+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по ограничению шаров

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152

    Вопрос по ограничению шаров

    Уважаемые товарищи страйкболисты Запорожья, как Вы смотрите на то чтоб на играх в нашем славном городе ввести ограничение по количеству шаров?
    Просьба выражать свои мысли и пожелания в конструктивном русле
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Жень, а для чего это ограничение нужно?

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152
    Как мне кажеться для большего реализма в игре
    Чтоб не было шароплюйства и желания засыпать шарами, разряжая всю механу или пол бункера с надеждой что из 100 или 300 шаров какой-нибудь попадет.
    Я прекрасно понимаю что шар это не пуля, по этому и предлагаю ввести коэффициент равный 3, т.е. 1 патрон соотносить 3 шарам.
    Точно не знаю , поправьте меня если я не прав, но количество снаряженных магазинов переносимых бойцом получаеться где-то около 6 по 30 патронов, итого получаеться 180 патронов.
    Если перевести на шары то получаеться 540. По моему более чем достаточно
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

    вот тут уже это обсуждали в 2004 году.

    Теперь по поводу реально носимого боекомплекта. Информация с самых свежих "чеченских" войн. Носимый в 7.62х39 - 300 штук., 5.45х39 - 450 штук, 7.62х54 для ПК, ПКМ - 880 на рассчет (2 цинка по 440), 7.62х54 для СВД - 200 штук.

    Если умножать на 3, то получится очень немало, намного больше, чем многие сейчас с собой берут на игру.
    Т.е. у кого АК-47 - 900 шаров, SLR (клон АК-74) - 1350 шаров, владельцы карабинов М серии традиционно имеют 8 магазинов снаряженными и на столько же боепитания, т.е. 480 х 3 = 1440 шаров.

    Думаю всё понятно.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152
    Понятно
    Спасибо за информацию
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Да, забыл, расскажу про себя и тех, кто играет со мной плечом к плечу. Я ношу 4 механы к L85A2 по 130 шаров + 4 лоудера по 120 шаров на пополнение механ. Итого носимый мной боекомплект: 520 в магазинах + 480 рассыпухой = 1000 шаров.
    Пользователи АК-47:
    1 бункер на 200 шаров + 1 механа;
    3 механы;
    2 бункера по 200 шаров;

    Пользователи М серии:
    2 бункера по 300 шаров;
    1 бункер на 300 шаров + 1 механа;

    Итого, реально мы видим, что носимый боезапас уступает реальному по качеству и количеству.

  7. #7
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544
    Это проверяли в прошлом сезоне на ночной "волне".Работало понравилось.Но в том коллективе, в котором играем мы, этот вопрос не подымался за ненадобностью.Знаешь, мы с тобой в этом сезоне только в Полтаве сыграли вместе.Мне кажется в запорожском страйке есть более важные вопросы, нежели ограничение количества шаров.В частности: проведение как мин совместных тренировок, ка мах организация совместных игр.ИМХО это важнее.

  8. #8
    Твою идею, Жека, я поддерживаю, но понимаю её несколько по другому.

    Мне, в принципе, всё равно сколько боеприпасов взял с собой игрок. Мне более интересно сколько он сможет засунуть одновременно в магазин.

    Поэтому, на мой взгляд, выход из создавшйся ситуации лежит в использовании специальных механ на 30 шаров. Такие есть в ассортименте. Однако это потребует дополнительных затрат для бойцов. Поэтому такое решение он должен принять сам.

    С другой стороны - бункера не исключчаются полностью. Для имитации пулемёта дешевле купить бункер, чем пулемёт

  9. #9
    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    ...
    Мне, в принципе, всё равно сколько боеприпасов взял с собой игрок. Мне более интересно сколько он сможет засунуть одновременно в магазин....
    А вот на этой почве Жека и поднял вопрос о боезапасе. В пистолет влазит штук 26, а в механу в среднем 70. Да, Жека?

    Ограничение шаров, я думаю, целесообразно применять на какой-то конкретной игре со сценарием. Как мы это делали в прошлом году.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152
    Та не Серега :P По поводу количества шаров в обойме я не замарачиваюсь. Просто не очень нравиться шароплюйство, вот и все.
    Прошу никого не обижаться, ни на кого не намекаю ни в коем случае, просто выражаю свое мнение
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jeka[mad_worms
    ]...
    Прошу никого не обижаться, ни на кого не намекаю ни в коем случае, просто выражаю свое мнение
    Аналогично

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Прогресс не стоит на месте, вот и в Запорожье появились "поливальщики". Всё как у людей Я уж думал кроме Патрика таких нет.

  13. #13

    !

    Однозначно против.
    Нет ничего честнее чеснока, и я по чесноку вам заявляю, что я гуляю, если не стреляю, а коль стреляю так наверняка.

  14. #14
    Если вопрос "встал" и его не "забрили" сразу, значит в нем есть рациональное зерно. Не так ли? Истина всегда посередине. Для игр выходного дня я считаю это ограничение не нужно - хоть сколько возьми шаров, ты отстреляешь столько сколько тебе позволят "жить". Другое дело, когда идет выполнение заданий. Например удержание осаждаемого объекта - у нападающих со снабжением (по реалу) не должно быть проблем, в отличии от осажденных. Или имитация дальних рейдов, где пополнение боезапаса затруднено (кроме трофейного, но у нас это не принято по понятным причинам).
    Короче смысл моего поста в том, что идея ограничения шаров имеет смысл, по моему мнению, как элемент сценария игры.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:30
  2. Предзаказ шаров
    от lormex в разделе «Балканы» - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 09:36
  3. механы SRC для АК-74 (100 шаров)
    от R@mZeS в разделе Механы и бункера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:32
  4. Стрельба без шаров
    от Pavel_Gluck в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 09:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама