+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194

Тема: Какие ботинки посоветуете приобрести.

  1. #1

    Какие ботинки посоветуете приобрести.

    Цель:
    походы в горно-лесистой местности (до 3000 м высота) весной-летом-осенью
    Требования:
    -лёгкие
    -хороший протектор
    -не на один сезон
    -цена до 150$

  2. #2
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    До 1300 метров, весна-лето-осень, пробовал разные ботинки. Наилучше себя показали Джанглы.

  3. #3
    Не затруднит дать ссылочку на ту конкретную модель(которую вы носили).

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Strelok[RATS
    ]Не затруднит дать ссылочку на ту конкретную модель(которую вы носили).
    Можно и на ты

    Я носил Милтековские, из магазина Штурм. Но это бюджетная модель для экономных.
    Я бы рекомендовал взять что-нибудь подороже, например Альтаму.
    И при выборе обязательно обратить внимание на мягкость/пружинистость подошвы и каблука. Так как жесткие боты чрезмерно нагружают ступни на каменистых спусках.

  5. #5

  6. #6
    Только вернулся из Карпат (1500-1700м, вода, грязь, камень, лес). Неделю был в джанглах. Полностью кожа, неглубоко вшитый язычек, стелька-сетка.
    Выводы Плюсы:
    - неубиваемая обувь. не рвутся, не ламаются, почти не горят.
    - неубиваемые ноги. удары о камни, корни, нога зажата в камнях - все побоку.
    - хорошо ухоженная обувь не мокнет. вечером из них выливается вода, вода вытрушивается из стелек - и на ночь обувь напаковывается газетами. утром - снова выход, в сухеньком.
    - не жарко, не холодно.
    Выводы Минусы:
    - тяжелее тряпичных кроссовок.
    - при недостаточном уходе-пропитке - кожа ботинка намокает, для сушки нужно две закладки газет, и сушка снаружи.
    - для хождения по лагерю на дневках или для выхода ночью по нужде - нужны сменные шлепанцы
    - в поезде ботинки ,привязанные к потолку купе, пугали проводника.
    ЗЫЖ запаха не было, т.к. смена носков - два раза в сутки. (портянки так и не купил себе, ленивый пес...)
    ЗЫ2Ж все равно буду свои продавать. хочу с полностью вшитыми язычками.

  7. #7
    Я конечно не буду оригинален если скажу Jungle!Как по мне самы толковые! На крайняк можно купить копию за 250грн! Тож не плохо!
    Si vis pacem, para bellum.

  8. #8
    ЗЫ2Ж все равно буду свои продавать. хочу с полностью вшитыми язычками.
    Правильно. Полностью вшитые - значит минус проблема с натиранием ног язычком (пробовал носить с "ботиночным" язычком, как следствие - мозоли после 2 часов носки - продал). Вшитые язычки во-первых не трут, во-вторых, препятствуют попаданию в ботинки грязи/влаги. Ношу обычные, не кожаные, уже третью пару, за 250 грн - и по городу, и на природу. Пара при интенсивной носке живет около 2-х лет.

    ЗЫ. У меня не кожаные, поэтому нужна специальная пропитка (силиконовая). Искал в наших магазинах - нет. Сперва поварищ привозил из России (около 10 уёв), но потом я перешел на туристическую пропитку для тентов. Хоть она и сильнее воняет, зато купить можно где угодно. Тем более, если часто не ходишь по болоту, то пропитывать их нужно не чаще, чем раз в месяц.

    В личке скажу, где не стоит покупать - там при той же цене - максимум на 2 месяца носки.

    В общем, советую. Джанглы - рулят!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    148
    А подскажите реально где можно купить с доставкой нормальные Джанглы... Просто толи земля у нас такая едкая, толи те джанглы ГОВНО... Просто через 1,5 - 2 месяца носки поддошва начинает прошиться как сухой хлеб

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dr.Trava [HTF
    ]А подскажите реально где можно купить с доставкой нормальные Джанглы... Просто толи земля у нас такая едкая, толи те джанглы ГОВНО... Просто через 1,5 - 2 месяца носки поддошва начинает прошиться как сухой хлеб
    Интересно скока ты денег за них отвалил.? что как хлебушек?
    Смотри
    Вариант 1 - г. Сева100Пуль напротив маг. Океан ( суперм.. Алан) рынок, Ищи маг Партизан. Есть не плохие модели.
    Вариант 2 - г. Ялта ул. Киевская у маг. Таир. находишь маг Милитари.
    В основном китайский Rothco.
    Вариант 3 - Проф1, Штурм и тд.
    Но при наружном обследовании - обязательно смотри на идент. Производителя. Уважающие себы конторы которые не боятся за свой товар ответить- ставят свои буковки.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Сын купил в Штурме Belleville 700 с Gore Tex.Первые впечатления -
    Очень комфортные, мягкие при ходьбе. Система скоростной шнуровки-отлично справляется. В экстриме ещё не пробовали. Отпишу как пройдёт.

  12. #12
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Сын купил в Штурме Belleville 700 с Gore Tex.Первые впечатления -
    Очень комфортные, мягкие при ходьбе. Система скоростной шнуровки-отлично справляется. В экстриме ещё не пробовали. Отпишу как пройдёт.
    Фирма-произодитель - несомненно АВТОРИТЕТ. Респект, знаете что покупать. С нетерпением жду впечатлений, желательно с фотками.
    П.С. Летом носил Бельвилл MCCB's. Как кроссовки!

  13. #13
    Взял недавно на секонде ботинки (новые) с надписью на подошве "Metzler" за 165 грн. Мне понравились. Ощущения какие-то странные: не идешь, а летишь. Практически бесшумные. Стелька - пластиковая многослойная сеточка. Не совсем удобно бежать вниз по ступенькам, несколько раз чуть не навернулся. В остальном впечатления отличные. Так, что рекомендую всем. Копался в нете хотел найти производителя - безрезультатно. Может кто-нибудь знает, кто сие выпускает и где используется.

  14. #14
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBo ... rch=combat
    в Москве по 170 уе на распродажах, на секондах хорошее б/у бывает за 170-200 грн
    хожу в новых-балдею
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  15. #15
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543
    Недавно в сэконде купил абсолютно новые (их даже в зале не одевали) ботинки штатовской фирмы Rugged Outback.
    Эдакие полуберцы. С Gore Tex'ом, держат голеностоп, в меру теплые (хотя модель без утеплителя). Отдал за них 90 грн.
    По поиску в Нете моей модели не нашел, только узнал, что в США их стоимость приблизительно те же 90, только в долларах.
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  16. #16
    Повторяю просьбу топикстартера. Посоветуйте!

    Цель: универсальная горно-городская обувь для крымской зимы.
    -> а это диапазон температор -15.. +15
    -> относительно небольшой вес для городской носки
    -> бюджет в пределах 120-160 USD, но за хорошую вещь...
    -> беда, не всякая обувь подходит: подъем высокий — перед покупкой мерять нужно обязательно.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Повторяю просьбу топикстартера. Посоветуйте!

    Цель: универсальная горно-городская обувь для крымской зимы.
    -> а это диапазон температор -15.. +15
    -> относительно небольшой вес для городской носки
    -> бюджет в пределах 120-160 USD, но за хорошую вещь...
    -> беда, не всякая обувь подходит: подъем высокий — перед покупкой мерять нужно обязательно.
    Я себе выбор сделал.
    Belleville 700. На гражданке смотрятся, уверен в экстриме - не подведут. Мягкие при ходьбе, Gore Tex У самого подъём высокий но в них + то что шнуровка начинается до подъёма. Главное правильно выбрать полноту.
    Одеть с учётом армейского шерстяного либо полу шерстяного носка и нашу зиму перейдут.
    Сколько там этих холодов.

  18. #18
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Сам ходил в походы в броитишовских военных ботинках пехотных и в бундесверовских.

    Выводы
    Вес у них почти одинаковый.
    Мет вставка в носке ботинка у обоих.
    Сплошной "язычек" присутствует у обоих.
    На бритовских пехотках отверстия для шнуровки обычные, у бундесверов петли ускоренной шнуровки.

    Из плюсов:
    Голеностоп полностью фиксируется (самого спасал не раз)
    Вода наберается только через верх. При дополнительном обжатии шнурками, ноги фактически не намокают.
    Неплохой протектор подошвы (бундесверы).
    Мет вставка в носке отлично защищает ногу от ударов о камни.

    Из минусов:
    При температурах ниже -5 по С, ноги быстрее мерзнут.
    Болеее недостатков не встречал, кроме веса.

  19. #19
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429


    Повторяю просьбу топикстартера. Посоветуйте!

    Цель: универсальная горно-городская обувь для крымской зимы.
    -> а это диапазон температор -15.. +15
    -> относительно небольшой вес для городской носки
    -> бюджет в пределах 120-160 USD, но за хорошую вещь...
    -> беда, не всякая обувь подходит: подъем высокий — перед покупкой мерять нужно обязательно.
    http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBo ... rch=combat
    http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBo ... rch=combat

    Единственное несоответствие запросам-это цена. Но где 160-там и 170? Тем более-вторая модель-дешевле-как раз в районе 160 уе в Москве бывает
    http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=868
    Несогласен с автором отзыва-о жесткости подошвы-в моих вполне амортизирующая и комфортная, да и вес как 2 кг не воспринимается.


    http://www.woodcats.ru/index.php?id=10
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  20. #20
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Кого интерисуют бундесверовские ботинки
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9295.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  2. Ботинки на зиму, что посоветуете
    от shturman_kh в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 10:46
  3. Ботинки на зиму, что посоветуете
    от shturman_kh в разделе Обувь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама