+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166

Тема: Для тех, кто любит мастерить...

  1. #41
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    главная мысль: прийди на одну из игр и помимо установки растяжек пообщайся с владельцами приводов, пораспрашивай сколько им обошлось всё это дело и заодно повертишь в руках.

    вторая мысль: в любом случае хороший привод ТМ\СА это хорошая штука. для начала не надо изголятся на всякие там снайперки и пулеметы и взять что-нить что уже у кого-нить есть, проверяно и УЖЕ играть.
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3
    Глянь может найдёш что-то интерестное для своих изысканий!
    http://www.dmvsoft.com/grenade/mk3a2.htm
    дымовые- http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... D%E0%F2%FB

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    кстати насчет стоимости.
    могу точно сказать сколько это будет стоить.
    автомат (любой) это только верхняя часть айсберга.
    мы недавно брали калаши, так кроме самого автомата(300 у.е.) пришлось купить батарею (от 40 и выше в зависимости от емкости и напряжения), зарядное устройство(40), ну и пару-тройку магазинов(35 за штуку). плюс шары (13)
    и это я не говорю за чехол(20-40). ремень(от 20), подсумок и т.д.

    правда есть выход
    - батарею мохно заказать на радиобазаре гривен за 80 емкостью под 3000.
    - можно обойтись одним бункером
    - заряжать батарею от адаптера(25грн.), хотя это и долго и менее эффективно
    - шары взять по акции
    - чехол пока не покупать или пошить самому
    - без ремня можно обойтись(хотя и не удобно)
    - без подсумка тоже. магазины рассовывать по карманам. но в случае одного бункера вопрос отпадает.

  4. #44
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68
    Здесь есть ещё один подводнйы камень. Дело в том что курс $ в милитаристе несколько отличается от общепринятого (естественно в их сторону). Из-за этого чють не накрылся мой набор обойм.

    Зарядное (универсальное, на Милитаристе 100$) я брал не в Милитаристе, обошлось в 350 грн. Акумы рекомедовали брать у Ли. Он их сам делает и банки у него качественные.

    CA: бытует мнение что у них шестерни лучше чем в Маруе. Говорят что исправно служат при 120 тюне. Т.е. эконоия на шестернях при покупке деталей для тюненга. Но с другой стороны - сам не проверял.

    По поводу платформы для растяжки: попробуй использовать тяжёлую, многоразовую треногу. Геометрия учит что по трём точкам и только по трём можно построиь плоскость.

    Запал: ты не пробовал сделать не глубокий надрез ножовкой по металу поперёк питарды? В эту прорезь прекрасно влезут 2 контакта и вольфрамовая нить от маленькой лампочки.

    Гранаты: я считаю что идея создания утинитарной гранаты с разлётом 7-10 м. имеет смысл. Самый оптимальный разлёт. Каждый знает на что способна граната и уже изголяется как хочет на пути к достижению нужного результата.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Большое спасибо за Ваши публикации. Как говорится: "заранее предупрежденный - полностью вооруженный" . При покупке привода заранее буду знать нюансы. Да и другим не помешает...
    Теперь по теме.
    ТО BossKo: тренога не подойдет. В урбане даже маленькие разтяжки очень заметны. Проблема маскировки гранаты, разтяжки и блока питания встала неожиданно остро. Немного помогает засыпание песком и пылью. Тренога будет ну уж слишком заметна.
    При установке запала мы стараемся максимально сохранить герметичность питарды. Есть такой вариант: берется лампочка из елочной гирлянды (она вертикальная и узкая, как раз по форме питарды), стекло разбивается, засыпается порох и пр., затем берем тонкое сверло и аккуратно высверливаем серу и замедлитель до пороха. В отверстие вставляем лампочку, немного погружая в порох (главное не порвать спиральку) и закрепляем. "Прозваниваем" тестером, и подсоединяем контакты. Плюсы: из одной гирлянды хватит запалов на страйкбольную роту , легкость и быстрота изготовления, возможность использования в качестве запала одной батарейки и надежность срабатывания.
    Правда, я еще сам не пробывал, по причине отсутствия финансов, если кто-то пробывал, пишите

    Я буду пробывать на след. неделе. Если у Вас есть какие-либо пожелания, замечания или предложения - пишите.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Насчёт маскировки... сам маскировочный обьект можно сделать под местность где она будет установлена. Например... здание... стройка или чтото подобное, там по идее должны быть камни, кирпичи, песок и тд... легче всего зделать кирпич, покраска, подгонка, главное старание, труднее но эффективнее будет сделать камень, делаем мину в форме камня, с тонким намёком на направление разлёта осколков, смазываем сиропом или клеем, посыпаем пылью и камушек готов, главное побольше фантазии и художества

    P.S. А лучше всего взять "Терен-7" или Мку и не парится... эффект потрясающий

  7. #47
    Ага.
    Потом сам нам будешь камуфляж отстирывать от сиропа с пылью.

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    TO Кабан-Альфа: Во-первых, "для тех, кто не любит париться, а бегать с Мкой" есть другой раздел, им посвященный. Эта тема как раз для тех, кто "париться" любит
    Теперь насчет "фантазии, маскировки и пр." Сколько делать 1 гранату, допустим из резин. шарика? Со всеми делами, 10-15 минут. Разтяжку немного дольше, т.к. доп. время уходит на протыкание питарды, вставить запал и пр. А теперь представь себе, сколько уйдет времени на изготовление гранаты в форме камня, дерева, кирпича... И как ты себе это представляешь? Нужно иметь талант Микеланджело, чтобы из круглой гранаты из красного или зеленого резин. шарика, нарисовать камень. Хотя может, у тебя есть такая технология? Учитывая, что на одну игру нужно 15-20 растяжек... Делать их по твоему совету придется неделю.
    Да и сироп использовать на гранаты, меня жаба задушит. Сахар нынче 4 грн. за кило. Намного легче просто эту гранату намочить в воде. прилипание такое же, и дешево. А для Мак-Лаудов предлагаю отработанное машинное масло. Его много, бесплатно, прилипает на ура, и спорить "попало-не попало" никто не будет.
    А сироп на варенье побереги...
    Эффект то попадания пули из МКи конечно есть, а когда неожиданно у тебя за спиной раздается взрыв, и вся "начинка" летит тебе чуть пониже спины - ощущения непередаваемые (проверено на личном опыте). Намного выше, чем просто от пульки.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  9. #49
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    С машиным маслом вы поакуратней, эта отработка отвратительно отстирывается и возможен случай когда автору девайса а)Начистят фейс. б) заставят стирать комок. в) утопят в бочке с этой отработкой А вообще по поводу "антимаклаудских" красителей уже подымались темы на форуме, и по поводу них было высказано большинством фууу. Я лично тоже против чтобы меня дерьмом обливали из-за "возможных" маклаудов. Да и запачкаться можно прислонившись к у же засраной поверхности.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #50
    увольте от красителей, масел и прочей гадости .... с меня пейнтбола хватило в свое время ....
    по поводу "горцев" - придется просто напрягаться, подползать на расстояние приклада и вываливать полбункера в затылок, придерживая его на земле, чтоб не пытался встать. потом можно еще и контрольный ниже поясницы ...
    а купаться в ацетоне и замачивать там же камуфло лично меня ломает....
    вертолеты - это души подбитых танков

  11. #51
    Цитата Сообщение от KsaN
    ...и вываливать полбункера в затылок...
    0.4 шарами со 120-го тюна.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Эйс
    Цитата Сообщение от KsaN
    ...и вываливать полбункера в затылок...
    0.4 шарами со 120-го тюна.
    и пусть кто то скажет что я злое!
    вертолеты - это души подбитых танков

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Насчет машинного масла я тоже против, как и против использования различных кислот в автомашинах (личное знакомство с этими жидкостями есть).
    Но иногда, видишь какого-нибудь Рембо, который после взрыва гранаты в 5 см. кричит: "я живой, меня НЕ задело" (при этом гарантированный разлет - 5 м.). И возникают мысли об использовании личных гранат, специально для таких Рембо, Мак-Лаудов, Терминаторов и пр.

    А вообще самый ходовой вариант - использование воды. Обыкновенной. намачиваем гранату, и обваливаем в необходимых материалах: песке, пыли, крошке кирпича... Нет необходимости в детальном соответствии с окружающей местностью. Достаточно небольшого перекрашивания. 8)

    ТО КsaN: у меня был случай, одному Мак-Лауду в сидячем положении, аккуратно подкрались и подложили гранату (обычную, без спец. добавок ) чуть по ниже спины. А полбункера шаров мне на Мак-Лаудов жалко. Много чести...

  14. #54
    Цитата Сообщение от Commando
    2 КsaN: у меня был случай, одному Мак-Лауду в сидячем положении, аккуратно подкрались и подложили гранату (обычную, без спец. добавок ) чуть по ниже спины.
    ну и? как в том анекдоте когда мужик, обосравшись ночью от дурного сна заорал и жена спросила что такое?
    он типа объяснил, а она: ой, я бы сдохла.
    мужик, так знаете ли, гордо:ну, я ж мужчина!...
    а по сути - не воняло? паленой шерстью, к примеру...
    ну или там продуктом вдумчивого пищеварения в виде полужидкого субстрата со специфическим запахом?
    вертолеты - это души подбитых танков

  15. #55
    Цитата Сообщение от Commando
    намачиваем гранату, и обваливаем в необходимых материалах: песке, пыли, крошке кирпича...
    А потом вынимаем крошку кирпича, песчинки и пыль из рук, шеи, ушей и прочих открытых частей тела.

  16. #56
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    так...тока без фанатизма!

    и вообще, imho, для себя не вижу особого смысла в гранатах и по этому не пользуюсь.
    А вообще в том варианте, что есть сейчас, они (когда это необходимо) свою роль - привлечь внимание, напугать, заставить спрятаться за укрытие или покинуть зону - выполняют.
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  17. #57
    Цитата Сообщение от Texas
    так...тока без фанатизма!
    в том варианте, что есть сейчас, они (гренки) свою роль - привлечь внимание, напугать, заставить спрятаться за укрытие или покинуть зону - выполняют.
    ну так что, де зпт ставить?
    "казнить нельзя миловать"
    вертолеты - это души подбитых танков

  18. #58
    По поводу радиуса разлёта - он может и 5 м, но направленность может меняться. Так, что если граната упала, к примеру, запалом в сторону "Маклауда" - то не факт, что в него полетел горох. А если при этом ещё и комната более 20 м квадратных - то никакой он не "Маклауд".
    И вообще, чтоб "Маклаудов" не было - не надо приводить людей, которые просто не знают правил.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    ТО KsaN: Концовка обычная: Мак-Лауд перестал быть Мак-Лаудом А это значит, что лечение было эффективным
    ТО Texas: с твоим стволом и оптикой, тебе не то что бы гранаты не нужны, тебе и камуфляж не нужен. А бедным страйкерам-саперам, вроде меня, приходится полагаться только на гранаты с максимальной убойно-пугательной силой И еще ловить Вас на растяжках... Кстати, меня убили в 7-ой игре в воскресенье именно гранатой.
    Саперу - саперная смерть
    ТО Эйс: А на войне без этого нельзя. После боя в лесу, я не то что песок вытряхивал, а кило колючек из всех мыслемых и не мыслемых мест доставал...
    А это намного хуже
    ТО JET: комната была 5 кв.м. то есть эта версия отпадает. Да и крик "АЙ!" означает однозначное поражение цели.
    А вообще я согласен, не надо приводить таких людей.

  20. #60
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Народ я когда то предлогал для маклаудов заправлять в питарду надёжное средство: порошок из патрона газового пистолета, сопли и слёзы на всю морду да и форма не пачкается, меня тогда обхаяли и правильно сделали. Почему правильно? Да потому что горцев отсилы один из десяти, и изза таког говна травить или всяким дерьмом пачкать остальных не стоит. Человек заслуживший "гордое" звание маклауд будет моршится всеми игроками без исключения(кроме ярых пацифистов. извените за матюк) только в голову независимо от дистанции. После пары таких игр у него будет только два выхода: 1)Уйти из страйка. 2)Исправится и стать нормальным игроком. Я наверно пвторяюсь, но средство надёжное и провереное (если маклауд не мазахист конечно). Так что думаю не стоит заморачиваться со всякими мажущимися, воняющими и т.д. веществами в гранатах и растяжках.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория. Для тех, кто любит читать :-)
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама