+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Коллиматорные прицелы! Что лучше?

  1. #1

    Коллиматорные прицелы! Что лучше?

    Всё зависит от бюджета затеи

    Хороший колиматор отличается от дешёвого тем что:

    1. У него лучше концентрация луча, вследствии чего видим не размазанное пятно я чёткую точку
    2. Качественнее и реалистичнее выполнен корпус
    3. Чётче градация яркостей а не яркий и очень яркий или наоборот.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #2
    Читайте .
    http://talks.guns.ru/forummessage/10/93134.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/23/150408.html

    ИМХО. лучше взять открытый. Но в наших условиях нармальный открытый с 3-мя или 4-мя прицельными марками начинается от 500-600грн. И это китай, но хороший китай.. А закрытый от 150грн и поехали. (это каллиматоры на реальные стволы, огнестрел и тд и тп.)
    Так что думайте..
    Последний раз редактировалось Славик; 20.07.2013 в 00:43.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  3. #3
    У меня было два *штурмана* (один 30* другой 45* - эт диаметр стекла * в мм)
    оба эксплуатаировались более 2х лет...

    Счас на М4А1 CQB - стоит гардеровская реплика...
    Особой разницы между ней и 30м штурманом таки не заметил.. У всех трех, 7ми кратная градация насыщенности точки...
    Все без увеличения...
    Самым *удобным* по видимой заоне при вскидке был 45мм й...

    Брал у товарища рамочный за 600 грин...
    (реальный колиматор от боевой системы )
    Круто...
    Меняется не только насыщеность но и форма и цвет поинтера...
    Но при наших делах - особой нужды - кроме как полной аутентичности.. в нем не увидел...

    Вот и весь сказ...
    Штурман брал из соображения на время а использовал 2 года (без защиты оных от попадания шаров, срок был бы кууда меньше )...
    (на м4а1 карабин 45мм на г36 30мм - у меня несколько приводов и я сложившийся любитель колиматороф...)
    Посему учитывая что между дешовыми (до 1500р) колиматорами разница мала... Тут скорее предпочтение (на мой взгляд) стоит отдать анатуражным репликам оных от Гардера и КингАрмс...
    Мдя ...

    П.С.
    Не знаю что там в магазинах называють защитой для стекол колиматора.. но две такие хреновины в виде карбонатных* стекол - были поколоты из базового привода при испытанияхъ...
    Сработала как надо только антибликовая сетка (но погнулась...) (но сработала)
    Мдя для своих колиматоров сам делал *защиту* из старых очков...
    Мдя.. Гдет на форуме желтом была его фотка в теме про г36ю.. найду слинкую.. счас мдя спать.. завта в 7 утра уже на полигон...

  4. #4
    Как уважаймые господа относится к прицелам Walter!? (250-300 грн) Существует две точки зрения... "за" и "против"! без реальных доказательств правоты последнего! Кто видел в деле даный САБЖ попрошу поделится мнением!
    Si vis pacem, para bellum.

  5. #5
    - Как вы относитесь к женщинам?
    - Ни как, я отношусь к мужщинам... (с)
    Кхе...
    Вы к чему прицел ищите? К реал, стил или к недопневматике?
    Если к реал стил - то ищите более достойный чем псевдо-вальтер*(родные не стоят так дешево)...
    Если к недопневматике - то как и говорил - берите что нравится... Вам все равно как на оный кинетика при выстреле будет действовать ибо ее там нет...
    А остальное это *вкус и цвет* в такомс случае...

  6. #6
    RDL_python [ELKS] у тебя же M249 есть вроде? вопрос, на него коллиматор ставил? про Elcan'ы от гвардера я в курсе. А вот где-то видел фотку реал. М249 с таким огромным рамочным открытым прицелом, случайно не в курсе что за он, и есть-ли его реплики?

  7. #7
    Цитата Сообщение от SlaNt
    RDL_python [ELKS] у тебя же M249 есть вроде? вопрос, на него коллиматор ставил? про Elcan'ы от гвардера я в курсе. А вот где-то видел фотку реал. М249 с таким огромным рамочным открытым прицелом, случайно не в курсе что за он, и есть-ли его реплики?
    Нет, на свой не ставил...
    Приклеил военным двусторонним скотчем - попробовал, и решил, что мне и так намана... Без него с 249м...
    Хотя если тюн выше 140... то элкан таки можно поставить, да и анатуражно бу.

    На рамочные оч гиморно ставить защиту - вот пример (сам делал, для человека, стрелка красная показывает на поликарбонатную пластину перед рамочным прицелом за 600бакоф...)

    кстати похож?
    Это прицел - EOTech Holographic Weapon Sight (HWS)
    (цена в москве 600грин http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/ca ... =27&ID=798 )
    http://www.ultimak.com/EOT552.htm
    Пользуют его весьма широко - отличный кстати прицел.. питание от двух алкалайновых батареек типа АА что тож ене маловажно - не таблетки* которые хрен достанеш порой...
    Фотка не фонтан - просто другой чтото не нашел, но даже на ней виден под скотчем *язычек* поликарбонатной защиты за который она приклеена к верху рамки (если за бока цеплять отгибая - возникают искажения, так как трудно гнуть поликарбонат... так чтоб он не менял оптических свойств)

  8. #8
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Какой коллиматор лучше? Открытый или закрытый

    как по мне так все эти навороты типа выбора вида точек и т.д. лишнее.
    я мог себе позволить любой коллиматор до 4-5к, но взял простой, надежный чешский, по рекомендации военных друзей.
    пока доволен...))
    а закрытые не нравятся, мне не удобно прилегать глазом все время... открытый приятнее в этом плане, и стрелять можно с двумя открытыми глазами...))

  9. #9

    Re: Помогите с выбором и установкой калиматора АКС74У

    с закрытым колиматором тоже можно и нужно целится двумя глазами.
    пользуюсь закрытым Guarder реплика Aimpoint уже 3й год - доволен.

    боюсь что открытый у меня бы столько не прожил

  10. #10
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: калиматоры за и против

    У прицельной марки хорошего коллиматора не должно быть призрака (искажения марки, её нечёткость, либо отражения), оптика не должна затемнять, то есть не быть темнее чем видно просто глазу.
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #11

    Re: калиматоры за и против

    что вы можете сказать про http:// /product/11344 вот этот девайс

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: калиматоры за и против

    Цитата Сообщение от Terranos
    что вы можете сказать про http:// /product/11344 вот этот девайс
    Клон Вальтера.... у меня такой больше года - отлично.

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: калиматоры за и против

    Цитата Сообщение от Fayon
    нормальный коллиматор на средних страйковых дистанциях (20-50 метров) повышает вероятность всадить первые шары в неожиданно появившегося противника.....
    Именно так . Пока ту "струю" "подведёшь" к цели - ты во-первых уже спалился и во-вторых цель успевает присесть/упасть/увильнуть..... я, например, уже рефлекс выработал - при первом же звуке очереди падаю .
    А с коллиматора - тыц ! и никаких там "подводов струи" . Пожарники .....

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: калиматоры за и против

    я немного имею отношение к огневой подготовке , в т.ч. и некоторых уважаемых подразделений.....
    потапов - это сказка......к подготовке никакого отношения не имеющая.
    я просто не сторонник обобщений.
    и если есть дистанции - на которых действительно целятся "по стволу"- то на расстоянии свыше 10м - прицельные приспособления уже надо видеть, а свыше 20-25 - уже четко видеть и совмещать мушку с целиком(или точку колиматора с целью)
    и никак иначе, ибо во-первых не попадешь,
    а во-вторых если вести огонь по противнику использующему СИБЗ или прикрывающемуся заложником - то увод пули от точки желаемого попадания на неск. см. приведет к нежелательным последствиям, а добиться мифической стрельбы навскидку даже на 50м в цель размером в 10-15 см за 0.5с - мечты......мечты........
    про 100м я вообще промолчу
    и именно поэтому, с целью реального стремления к повышению скорости прицельной стрельбы в подразделениях по мере личных и финансовых возможностей переходят на колиматоры на АК...
    Последний раз редактировалось Славик; 04.02.2012 в 16:18.

  15. #15
    Z.A.V.
    Guest

    Re: калиматоры за и против

    Правильно пишется : коллиматорный прицел, или просто коллиматор.
    Облегчает прицеливание и соответственно время на прицельный выстрел требуется меньше, особенно это относится к тем кто использует механы, а не бункера с использованием техники "прицеливание по струе".
    Но не без недостатков: стоит денег, надо менять батарейки, можно разбить или потерять.

  16. #16

    Правильная установка коллиматора

    Может вопрос и глупый...
    В поиске не нашел...

    Как правильно устанавливать коллиматор?
    Ближе к глазу или как можно дальше?

  17. #17
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Правильная установка коллиматора

    В одной инструкции было написано "на расстоянии 3 дюймов от глаза", но расстояние это скорее более относится к личному предпочтению
    Isolate. Simplify. Complete.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Правильная установка коллиматора

    в зависимости от модели, но примерно по принципу "от среднего до дальнего расстояния"
    на примере АК колиматор ставят как на раму - так и на газоотвод
    все зависит от личных предпочтений, но следует помнить, что задача - наблюдать "плавающую точку"не фокусируясь на самом колиматоре, а не как в оптику, с четко видимыми краями колиматора.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Правильная установка коллиматора

    Однозначно в соответствии с личными предпочтениями... Попробуй в разных позициях и реши, какие фломастеры по душе
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  20. #20
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Коллиматор

    ОФФТОП. просто не знал куда написать.

    и еще одно слово о коллиматорах и "гонке вооружений" за аутентичность и натуральность... искал информацию и наткнулся на одну статейку про новый прицел для АК, но не о нем речь. а заинтересовал один абзац из этой новости:

    В данном изделии не применяются токсичные химические или радиоктивные (тритий, цезий) элементы подсветки прицельной марки применяемые как в импортных коллиматорных прицелах типа “Trijicon” марки “Acog” (химически активная подсветка), так и отечественных коллиматорных прицелах типа «Нить-А» или «Ракурс-А» (тритий). В качестве подсветки прицельной метки в прицеле ПКП используется светодиод, не представляющий угрозы вреда здоровья (онкология, зрение) стрелка.
    так что не все то хорошее что заграничное, да и наше местами гуано...

    новость взята тут -> http://www.arms-expo.ru/site.xp/0550570 ... 52051.html

    З.Ы. если боян то прошу прощения...
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оптические прицелы
    от Che в разделе Оффтопик
    Ответов: 410
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 11:52
  2. Оптика (не прицелы)
    от P.F.B. в разделе Снаряжение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:09
  3. Коллиматорные прицелы VS обычные мушки
    от Frank Spencer в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 13:50
  4. Коллиматорные прицелы отечественного производства
    от FooFighter в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама