+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Альтернатива очкам?

  1. #21
    OFF: я бы переименовал тему в "Альтернатива глазам". Или "Развитие шестого чувства, когда отказало первое".
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #22
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Сережка, ОЗОН - нормальные очки, тока царапаються быстро.
    Я их (те, что за 8 грн) из 4,5 МР-654 (или как там его, ПМ который) расстреливал - держат.
    17% / 47˚

  3. #23
    Я знаю, что они держать 4.5
    Но видел так же как люди в них играют - нифига практически от царапин не видят и идут по лесу приспустив на нос очки, мол когда начнётся бой я одену их и вперёд.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А я видел как хорошие очки вроде 800 носят на шее мотивируя тем "это мои глаза, я взрослый человек и в случае чего -- у меня никаких претензий не будет. В правилах не сказано что очки нужно носить на глазах"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Недавно протестили озоновские очки желтые и белые, спортивного типа которые, снайперкой 200м\с шаром 0,23 - все выдержали нормально, только на некоторых белое пятнышко осталось, удаляется если протереть мяхкой тряпочкой.

  6. #26
    "те, что за 8 грн" - только к ним из озоновских дается поэлитиленовый типа чихол(плотно налазит), который при хранении не дает пачкаться линзам, а царапины -ведь это уже зависит от владельца, места и способа транспортировки и хранения.... а если есть люди, которые занимаются полировкой и моддингом мобил -то наверное можно там отшлифовать стекло или не выйдет?

    Спасибо, за конкретный ответ относительно первой модели.

    А как себя зарекомендовали те желтые, если был опыт расстрелов и ношения?. http://www.ozon.com.ua/images/item/95d5 ... cc7b7e.jpg

    Как запасной вариант наверное лучше иметь хотябы дешевый ОЗОН, даже 1 на двоих, на дне рюкзака.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  7. #27
    У нас человек 15 пользуется озоновскими желтыми, никаких нареканий на них небыло.По поводу отстрела смотри выше. Держат 200м\с в упор 0.23 шаром без проблем. Один раз не увидел их на сидении в машине и сел на них - единственно вырвало шуруп в дужке - исправилось вкручиванием шурупчика покрупнее. А так очки просто супер. Я считаю переплачивать не нужно, качество ничуть не хуже.

  8. #28
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Шлифовать очка за 8 грн? А смысл?
    ИМХО, это скорее "зоря" страйка...
    Дубок, моссберг, сеточка... ОЗОН, опять-же
    Эх, романтика, блин!

    Хотя, "спортивные" я-б себе взял прозапас. 2-3 штуки 8)
    17% / 47˚

  9. #29
    Ну немного рекламы хороших очков.
    хорошие очки выглядят стильно, у них сменные линзы, есть защита по ультрафиолету, в конце концов они просто удобные и удобнее чем строительные. Также обладают доп.аксессуарами как жёсткий чехол, тряпочка с антифогом.
    Не призываю всех сразу брать и бежать покупать дорогое. Понимаю, иногда еле на шары хватает.
    Но скажу так: нельзя останавливаться на достигнутом или лучшее враг хорошего.

    Всем приятных ощущений от страйка!
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #30
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Volciura
    . Я считаю переплачивать не нужно, качество ничуть не хуже.
    Угу, особенно прочувствуешь на первой-же нонстоп игре ,когда в очках надо даже СПАТЬ! Т.к. игра не прекрашается боле суток.

    Посмотрю я как ты в озонах будешь спать А в хороших можно и спать и есть и....
    Я в своих гвардеровских даже за рулем езжу. Т.е. почти круглый год не снимаю.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #31
    Главное, что надежность у них есть (у ОЗОНОВСКИХ), а вопрос комфорта, дизайна и прочего -это уже в перспективе поправимо вложением средств в преобретение того, что приглядишь. ..приложится, словом
    Еще раз спасибо за ответы!
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  12. #32
    Если надоело, что очки запотеваю
    http:// /pictures/ ... ll/269.jpg
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  13. #33
    Цитата Сообщение от КЛеН
    Если надоело, что очки запотеваю
    http:// /pictures/ ... ll/269.jpg
    Вот ещё неплохой экзэмпляр: http:// /product/278 дыхнул на стекло оно не запотело, но проведя пальцем чувствуется вода, но а так...после затёртых ОЗОНов, эта маска просто прелесть)

  14. #34
    Кажется именно на такие
    неплохой экзэмпляр
    устанавливали куллера пользователи, и об этом писалось
    на первых страницах ресурса - http://airsoft.com.ua/articles/36
    название статьи "Туман нам не друг, или как сделать кит с вентилятором для Bolle X800"

    Значит тебе везет, что они тебе подошли, раз все-же приходилось товарищам ставить туда системы обдува Но штучка привлекательная, согласен.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  15. #35
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Шлифовать очка за 8 грн? А смысл?
    ИМХО, это скорее "зоря" страйка...
    Дубок, моссберг, сеточка... ОЗОН, опять-же
    Эх, романтика, блин!

    Хотя, "спортивные" я-б себе взял прозапас. 2-3 штуки 8)
    По поводу дубка могу поспорить Камуфляж, конечно, один из самых недорогих и поэтому его покупают новички довольно часто. Но лично для меня это самое родное. Что до сеточки, то ее тяжело заменить в дождь (если под рукой антифога нет).

    А вообще согласен с тобой по поводу "шлифовки". Лучше не экономить. Дело ведь не только в надежности, но и как было сказано выше - в комфорте. Многие к тому же носят очки (с темными и желтыми стеклами как правило) в повседневной жизни.
    Стрелять надо первым

  16. #36
    В Киеве есть фирма "промсиз", очки говорят турецкие, стоемостью от 9грн с регулируемой длинной дужки, держали все испытания, 175 0,25 макимально что испытывали, осталось белое пятнышко. Там есть и желтые чють дороже. По поводу запатевают, за два года "прокатной" деятельности в страйке, пришел к выводу - штука сугубо индивидуальная, и как говориться "Сытый голодного не поймет"

  17. #37
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Эти очки довольно неплохие. Сейчас бегаю в них (в свое время посоветовал Бод, за что большое спасибо ). С желтыми стеклами я еще не покупал. Но те что с белыми себя показали довольно неплохо.
    Стрелять надо первым

  18. #38
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от xiox
    Цитата Сообщение от КЛеН
    Если надоело, что очки запотеваю
    http:// /pictures/ ... ll/269.jpg
    Вот ещё неплохой экзэмпляр: http:// /product/278 дыхнул на стекло оно не запотело, но проведя пальцем чувствуется вода, но а так...после затёртых ОЗОНов, эта маска просто прелесть)
    Как то после небольшого перекура в мертвяке (даже пот не успел высохнуть), рванул снова в бой, но не смог найти свои "Озоны", пришлось взять у товарища вышеуказаные очки. Довольно быстро я понял что дорогие очки тоже могут основательно запотевать, до конца боя бегал как слепой котёнок
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  19. #39
    ...Но все-же не все носят их постоянно. После перелома носа некоторым людям вообще неудобноносить очки, в плане неприятных ощущений, зуда и подобного дискомфорта. Относительно полировки(всем это понравилось ) я имел в виду то, что если есть вариант полировать очки, то почему бы и нет Кстати это ведь и для дорогих моделей выход обновить качество изображения перед носом.

    И еще вот цитата из одной статьи с сайта о неврологии( это может вызвать конечну огромный шлейф сообщений, но возможно юудет полезно, хоть и не совсем втему).
    http://www.health.am/rus/site/more/845/

    и здесь http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsA ... sp?ID=1219
    **********
    Очень хороши дымчатые очки с неравномерной плотностью: вверху - темнее, внизу - светлее. Они дают возможность защищаться от солнца и в то же время хорошо видеть все вокруг. А вот столь популярные сейчас желтые, розовые и оранжевые очки крайне вредны для центральной нервной системы. Дело в том, что желтый свет перевозбуждает сетчатку, вызывая так называемый оптический стресс. Те, кто носят желтые или оранжевые очки, становятся раздражительными, легко возбудимыми, подчас агрессивными. Как известно, хорошо успокаивает нервы зеленый цвет. Зеленые солнцезащитные фильтры имеют еще и лечебный эффект - они понижают глазное давление.
    ***************
    Нервные клетки точно не отполируешь
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  20. #40
    Не путайте тёплое с мягким
    Запотевает всё! Даже окна в электричке и метро.
    окромя сеточных масок разве что

    Не хотите чтоб запотевало - пользуйтесь антифогом или мыльным раствором
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гірська альтернатива
    от Grafit в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 19:34
  2. Альтернатива
    от Александрович в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 19:43
  3. Альтернатива на 27-28
    от Forik в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 20:46
  4. Будет ли альтернатива 9.04 ?
    от MaxFactor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 09:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама