+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166

Тема: Для тех, кто любит мастерить...

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    TO Jet: В обще-то это были испытания, поэтому подрывы считаются любые, в том числе и "условные". Ты же не подорвался, т.к. сел аккум. Реально было бы эффектно посмотреть. Спроси у страйкера, который подорвался (кстати, уже после начала игры, ты был в это время на первом этаже), он тебе скажет свое мнение.

    TO Stalker_: у меня не взорвалось именно по причине акума. Проволка накаливания это здорово, всецело поддерживаю, но иногда не выдерживает аккум. Поэтому лучше делать на батарейках, одноразовые, морочно, но надежно, а то Jet не верит . А что если просто спиливать голову питарды и сверху вставлять лампочку? Так легче и удобнее...

    Да и вопрос не по теме: Где взять такие очки, как Jet любезно предоставил на последней игре? За что ему большой респект ... Только указывайте, please, название улиц, т.к. буду искать по карте.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Можно конечно.Сковырнешь серу с корсара,отыпь немного пороха-это замедлитель.Остальной хорошо разрыхли.Для гарантии сковырнутую серу размачиваешь в ацетоне\смывке для ногтевого лака.Полученную кашицу наносишь на спираль.Даешь высохнуть.Внедряешь эту гадость в рыхлый порох.Проверяешь тестером целосность цепи.Ну а дальше - полет фантазии.И чтоб верили

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Я свои очки брал в "Медтехнике".Стоишь лицом к главному входу в Собор,справа по Соборной бар "ЛИР";10 м от него(дальше,вправо по Соборной)-магазин "Медтехника". 36 гр. если не ошибаюсь Но они того стоят.

  4. #24
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Сначала о гранатах.
    1)Очень многое зависит от корпуса гранаты, разные корпуса дают разные результаты. Я сейчас использую бумажные корпуса, по причине доступности материала и удобства размещения запала.
    2)Весьма важен способ воспламенения. Основные известные способы:
    -поджиг зажигалкой или спичками, для облегчения можно примотать пару спичек возле серы.
    -изготовление запала из спичек и тёрки с коробка, для воспламенения достаточно просто выдернуть полоску с тёркой как у обычной гранаты.
    -изготовление запала из хлопушки (как нарастяжке) нужно только дёрнуть за верёвочку
    Последние два способа позволяют избежать открытого пламени, что особено важно ночью, ну и естествено быстрое взведение и удобство.
    Есть ещё химический способ воспламенения, но это сложно и неопробовано.
    По поводу растяжек из хлопушек я писал здесь http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... ght=#88724 там же есть ссылка на схему изготовления.
    А вот на электрорастяжки провод я устанавливал так: Протыкал питарду иглой от шприца, внутрь вводил нихром. проволоку и вынимал иглу, после этого оставалось только к концам провода примотать. Эту проволку очень хорошо наколяет две больших батарейки.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Спасибо за информацию. К следующей игре будет чем порадовать Jeta и всех остальных... Кстати, ребята Ваше мнение, насчет на чем устанавливать растяжки и гранат с разной дальностью разлета осколков.
    Предложили использовать в качестве зажимов для контактов прищепки. Но у них пружина слишком мощная. Требуется значительное усилие, чтобы вырвать диэлектрик. Без пружины - слишком слабый контакт. Как растянуть пружины, чтобы уменьшить зажим прищепки?
    Поджиг дело важное, но не самое главное. Я тоже протыкал питарды, и аккум 4.8 V проволку пережигал будь здоров. Вчера была проблема быстрого сдыхания аккума и сложности установления, т.к. прототип отличало большое количество проводов, контактов и пр. ерунды. Короче, пока я её ставил, меня уже убили. Нужен легкий тип питания, большие батарейки будут мешать, да и многоразовость и доступность по цене не помешают. Мне кажется, что 1.5 V лампочка с одной батарейкой, или даже с 2 "таблетками" будет удобнее, т.к. устанавливать растяжку в урбане надо очень быстро, иначе фигня получается, или не взорвется или не успеешь установить...
    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    О гранатах:ИМХО чем больше разлет тем лучше.Дальше метров 10-15 осколки все равно не улетят,а на меньшей дисстанции без укрытия гранату применять как-то неравдоподобно.Считаю ненужным париться с оборонительными\наступательными.С остальными-можно и попариться.Светошумовые отпадают из-за травмоопасности,а вот на газодымовую я когда-то заморочился.Из проселитрованной бумаги.Дымила вроде ничего,но быстро вбирала влагу,у Клима на Полтаве не сработала Растяжки ставил на гвоздях.Правда стены были из песчанника.Был вариант зверски дорогой и неопробованный:приклейка Суперклеем

    2Комикадзе Коллега(с вашего позволения ) Где хлопушки доставал?У нас пропали

  7. #27
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Я облазив весь свой родной город, нашол только в одном городе в количестве 50штук и все скупил. До нового года думаю поставок не будет. Можно ещё использовать обычные бумажные хлопушки (если опять таки найдёте), но их надо переделывать, а это уже более трудная задача.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Да знаю-парился,переделывал.Спасибо за инфу

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Таким образом, сумируя вышеперечисленное, наилучшим вариантом остается растяжка с электрозапалом из лампочки, установленная на гвоздях. Одна батарейка стоит 50 коп. на Южном, следовательно на 7-ом, можно найти дешевле. Так же есть мысль сразу припаивать все контакты и батарейку к гранате. Тогда установка будет очень быстрой

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  10. #30
    мммм... по поводу запала из провода.

    Если диэлектрик _выдернут_ из цепи, т.е. цепь замкнута, провод накаляется и поджигает порох.


    Что происходит с цепью после этого? Она размыкается? Или греет провод дальше?

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    После взрыва цепь размыкается автоматически, т.к. тонкий провод, поджигающий порох, просто перегорает. Соответственно нагрева нет, хотя провода остаются под напряжением. После взрыва нужно отсоединить аккум, и потом уже брать саму конструкцию, а не наоборот. Это памятка для тех случаев, когда граната по какой-либо причине не взорвалась. (На прошлой игре у меня их было 4, так что теперь я сапер , до первой ошибки).
    Делать другой размыкатель цепи (выключатель, реле и пр.) накладно, да и нет необходимости. Когда установливаешь, последним подсоединяешь контакт от аккума, когда разминируешь - первым. И все. Главное следить за диэлектриком.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Вчера просматривал сайт "Милитариста". Планирую купить новый ствол, сразу Маруй, пока что просматриваю модели в поисках подходящей. Потом уже поеду в Киев, и в руках выберу ту единственную
    Однако, возникло несколько вопросов. И до покупки хотелось бы получить консультацию.
    Итак,
    1) часто можно прочитать "гирбокс версий 2,3,4 и т.д" Как это отражается на огневых характеристиках оружия? В Милитаристе, ствол с гиром-6 стоит столько же, иногда даже дешевле, чем с гиром-3 или 2. В чем же дело? (Все стволы Tokyo Marui).
    2) В том же "Милитаристе" на ссылке http://www.militarist.com.ua/index.php? ... =295&cnt=2 представлены спринговые пистолеты ТМ с хоп-апом. Цена - 35 у.е. Насколько оправдана покупка какого ствола, при условии, что на вооружении китайский AEG?
    Все-таки это "японец", хоть и спринг... И цена приемлемая...
    Подскажите, буду очень признателен.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  13. #33
    По поводу гирбоксов - они отличаются в основном только расположением шестерёнок, формой корпуса и т.п., в сущности сам принцип работы одинаковый везде. Стоимость ствола не определяется гирбоксом.

    В спринге от Токио Маруи нет особого смысла. ИМХО. Стрелять будет чуть дальше китайских спрингов... но перезаряжать всё равно придется. К тому же пистолеты пластиковые.

  14. #34
    Обычно с такими вопросами посылают в поиск. Я купил свой после полугодичного исследования вопроса. Когда сам узнал ответы на твои вопросы. Не сочти за наезд, но ответ на твой вопрос займёт много времени и сил, при этом всё уже расписано в соответствующих местах. Так, что ищи и читай. Если же интересует конкретный ствол, то спроси конкретно за него - так будет проще , или что ты хочешь получить от него.

  15. #35
    Цитата Сообщение от ACJet
    Обычно с такими вопросами посылают в поиск. Я купил свой после полугодичного исследования вопроса. Когда сам узнал ответы на твои вопросы. Не сочти за наезд, но ответ на твой вопрос займёт много времени и сил, при этом всё уже расписано в соответствующих местах. Так, что ищи и читай. Если же интересует конкретный ствол, то спроси конкретно за него - так будет проще , или что ты хочешь получить от него.
    Я свой купил через неделю, как увидел что такие стволы вообще есть.

  16. #36
    Лучше определится сразу, чтоб не попасть. Тебе повезло, либо вобще не замарачивался такими вопросами (вот сейчас только тюнинг собрался делать). А товарисч Коммандос - смотрю основательный тип

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от ACJet
    Обычно с такими вопросами посылают в поиск. Я купил свой после полугодичного исследования вопроса. Когда сам узнал ответы на твои вопросы. Не сочти за наезд, но ответ на твой вопрос займёт много времени и сил, при этом всё уже расписано в соответствующих местах. Так, что ищи и читай. Если же интересует конкретный ствол, то спроси конкретно за него - так будет проще , или что ты хочешь получить от него.
    Я с удовольствием, но я редко нахожу что-либо в Инете, т.к. мое знакомство с ним началось 5 месяцев назад. Буду очень благодарен, за любые наводки по этому вопросу. Кстати, я перечитал почти все материалы на эту тему на airsoft.com.ua, но каждый гнет свое, это лучше, это нет, другой говорит диаметрально противоположное... Сложно понять. Был и в Милитаристе, подержал почти все модели, тоже не понятно. Правда, Калашниковы не понравились сразу, по причине сильного перевеса на дуло.
    К стволу требования стандартные: максимальная надежность, дальнобойность, и компактность. Возможность 150 тюнинга также приветствуется. Желательна приемлемая цена, где-то в районе 300-350 у.е. т.к. 450-500 у.е. для меня уже перебор.
    Ввиду того, что я внекомандник, вопрос самой модели остается открытым, оринтируюсь непосредственно на ТТХ самих стволов.
    На фотках понравились: из ТМ: H&K G36 C, COLT M733 Commando, H&K PSG-1, UZI, MP7A1.
    Из СА: M15 A4 Carbine, и прочие модели этого семейства, CA36К, СА36C.
    Из пистолетов нравится Glock, какого типа газ или AEG, не определился, т.к. не знаю их достоинств.
    Но последнее слово в выборе будут играть только ТТХ.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  18. #38
    ПСГ стоит не 350у.е., а 605 УЗИ довольно своеобразная модель, предполагаю сложности с тюнингом, ёмкую АКБ не поставишь. МП7 - то же самое, это для урбана. Указанные СА дороговаты, а ты не посчитал ещё АКБ и зарядку. М733, или Г36 - твой выбор из приведённого. Я бы узнал насчёт МП5А, которые вроде стоят по акции 199у.е., универсальная машинка, хорошо тюнится (правда не до 150м/с - чтоб такого добится придётся вложить денег больше чем в привод, касается не только МПэхи, но и остальных моделей). Из Глоков реально можно купить только ТМ, но он слабее газового и сомневаюсь, что его можно применять с успехом в поле. Если брать в качестве основного оружия пистолет, то СОКОМ ТМ - мощная пушка, но может не лечь в руку.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Спасибо. Но до 15 сентября я не успею, поэтому придется оринтироваться на стабильные цены. Если сравнивать МП5А и H&K G36 C, то что выйграшнее? H&K G36 C я вроде видел у SGA и Испанцев, МП - кажется, в твоей команде. Что предпочтительнее?
    Такие же модели (на фото не сильно отличаются, есть и у СА).
    А ПСГ - по цене, конечно, не потяну, но красивая, не то слово...
    У Сокома ТМ глушитель съемный? А то, правда, в руку не ляжет...

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  20. #40
    СОКОМ в руку не ляжет, потому, что он большой и рукоятка у него не детских размеров. Глушитель тут ни при чём. Если сравнить Г36 и МП5: Гэха лучше, но не более, чем МП дешевле. Так что сам смотри.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория. Для тех, кто любит читать :-)
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама