеру, указанную в размере. Вполне вероятно, что на этих ботах на Вашей ноге образовывается излишек кожи из-за неверно подобранной размерной ширины (не говоря уже о длине).
    Но и это не смертельно. В таких случаях могут помочь использование дополнительной стельки или/и шерстяного носка (естественно, не для лета). Да и со временем кожа на ботинках станет мягче и будет меньше давить и натирать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  2. Ботинки на зиму, что посоветуете
    от shturman_kh в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 10:46
  3. Ботинки на зиму, что посоветуете
    от shturman_kh в разделе Обувь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама