+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: FTK Guarder 120

  1. #1

    FTK Guarder 120

    Как некоторым известно, я владею ICS М16A3. И вот я собирался уже поставить себе тюнинг 120, как наткнулся на Фулл-Тюн-Кит от Гуардера... Меня прельстило наличие стальных шестеренок в комплекте. Естественно, полез в инет искать описания и т.д. Нашел только про пружинки, не самые лестные, отзывы.

    Может кто скажет и расскажет про этого зверя?

    http://www.militarist.com.ua/images/sho ... 29_ans.gif
    Маленькая картинка.

    Спасибо.

  2. #2
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Недавно пытался установить антиреверсную защелку от Гуардера.
    Качество метала - ужасно. Кроме того антиреверсная защелка так и не захотела работать.
    Эсли у шестеренок из набора такое же качество - лучше такой набор не брать.

    P.S.
    С другой стороны - запчасти компресионной группы от Гуардера - очень достойного качества.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Шестеренки такие как стоят у меня на 120ке три месяца. 100% согласен с автором этого обзора:
    Шестерни действительно стальные, притягиваются магнитом. Но вот к качеству у меня действительно много вопросов. Сами зубья идеальны, этот момент сделан на четкую 5-ку. Но сначала моторная шестерня не вошла во втулку - оказалось что ось имела не цилиндрическую а коническую форму, и была толще отверстия во втулке. После замены на другую появилась еще одна проблема. Низ шестерни имел биение в форме. То есть на самом функциональном вращении и работе это не отображается никак, оси соблюдены, а при вращении на одном секторе оборота шестерня чиркала об стенку бокса. Я решил это подбором шайбочек, приподняв шестеренку над боксом. Если быть до конца честным - базовые СА мне нравились больше.
    http://airsoft.com.ua/articles/60

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    У меня стоит такой набор. Настрел пока едва ли больше 2000.
    На шестерни нареканий нет. Ставил четко по инструкции - все завелось с пол-оборота.
    Был один бок - раскрутилась голова поршня (хотя лаком фиксировал). Подозреваю, что просто пожадничал лака.
    С направляющей без подшипника (та что была в наборе отошла камраду, два подшипника сразу слишком жирно) выдает 125.
    Вобщем пока доволен.

  5. #5
    Я тут прикинул.

    Полный набор у нас будет стоить 141$. Если собирать Систему и по кусочкам (без шестеренок). Тюн больше 120 я ставить не буду, бокс у меня не тот. Шестерни главное, что б работали надежно, базовые сточатся быстро.

    Еще вопрос, цилиндр в комплекте увеличенный или лучше отполированный?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144
    Шестерни попадаются бракованные. В комплекте у одной из трех шестеренок ось была не по центру, соответственно при вращении та описывала не окружность, а эллипс. В "Милитаристе", правда, заменили без проблем, но "осадок остался". Да и на поршни жалобы были.

  7. #7
    Научное ислледование показало, что во всем инете жалобы на синие поршни Гардер. На черные только одно нарицание, может попасться некачественный металлический зуб.

  8. #8
    CA это лотерея, а Guarder - лотерея в лотерее.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9

    шестерни гвардер

    имеется стальной СЛР, установлена 120 пружина + поменяно все кроме поршня, втулок, нозла и движка.
    вопрос, потянут ли гвардеровские шестерни 130 пружину?
    http:// /product/851
    Последний раз редактировалось Славик; 03.07.2013 в 12:51.
    Где мы – там победа!

  10. #10
    Лично я бы не ставил шестерни со стандартным предаточным числом на 130-тку. ИМХО, слишком сильная нагрузка на мотор.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]они кривые.
    большой % брака(в этом они обошли СА)
    вот так радостная новость
    местные спецы советовали эти шестерни, говоря что на 120 их с головой.
    а я блин от СА'шных отказался в пользу этих
    как "местный спец" повторяю тебе ещё раз, Миша, - эти шестерни у многих стоят на 120ках. Но не от хорошей жизни, а как эконом вариант. Танк абсолютно прав, шестерни гвардеровские - лотарея. Причём даже большая, чем базовые СА. На их прочность особых жалоб не слышал - а вот на кривизну - сколько угодно

  12. #12
    ИМХО если была бы возможность из большой коробки выбрать то что надо - взял бы себе такие шестерни, но только на тюн до 120, ибо правильно высказался Аndreаs - будет нагрузка нездоровая на мотор и проводку.
    Но опять таки у людей всё упирается в финансовый фактор и они выбирают дешёвый секс...
    Мой выбор - Hurricane super torque up(или как их там, в общем аналог Системовской Инфинити), и стоит оно 70уе.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #13
    ИМХО.
    Для 120-тки вполне нормальные шестерни.
    Я их рекомендую ставить вместо маруевских.

    Менять при 120 базовые СА на эти Guarder смысла не вижу.

    При 130 лучше все-таки ставить шестерни помощнее,
    с другим передаточным числом.
    торк-ап, супер торк-ап и т.п.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  14. #14

    Re: Тюн от Guarder, кто юзал?

    У меня на м14 стояла голова цилиндра, серый поршень, шестерни, нозл ..тюн был 135 м\с...отходило сезон - все запчасти на месте, ничего не поламалось...продал новому хозяину...
    Сейчас на лахах стоят серые гвардеровские поршни - отлично себя чуствуют....
    Еще ставили в томпсон таппет...пока живой....

    нозл кстати наименее мне понравился - он был без уплотнительного колечка - но вполне справлялся с работой...все детали встали в гир нормально, ничто не конфликтовало..



    для сравнения: из ФТК система на миними пара полетел таппет и слизало поршень...практически сразу - даже не воевал...

  15. #15

    Re: Тюн от Guarder, кто юзал?

    Гвардеровский поршень(половинчатый,эконом версия) тбегал на 130ом фтк от системы уже полтора сезона. Родной, системовский -срезало после полутысячи шаров. Гвардеровским поршнем доволен. Это первая деталь которую нужно заменить на системовском фтк.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нестрайкбольные очки - Guarder GC4
    от Gdanz в разделе Очки и маски
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 11:41
  2. Guarder Infinite Torque-Up Kit for TM AK-47/47S + M120S
    от ACJet в разделе AEG-и
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама